SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Обзоры,отзывы,впечатления. Или -Наши Игрушки!


Обзоры,отзывы,впечатления. Или -Наши Игрушки!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s2.uploads.ru/t/zOjWd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/86kqe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Tk0jX.jpg
В принципе этой палочкой очень доволен,но протестировать сильно её ещё не удалось так как ловил им всего раза 3 если не ошибаюсь.
Но кое какой вывод могу сказать:
-по джигу,касания дна в руку я начал чувствовать после 20гр(плетёнка на катушке была NORSTREАM  xpl 15 lb),но всё изменилась когда поставил шнур по тоньше РР 0.13 и касания в руку джига на твердом дне я  уже чувствовал с 16гр.
-по пределу верхнего теста,могу сказать что пока предел 30гр + Копыто3(с собой в данном случаи были только 30гр чебурашки) заброс пушечный,запас еще серьёзный точно есть.
-с воблерами похожая ситуация, при проводке на снос чуйка начиналась с 70-ти мм диповых моделей при плетенке xpl 15lb(было с сабой в наличии толька 2 новых диповых воблера хаус 72 и крэнк-джек 78)
но всё поменялась когда поставил другую шпулю с 0.13 РР и при проводке товоже хауса 72-го, рукоять удилища передавало мне в руку отличную игру воблера.
  Но обратно повторюсь ловил им лишь раза 2-3 не больше и ещё не раскрыл его все прелести которые уже начинаютсь с внешнего вида:катушкадержатель и новые кольца последнего поколения от Fuji

Отредактировано Витал (2013-01-30 17:34:41)

2

Месяц назад довелось мне испытать бюджетник от Pontoon21 GAD HARRIER HRS762MXF 7'6''(2.28cm)5-25g 8-17Lb X-Fast,все откладывал обзор т.к. хотелось половить этим спиннингом еще пару рыбалок,но увы был продан, а в данный момент на москанелле  их нет и не скоро будут :dontknow: .
Снарядив спиннинг катушкой,плетней и т.д. первые впечатления у всех- показалось что ручка несколько длинновата(позже после двух часов ловли,привык как-то автоматом и не наблюдал дискомфорта) решили чуть что можно отпилить :D  5-7см.
http://s2.uploads.ru/t/QbxFA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GZEuK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XFeWJ.jpg
Первые забросы удивили точностью,приманка ложилась аккурат в те места куда заказывал,при этом спиннинг был живой (не обычный выстрел после короткого рывка ,а некий провожающе/мягкий толчек -думаю все по той же причине что самая вершинка несколько мягче ,похожа на америкосовский стиль).
В дело пошли воблеры : если сравнивать допустим с таким же в ценовом диапозоне Norstream Favorite2 twich spesiall 732M 2.21 5-25 то можно сказать что Pontoon21 GAD HARRIER HRS762MXF имеет лучше сенсорику по всем позициям в отношении воблеров,НО он не очень справляется с 100-ками DR и DD ,например Pontoon21 Сrack Jack 98SP DR 2.0-2.5м вообще не понял ,мне показалось что просто ускоряет но не как не разворачивает,тоже и с Jackall Sqirell DD79.
Уже на меньшем заглублении в версии Сrack Jack 98SP MR 1.3-1.7м все происходит нормально,отлично разворачивает и вообще полный контроль воблера.
http://s3.uploads.ru/t/z2rP9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hAdvW.jpg
При нагрузке спиннинг вел себя для меня несколько необычно,он как-бы немного растягивался(как живой),очень необычное ощущение %-)
По чуйке опережает фаворита на порядок,я до сих пор думаю что этим спиннингам цена должна быть несколько выше чем сейчас,и есть переживания что когда они появятся на рынке в следующий раз- цены могут измениться.
Бросал им вертушку(правда №5 :D )поэтому описывать про это не буду,такой номер любой бланк услышит.
По поводу джига я и хотел еще бы разобраться,т.к. попробовав с чебурашкой в 8гр на Котре не очень понял его,так и не определился нормально или нет.
На данный момент считаю -что этот бланк опередил своих конкурентов на шаг вперед,учитывая еще что там все на фуджи и сделано в Pontoon-овском качественном исполнении ,я даже сейчас делав заказ на норстриме уже не брал фаворитов до 25гр т.к. незачем, Pontoon HARRIER реально вырвался вперед!!! :cool:

3

В данный момент работаю LES76MF2 2.28 5.25-17.5 вкратце :
-чисто для джига можно и получше найти(наверное в этой-же серии, а лучше Pontoon21 Detonata какая нибудь)
-как для твича воблеров, колебла, спинеров просто супер
-дальность поражает  :cool:
-чуйка офигенная,но только не дно,а именно все что сбоку и рыба
-чувствуется мощь в продирании, для своего теста довольно мощная корчевалка ,при этом живая и легкая
-кольца визуально кривые :D сама кривая :shine:  :D
-на течении становится намного информативней, думаю из-за натяжения довольно живого кончика и постоянного зуда плетенки о бланк
-довольно универсальный бланк,если в джиге умеешь работать по плетне
Один момент пока напрягает- на дальнем выбросе при твиче сложно определить силу удара т.к. непонятное чувство воблера,на дубовых кончиках мне показалось быстрее идет отдача воблера  ,может со временем пройдет и начну понимать ,ведь ловлю ей только две недели.
К концу сезона напишу более полный обзор,будет интересно сравнить.

4

После посещения выставки очень хотелось половить графитлидером и не бюджетным, так как из всех удилищ которые я держал, взор мой упал на понтон 21, маджор крафт, но больше всего Графитлидер Виво.
Но всеже цена мягко говоря кусалась, но после постов Дт-75, все же приобрел!!!
И так Графитлидер Виво GVOS-702M:
После динамика мне казалось что при забросе спин переломается пополам, так как сторй его гараздо отличался, спин более мягкий, вершинка более информатифная.
Низ что я им твичил был 56 ридж, хотя и не в тесте но из-за хорошей сенсорики он чувствуется, дальше 70 й ридж, уже получше, 90 й ридж само-то, но после злой палки игра приманок изменилась, из-за того что бланк помягче силу рывков трудно спрогнозировать, Проводку моего либимого Орбита 80, очень трудпо было повторить, но все же так как на динамике не получилось.
Когда подвесил 11 ЗБЛ Систем, думал что не потянет, хотя и верхний тест 24 гр, но нет спин работает нормально, тянет и его, тоже самое и с дипами на течении, с джигом не дружу поэтому ничего сказать не могу.
Вообщем первые впечатления хорошие, не жалко 500 вражеских.
По дизайну и сборке очень впечатлен - бланк ровный, кольца примотаны акуратно, но мочалка на рукояти т.е. ЕVA не очень после дерева, хотя и к ней привык.
Вообщем нужно еще время чтоб понять спин!!! Всем удачи!!!
http://s4.uploads.ru/t/wrXUM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/qLhGe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/z5C1K.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Mube8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ALEdl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/f6tEj.jpg

5

Ну вот наконец-то решился написать небольшой отчетик про обновки этого года, а именно про спины: Pontoon21 Seven&Half SHS764F 2,28 см, тест 5-17 гр и St.Croix Legend Elite LES86MF2 2,59 см тест 7-21 гр.
http://s5.uploads.ru/t/rlOMX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8Tsr3.jpg

НЕ СУДИТЕ СТРОГО это только личное мнение выстроенное за небольшое время, проведенное на водоемах. Итак, попытаюсь сделать небольшое сравнение данных палок. Ввиду того что один является японцем, а второй американцем притом и длинна, и тесты разные, то попытаюсь описать свои первые впечатления от ловли японцем и американцем. Начнем с Pontoon21 палка весьма нераспространенная у нас, однако подержав брата с ростом 2,73 и тестом 5-17,5 гр (хотя изначально японцами планировался выпуск лишь с ростом 2,28 оттуда и название данной серии) был приятно удивлен качеством исполнения и его легкостью «ВО, МОЕ!!!...» - промелькнула мысль, однако взглянув на ценник решил подумать…И вот через пару недель получил данный девайс в подарок с ростом 2,28. Итак спин очень легок, жесткий комель и очень, очень мягкая вершинка, выход на водоем и … начнем с вертушек, выстрел – улетела «за горизонт», прикольно…бросковые характеристики на высоте, проводка кончик отыгрывает на ура. Затем думал как же этим бланком вобы твичить, ничего, главное привыкнуть, сначала очень непривычно «работать» с таким мягким кончиком, но за счет жесткости основного бланка терпимо, а вот волкеры и попперы – на высоте мне очень понравилась работать поверхностными приманками именно данным удилищем, проводка получается на изумление красивой и приятно предсказуемой. Затем в ход пошли колебалки опять пушечный выстрел и ДАМовская ЭФзет 16 гр летит за горизонт. Проводка…наблюдаешь по кончику каждый камушек, травинку, бровку… Но не о какой звонкости бланка речи идти не может, глухой он, но вот зрительный контроль по вершинке очень-очень. Затем в ход пошел джиг – головки от 6 гр до 16гр + резина ОООООО-ООО-ОО-О вот оно!!! Вот его стихия!!! ИЗУМИТЕЛЬНО!! Просто нет слов как данный бланк отрабатывает с джигом. Тут он достоин самых высших похвал.
Теперь немного о  St.Croix Legend Elite LES86MF2 палка весьма популярна, поэтому сильно расписывать не вижу смысла. Единственное что хотелось бы сказать про данную палку, что перегрузить ее диапазоном до 26 гр (более тяжелых головок нет) невозможно. Отрабатывает  на ура. Про звонкость – ЭТО ОН!!!!ВОТ ОН ЭТОТ БЛАНК!! На самом деле очень звонкий: поклевка – как током в руку, а вершинка малоинформативная, все на ощупь ))) можно глаза завязать указать приблизительно направление броска и за 2-3 проводки рассказать что твориться на дне водоема. Твич вобов на самой вершине, продергивает все на свете, джиг тож у этой палки в почете. Особенно понравилось калеблом это что-то неописуемое каждый поворот, сбой в игре, зацеп на коряжке или камень все передается в руку красота (до этого такими бланками не пользовался). А еще очень легкая палочка.
Несмотря на небольшой период ловли данными спинами могу сделать кое-какие выводы: Дальность заброса, зрительный контроль, вертухи и джиг – это японцы, повторюсь о звонкости бланка речи быть не может (Pontoon21 Seven&Half); Мощь, звонкость, колебло и вобы – это американцы (St.Croix Legend Elite). Забыл упомянуть про вязание рыбы после поклевки (сравнивая по щуке 2 кг, т.к. это те экземпляры, которые были доставлены на берег на 1-ый и на 2-ой бланк) – это Pontoon21 Seven&Half, его удивительная способность вязать рыбу произвела на меня очень хорошие впечатления. Что касается красоты упаковки (если кто-то выбирает и по этому критерию) :yep: не берите Кроя-его чехол похож на ганд.н!!!

PS еще раз скажу, что все написанное это мое личное мнение (с инета ничего не брал) и мои впечатления, за что не судите строго. Буду очень рад, если кому-нибудь это поможет при выборе своего следующего спиннинга.

PSS ввиду небольшого периода ловли продолжение (более подробное про каждую палку) следует…

6

SHIMANO ASPIRE CX 2.7м 20-50гр
Очень интересно было опробовать топовый продукт этой фирмы. Как и все удилища Шимано этот спиннинг выглядит в исполнении безупречно. Всё ровно, всё на месте, нет подтёков, гулек и т.д. Единственный минус - нижняя декоративная пробка-наконечник приклеена не совсем надёжно и у меня потерялась. :blush:
Очень понравилась инженерная мысль в изготовлении рукоятки и катушкодержателя. Спиннинг несмотря на довольно внушительный тест приятно лёгок. Для большего удобства выполнения дальних забросов, рукоятка легко удлиняется. Катушкодержатель с верхней гайкой, зажимается с звуковым сопровождением (щелчками), не Фуджи, а своего, Шимано, изготовления. Между катушкой и бланком в катушкодержателе использована Шимановская инновация, некий "фуссил вуд", что-то типа арборы. Ниже опишу, штука для чувствительности бланка очень полезная. Одним словом, эргономика удилища на самом высоком уровне. Именно этих продуманных мелочей не хватает СКруа и ГЛумисам. Просто выбешивает дебильный катушкодержатель с нижней металлической гайкой на удилище ценой в полтысячи долларов.
Теперь о ловле. Ловил спиннингом только джигом и только в верхнем тестовом диапазоне. Поэтому не могу сказать, как спиннинг отрабатывает по низам теста и на других приманках. Для своего теста удилище кажется несколько жидковатым. 6" БассАсассин + джиг 35 грамм изрядно напрягают бланк, но уверенно хлёстко им вышвыриваются. Сенсорика на приличном уровне, но и не из разряда ох и ах. И тут приближаемся к поклёвке. О, это надо прочувствовать! Поклёвка на Эспайре вынесена на другой уровень ощущений. Нет никаких непоняток, зацеп - это зацеп, поклёвка - это поклёвка. Даже после промаха щуки, сразу понимаешь, что это не корч, а контакт, и сейчас снова будет атака. Ну не совсем этот бланк подходит под нашу теперешнюю философию ловли, но ощущения от поклёвки просто не дают успокоиться и снова хочется ловить этим удилищем, хотя оно немного не то. Есть, правда, в таком росте с тестом 50-100. Это, пожалуй, самое то! :yep:  Вот этот фуссил вуд!
По вываживанию скажу, что на моём опыте - это самый вязкий и цепкий бланк. Джигголовки у меня не тоненькие и не всегда острые, но все серьёзные контакты были надёжно просечены и доставлены до лодки. Бланк просто изматывает рыбу. Такое впечатление, что рыба не на крючке, а попала в петлю и сама себя душит.
И всё же бланк не экстрасупер. Для меня хотелось бы, чтобы он был немного пожёстче, но тут непонятно, как он в таком случае будет работать с рыбой. Быстрая вершинка вкупе с параболической средней частью не дают удилищу звонкости. Этот нюанс компенсируется чувствительностью в руку, но низы скорее всего будут глухими.
Вцелом бланк очень понравился и оставил ощущения непохожести на всё, что я пробовал до.
http://s5.uploads.ru/t/NiJlK.jpg
http://s5.uploads.ru/t/C36jq.jpg

7

pet-pet написал(а):

медведь Миша себе уже отложил один уловый спиннинг,он будет первопроходцем так сказать

Так вот получилось вырваться на пару часиков на одну маленькую речушку, на краш-тест Sakura Stingrey 602 UL. Почему не L да уж мне показалась, что запас мощности у них ого-го... Итак бланк размером 1,98 м, тест до 5 гр. Сперва действительно кажется малех грубоватым, пока не возьмешь его в руки... Тут все недоверие пропадает, строй ближе к фасту, у 602 L с тестом 2-6, могу ошибаться, уж очень коловат... Снарядив его Биомастером, вечером на которого был намотан шнур pontoon21 0,06 помчался в бой. выглядело нелепо уж очень туда напрашивалась катуха 1000, но за неимением таковой снарядил 2500-ой...и баланс получился великолепный
http://s4.uploads.ru/t/Oqil7.jpg
http://s5.uploads.ru/t/H4MDf.jpg
Первые забросы дали понять, что я забыл что такое лайтовое удилище, но через мин.30 стало все на свои места. Чуйка сразу скажу- НА ВЫСОТЕ! пробовал ловить ельцов на 0 и 00, как током, весьма интересно. Затем ставил маленькую резину с головками 3 гр - тут все опять в порядке, вертухи двойки летят как надо. чувствуется каждый сбой игры. Сразу оговорюсь воблеры не пробовал. Первые впечатления произвел СУПЕР. Запаса хватает, звонкость отличная, короткая разнесенная рукоять с легкостью бланка...я доволен как слон. Удалось при выборе бланка потрясти Ареала с тестом 2-8 гр,в том же росте...да Ареал элегантнее, но слегка хлиповат... это только мое мнение. Как по мне то на воде Сакура будет интереснее. И очень понравилась рукоятка EVA тепло и комфортно. После очередной проводки, точнее поклевке, и не засеклась...сразу последовал второй удар уже второй особи...от неожиданности чуть переборщил с напором и лишь после того как рыба отправилась назад восвояси осознал, что в руках у меня не Крой с тестом до 21 гр, а нежная и утонченная снасть с тестом до 5 гр... вот тут внутри что-то екнуло...простил меня бланк и еще больше понял как он мне понравился...
простите за качество фото,сначала вообще не хотел фоткать, спешно отправил ф родную стихию.
Посидев покурив немного прокрутив в голове, понял, не ошибся ... решил фото не ставить. По весу была явно за кг...

Еще раз скажу, что все это только мое мнение, но если кто спросит про легкую палку, да еще чтоб вобы твичить, я посоветую Сакуру Стингрей - очень легкий бланк с хорошей чувствительностью, не лапша-быстрый строй,то что надо.

PS Паша, для твоих нужд, то что надо, но при возможности сам потряси, а то скажешь, что Г... предложил :blush:
и повторюсь, внешний вид обманчив...
Конечно, многие думают, что рановато делать какие-либо выводы,но это первые впечатления, продолжение следует...

8

Сломал St.Croix Legend Elite LES76MF2 (228 cm, 5,25-17,5 g) и наверное самое время закончить разговор об этой удивительной удилке.
Весной приобрел себе эту радость,на первых порах радовала неописуемо,но все-же были вопросы которые хотелось уточнить.Во первых не очень понимал чуйку приманки(в смысле при проводке не совсем ощущалось игра воблера,колебалки,да всего...) С этим вопросом вроде разобрался— чуйка по приманкам на стоячке практически отсутствует,как только спиннинг становится напряженным (течение) все кардинально меняется в лучшую сторону,я бы  даже сказал аж слишком хороша :D .Плетня так звенит по бланку,что этот звон въедается в мозг,любое шевеление на том конце передается колоссально ,будь-то воблер ,джиг,колебло или вертушка.
  Видимо палочка создана для течения :dontknow:  однако если вы опытный спиннингист и хотите иметь мощную и довольно универсальную палку -это то что надо,ведь все это субъективно т.к. даже без течения любая внешняя помеха ощущается на ура(травка,веточка,тем более самая осторожная поклевка даже пиписочного окушка),ну а по джигу не обязателен стук в руку можно преспокойно работать на отпускание бланка и провис плетни,надеюсь вы меня поняли.Забыл сказать комфорт(заводит коньчик) примерно от 12-14гр.
Твичинг — этот способ ловли, даже не знаю как написать ,он как-бы офигенный с LES76MF2 ( живой бланк в смысле раскачки воблера при помощи вершинки удилища ,смягченная проводка воблера и все такое,ну а если надо резче -то просто добавь этой-же резкости и силы) но если-б я не ловил до этого другими палками меня-бы устроил полностью,а так все по той-же причине, описанной выше, мне не хватает именно чуйки приманки.Для меня это веский аргумент,я хочу слышать воблер за 50-60м,к сожалению приходится сначала ставить руку у лодки(посмотрев как проводить воблер и сколько нужно вкладывать сил) а уж потом в слепую дубасить им издалека.И еще небольшой вопросик есть — при очень сильном твиче некоторые воблеры я отпускаю в свободное плавание,отдавая резко удилище вперед,для того что-б воблер после хорошего разгона сам продолжил и закончил движение без натяжки шнура(ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ДО ЧЕГО Я ДОВОДИЛ ДЕД-ФЛОТА -ОН ПРОСТО ПСИХ НЕНОРМАЛЬНЫЙ  :canthearyou: ) так вот в этот момент при отдаче удилки вперед- остаются такие паразитные колебания что аж бесит и приходится искусственно останавливать бланк,короче не успевает он за мной :dontknow:  :D  в том-же Динамике ТС такого не припомню,в остальных случаях твича все О.К.
Дальность заброса — феноменальная  :cool:  :cool:  :cool: иногда это даже злит,на Зельвенских меляках по ветру как выстрелишь Дог-Х ,блин потом думаешь а нафига :D  ну это уже так :confused:  ради прикола написал. Короче с дальностью там все очень очень ХОРОШО!!!
Колебалка —так-себе ни хорошо ни плохо,все-же хочется слышать сильнее ее колебания.
По поводу вертушки — нет проблем, если ведешь на довольно быстрой скорости,как только уменьшаешь скорость -теряешь контакт,опять-же все это субъективно т.к. ко всему привыкаешь а стук услышишь любой,но это далеко не вертушечный в моем понимании спиннинг,он для этого и не делался.
  Что-б вас сильно не пугать скажу так -СПИННИНГ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ :cool: и если-б был выбор на соревках что взять НО ОДНО,взял-бы на тот момент LES76MF2 т.к. если надо то все что захочу он мне сделает,естественно где-то хуже где-то лучше НО СДЕЛАЕТ и МАМКУ корчанет без проблем и на отводной очень даже хорошо сморкачей потягает(прикольно им раскачивать приманку при этом виде ловли) и вертушечка и воблерок-все пойдет т.к. чуйка по рыбе просто кайф а остальное дело техники.
Рыбу до 1.5кг ложил в лодку(правда на вытяжке на нос),по поводу вяжет не вяжет - до 2кг как-то не очень(может быть из-за моего агрессивного вываживания) а вот от двух и более -очень даже вяжет.
За лето на него падал мангал(стесал кусок лака),перехлестывался за кольца на течении в лодке и при этом напарник был новичек(ЖЕСТЬ),много раз думал ну все твое время пришло,нет "сволочь" в хорошем смысле слова все выдерживал,один раз выпал из лодки и почему-то не утанул сразу а так и остался плавать(но я быстро среагировал) :dontknow:  однако новое помешательство нано-джиг или правильно Биггейм все-таки добил его на одной из рыбалок,скажу честно перегруз по заявленному тесту составлял 42.5 гр o.O  и то я че-то забылся совсем и начал швырять со всей дури направо-налево(дурень короче).
МОЕ МНЕНИЕ-ПИНДОСЫ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ БЛАНКИ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ НАШЕГО ВДХР. там и течка и стоячка и грузануть до 30гр нет пороблем это все понадобится, ну а пока жду вершинку а потом в продажу т.к. надо дальше идти тут намечается япошка от  ANRE'S / PALMS Jetta, 228 см., 6.0-21.0 гр., 8-16 Lb. XFast вот и посмотрим че-да как.
http://s5.uploads.ru/t/5y2Bo.jpg

9

День добрый добрым людям. Хочу поделиться своим мнением о двух удивительных спиннингов, которые были предоставленные Петей для тестирования на вдхр "Зельва" в период соревнованиях. Итак, это Sakura "Stingray" SGS 702M 5-21g и Abu Garsia "Rock Sweeper nano" RS-702 ML 5-25g. Когда в магазине я их пробовал, как говорится на "Потрях", впечатление было в пользу Adu Garsia, но на водоеме все оказалось наоборот. Начну с Sakura, ловил я им и воблерами, джиг, колебалками. Чуйка у него как все любят говорить "в руку", при 6 гр. грузе ощущается любая травинка, камушки,  коряжник и это при том, что на водоеме был шторм. Прекрасно себя зарекомендовал при твичинге, чувствуешь приманку как на дистанции, так и вблизи возле лодки, т.е. есть звонкость бланка (мне кажется, это сугубо мое мнение при твичинге меняется строй удилища). Дальность заброса впечатляет, что воблерами, что джигом, что железом. Теперь о удилище Abu Garsia, чувство приманки начинается от 10-12 гр., при агрессивном твичинге спиннинг начинает "проваливаться" и пропадает контакт с приманкой, бросовые качества уступают удилищу Sakura и мне кажется это возможно из-за малого диаметра первого кольца от катушкодержателя. Ну вообще оба удилища впечатляют своим качеством изготовления, прекрасный теплый материал ева, дизайнерское решение. Спасибо огромное Пете за предоставленный тест-драйв, есть о чем задуматься при очередном выборе и цена хочу сказать бюджетная в магазине.

10

MEGABASS BLIZZARD Destroyer bull barrel
Доброго дня всем!  Наконец- то добрался написать маленький  обзор на  новинку 2014 г.от титанов спиннинговой промышленности «Megabass». Спиннинг поставляется в жестком матерчатом чехле (скорее всего прорезиненном). Мне досталась модельСпиннинговое удилище MEGABASS BLIZZARD Destroyer bull barrel,BBBS772MHMT
  тест 10-34 г. Брал под биггейм (биггейм – в моем понимании, а не в психованном Петином 100г.+- :D  )– резина 5-6 дюймов, груза до 30 г). Ну что сказать.  Внешне спиннинг выглядит достаточно скромно. Этакий минимализм от спиннинга. Качество сборки по умолчанию японское. Особо распространяться не буду: фурнитура – супер и т.д. Разнесенная рукоять из EVA(постоянно забываю ,как называется этот материал)
Попробую рассказать немного о рабочих качествах. Лично мне к этой палке пришлось привыкать достаточно долго. А именно, не мог нормально забросить. Не знаю, что такого в моем стиле заброса, но когда взял этот спиннинг – бросал чуть ли не под ноги. И даже успел расстроиться. Но, когда догнал – понял, что дело только в моей рукожопости. Описать заброс сложно – каждый делает это по-своему - но, конкретно эта палка, требует короткого, жесткого, резкого, катапультного заброса. Причем, в этом тесте нормальный (на мой взгляд) полет начинается от 15 г. С забросом все.
Следующий вопрос, который хотел бы рассказать – это чуйка. Она здесь прикольная. Пришел я как-то на место, которое хорошо знал, знал структуру дна – много песка и немножко камней –(т.е. по идее самое то для того чтобы прочувствовать)поставил 15-тиграммовую головку, жду когда упадет на дно – и ничего не понимаю.  Делаю несколько оборотов катушкой. Жду когда упадет на дно, и закрадываются сомнения. Делаю еще несколько оборотов катушкой, жду, когда упадет на дно – и получаю четкое касание каким то предметом  по приманке. Поясню,  дно я чувствовал плохо. И уже начал паниковать по поводу того, что чуйки у спиннинга маловато.  Но, как только задел какую-то подводную хрень – в руку почувствовал как поклевку. И тут начинаются странности этого спиннинга. До 20 г. Структура дна пробивается средне. Но, любое касание посторонних предметов, будь то ветка, будь то рыба, получается настолько четко и музыкально, что улыбка расползается до ушей. Честно говоря. Какие-то рациональные аргументы привести не могу  чтобы объяснить это явление. Первый раз с таким сталкиваюсь. Но, факт остается фактом. Это есть.
Если джиг до 20 вызывает смешанные чувства, то работа всем, что дает вибрацию, а это – вертушки, воблера, колебалки – изумительно. Лично мне очень нравится, когда я веду, к примеру, вертушку и чувтвую, как она работает. Каждый оборот лепестка. Когда есть сбои, когда она выключается,ктото её «тюкает»,включается… Отдельная песня –это вершинка. Еще в магазине ,когда ребята давали потрясти, впечатлило. При достаточно мощном комле очень «игривая»,живущая отдельной жизнью вершинка .Но при этом
Воблера, например, реалис джек бэйт 120 нормально твичатся. Пускай не жестко, но продергивает не проваливаясь.
Я палку перегружал. Кидал им суммарно 52 г. Конечно, не в Петином стиле,а  Нежно, с оттяжкой. Но, по ощущениям – ломаться ему не хочется. Запас есть.  Свой верхний тест – 34 г. – можно кидать смело, резко, в общем, так, как писал в начале. Рыбки на него уже поймано немало.http://sd.uploads.ru/t/960Gz.jpg . Есть несколько видосов с ним. Кому интересно, гляньте. Ну, вот, в принципе, наверное, и все.
Ну, и теперь суммируя выше сказанное. Свои впечатления: плюсы :
1. хорошие бросковые характеристики (с весами от 15 г и выше),
2. интересная чуйка (она, как будто,  отсекает лишнюю информацию, и дает только информацию о полезных местах и рыбе). Сам в шоке, объяснить не могу.
3. Изумительное чувство приманок, имеющих вибрацию.
4. Гипер информативный кончик.
5. Очень легкая палка
6. Японская красота.
Минусы :
1. Не космос, но достаточно дорогая палка.
2. Мне показалось, недостаточно мягко вяжет рыбу (силовой вариант вываживания).
3. Ну, и как к плюсам, так и минусам – это та самая непонятная чуйка. Нужно привыкать.

11

есть ли среди ваших игрушек поляризационные очки? какой фирмы и модели?

12

misha1976 написал(а):

есть ли среди ваших игрушек поляризационные очки? какой фирмы и модели?

У меня были Solano, Snowbee, Rapala, Shimano из них лучшие Shimano\Rapala  написал через черточку т.к. это практически одно и то-же сделано для одной корпорации Normark ,там даже модели некоторые пересекаются отличия только в брендах. По поводу черные,желтые,коричневые. Все время носил коричневые( универсалы сонце-тучи) ,пробовал черные (солнце) их лучше действительно яркое солнце, ну и уже пару лет ношу желтые (на пасмурную погоду) в них мир веселее :D ,хотя стоит признать что коричневые все-же самые универсальные т.к. в желтых в очень яркое солнце немного не хватает темноты и глаза напрягаются немного.

13

pet-pet написал(а):

немного не хватает темноты и глаза напрягаются немного.

но мир ярче :cool:

Отредактировано Санёк (2015-01-20 22:58:40)

14

G.Loomis 842-2 GLX или легенда Питера...

Многие слышали про данный спиннинг, как про одну из легенд питерских рыболовов, ловящих на легкий джиг, отличающийся феноменальной чувствительностью. Я же рассматривал его совсем для других целей...
Благодаря нашим друзьям из kilka.by я стал обладателем данного спиннинга, ростом 2,13 и тестом 2-9 гр. Первое, что сразу поразило - это его легкость. Сразу стала напрашиваться катушка 1000 размера, что потом, экспериментальным путем, оказалось ошибочно. Брал я его под малые реки, к использованию предполагались вертушки, крэнки, небольшие минохи и только в редких случаях легкий джиг. Кольца - кольца реально большиватые, хотелось бы более изящные, меньшего диаметра, но использование спиннинга в минусовые температуры подтвердило, что меньшие не надо, тем более если использовать нейлон. Первая рыбалка дала понять о скрытом потенциале данного бланка - малая река, борьба на коротке, сдерживание рыбы от ухода в корчи... было все и даже опасение, что на первой же рыбалке я его сломаю, как оказалось - это все ерунда, дедушка Gary вложил в этот бланк душу, по другому назвать не могу, как итог противостояния - изрядно замученная красавица, весом явно за 2 кг, оказалась на берегу (плетенка №0.4)
http://s7.uploads.ru/t/Wp2Rv.jpg
Итак про способность спиннинга сдерживать натиск серьезных трофеев все стало понятно.
Долгое время использовал вертушки и кренки, спинниг в руках оживал, передавая каждое колебание лепестка или малого воблера. небольшие минохи поигрывали супер (размер до 50 мм). В общем с каждой рыбалкой он меня радовал все больше и больше, но что-то было не так... Постоянно казалось, что катушка 1000 размера по Шимано мелковата.
После того как спиннинг прекрасно зарекомендовал себя на малых реках, время пришло использовать его на более крупных водоемах, тут в ход пошел легкий джиг на малых весах, честно, то как мне показалось, комфортный вес чебурашки - от 4 гр, вверх же теста с запасом, но перегружать его специально не стал, ведь брал его совсем не для этого. Чуйка же его на джиге действительно на высоте, он дает полную картинку о происходящем под водой, а легкие тычки по приманке, не останутся незамеченными...
http://s3.uploads.ru/t/5s64z.jpg
Его же я и использовал и на втором этапе наших соревнований с грузом 5, 7 гр и резиной 3", на глубине 4-5 метра, на полном выбросе все четко отдает в руку, на вершинку не приходится приглядываться, щуки же по 1,5 кг вылетали без особого напряга из воды, понятно стало почему его так восхваляют Питерцы
http://s6.uploads.ru/t/Bzy3m.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2VWMf.jpg
Но на большой воде открылся еще один его недостаток, в процессе недолгого поиска голавля, повторюсь на большой воде,из-за его быстрого строя, маленькие легкие крэнки летят не очень здорово, бланк не грузится как надо, т.е. для хорошего дальнего заброса бланк надо как-бы нагружать при забросе, а с маленькими приманками, как я не пробовал, у меня не получалось...
http://s7.uploads.ru/t/eAwFh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/auRTh.jpg
А что-то я отвлекся от катушки - так вот методом расспроса наших постоянных форумчан (Виталя-Непоседа, тебе особое спасибо) изучением мнений про данный спиннинг, пришел к выводу, что наиболее лучший вариант это будет катушка 2000 размера по Шимано (весом около 200 гр), можно поставить и больше по размеру, современные технологии это позволяют,но вес как мне кажется должен быть 200 +-10 гр. Итак комплект собран, чему я несказанно рад. долго он меня радует и надеюсь будет дальше радовать
http://s2.uploads.ru/t/ZazMX.jpg
За все время пользования, сходов было один или два - и то по моей вине. еще раз скажу, что то как он вяжет рыбу - это нечто (и это на плетенке, если же взять монку, то после атаки у рыбы просто не будет шансов).
Единственное, что я бы переделал в нем, так это держак...гайка уж очень подбешивает, особенно в холодное время.

PS были порывы его продать и взять что-то более легкое, но рука не поднимается, для меня, как и для многих - это классика, в которую уважаемый дедушка Gary Loomis вложил душу...


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Обзоры,отзывы,впечатления. Или -Наши Игрушки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно