SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Акции и мероприятия SpinMania » Слет Spinmania" Долгожданный Май 2014г"


Слет Spinmania" Долгожданный Май 2014г"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

всем спасибо за отличную компанию. Петь,спасибо за предоставленные образцы. Удалось хорошо пообщаться,открыть кое-что новое для себя. Почти все время провел с Ареал Про,очень понравился бланк,но об этом напишу чуть позже,надо все эмоции собрать воедино. Еще раз всем спасибо

2

Хороший день в хорошей компании. Спасибо всем!

3

Согласен с выше сказанным, спасибо за рыбалку и отличную компанию всем приехавшим!!! Петя отдельное спасибо за организацию да и компанию!!!

4

Пришел домой-уставший и счастливый, спасибо Петр, спасибо всем однофорумчанам за компанию, узнал много нового и полезного!!!!
А теперь немного фото:
http://sa.uploads.ru/t/x9dkM.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6gscO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HtUFp.jpg
http://sc.uploads.ru/t/4Yub9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rRvpI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zijBC.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Hi1zf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jGkFr.jpg
http://sc.uploads.ru/t/oITY8.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Cd1vI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VfEbT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/gnbeE.jpg
http://sb.uploads.ru/t/tsX2c.jpg
http://sc.uploads.ru/t/4RDW0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/g7VbK.jpg
http://sb.uploads.ru/t/nOkUy.jpg
http://sc.uploads.ru/t/4U091.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5Xa6c.jpg
http://sb.uploads.ru/t/RX2aJ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/OWMcJ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/O02NF.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ZO9qs.jpg
http://sc.uploads.ru/t/iwFs6.jpg
http://sb.uploads.ru/t/Zu9eF.jpg

5

Harry
Щучка подавилась??)
СуПЕР Мужики!!!! Жаль,что я был на  работе.....

6

Санёк написал(а):

Harry
Щучка подавилась??)
СуПЕР Мужики!!!! Жаль,что я был на  работе.....

нашли ее в воде подавилась бедняга окунем, уже дохлая была, зачем же бля таких размеров пищу кушать??))

7

Да, реально как всегда было круто !!! :cool:

8

Вот и прошла встреча форумчан SpinMania "Долгожданный май 2014" .
Оперативно собравшись возле Пассажа ,обзвонив всех людей которые непосредственно должны приехать на место,стартанули на Гродненское водохранилище р-н устья реки Котра.
Приехав на место-немного удручала погода, ведь на градуснике было всего +2°,с водной глади поднимался клубами туман.Солнце еще только-только начинало вступать в свои владения ,некоторые люди даже немного подмерзали,в частности и я пожалел что не взял перчатки.Т.к. было решено всем коллективом сначала половить рыбу а потом уж за стол -все сразу и занялись этим занятием. Разобрали бланки которые хотели потестить и в бой.
http://sb.uploads.ru/t/TCRgi.jpg
http://sc.uploads.ru/t/jG924.jpg
http://sc.uploads.ru/t/jOgv5.jpg
http://sb.uploads.ru/t/2Irgy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wKkFR.jpg
http://sb.uploads.ru/t/aLZSJ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/4m35S.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hUJtl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Ypfds.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qm6Eu.jpg
http://sb.uploads.ru/t/o3Xa5.jpg

П.с.правда некоторые товарищи по оружию не спешили  :hobo:  :confused:  :shine:  :rofl:  ,ну да ладно каждый отдыхает как желает... :D
Уже через пяток минут первую щуку паркует Денис(Рыбогрыз) на колебло от D.A.M. Effzet ,радости нет предела :cool: ,это событие подтолкнуло участников к более активной ловли рыбы и смотря на всю шеренгу стоявших Спинмановцев вдоль вдхр. можно было увидеть как то-там то-тут достаются щучьи дети и нет-нет попадаются килошки -под/килошки.Особенно мне запомнился наш новый участник СергейSlayergr-он стоял на песчаном мыске и не отходя от кассы выдергивал мерных щучек по моему на резину(могу ошибиться).
Посмотрев что активность есть я достал свой экстра/хэвик Shimano Aspire DX 2.70м Extra Heavy 50-100гр и начал бегать между участниками надеясь удивить ребят поимкой супер-щуки на Биг-Гейм(копыто №6 и ЛанкерСити №6) :rofl: не там-то было...так побегав довольно длительное время убедился что сегодня эта приманка мне ничего не принесет —поставил вертушку от Leon-a №2 и в течении 15 минут уговорил 3 карандашей, было еще пару поклевок за это время.
http://sb.uploads.ru/t/N5AD0.jpg
http://sb.uploads.ru/t/POHSb.jpg
http://sc.uploads.ru/t/sfEPw.jpg

Между делом старался максимально извлечь выгоду нашей встречи и протестировать побольше девайсов,регулярно подходил к участникам и предлагал поменяться спиннингами на пару минут—ведь не так часто можно себе позволить покидать спиннингами одновременно столь разных тестов и производителей.
Очень понравились комплекты Андрюхи(chel) и Игоря(Harry ,Shimano ASPIRE  2.4 14-40+Shimano TwinPower/JPN; Graphiteleader Vivo+Shimano TwinPower CI4 плетенки у обоих Daiwa Tounament 8 Braid—снасти очень хорошо лежат в руках и все в них гармонирует.
http://sc.uploads.ru/t/BGOsU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lutd7.jpg
http://sb.uploads.ru/t/LVWxX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RNs7X.jpg

Так-же как я и предполагал оправдались мои опасения по поводу своего экстра/хэвика, оправдались в том что как не напрягайся все равно вылет у этой палки метров 50(при грузе 25гр и приманка 33гр учитывая объем и парусность приманки),просил покидать Андрона(Сhel) и совсем не маленького Пашу(pahok1980) но к сожалению как не крути дальше 50-ти метров не летит :dontknow:
http://sc.uploads.ru/t/uDxOg.jpg
http://sb.uploads.ru/t/rN6c5.jpg

Не понял почему Саша(Слонимский) продает свою Pontoon21 Detonada 259/ 7-24g/DTS862MMT как мне показалось она была самая дальнобойная в тот день( колебалка 3.8гр против ветра метров 15-20 ну а по ветру мы с Деней(рыбогрыз) не увидели где падает...) ,чуйка на высоте,легкость,сборка -короче не понял(наверное не легла она ему:dontknow: )
Испытал новый St.Croix Avid IPC (259 см, 10.5-38.5 гр, 2-част)AVS86MH+XF2 на потрях в магазине не верилось в ее экстра-фаст однако при испытании все подтвердилось и чувствовалось что палка реально ЭКСТРА/ФАСТ даже как мне показалось ей это пошло на пользу т.к. за счет строя Эвид стал похож чем-то на Легенд/Элит-думаю большое будущее у этих моделей,особенно у любителей крупной добычи.
По плетенкам запомнились две номинации это уже оговоренная Daiwa Tounament 8 Braid(она как буд-то только из коробки хотя отходила уже сезон) и очень привлекла внимание плетня Дениса(рыбогрыза) YGK G-soul PE ALL Category Real Sports -реальный диа.,круглая,вылет+++++,на разрыв+++++ и самое важное цена :cool: (попробую нарыть для продажи такую)
Из ультра и лайта впечатлили Norstream Provokator PRS-752L и Areal Pro ARS-702L ,Миша (медведь) все утро тестил Ареала когда говорю попробуй  St. Croix Avid 228 3,5-10,5 IPC AVS76MLXF2 сказал что даже в руки брать не будет,вообще этот бланк(эвид до 10.5) как-то лежал в сторонке так ни кто его и не взял(бедняга :D )
Теперь немного о приманках которые мокались впервые в это время-это Pontoon21 Agarron 140F-SR и  Marionette Minnow 108SP-SR и один и второй дальнобойщики еще те ,улетают за горизонт :cool: С Агароном все понятно ,там как и раньше ложит елочку классическую а вот Марионет может вестись 2-3мя способами,очень сильные переваливания у него,если ловить коротким твичем то идет елкой с постоянными переваливаниями боков,так-же можно делать более сильный рывок и при этом немного отдавать плетню вперед(дать свободу воблеру) тогда тот начинает рыскать в стороны на с довольно большим шагом и при этом заканчивает свое действие все теми-же перевалами боков...

Ну и наконец-то добрался до новинок от еще малоизвестной фирмы MIMIX там было что посмотреть,всеразличные драконы волкеры(типо Dragon Walk 9.5см 23гр) и красивейшие жабки попперо/волкеры незацепляйки (типо Thunder Frox 4.5см 11.5гр).Фишка в том что раньше никто не мог сделать такие цацки в пластмассе а также выдерживать такой вес и при этом не тонуть,да еще и быть незацепляйками.,не зря эти ребята очень привлекли к себе внимание на весенней выставке China Fishing 2014 думаю у них большое будущее :cool:
Показал народу(а так-же сам еще раз посмотрел) работу оснастки Техас— этот момент когда груз/пуля падает впереди резины а та потом плавно в свободном движении опускается на дно думаю должен в определенные моменты просто уничтожать Судакера ну и естественно щуку-КАЙФ!!!
http://sa.uploads.ru/t/dPTc7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/riH2f.jpg
http://sb.uploads.ru/t/yN9B0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/S6uad.jpg
http://sc.uploads.ru/t/9st05.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0AMPz.jpg
http://sb.uploads.ru/t/AIxeC.jpg
http://sb.uploads.ru/t/U60X9.jpg

Возвращаясь к теме слета могу сказать что я бегал как угорелый,хотелось по возможности больше собрать для себя информации о том или ином девайсе.Один раз даже попал с Саней(Alex) Андрюхой(Andron) в непролазные дебри -пришлось попотеть ^^  однако мы достигли своей цели и вышли на заветный меляк на повороте Котры.Там мы были вознаграждены очередными карандашами которые клевали на вертушки практически на каждом забросе.Пришлось даже отказаться от этой приманки т.к. задолбали-реально :yep:  :D
Вообще люди подкатывали и укатывали на протяжении всего дня,помню Топтун(Артемыч) принесся со своей мачетой-говорю «спрячь от греха подальше у нас есть сегодня возбужденные "смотрящие" :rofl: » так я с ним и не попрощался ,улетел как дуновения ветра...Был Кира потестил немного хэвики и был таков,попожжа приехали Гродненские лунтики(как сказал Чебур) Шульц(Димон) и Штирлиц(Женя) рассказали как жить в Германии хорошо ,ну и плохо -этакий курс молодого бойца в экстремальных условиях капитализма :D
Огромное спасибо нашему Юрику(Boroda)почти весь день отстоял у шашлыка не пивши- смог удержать себя в руках, наблюдая как из личностей превращаются в нечто сверхъестественное  :hobo:  :rofl:
http://sb.uploads.ru/t/FlBbg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JAlO1.jpg
http://sb.uploads.ru/t/2rcPZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EAZ7c.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FV4yx.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Rk5n7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/r1s2w.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zPxHD.jpg
http://sc.uploads.ru/t/fHU1i.jpg
http://sb.uploads.ru/t/6U8AI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/G63oE.jpg
http://sc.uploads.ru/t/j3ipl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ULagR.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VTWyj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dRysc.jpg
http://sc.uploads.ru/t/QYNmC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HYaLB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/CBb9c.jpg

Небольшое видео о MIMIX Thunder Frox

П.с. Олежка который (покер) безмерно извиняется если что было не так!!!

9

Ну вот, вроде малеха освободился и решил написать пару строк о своих первых впечатлениях о Norstream Areal Pro ARS-702L ростом 213 см с тестом 3-12 гр, любезно предоставленного Петей для тестов.
http://sa.uploads.ru/t/NzB4Q.jpg
http://sa.uploads.ru/t/H3OuI.jpg

Ранее обращал внимание на ареалы, но все время хотелось дождаться и потрясти Ареал Про... На потрях Ареал Про очень легкий, жестче, быстрее, хоть и продвигается фирмой как модель обладающая всеми рабочими характеристиками обычного Ареала, но более чувствительной по низам.  С первого взгляда это не скажешь, мощности явно прибавилось, но это явно + чем -. Но тут должна страдать сенсорика по низам...
Вода, испытание боем, снаряжаю Биомастером 2500 (выглядит грубовато, но это только выглядит) первые забросы дают однозначную оценку 5+ по дальности и точности заброса. Дальше еще интереснее, ставлю головки 3-4 гр и... с 4-х грамм отдача в руку, слабо, но слышно  o.O, это учесть что ветер и тест 3-12 гр... мне кажется не плохо.
Ну думаю по верхам провалиться... в середине все гуд, верха 10 гр + резина 3 дюйма - все гуд, 12 гр + резина все гуд и чувствуется есть еще запас, но рисковать не хочется... По чуйке бы поставил 4+++ (до пяти не дотягивал только из-за того,что заявленный нижний тест 3 гр, хотя может не объективно т.к. если поставить плетню 0,06 все измениться, у меня же стояла 0,128 от Понтун 21 4-х жильная). Ну коль с резиной все гуд, то вращалки и колебалки тож на отлично, сильно не заморачивался (2-ка аглия, стоячка - бланк четко передает в руку каждый оборот лепестка). АГА, на вобах провалиться - с малыми все понятно, крэк джек 78 sp-sr ого, еще и запас... отлично анимирует, Chaos 78  тоже отлично, IMA Flit 100 все здорово, .ля да должно же что-то быть ZBL sistem minnow 9F, не разворачивает (слова Петровича), фиг с ним и так игра на заглядение.. вот оно, не хватает ему чутка мощности и длинны (как по мне). И тут меня обломали моделью ARS-732ML на 8 см длинее и верхний тест на 2 гр больше - вот это бомба!!!
На первый взгляд просто отличнейший инструмент!!! можно советовать как универсал, т.к. и УЛ подойдет и воб продернет, и с резиной все гуд. Кстати, будет интересен любителям головлиной рыбалки, особенно на быстрых перекатах, бланк грузиться по всей длине и в тоже время запаса мощности хватает, на дистанции контроль с приманкой не теряется... :cool:
PS Петь, прости, но до Авида руки не дошли, не мог оторвать от Ареала, даже волкеры пробовал  :blush: Спасибо друзья за хороший день и спасибо, Петя, за предоставленные новинки и оказанное нам доверие  :flag:


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Акции и мероприятия SpinMania » Слет Spinmania" Долгожданный Май 2014г"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно