SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОБЪЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ... » ОБЪЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ...


ОБЪЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://s8.uploads.ru/t/omNve.jpg

2

Отпустите судака!

Внимание! Внимание! Внимание!
Изменились правила ловли судака,всем кто не в курсе читать обязательно:

01 апреля 2014 г.

В целях сохранения судака обыкновенного и создания благоприятных условий для его воспроизводства Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь устанавливает запрет на любительский лов судака во всех рыболовных угодьях республики в период с 1 апреля по 30 мая.

Также в указанный период полностью запрещается любительское рыболовство в местах массового нереста судака:

– в Лунинецком районе Брестской области:
канал Микашевичский – на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;
река Припять – на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала Микашевичский;
– в Гродненском районе Гродненской области:
канал Августовский – от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;
пойменные водоемы реки Неман:
Келбасская затока у деревни Келбаски;
Бережанская затока у деревни Бережаны;
– в Мостовском районе Гродненской области:
пойменные водоемы реки Неман:
озеро Старый Неман-1 у деревни Хартица;
озеро Винобойское и озеро Новое у деревни Новинка;
затон без названия у деревни Дубно;
– в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области:
на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.

Данные меры предусмотрены постановлением Минприроды от 19 марта 2014 г. № 6 «О внесении изменений в постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г.  № 9».

ССЫЛКА на достоверный источник http://gosinspekciya.gov.by/news/inspec … sudak.html

3

Народ, есть информация. Вступил в силу НОВЫЙ ЗАКОН О СМИ , теперь ограничивать доступ к сайтам контролирующие органы смогут даже за однократное нарушение. Владелец сайта должен будет контролировать не только информацию, публикуемую его редакцией, но и сообщения, размещаемые на информационном ресурсе пользователями.
Огробная просьба!Никакой политики и всего что с ней связано. Все злостные нарушители будут наказываться баном(я надеюсь у нас таких нет!), с первого раза и без объяснений, посты с нарушениями будут редактироваться или удаляться. Особое внимание на барахолку. Напоминаю, что средство расчета между физлицами по действующему законодательству - белорусский рубль, никаких больше у.е. и долларов, все сообщения, нарушающее это правило будут удалены, лица их разместившие будут наказаны. Как вариант- меняйте стоимость в блр .р исходя из обстановки . Ну и ,есть Личные сообщения...
Суммируя все выше сказанное .Любой призыв к нарушению действующего законодательства РБ - бан с первого раза.Попытка что то продать или купить за валюту - бан с первого раза.Любые политические дискуссии, а так же обсуждение обстановки в стране - бан с первого раза..Надеюсь, все ясно и доступно изложил.Спасибо за понимание , очень не хочется остаться без любимого форума!
С уважением администрация форума.

4

Achtung!!! На всякий случай..Запрет на лов судака вводится в отдельных рыболовных угодьях Беларуси с 1 апреля
24 марта 2015г., Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Сезонный запрет на любительский лов судака обыкновенного вводится в отдельных рыболовных угодьях Беларуси с 1 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Данная мера необходима для сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства судака. С 1 апреля по 30 мая запрет будет действовать в Лунинецком районе Брестской области (канал "Микашевичский" - на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять, река Припять - на расстоянии 500 м вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала "Микашевичский"), Гродненском районе (канал "Августовский" - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман, пойменные водоемы реки Неман: "Келбасская затока" у деревни Келбаски и "Бережанская затока" у деревни Бережаны), Мостовском районе Гродненской области (пойменные водоемы реки Неман: озеро "Старый Неман-1" у деревни Хартица, озеро "Винобойское" и озеро "Новое" у деревни Новинка, затон у деревни Дубно). Ловля судака запрещается также в Могилеве и Могилевском районе (на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах - от водозабора Могилевского автомобильного завода им. Кирова до устья реки Дебря).

Весной, с повышением температуры воды, судак поднимается с мест зимовки и движется к местам нереста, где начинает устраивать гнезда. После нереста рыба остается на гнездах и предохраняет икру от заиления, смывая грязь частыми и сильными движениями грудных плавников, а также охраняя икру и выклюнувшихся личинок от врагов. Судак активно бросается на любой движущийся предмет, появляющийся возле гнезда, в том числе на блесны, используемые рыболовами при осуществлении любительского рыболовства. "На этой особенности судака и основывается его массовый вылов рыболовами с использованием спиннингов в местах преднерестовых и нерестовых скоплений", - пояснили экологи. Рыба травмируется, цепляясь за блесну различными частями тела, что ведет к снижению активности охраны ею икры и молоди, увеличению смертности от поедания хищными видами рыб.

Рыболовные угодья Брестской, Гродненской и Могилевской областей, где вводится запрет, являются местами наиболее массового нереста судака. Ежегодно здесь собирается большое количество рыболовов, которые массово вылавливают судака и тем самым наносят значительный ущерб запасам одного из наиболее ценных видов ихтиофауны водоемов и водотоков Беларуси.-0-

5

Общественное объединение «Гродненский рыболовный клуб» совместно с  УО "Гродненский государственный областной эколого-биологический центр детей и молодежи" объявляет набор юношей и девушек в возрасте 12-18 лет в секцию спортивного рыболовства.
    В программе обучения: теоретические и практические занятия, мастер-классы известных спортсменов, участие в областных и республиканских соревнованиях, турпоходы.
Обучение бесплатное!
Опыт рыбной ловли  обязателен, набор ограничен.

Справки по тел.
МТС      +375297815741,
Велком +375291702216

6

Уважаемые форумчане,хочу сообщить вам печальную новость..вчера на 51 году жизни при трагическом стечении обстоятельств погиб наш Друг,мой Напарник,один из Опытнейших Рыболовов нашего форума,и просто Замечательный,Душевный Человек Мирослав...
Скорее всего завтра состоятся похороны,всем кто желает попрощаться с Мирославом...приезжайте...информацию можно узнать у меня по телефону +375298668860(Саша)

7

Вечная память тебе дружища МИРЕК :'(

8

Вечная память, Мирослав

9

Мирэк,блин,как же ТАК!? Покойся с Миром,Друже.........

10

Покойся с Миром. Так нелепо .Жаль .

11

Кто хочет почтить память нашего друга-товарища и не имеет транспорта, я завтра еду своей машиной. Выезд около 12:00 от Пассажа. Есть три места. Похороны примерно в 13:00.

12

как так?????ИСКРЕНЕ СКАРБИМ.НАМ БУДЕТ ТЕБЯ НЕ ХВАТАТЬ.

13

Вечная память,тебе,дружище Мирослав!

14

Покойся с миром Мирослав! Соболезнования родным и близким.

15

Искренне жаль. Вечная память.

16

Большая трагедия для близких, соболезнования родным. Царство небесное тебе Мирек.

17

жаль........  мои соболезнования.

18

О боже, царство небесное мирек!

19

Как так???Царство небесное тебе Мирек.

20

Похоронили...


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОБЪЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ... » ОБЪЯВЛЕНИЯ,СОБЫТИЯ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно