SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Отчеты 2014г.

Сообщений 41 страница 60 из 381

41

Позавчера сгоняли в Слоним повидаться с нашими братьями,рыбу не ловил,так тестил всякие гламурки -вот что из этого вышло :
http://s9.uploads.ru/t/PMmA6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/pO7eL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SRfBM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jBDJu.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yQrev.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5Xoni.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cALfP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wgCzX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GIzUx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1Q9RV.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mChsF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7AL8c.jpg
http://s8.uploads.ru/t/w3lZX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LeFCD.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GlbhL.jpg

Офигенно тусанулись!!!

42

Привет Всем!!! Друзья - Товарищи Рыболовы!!!
   Наконец-то свершилось то о чём я грезил всю зиму!
     Наконец-то словил судаков на ту снасть на которую очень хотел!
                          И это кастинг!!!
http://s9.uploads.ru/t/7LFwq.jpg
   Чувств и впечатлений очень много что хлещут через край!!!
   Ловля кастинговой снастью - как говорили великие - это нечто!
   И это истинная правда. Конечно извините что фото не с места лова.
   Пока просто нет аппаратуры для съёмки в темноте  т.к я ловил в хороших сумерках и именно сегодня!!!
   - Как всегда отличился мой любимый воблерок  "Рапала" в 110 исполнении. Были и ещё поклёвки.
   Что говорит о многообещающем завтра! В чём надеюсь т.к впереди все выходные!
   Всем ни хвоста ни чешуи!!!

43

Какая приманка сработала?

44

pahok1980 написал(а):

Какая приманка сработала?

Отлично работал воблер Рапала (клэкинг минов ) 110 мм . Цвет золотая алива .

45

Перенесено в тему "Спиннинг"

46

Всем, привет!
Вот и дождался весны!!! :flag: Пора на реку... Рюкзак собран еще в среду, снасти обновлены!!! ждем субботы...
И вот она, сердце с трепетом ожидает прибытия. Прибыл, 8.40 уже делаю первый заброс. Вода в реке очень высокая, течением гонит песок и всякую хрень, выбор приманок сразу отбрасывает более темные в арсенале люминесцентные Мепсы 2-го и 3-го номеров, вот на них и ставился упор. Первые забросы сразу дали понять, что на шпулю намотан очень тонкий и гладкий шнур (пару раз вертушка оставалась на том берегу, одну так и не удалось достать, а в воду жуть как нехотелось) Пройдя пару км по реке, стал переживать что рыбы нет, смена приманок ничего не приносила  :'(  ну вот пройдя метров пятьсот замечаю типичную картину для данной реки - поперек поваленное утопленное дерево, уже присыпанное песком, за ним естественно ямка, но неглубокая около метра. Повторюсь, что муть гонит - ничего особо не рассмотришь. Заброс вдоль дерева, неспешная проводка - зацеп (не удара, не выхода не видел, по чуйке явно зацеп) продергиваю, с надеждой, что приманка сорвется с дерева, но О БОГИ ... вот это рыбина, пытаюсь просечь, борьба - Сакура трещит, но очень хорошо справляется, работает фрикцион, придерживаю, чтоб не пустить в коряжник, плетенка (варивас лайт гейм Авани)выдерживает. после нескольких минут упорной борьбы этот монстр выведен к берегу и почти под самыми ногами замечаю, что держится на честном слове, слегка зацепив за один крючок тройника тут данная красавица выворачивается делая очередную попытку удрать и... сопротивление заканчивается победой не в мою пользу. Руки трясуться, поднимая глаза вижу наших друзей-соседей (по государству) держащие поднятым вверх большой палей!! приятно было встретить радушных стражей законности  :flag: которые и оказались единственными свидетелями этой жесткой борьбы!!! повидав ранее в этой речушки достойных экземпляров - этот был бы одним из претендентов "споймал трофей - отпусти"
http://s8.uploads.ru/t/N5Ezu.jpg
больше в этот день рыбы не увидел... в обед был уже дома
А, видел "бойлы" - но фоткать не стал!!! это Петровича фишка  :crazyfun:
Комплект оправдал все мои надежд:
Спин супер, для данного теста очень мощный
катуха - не одной петли (мое мнение, что Рарениум назвали лайтовой катухо, только из-за того что очень отлично укладывает тонкие шнуры)
плетенка - все супер, толь очень не любит сухой абразив, т.е. почти сразу начинает лохматиться и рвется - но мы же не ловим на суше))))просто при завязывании узлов в ста процентах случаев необходимо смачивать, иначче не простит.

вот только не сфоткал "падлы" - это участок возле берега, где вроде старая трава, листва...а под ней лед, и при неверном движении жопа сразу устремляется к воде.

PS в общем подводя итог - очень доволен, воздухом надышался, рыбу увидел, комплект испытал на экстремальных нагрузках - не подвел!!! все супер, всем новых впечатлений в этом сезоне :flag:

47

Добрый вечер. Сгоняли после обеда с Петей и Чебуром на ВДХР. Погода просто прелесть, но к вечеру немного изменилась. За все время лова было только по одной поклевке, весело провели время и что не говори весна идет.
http://s9.uploads.ru/t/ZYSQT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xmub9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/yXZPG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/62Ayp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/iJCQ8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1YnUL.jpg

48

Истосковавшись по своему "Кайманчику" и джиговой поклевке, решил сегодня сгонять на Селец.По прибытию на место обнаружил что навигация идёт полным ходом, на воде уже было 6 лодок.Простояв до обеда на яме, успышал всего три тычка. Затем решил уйти в корчи, затопленное русло Яселды. Нащупав корчик на ближней бровке, удалось вынуть из под него три недомерка. Отличная погода, поклёвочки увидел, что ещё нужно для счастья! :)  Правда вопрос остаётся открытым - как уговорить нормального селецкого судака?? :dontknow: http://s8.uploads.ru/t/7Edgc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tUus7.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7j3cY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NRfz9.jpg

49

Всем привет! Ездил в воскр. на вдх, район ..., ходил-бродил с 8 до 14, утром было ветренно, но ближе к обеду нашёл тихое местечко, на котором наткнулся  на "клевое место", ловить решил на блёсны.  отлично себя показали новые железяки от PONTOON21 SINTURA и SABLETTA  :cool: (спасибо петровичу)поклёвки практически на каждой проводке(меееедленная равномерка с подбросами). короче говоря отдохнул, воздухом подышал, рыбу хоть и мелкую видел.

50

Ну и я сегодня перед работой заехал на ВДХР. С 6.00 до 7.30 . "По темному "выдернул ладошечного сундука на rigge90 deep.  С рассветом начал  охоту мелкий жерех. От ладошки и максимум на две ладони. Жаловал только вертушки pontoon21, Leon. Фоткать было нечего. Приятно смотреть на "ожившую "воду!

51

Вчера вечером позвонил товарищ и предложил, не взирая на погоду прокатиться в поисках клыкастого. Долго уговаривать меня не пришлось, и в семь утра мы уже бомбардируем Неман хеви-джигом. Ловля судака в общем-то занятие монотонное - "утюжишь" точку в ожидании выхода. Но в этом есть и своя прелесть. Глазеешь по сторонам, любуешься красотами природы - медитируешь.  Даже периодически моросящий дождь не испортит настроение. Вон зайчик шуршит на том берегу в поисках оставленных рыбаками угощений, по небу снуют туда-сюда гуси-лебеди, осматривая с высока что изменилось за время их отпуска на югах, ещё выше кружат орёлики с армянскими носами и нестриженными ногтями. ЛЕПОТА!!
Вдруг кто-то с силой пытается отнять у меня спиннинг! Достойный соперник. После зимы борьба с сильной рыбой провоцирует мощный выброс адреналина. НО... "Мамаша! Что вы забыли на русле в это время. Вам сейчас надо "секас делать" в кустах. Быстрая фотосессия и пятнистая под трёшечку отправляется в родную стихию.
http://s019.radikal.ru/i623/1403/03/9524cfe7ea01.jpg
http://i069.radikal.ru/1403/2d/e8fdf050e4c4.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1403/81/bd6261b4e07e.jpg
Руки трясутся, сердце колотится - вот ради чего мы устремляемся на водоёмы. Дальше умиротворение и необходимо немного отдышаться, чем-то сравнимо с оргазмом )))
Время позволяет, и пора вернуться к сундукам. Снова бомбардировка русла в ожидании поклёвки. И вот на очередной ступеньке отчётливый "тук". Автоматом подсечка - пусто. Ну чтож, бывает. Этот раз клыкастый оставил свой "автограф" на чебурашке.
http://s018.radikal.ru/i508/1403/17/94e174e73c42.jpg
Время к десяти. Пора сворачиваться. На обратном пути заглянули на маленькую речку проведать полосатиков. Но, видимо, рановато еще для тех мест. Попалось такое "чудо". Так схвати блесну своими загребущими лапищами, что я еле отнял. Я думал, что это я его зацепил, но по ходу это он споймал меня за  блесну.
http://i062.radikal.ru/1403/cf/9030d15a71d7.jpg
Отличный день в отличной компании за любимым занятием.

Отредактировано диниз (2014-03-25 08:00:11)

52

рака за сраку)))

53

В субботу и мне довелось испытать счастье от поимки рыбы. Собрались мы дружной компашкой обкатать Паши новое приобретение Ямаху 20-ку.Ни кто сильно не напрягался ,все-же главная цель была не рыба а тест-драйв мотора и одной палки от Shimano Aspire CX Spinn 270 XH(про это потом напишу в спиннингах),ну а если еще и рыбка будет то вообще  :cool: Место выбрали верхний Неман там и течение поболее и встретить судака попроще.
Первые поклевки были в принципе  уже на пером паркинге.У Чебура все было на ассасина,я попробовал отремонтированный Саней(Khan) воблерок от Jackall Squirrel XDD ,и то-же успел поиметь одну поклевку.Утром все поклевки были когда стягивали приманки с 2м на 3.5м.
http://s9.uploads.ru/t/N8XLl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cv6C1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KegSw.jpg
Ближе к обеду стали на 7м ямке,там и крутились обрабатывая входы и выходы глубины. Клев был в основном на входе,сработал снова басс-ассасин. Чебур реализовал щучку под килошку.
http://s9.uploads.ru/t/m2rKQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/sbvNf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/49wzW.jpg
  Стало вечереть,хотелось еще немного покататься и все-же посмотреть что за звери клевали с утра.Решили вернуться на утреннее местечко.
http://s9.uploads.ru/t/AZJk1.jpg
Паша поставил паралон и как-то сразу на первых проводках начался клев. На очередной поклевке даже кого-то подержал,я сразу говорю Чебуру меняй на паралон,да и сам думал поставить его-же,потом смотрю что слишком много паралона падает сразу в одно место,тем-более что рыба уже накололась(хотя не факт что она была одна,скорее даже наоборот) поставлю я что-нибудь кардинально другое(в смысле активности) выбор пал на Predator #3 кислый рэд хэд .Сразу последовала поклевка и маленький Неманский монстр дал радости и мне.
http://s8.uploads.ru/t/C7qIf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ii0yw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QKpk3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ORsjJ.jpg

П.с. вся рыба отпущена,незачем она нам  ;)  :dontknow:

54

Незапланированый отчётец о незапланированой рыбалке, сегодня после работы сорвался с другом тоже рыбаком-спинигуем  поболеть за него... В итоге на очередном его перекуре он поболел за меня) проклюнулся то жерешок, правда на нерест наверное идёт... шершавый как плотва,(за 15 минут моей ловли в туфлях и при параде поимел два удара один из которых реализовал) корсарчик 1790 грамм, живёт, и надеюсь порадует ещё кого!!http://s9.uploads.ru/t/VLOCQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bPtUg.jpg

Отредактировано Денис(Рыбогрыз) (2014-03-28 22:38:00)

55

Сегодня первый зачетный клыкастый за три недели ловли на Немане.Ловил с 5.30 до 12. За утро было всего три тырчка .Утром был приморозок кольца примерзали.Поклевка первая в 9 00 холостая .вторая реализованая 4050.http://s8.uploads.ru/gvRrm.jpg
http://s9.uploads.ru/jRDMg.jpg

56

Гачик ты все-таки нашел свое счастье  :cool:  :cool:  :cool:

57

Гачик
Красава!!! А то я уже думал, что по сундукам штиль в этом году

58

Опять перед работой, опять ВДХР.  Ассасин 4 желтый.  Взяла на 2.5-3метрах. Подобрала со дна на паузе, уже после опускания. Мелочь, а приятно! Еще не почувствовал поклевку на дайву 5.5 турнамент. Уже постфактум, заметил  три глубоких пореза возле головы. Ловил с 7.00 до 8.00http://s9.uploads.ru/t/jdu0U.jpg

Пошла родимаяhttp://s8.uploads.ru/t/RQECF.jpg

59

stilhipp
Серега, а что за палка???

60

В субботу в надежде почувствовать поклевку лобастого, упирался в крэнки. Все "голавли" оказались зубатыми  :crazyfun: . Ближе к обеду переключился на окушка. Все щуки были отпущены, на двоих 8 щук, самая большая у напарника - 1,5 кг  - хороший экземпляр для малой реки. Вроде еще с икрой, ну или поела плотно.

http://s006.radikal.ru/i214/1403/93/0e647a557e36.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1403/22/42e202f164d1.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1403/62/db868247560f.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1403/27/eee8bcc156cc.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1403/95/0c8222d8d591.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1403/61/498de6d25bec.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1403/ac/8184dd26fad0.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1403/c7/5299f5c74fdf.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно