SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Отчеты 2014г.

Сообщений 1 страница 20 из 381

1

Сегодня был на Зельвянке в результате  один хвост 1200. Вновь от неудачи  спас дуо реолист сотый

2

Ну вот и начался новый 2014 год.Начался надо сказать великолепно. Первого декабря утром встречаюсь на Немане с Саней(санчес) ,взяли с собой своих стариков и начали открывать новый спиннинговый сезон. Не успели разложится как подъехал джип ,думаем одни мы такие психи ,а вот нет не одни,навстречу выходит старая знакомая спортсменка Катерина ,честно говоря не очень удивился ,уже привык :D
Пока мы накачивались она уже влупила парочку окуней на джиг,в воздухе зависло напряжение 8-)
http://s7.uploads.ru/t/XFrbI.jpg

На первой парковке был контакт на воблер Jackall Squirrel SDD 79 однако сразу взять не получилось.Поменяв позицию дали отдохнуть точке и уже вернувшись потом добил эту щуку на ZipBaits Rigge Deep 90F -начало положено 2014г разловлен.
http://s6.uploads.ru/t/LiboU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/t1iM7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V3kd1.jpg
Позже среди дня воблеры молчали а вот на джиг батька уговорил пару окуней и щучку. Я посмотрел на все это и тоже поставил маленького Man's Predator 2"(кислый с красной спиной) . Выплыли на середку и как-то сразу начал ловить рыбу,сначала одну уговорил под двушку работая от берега а потом взял двух ,наоборот, сваливая джиг с центра на дальнюю бровку. Была одна поклевка судака,думал что сорвался,однако потом посмотрел на чебурашку и увидел знакомую стружку,оставленную от судачих зубов,видимо держал за грузик.
http://s6.uploads.ru/t/09PXk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xP3yc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EdSxB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KFOp9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/poT4H.jpg
http://s6.uploads.ru/t/I3VPm.jpg
Всего взяли 6 щук и 3 окуня,думаю окуня можно было наловить больше,но хотелось покрупнее чего-нибудь вот и ловили щук,на этот раз джиг все-же лучше сработал чем воблеры.
Отличная рыбалка !!!
Побольше таких позитивных деньков в наступившем 2014г.

3

Сегодня Зельва встретила сурово, но принял решение выйти. В результате реализовал две неплохие поклёвки, щука - 3400 на тиогу 4", окуниха - 1660 - рок вайб 3". Кислота не работает совершенно, всё на "какашку" и колу.
http://s7.uploads.ru/t/JpdFE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sY56X.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1tq4l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jPVSR.jpg

4

Тоже открыли сегодня сезон. Лавируя между льдов удалось уговорить парочку щук, и одна не реализованная крокодилица - не выдержал джиг, обломался крючок. У товарища немного поинтересней- семь щучек и три окуня. Лучше всего работал басс асассин кислотных цветов. К сожалению фоток нет, окоченевшие пальцы не держали смартфон  :canthearyou:

5

Вчера с Виталем-http://salonsvyazi.by/ открывали сезон 2014! По приезду выстрелили шампусиком и за спиннинги. На первом же забросе 2014-го случилась хорошая поклёвка и я достал щучку на вид 1200-1300. Короткая фотосессия и по традиции первая рыба года уплывает домой. А дальше всё по старым рыбацким законам. :crazyfun: Были поклёвки, контакты и даже рыба, но вся обратно в реку. Надо же было умудриться первую рыбу года словить с первого заброса! :rofl:
http://s7.uploads.ru/t/nSZLQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Wyza6.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dUy5w.jpg

6

Открыл сезон 2014 на малом водоеме Свислоччины. Проплыв с братом в поисках окуня по всем точкам увидели лишь по 2 поклевки щучьей мелочи. Уже выплыв на берег и собрав лодку решил забросить на удачу...
http://s7.uploads.ru/t/CzkwF.jpg
●сработала тиога 4" зеленка. Вес - 5100

7

Надо же было умудриться первую рыбу года словить с первого заброса!

Леха, у меня в 2012 году такая же ситуация была- первый заброс щучка под полкило, отпускаю-второй заброс, поклевка и щучка 2,3 кг. кстати было это 7 января.

8

Вчера организовали совместную рыбалку ,одновременно с продолжением Нового Года :D  :cool:  Но повод был и тем более двойной, первый само собой разумеется НГ ну а второй приезд нашего общего друга и форумчанина Виталика(Непоседа) в гости в наши края.
http://s6.uploads.ru/t/dMW0b.jpg
Вот что получилось:
Второй заброс Виталику приносит щучку грамм 700,сработал мягкий дрочинг ZipBait's Trick Shad,работаем в берег ,воблер бросаем немного апстримом и стягиваем мягким твиче-дрочем :rofl: в доль бровки на глубину.Через минут 10 вторая,практически с той-же позиции.Радости нет предела.
http://s7.uploads.ru/t/ZpRkE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6jQ3m.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0mTVM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Fr1wa.jpg
  Уходим на глубину,меняю воблера на джиги,поклевка происходит когда стягивал от берега махонького 2" man's predator ,успешно достаю очередную щуку.
http://s7.uploads.ru/t/X48uJ.jpg
  Долго на точке не задерживаемся,поднимаемся выше и начинаем обрабатывать другой берег,более поросший травой и мелководней.С виду очень перспективное место.однако сколько там на ловил до этого рыба почему-то не попадалась,вот и на этот раз с лету наловить не получилось,только благодаря упорству Виталя все-же раскусили эту местину :cool: . Просто немного поменяли угол подачи приманки(еще больше апстрим) и уменьшили размер воблера,я на Pontoon21 Crack Jack 78SP DR а Виталь на Pontoon21 Crack Jack 58SP MR. В этой местности взяли еще три щуки-кайфа полные штаны,по щуке план выполнили :cool:  :cool:  :cool:
http://s6.uploads.ru/t/1hvuD.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AnbhX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U1VyM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/sK2AG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IMfHu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Eo7mb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eNVSl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3K5IJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/caC9k.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kX4Sz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8Dhna.jpg

Вторая половина дня по планам должна пройти в поисках окуня,чем мы и занялись.Окунь ловился как-то сразу
неплохо.Ловили все в основном на отводной или королину.Клев был эпизодический,приходилось поискать,покидать,резину жрал не всю.выдуривался,в основном все ловили на "какашки" :rofl: Я этим делом практически не занимался,побросал минут 20 от силы,поймал одного окунька грмм 150,потом откусила щука поводок и я больше не ввязывался в это дело .а вот наши ребятки Непоседа,Стилхип,Саня(хан),Ваня,Чебур и мой батька монотонно но нет-нет доставали окуней 150-300гр.С окунями в целом то-же подвезло.
http://s7.uploads.ru/t/ui1OH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eSB89.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5zyKe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7yU3T.jpg
http://s6.uploads.ru/t/P5ZOw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/81Noz.jpg
Вечером я все-же сгонял проверить щучью бровку ,там у меня была поклевка и откусила сволочь Jackall Soul Shad 68SP.

Ну а сегодня поехал  без лодки,рыбалкой особо не занимались ,больше ели и пили :hobo:  :D  ,но я все-же выдурил одну твичем прямо из-под бровки у ног.Повелась на Pontoon21 Crack Jack 78SP DR
http://s7.uploads.ru/t/aVH0w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lodb4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BpYQg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WlHqC.jpg
П.с.Ветер поменялся на ю/в клев ухудшился.По заметкам лучшие уловы на Немане в ю/з и з ветра

9

Сегодня Неман черта города, ратлин от (лаки джон)  до наступления темноты был пойман и амнистирован жерешёк грамм 600) Судак активничал, было 4 удара два из которых реализовал, вес 1750, 1500 извиняюсь за фото, телефон на рыбалке разрядился!!!на рыбалке был с16.00 до 19.30  После второго судака собрался и пошёл домой, адреналина хапнул рыбку словил 2014 сезон открыл)
http://s6.uploads.ru/t/cx2w3.jpg

Отредактировано Денис(Рыбогрыз) (2014-01-05 21:00:50)

10

День добрый. Поздравляю всех с наступившим Новым годом  и наступающим Рождеством. Вчера выбрались на ВДХР и не без  приключений. Первое-  по приезду и накачивания лодки обнаружилось отсутствие транца, пришлось как есть извращаться, что бы не мослать в ручную при порывестом ветре.
http://s7.uploads.ru/t/ZXBQ8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BHLzm.jpg
Второе-  это проливной дождь, который продолжался до 16.00, до этого времени мы уже промокли до нитки, но все же в этом году я сезон открыл на KASADAKA ION 90 MDR щучка 1200 гр.
http://s6.uploads.ru/t/voM6Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zeY7G.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iqMPx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5mOXk.jpg

11

Всем привет :flag: Очень давно не писал уже на форуме! Изредка заходил на форум и любовался Вашими трофеями Братья-Спиннингисты :glasses: 
Причин много. Родилась дочка :love: ,новая работа, и времени савсем почти на рыбалку нет :'( но всё таки пару раз удавалось вырваться и заняться любимым занятием :jumping:
Вот пару фотак с 2013 сезона:
http://s7.uploads.ru/t/2dwOs.jpghttp://s7.uploads.ru/t/jGT7Q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pikTq.jpghttp://s7.uploads.ru/OlAvE.jpg
http://s7.uploads.ru/AwRfd.jpg
http://s7.uploads.ru/4URF5.jpg
http://s7.uploads.ru/bokIA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/UKBx3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/s6c97.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0oqLC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/n4ZeX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TtR2g.jpghttp://s7.uploads.ru/t/LgpFZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PuQdV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BTnxh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PXxFL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lrNcV.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oUF7M.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pPdF3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/cNMA1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/yzq7N.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Y3cHl.jpg

Отредактировано Витал (2014-01-07 22:07:49)

12

Съездил сегодня на озерцо, толи душу отвести или подтвердить свои мысли...
А мысли то очень просты:  поклевки НЕ те, рыба вяло сопратевляется - одним словом ЗАЖРАЛИСЬ.
Вот и природа придумала зиму, для того чтобы мы: отдахнули, соскучились по рыбалке, и радовались каждой минуте проведенной на воде...
О сегодняшнем дне: выплыл в этом году первый раз, часа три в пустую ни поклевки ни тычка, вселило надежду  что "рыбка все же не ушла на дальний кардон"  отгрызеный хвост (даже не почувствовал как это произошло). Ну и с новыми силами ринулся в поиск...  час спустя мои старания были вознаграждены. Ну и по традиции первая рыба в новом году была отпущена.
http://s6.uploads.ru/t/rMkPU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JH10Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cspOo.jpg

13

pet-pet
Петр, спасибки за отчетец, могу лишь добавить,что щучка вся в пиявках, но активна; снасть была "деликатная", больше для УЛа: катушечка в 500 размере и плетеночка РЕ 0,5, спин " арендовал" у Стилхипа, приманки у Петра, водку у бутылки, закусь со стола  :D . Отдохнули на "УРА" :cool: Всей компании большой респект и уважуха, всегда бы так отрываться от дел насущных! :flag:

14

Отчётик с позавчерашней вылазки на ВДХ.Рыбку нашёл быстро, да вот поклёвки никакие.Первые две откусили хвост у аваруны, третью реализовал небоьшой щучкой.http://s7.uploads.ru/t/woJ1t.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Y3hfW.jpg
Всего за рыбалку было 9 паклёвок но реализовал только три.Как -то мазала она.Очередной промахhttp://s6.uploads.ru/t/dyV9W.jpg
Ловил до обеда,дождь внёс свои коррективы, а по итогу вообще пришлось идти за трактором.http://s7.uploads.ru/t/CQcWN.jpg
http://s6.uploads.ru/t/WgBZj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kNAOf.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sCpHn.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ICPxs.jpg

15

Сгоняли вчера на вдхр. по глубинам прошлись,отработали честно до самого заката ,но так поклевки и не увидели.Обломались и погнали по домам.
Уже третья рыбалка в тех краях по нулям,наверное что-то мы упускаем,что-то не так делаем ХЗ :dontknow: это даже становится интересно :idea:

16

pet-pet написал(а):

Сгоняли вчера на вдхр. по глубинам прошлись,отработали честно до самого заката ,но так поклевки и не увидели.Обломались и погнали по домам.
Уже третья рыбалка в тех краях по нулям,наверное что-то мы упускаем,что-то не так делаем ХЗ  это даже становится интересно

Братан, корчики-корчики. С берега нормуль ловится по топляку. По-видимому вся именно в затопленном лесу и стоит.

17

pet-pet написал(а):

Сгоняли вчера на вдхр. по глубинам прошлись,отработали честно до самого заката ,но так поклевки и не увидели.Обломались и погнали по домам.
Уже третья рыбалка в тех краях по нулям,наверное что-то мы упускаем,что-то не так делаем ХЗ  это даже становится интересно

Та же история у меня с р. Свислочь 4 рыбалки без результата, как-будто сглазила зараза какая.....перепробывал всё, результата ноль. :dontknow:

18

Топтуннет худа без добра!!!

19

Перенес в "Флуд"

20

Притянули меня с рыбалки... В 16.00 была одна поклевка в голову, остались следы . Потом позвонил друг , сказал что по дороге заедет. Заехал... Пришлось звонить Леше, чтобы вытянул своим внедорожником. Леха, огромное спасибо!!! Только разъехались, выехал я на трассу, набрал 80 км.ч. Лопается пружина , пробивает колесо. Отделался легким испугом. Эвакуатор притянул во двор. Сижу мрачный. Жена и дети обходят стороной :angry:http://s9.uploads.ru/t/EZqj9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GBe6U.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ovWlS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/62hNZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/gok1f.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно