SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Отчеты 2014г.

Сообщений 21 страница 40 из 381

21

Виталик(непоседа) смотри что я нашел ,видимо забыл в прошлый раз закачать:

22

Всем добрый вечер.
Вот и я не выдержал... руки зудели невмоготу.
Начну с пред истории, неделю назад загремел в больницу (опять сказываются старые спортивные травмы), но нет худа без добра... в двух шагах Неман. итак утром процедуры пилюли затем 1,5 часа перерыв перед блокадами коленных суставов, вот их и использовал. Первый раз вышел на Неман осмотрелся, нашел подходы к воде. На следующий день соорудил подобие УЛ снасти и вышел попробовать нано джиг (мармышинг) Сакура кидала 1 гр весьма прилично и чуйка оказалась норм, но решил не портить себе впечатление от ловли на микро-приманки катухой 2500 (биомастер), смотал леску опять на бобину и отложил в сторону... прошли выходные погодка супер, вспомнив что остался какой-никакой запас резины с прошлого сезона решил сегодня повторить вылазку.
время около 10.30 я на берегу в руке понтун 21 7'6 полюбившийся мне биомастер и Bass Assassin 3" с головой 16 гр первые забросы ввели в ступор-нечеткие удары, то ли кто-то пытался усердно прижать твистер к камням  :disappointed: (место мне не знакомое поэтому первые забросы были с расчетом понять дно, а вот напрасно именно они должны были стать решающими). После первых двух забросов стало понятно по шрамам на голове что это не только камни, однако зацеп и один из двух ассасинов ушел в дар Нептуну. Ставлю второй, голова на этот раз 14 гр, медленно порящий твистер слегка задевает камни и вот удар, не-е-е... ударище, подсечка - пусто ... и что-то не так. Достал уже без хвоста. Интересно, пора собираться, но пару минут есть в запасе. Ставлю Копыто морковного цвета забросы и понимаю где камни, где свал, ниже по течению яма... а вот рыб уплыл (было что-то похожее на второй завтрак у клыкастого) Да, вроде пару минут, а удовольствия на весь день... Кстати проводку использовал классический американский джиг - именно подбросы при малейшем касании дна и выматывание слабины лески катушкой.
Сделаю соответствующие выводы: не надо рассчитывать на то, что у тебя всегда будет время на то чтоб прочитать рельеф дна и после пытаться там что-то сделать - надо ловить каждую минуту, а то и секунду проведенную тобой на воде  :flag:  Сезон пока не распечатан уловом, но еще недели две есть по упираться на том же месте.
PS прошу прощенья, что без фото руки отмерзли от этой сырости, а перчаток с собой не было...

23

В четверг чесались руки и так как по моему предположению Зельвянка стояла подольдом, решил сгонять на р.Россь, выехал загород, поплелся искать подход к реке, в тех местах впоследний раз был лет двадцать назад с отцом ловили раков, точнее он ловил,а я шел за ним по берегу, сейчас врядли они там живут вымерли((, река мелкая и не широкая, но все же несколько углублений я нашел, закинул орбит-мелковато плывет, потом дуо реолист100-уже заглубоко, хамсин само-то, приблизился к ямке где из-под снега торчал трамплин следовательно летом здесь место для купаний, первый заброс за яму, заглубил хамсин, несколько хоотичных рывков и бах- жадный удар, подсечка и кто-то даже вырвал пару метров плетни и вот он первый рыб щука,  не мелкая для этих мест, завесила 2,3 кг, дальше вышел на меляк развернулся и пошел к машине..фотки с телефона добавить не получается.

24

Вчера вырвался на Неман. Успел немного потестить Шимано Эспайр 2,70м 50-100гр. 20гр чебурашка плюс басс ассассин - отлично стучат в руку. Палкой доволен как слон - то что надо на биг гейм! Воблером поводил немного, т.к. узнал, что в городе нехилый дождь, а мне предстояло выбираться из такой ..опы!!! :canthearyou:
4Х4 - форева!!! Вынесла родная! Поклёвок не увидел, зато нарулился по грязюке!
http://s8.uploads.ru/t/MQ1gq.jpg

25

Всем добрый вечер. Решив все свои дела до обеда, не выдержал и с приятелем рванули на речку попытать счастья. Прибыв на речку, поразило нас кристально чистая вода, почти летний уровень. :flag:  Приступили к ловле, после получасовой ловли последовала первая поклевка на Crack Jack 48 SP MR. Типичная проводка для зимней ловли, медленная, короткий твичинг с паузами. Попалась рыбка на 350 гр. Через пару метров последовала еще одна поклевка, но рыба не засеклась. Был еще один выход хорошей рыбины (примерно около 1 кг), как не пробовал больше она себя не как не проявляла, скорей всего заметила меня. День удался, получил огромное количество эмоций, позитива. :cool:  Мужики, всех с наступающим праздником!!! :flag:

Отредактировано Andron (2014-02-22 22:01:36)

26

И мы с Артёмы4ем расчехлили спиннинги и рванули на малую речку. Уровень - весенний, вода - тёмная, течка - крепкая. Первый заброс после зимы - лепота. Поклёвок нет. В принципе, особо на них не рассчитываем, главная цель - выгулять соскучившиеся по воде приманочки. Время идёт, река периодически забирает "силиконовую дань".  На очередной проводке вдоль топляка - ударчик как током в руку. Блин, ничего! Но в голосе не досада, а какой-то щенячий восторг! Поклёвка! Первая в этом году. 48 Крэк джек весело качается на поросячьем хвостике, в который превратилась струна после поклёвки. Углубляемся в дебри. Кое где встречаются местные с живцовками, но у них по нулям. Вот и добрались до крайней точки на сегодня, последний омуток и будем сворачиваться. Я к этому времени уже сложился, и Артёмы4 обрабатывал приямок в одиночку. И наверное на проводке десятой по одной и той же траектории пятнистая красавица не выдерживает и атакует тиогу! Сезон открыт! Столько пиявок на щуке никогда не видел. Больше десятка точно. Прикольно они повставали на дыбы во время фотосессии, наверное позировали. )))
http://s003.radikal.ru/i201/1402/46/017eb7ff13b4.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1402/a3/7c5875d470f6.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1402/dd/c25f3771d01e.jpg

Отредактировано диниз (2014-02-23 13:13:58)

27

А я вот сегодня с vados86 и tihiy отправились погулять по весеннему Неману, с утра погодка внесла свои коррективы, густой, густой туман и видимость нулевая, даже несколько раз терял дорогу прямо в городе. Приехав на Неман, пришлось кидать в пелену в надежде на поклевку какого нибудь матерого хищника. Сколько не упирались, меняя и точки, и приманки с проводками, результата не было. Так что счет из нас троих сегодня так никто и не открыл. Зато покупали в воде новинки и лишнее отдали в долг водяному, будем усердно продолжать на следующей неделе ...

28

Сегодня и меня жена отпустила погулять со спинигом по весеннему Неману, по приходу на водоём туман рассеился и выглянуло ласковое и уже совсем весенние солнышко,http://s8.uploads.ru/t/objvM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/eW9Rc.jpg
но не только погода радовала, пополоскав свои воблерки вдоволь, вернулся к своему напарнику по сегодняшней рыбалке, он в это время потягивал пивко отставив "палку" в сторону и любавался на прекрасную зимнюю весну, и что меня клемануло, ну в упор не знаю,ну лень было резину на мой лайт ставить) взял его китайскую палку протестить(кстати подарок скандинафа) выбрал резину и в бой,  используя американскую проводку получаю чёткий удар в руку,но на том конце пусто(, продолжаю проводку со святящимися  как у ребёнка от счастья глазами, и тут зацеп... начинаю пытатся приподнять корягу и она скрипя зубами поддаётся, работаю катухой не жалея спин, пытаясь не дать упасть снова на дно, тому что там, на том конце провода, подвожу к поверхности и вижу опупенную белую бочину, как я ошарашел, это был шок, таких корчей я не цеплял, да ёщё и под мостом в городе)... рыбка блеснув на солнышке бочком, быстра вышла из зимней спячки, вильнула хвостом и только тут заскрипел фрикцион, но к сожалению скрипел не долго( получаю выстрел, и пустая плетня пулей вылетает из воды. просвистев рядом с ухом. Рядом стояли ребята за всем этим наблюдающие с открытым ртом. Я повернулся и грустным голосом произнёс Беда, наливай) позже по ходу рыбалки мы выястнили что его плетня, которой он отловил один сезон струхлявилась на нет, но в общем не в этом дело, проходили мы ещё часа четыре и полный оп. МУЖИКИ всех с праздником и удачных рыбалок вам, проверяйте снасти после долгой зимы :glasses:

29

2014 год. 2-ая рыбалка . 1-ый улов . сезон открыт !
http://s8.uploads.ru/t/RAuYy.jpg

30

shulz
Какая приманка сработала?

31

Топтун
джиг.
кислотный.

32

shulz
Димон вы все-же ушли от нуля  :cool:  мастерство не пропьешь :D
В тот день мы провели вместе на малой речке,так и не увидев ни одной поклевки на 4-ых человек,решили переехать на другое место,но мне уже было пара ехать за детьми,так что на вечерку я не попал.А вот ребята молодцы все-таки нашли свою рыбу+++ :cool:
http://s9.uploads.ru/t/MzBj4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/t5W0L.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5V6A9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qc1em.jpg
http://s9.uploads.ru/t/A4lJ5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xZHDP.jpg

33

pet-pet
как ты , кого-то цитировал --------- самые результативные рыбалки , это когда- после вчерашнего  :rofl:

34

вчера сгонял вечерком в Бережаны пополоскать аваруну 4"  :cool: в новом цвете. был c 18.00 - 20.00 поклёвок не было.  :dontknow:

35

Вчера с Чебуром сгоняли на судачка (джиг) ,ловили с 13:30 по 18:00.Место довольно знакомое и старое,однако при всем желании так и не увидели не одной поклевки.Пробовал различные веса джигголовок а так-же извращался с размерами и цветами резины от 2" по 6".
Полный ноль...Будем искать :writing:

36

Был и я сегодня на Немане с 3-х до 21Часа прошелся по старым местам , обкатывал мультовые катушки. Поклевок обсолютно ноль . Новерно рыбка сменила места!

37

Вчера в очередной раз гонял ниже города с 18 до 21 поискать судака, но не судьба. ловил на аваруну 4 и предатора 3 всё в кислотном цвете + чебураха 20 г. Видимо рановато ещё, или время не то выбрал или руки из жопы... короче х.з. в чём дело, бесит уже.

38

В те места судак позже заходит , вместе с лещём. Сегодня тоже был , пусто.

39

ну и я сегодня съездил в верховья, вода на подъеме мутная и плывет всякая херь(палки трава льдинки) но ловить можно... Ниодной поклевки((( надо еще ждать!

40

Перенесено в тему"Флуд"


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно