SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Отчеты 2014г.

Сообщений 341 страница 360 из 381

341

pet-pet
Да! Из-за этих китайских чудо двойников и чебурашек у меня сейчас другой принцип не дотянул-отпустил  :D

342

На выходные были с Чебуром на Немане. Рыбалка была ходовая.Перед поездкой заехали в Пассаж набрали всякой новой резины в надежде протестировать ,однако на месте меня переклинило :D  и я поставил воблер, в частности Pontoon21 Greedy Guts 111SP MDR полет супер и заглублен6ие подходящее.
И почему-то был так уверен что сейчас выдурю щуку и не удивился когда на третьем забросе села килошка.
Так в течении 3 часов поимел еще один сход щуки и один судака.Всего было пять поклевок,прошли около 150м Немана.был полный расслабон :cool:
http://sa.uploads.ru/t/nqODo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ERNMo.jpg

Все проходящие мимо нас "джигиты" говорили что любят "сосать",мы с Чебуром не велись на провокации и говорили им в след-«Каждому свое,нас в вашу группу не записывайте,проходите дальше!!!» :rofl: Как только стемнело уехали домой.

343

На последней фотке полено с головой!  :D

344

И я сегодня заскочил на два часика поджиговать. Одна поклёвка - одна щука. 3,5 кг.
Герой Mister Twister 4".
http://s017.radikal.ru/i442/1411/04/70b941b255bf.jpg

Отредактировано диниз (2014-11-14 14:54:46)

345

Сегодня на больную голову  после праздника выбрался поджиговать с плотины на Вилейском водохранилище, рулила авруна 4 дюйма, три поклевки одну  реолизовал щукой 4,3 кг.
http://sa.uploads.ru/t/BLgC6.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qgfnx.jpg

346

диниз написал(а):

И я сегодня заскочил на два часика поджиговать. Одна поклёвка - одна щука. 3,5 кг.
Герой Mister Twister 4".

Кстати, застёжка на джиг-головке снова оказалась открытой. Х.З. как так получается...

347

Вчера был на Зельве. Основная цель- рекогностировка перед соревнованиями. За весь световой день поимел 2 поклевки и 2 схода. Один сход был очень хороший окунь. Пробовал различные типы и виды приманок, разные глубины и места на локации водохранилища. Погодка была супер. Температура +4°С ветер если верить интернету 7м.с. Скажу только, что вчера  рыба стала появлятся только во второй половине дня. До этого даже эхолот ничего не показывал , как будто водоем вымер.

348

В очередной раз пошёл побродить по старым местам, в надежде на поимку чего нибудь привлекательного. Сразу до наступления темноты поимел мощнейшую поклёвку и сход. По всем меркам брал Судак. Перекурив решил опробовать обновачку это воблерок мега бас Vision 95! уж очень он подходил к месту и самое главное заглубление его скажем в самое гнездо. И вот на второй проводке удар, рывок и понеслась. Думаю Жерех его поклёвка и монера поведения на вываживании. Под самым берегом увидев рыбку был настолько приятно удивлён что не возможно вырозить словами!!! :idea: http://sa.uploads.ru/t/h6kfb.jpg
Это был Лещ и совсем не децких размеров!http://sa.uploads.ru/t/8XqpR.jpg
Вот так с воблером во рту доставил домой. чтобы в торопях  не повредить воблерок и саму рыбку! Так как ей ещё придётся радовать глаз на праздничном столе! Вот такая сегодняшняя рыбалка! :crazy:

349

Boris
Воб так заглотил, что пришлось дома с помощью молотка и зубила доставать ?   :D . Хороший лещ

350

Топтун написал(а):

Boris
Воб так заглотил, что пришлось дома с помощью молотка и зубила доставать ?    .

Да нет молотки отдыхают и зубила дома нет !!! Только рот у леща поменьше чем у зубастых !!! Выдрать можно было ! Но новенькии воблер нихотелось бы царапоть инструментом ! В темноте ! А другое это я сам был ашарашен поимкой именно леща и хотелось если честно сфоткать в оригинале с воблером во рту !!!!

351

Вот сегодня, предпоследний день отпуска, слава Богу все срослось и получилось выбраться на рыбалку...
Долго думал куда поехать, но Лайтовый наборчик и  малая река взяли свое. Утром повстречав Петровича, перекинулись пару словечками, отправился в путь.
Такой тяжелой рыбалки давно не было, первые километры по реке дали понять, что "фиг тебе - Миша, а не легкая рыбалочка", такое чувство, что каждое место будь то перекат, ямка, поваленное дерево, свисающая ветвь дерева, ямка с каменистым дном диктовали свои условия - на одном требовалось мелкая блесенка, хоть и осень уже давно в осноовном это был Мепс аглия 1 с черным хвостом, через метров пятьдесят вроде такое же место, и рыба стоит, а напрочь игнорирует вышеупомянутую блесну... перебор приманок - о твистер... о черный дает результаты, затем дальше и еще интереснее ни резина, ни железо - ничего, мелкие минноу с очень вялой игрой, но тут как обычно, приходится заходить к рыбе с головы, что в моем случае - это обнаружение себя и полный игнор чего бы то нибыло, на других перекатиках необходима была вращалка типа аглии 3 (тут больше упирался на Леон скорпио, правда не знаю по размеру чутка больше тройки, как мне показалось). Затем был интересный выход - яма, впереди метрах в десяти выше нее на противоположном берегу ямка см 70, свисающая ветвь, ямка отделена от русла бровкой в глубиной см 20, заброс в этот раз блесной 2-го номера без всякого оперенья - сразу начина выматывать, дойдя до бровки начался ветерок, вода покрылась рябью,через очки вижу что-то весьма похожее на водоросли тянущиеся   за блесной, делаю рывок чтоб их стряхнуть и ... на эти водоросли кг 2-2,5 "в холке" развернулись, заметив меня и ушли восвояси. первая мыль "ЛОХ!!!КАКОЙ Я ЛОХ!!!" ведь не первый день, даже год, даже десятилетия ловлю на этой реке. очень осложняла ловлю сухая листва под ногами, пока меняешь приманку обязательно оступишься и нашумишь, ну и как результат рыба уходила...
Тяжело пришлось сегодня...однако не может не радовать наличие молодых особей в достаточном количестве грамм так 300-400... пусть растут и размножаются как китайцы  :flag:

PS все таки в лайте есть что-то такое что постоянно влечет к нему... :love:

352

"Хищный" глаз от Юки Ито, или рыбалка одной приманки.
В субботу вырвались опять на озерную джиговую рыбалку. Приличный ветер указывал что рыбалочка будет трудовая. Сразу после старта перебор традиционных для этого озера и времени приманок не дал ни какого результата. Добрый час прошел впустую. Созваниваюсь со вторым экипажем- полная тишина, ни одной поклевки. Тут мой взгляд падает на недавно приобретенные по совету Леши (Леха, спасибо, опять так сказать с твоей легкой руки :)) Megabass SparkShad, заряжаю оффсет, заброс, и тут же первая поклевка. Выуживаю на мегабаса пару рыб, а сам не верю что такое бывает- ничего не работает, кроме одной приманки. Перехожу опять на своих "ветеранов"- глухо... Опять мегабас- пошли поклевки. И так несколько раз возвращался к старым приманкам, но результат продолжали приносить эти хищноглазые мегабассы.
http://sa.uploads.ru/t/YBcor.jpg
http://sa.uploads.ru/t/mZ6Fi.jpg
По окончании рыбалки переговорил со вторым экипажем-  редкие поклевки, неактивные щуки с окунями и  пару недомерков в результате.Вообщем разорвала мне мозг такая избирательность рыбы, за мою практику такого игнорирования всего кроме одной и припомнить не могу... 
http://sa.uploads.ru/nBUEK.jpg
http://sa.uploads.ru/yc2qb.jpg
http://sa.uploads.ru/rhy94.jpg
http://sa.uploads.ru/LsIKq.jpg
http://sa.uploads.ru/Uheu4.jpg
http://sa.uploads.ru/ZtMfG.jpg
http://sa.uploads.ru/CFrUM.jpg
http://sa.uploads.ru/j2xhC.jpg
http://sa.uploads.ru/s1lmW.jpg

353

Доброго времени суток. Вчера выдалось два часа, выскочил с работы , решил размяться береговым твичингом. Далеко не ехал. Есть рядышком озерцо в него впадает небольшая речушка, там решил остановиться. Глубины :от 0.5 до 1 м. Илистое дно есть нанесенная речкой песчанная коса. С первого заброса получи две поклевки. Потом понеслось... Просто из любопытства менял воблера. Мегабасс онетен джуниор,fx1, ima flit, tiny magallon,  mimix...Щуки скопилось там много.Почему так и не понял. Вродебы малька не видно... Веса на вскидку от 1.5 до 2кг. Кайфанул от души . К стати напрягать начали родные крюки на мегабассах. Ломаются очень часто. Зимой все заменю. Кстати ,из шести взял две. Они оказались с икрой! Че за прикол?P.S.фото добавлю позже)http://sa.uploads.ru/t/Zq0BQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/swmxa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/x9NTn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/h5xUG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/o42xV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PtXqg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/17UEa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Mby7n.jpg
http://sa.uploads.ru/t/S4yJD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1Kbnp.jpg

354

Топтун написал(а):

Доброго времени суток. Вчера выдалось два часа, выскочил с работы , решил размяться береговым твичингом. Далеко не ехал. Есть рядышком озерцо в него впадает небольшая речушка, там решил остановиться. Глубины :от 0.5 до 1 м. Илистое дно есть нанесенная речкой песчанная коса. С первого заброса получи две поклевки. Потом понеслось... Просто из любопытства менял воблера. Мегабасс онетен джуниор,fx1, ima flit, tiny magallon,  mimix...Щуки скопилось там много.Почему так и не понял. Вродебы малька не видно... Веса на вскидку от 1.5 до 2кг. Кайфанул от души . К стати напрягать начали родные крюки на мегабассах. Ломаются очень часто. Зимой все заменю. Кстати ,из шести взял две. Они оказались с икрой! Че за прикол?P.S.фото добавлю позже)

Вотчто значит иметь правильные приманки ,умело ими воспользоваться и+правильное место !!!! Просто нет слов !!! :cool:

355

Boris
Фарт!

356

Артём, да хорошь скромничать, у тебя на рыбу "чуйка" неестественная, это факт, а не фарт! :cool:

357

Я понял! Сглазить хотите,негодяи! :D

358

Топтун написал(а):

Они оказались с икрой! Че за прикол?

Так и должно быть! Вкусняшка!
http://sa.uploads.ru/t/IN9gT.jpg

359

Среда. Первый снег. Моя золотая супруга заметила во мне признаки зимней хандры. Я же сказал, что это последний мой реальный шанс в этом году (кстати и первый) выбраться на рыбалку по-тёмному. Первый снег ещё у меня ассоциируется с всегда хорошим клёвом. Одним словом, моя дорогая отпустила меня на рандеву с клыкастым. Времени не много, надо ещё заказ отвезти, поэтому поехал на один из городских пляжей. Снежок, свет от города - фонарик оказался совсем не нужным. Общую картину нарушал лишь ветер неудобного направления и практически не стихающий. Первой поклёвки долго ждать не пришлось. 90-й глубоководный Ридж оказался для такого низкого уровня для этой поры заглубоким и в дело пошёл 98-й КрэкДжэк F-MR. Лёгкие постукивания по камешкам и первый клыкасти с молочными зубами повесился на тройник. Поклёвки следовали практически на каждом забросе, но клевал лишь один детсад. Даже щучка грамм на 100 умудрилась не спать и атаковать воблер не по зубам. Она то и не попала в кадр объктива, став самой проворной, свалив не дождавшись кадра на память. А вот дальше произошло нечто нечасто случающееся на ночной рыбалке. Одна за одной подряд с хорошими поклёвками сели щуки на 3100 и 2800. Вываживание доставило море удовольствия, а сама рыба меня немало удивила такой активностью. Учитывая шнурка, за короткий промежуток времени примерно с 21:30 до 22:00 клюнули три щуки. Который раз убеждаюсь, что на сильно запрессованных местах щука нередко переходит на ночной режим питания. После поимки щук, захотелось домой к семье и рыбалку на такой позитивной ноте завершил. Всем НХНЧ!
http://sa.uploads.ru/t/ou0lf.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9liTD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lh0n8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/iWCqI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ncdzK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/aTItP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZIPuC.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PgAod.jpg
http://sa.uploads.ru/t/x9zAy.jpg

360

alex1980 написал(а):

Среда. Первый снег. Моя золотая супруга заметила во мне признаки зимней хандры. Я же сказал, что это последний мой реальный шанс в этом году (кстати и первый) выбраться на рыбалку по-тёмному. Первый снег ещё у меня ассоциируется с всегда хорошим клёвом. Одним словом, моя дорогая отпустила меня на рандеву с клыкастым. Времени не много, надо ещё заказ отвезти, поэтому поехал на один из городских пляжей. Снежок, свет от города - фонарик оказался совсем не нужным. Общую картину нарушал лишь ветер неудобного направления и практически не стихающий. Первой поклёвки долго ждать не пришлось. 90-й глубоководный Ридж оказался для такого низкого уровня для этой поры заглубоким и в дело пошёл 98-й КрэкДжэк F-MR. Лёгкие постукивания по камешкам и первый клыкасти с молочными зубами повесился на тройник. Поклёвки следовали практически на каждом забросе, но клевал лишь один детсад. Даже щучка грамм на 100 умудрилась не спать и атаковать воблер не по зубам. Она то и не попала в кадр объктива, став самой проворной, свалив не дождавшись кадра на память. А вот дальше произошло нечто нечасто случающееся на ночной рыбалке. Одна за одной подряд с хорошими поклёвками сели щуки на 3100 и 2800. Вываживание доставило море удовольствия, а сама рыба меня немало удивила такой активностью. Учитывая шнурка, за короткий промежуток времени примерно с 21:30 до 22:00 клюнули три щуки. Который раз убеждаюсь, что на сильно запрессованных местах щука нередко переходит на ночной режим питания. После поимки щук, захотелось домой к семье и рыбалку на такой позитивной ноте завершил. Всем НХНЧ!

Леха ну ты как всегда раздразнишь)))) придется и мне ехать на выходных на судака на Березину....


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты 2014г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно