SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Подледная ловля » Зимняя ловля.


Зимняя ловля.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Полностью поддерживаю Артёма. Письмо о запрете ловли на жерлицы, как и  запрет на ловлю живцовой снастью  - эта идея обречена. А вот по поводу сокращения количества снастей, и, что  на мой взгляд более важно, запрет на продажу живца - более действенная мера. Не будет в халявного живца - количество флажков сократиться в разы. Со всех сторон летом только и было слышно: "ну когда же появится в продаже живец?" Так что мне этот пункт видится на первом месте.

22

artemb14
диниз
Идея обречена-это точно ,но я все-же останусь при своем мнении,поляки смогли пережить полный запрет и мы сможем,это реальная проблема для наших водоемов.В теперешнее время при таком прессинге и доступности всего(автомобиль,живец,жерлицы и т.д.) это просто заготовка а иногда и промысел.И когда из 100 человек правильно ловит 5 чел. то что-же делать А? Синдром толпы никто не отменял,хрен ты остальным 95-ти что докажешь ,короче все это бла-бла-бла и не спасут 3 жерлицы и отмена продажи живца(просто не проконтролируешь).
П.С.Имея такой информационный ресурс как Spinmania.by пытаюсь хоть так внести в головы людей что жерлицы это-ЗЛО!!!

23

Все-таки не жерлицы зло. Снасть не при делах. Дело в этом грёбаном менталитете, потребительском отношении к природе. Дело в рыбаках. Нет, не в рыбаках. У рыбака присутствует чувство меры, уважение к природе, совесть накнец! "Потребители". Чаще накаляет не то, что они выбивают рыбу (уловы далеко не всегда богатые), а то, что занимают огромные площади. Но не стоит всех под одну гребёнку. Есть и у меня знакомые ловящие, именно "ловящие" жерлицами, которых я уважаю как рыболовов. 2-3 года назад и я этим увлекался.
Никого не защищаю и не оправдываю. Под письмом оставлю автограф, но цели мне кажется нужно ставить надо более реальные.ИМХО.

24

Петя, я думаю большинство читателей и пользователей форума Рыбаки, но и агитация за правильную рыбалку должна присутствовать.

25

Как я уже и писал, одного мнения быть не может, каждый из нас  останемся при своем  :dontknow: После полного запрета жерлиц  - будут ставить подлетные рагульки, не  видимые постороннему глазу. А что мы будем делать 95 спиннигистами из 100, которые превышают норму вылова на водохранилище? Да Петя, ты прав наши рассуждения га форуме  это "бла бла бла", пока они в рамках форума  8-) ИМХО

Отредактировано artemb14 (2013-10-23 22:14:02)

26

эко вы ребята разошлись :canthearyou: ... а я просто спросить хотел что по снастям на зиму заготовить.... :dontknow:

27

но сколько-бы мнений не было, все "наши"(форумчане) исповедуют одно - адекват по нормам и методам лова. гости на форум почитать заходят, пускай промывают себе мозг правильной информацией, глядишь кто-то и прислушается, поменяет своё отношение к рыбке. :cool:

Отредактировано vados86 (2013-10-24 10:08:11)

28

Не знаю как кто, а лично я планирую только зимний спиннинг, пока на Немане будет открытая вода !!!

29

chel написал(а):

chel

да, конечно было бы круто чтобы ВДХ и Неман вообще не замерзали. жаль что у нас не майами :glasses:

30

Вчера с Мирославом проехались по старикам .Сначала настроили инструмент а точнее бур :D Собрали один бур с 2-х(Мирека бур,мои ножи)
http://s8.uploads.ru/t/f2L5u.jpg
На первом старике клев сумашедший но вот такой размер нас не как не устраивал....
http://s8.uploads.ru/t/CT13G.jpg
козюлька просто не успивала опускаться на дно как её уже упорно глотал "пиписочный мотросик"....решили переехать на др. старик , на нем было как-то поинтереснее,по часика 2 прошли в холостую,потом Мирек слапал одного патрона на балансир. :cool:  :cool:  :cool:
http://s8.uploads.ru/t/Ysfj6.jpg
Прошло еще мин.20 в пустую и вот нашли заветное местечко.....там в течении 20-30 мин. словили пару кокушат(но размер был в пределе нормы) но как всегда в самый хороший момент надо ехать домой.... :canthearyou:
http://s8.uploads.ru/t/O7cRM.jpg
Это моя первая зимняя рыбалка после перерыва на 1 зимний сезон(был зимний спининг)Было круто подышали воздухом,покушали на природе,половили рыбку...Супер!!!

31

Вчера все-же съездили на супер-зимнюю рыбалку :D Нервишки уже у всех на пределе надо было как-то стрессы снять...
Подготовка к чемпионату-мира :longtongue:
http://s9.uploads.ru/t/j81Th.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yKFlL.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aJBkn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/pKGra.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BR41M.jpg

На старт -внимание-марш %-)
http://s9.uploads.ru/t/x0RDS.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BTGzn.jpg

Обед и прием успокоительного :rolleyes:
http://s8.uploads.ru/t/ntLxl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VoLZm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/EeMG5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lL3eJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/1CQHE.jpg

Вторая часть супер-турнира 8-)
http://s9.uploads.ru/t/C3f2Y.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ocrTM.jpg

И вот он чемпион(тренер был хороший)
http://s9.uploads.ru/t/DaVZn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Y4bhQ.jpg

П.с.Продам 2-ух окуней один 5гр второй 7гр,отдам себе в убыток за 300000р :crazyfun:

32

Был в субботу на Жилстроевском озере, до обеда упирался в балансиры - тишина. Потом поставил болду 7гр. Надрал окушков пипсичных с пол ладошки, но много. Дома сварил знатную уху.

http://s020.radikal.ru/i719/1402/11/53bfe2dbe617.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1402/1e/b964f06a98d4.jpg

33

Ну че там лед есть аль нет? Может уже кто ездил?

34

Уже два дня езжу мимо Зельвы (по работе), лед стоит, рыбаки сидят.  В основном около дамбы. Проезжал Мосты, правда уже смеркалось, так там вроде как стоит Неман.  o.O
А насчет жерлиц полностью поддерживаю. За пару дней катания по области насмотрелся ..... И главное вроде как и озеро 50*50 метров и около дороги, а половина красная от зимнего майдана двух рыбаков, штук под 30 поставили, жмоты.... %-)

35

Нашли с братом в воскресенье крупного окуня, а вот достать на лед не получалось. Первая проводка в лунке и сразу остановка кивка - подсечка и не ты вываживаешь его, а он рывками отбирает леску и в редком случае даст подтянуть себя ко льду показать размер, те которые поменьше еще поддавались, а крупняк не в какую. В периоды клева пробовали блеснить - ноль поклевок, ставишь безмотылку сразу получи, и только под занавес один все-таки не выдержал скушал трехгранку http://sa.uploads.ru/t/4vEDh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5B3eb.jpg http://sa.uploads.ru/t/zQi8w.jpg

36

Вот такую мы с чебуром рыбу ловим o.O  :rofl:
http://sf.uploads.ru/t/lTHuo.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ypbJ7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/aRjPi.jpg

37

В последний выходной все-же удалось выскочить немного поблеснить. Окунь былрассредоточен и больше одной поклевки с лунки получить не удавалось.
http://sf.uploads.ru/t/F8kiL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1GbCX.jpg
http://sf.uploads.ru/t/k9vRu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/W3nCu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/O4eHF.jpg

38

На последней рыбалке окунь не плохо отзывался и на блесну и на безмотылку. Стоял очень локально, вся рыба из 3-4 лунок, остальные сто без поклевок
http://sf.uploads.ru/t/SQ30F.jpg
http://sf.uploads.ru/t/C0ZYw.jpg

39

В воскресенье не смог устоять перед весенней погодой и рванул, как я думал, на поиски окуня, а пришлось искать безопасный лед, который подтаял основательно. Прокатился по водоемам и решил остановиться на маленьком мелком озерце, наличие рыбы в котором было под вопросом, да и не нужна она была, хоть бы поклевку увидеть. И      к моему удивлению, себя обнаружила неплохая плотва, рыбка не спиннинговая, но ловить ее на безнасадку на мели интересно.
http://sf.uploads.ru/t/vs3fa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/9tV5C.jpg

40

zenek
Это действительно плотва!!!! Крассссава!!! :cool:


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Подледная ловля » Зимняя ловля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно