SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


КАТУШКИ

Сообщений 81 страница 100 из 164

81

Я вернусь к своим словам - дайва мне очень понравилась именно при ловле на шнуры, особенно тонкие (тоньше #0.8).
На моно мне шима больше понравилась, как-то так.

82

alex1980 написал(а):

В последнее время тоже стали посещать мысли следующую катушку взять Дайву. Серт, есть серт, да и у Дайвы нет проблем намотать 200 метров на шпулю, а Шимки такое впечатление, что под 100метровые размотки делают. Когда начинаешь ловить верхним сегментом, реально уже и не знаю что выбрать Дайву или Шиму. Под вобы себе точно Дайву возьму попробовать!

Под вобы, практически любая мысорубка может кидать кольца, да и механизмы часто не выдерживают жесткий твич. Если под твич, особенно если вы начинаете от 5-8 г весов, рекомендую мульт. Если рабочие веса приманки 10 г и выше - ни с мультом, ни с адекватной палкой проблем не будет. Ну а если еще поставите качественный японский флюр - тогда поймете настоящий кайф мультовой воблерной рыбалке, когда начинают летать даже нелетучие воблеры и вы твичите 20 г воблер комплектом спин-катушка общим весом менее 300 г

83

Решил не изменять фирме шимано и заказал через десять человек стеллу 14, буду ждать 3 недели пока даставят.

84

Санёк написал(а):

Harry
Игорек так у тебя собрался супер пупер мега пазл

Это самовнушение))) Если честно покрутил стеллу, а в вместо ветерка как Виталик писал......шумок бл..ь, хотел я ее сразу на тот свет отправить об стенку...покрутил твин свой вроде успакоился, но ожидал большего от нее, на выходных устрою краш тест)) там посмотрим как переживет джиг грам 20-24....

85

У меня одного ощущение ,что последнее время, как-то шима огорчает все больше и больше людей...

86

Топтун написал(а):

У меня одного ощущение ,что последнее время, как-то шима огорчает все больше и больше людей...

Покрутим посмотрим...как-то покрутил дайву чистую японку вроде калдия была точно не помню, вот там да ход был плавный просто кайф,стоила точно помню 600 вражеских, надо прицепить приманку там видно станет...просто те шимано которые у меня были ни разу не подвели, поэтому не стал рисковать...

87

Harry
Игорь, а я такого же мнения! Взял Кардифа на УЛ, покрутил-покрутил, а ход то тяговат! Бл..ть! :mad: ну, думаю, нахрена козе баян купил?! Ведь крутил серта 2004, 13 года, пушинка!!! Вот и думаю- наверно еще не притерся, новый... :dontknow:
П.с. А Стелла- все же Флагман, трудовая лошадка!  :cool: НХНЧ!

88

По мультам я бы со снижением качества на сказал, прогресс все-таки есть прогресс, но фирменные люфты и шуршание - это есть. Шуршание слышно более от того, что корпус металлический.
Хотя я советовал сразу дайву - все-таки в мясе они как-то мне более симпатичны, особенно со шнуром

89

НЕПОСЕДА
Попробуйте кардифчика с нейлоном - это будет совсем другая песня - ведь он создан под монку

90

Виталик люфтов в ней нет, но она шуршит как будто смазки нет в ней.

91

Ляксеюшка написал(а):

По мультам я бы со снижением качества на сказал, прогресс все-таки есть прогресс, но фирменные люфты и шуршание - это есть. Шуршание слышно более от того, что корпус металлический.
Хотя я советовал сразу дайву - все-таки в мясе они как-то мне более симпатичны, особенно со шнуром

Ну что ж , теперь буду копить на дайву...потом сравню кто есть кто)

92

У меня не было дайвы, но первая шима, которую купил после китайской, техниум 2500 fa, жива до сих пор, лет 12 уже. На каком-то форуме чел, ремонтирующий катушки, писал, что приносят ему на одну шиму 3-4 дайвы. Может, просто в России дайва популярней?

93

khan
Саня,привет! общался с людьми весьма авторитетными в рыбной ловле, так 80 процентов из них  под джиг от 20гр  берут только Шиму, Дайву- нах, а если еще тяжелее то вывод очевиден, но: есть же у Дайвы хайпер-кастовые модели  :cool: но опять же- Рекомендации - до 30 гр!!! А то что в ремонт шимка попадает гораздо реже дайвы это говорит о ее хороших " полевых" качествах"! Но я на средних весах все равно выберу дайву, имхо, правда в топовом сегменте. :flag:
П.с. У меня вот Лювик 07, 2506, уже 7 год. Да, у меня не много рыбалок в год, но все де это моя основная рабочая лошадка в весах до 14 гр до последнего времени, работает как часы, хотя Зайон, подвергся нешуточной критики!

94

khan
Не особо популярней, может только если разрекламированней. Да и сертейт сложил себе имидж неубиваемой вещи.
Коллеги по увлечению! Я в ветке про удилки уже писал, что катушки эти не создают под наши условия (кроме европейцев, но их качество мне не очень понравилось). Поэтому нужно искать оптимум - тогда и не придется носить в ремонт каждый год.
Но пост я начал не о том...Вот, многие пишут, что ищут мясо под твич воблеров 20-25 г и выше. А много ли палок под эти цели есть? Реально заточенных под твич мясорубочных (это палки до 2,2 м) - я товарищу нашел только 2 варианта, лучший из которых был у тенрюхи. Просто, никто не использует для этих весов (кроме наших коллег, естественно) мясорубки - используют именно мульты, да и еще не с плетней, а монкой или флюром. Все говорят, что мульт - это тяжело в освоении, не так далеко забрасывает - это потому, что все начинают мультом не с той стороны, т.е. с 5-10 г - с такими весами даже видавшему мультовику не просто работать. Начните ловлю мультами приманок с 20-ки - и выв удивитесь, что все летит, легко начинается и привыкается. И самое главное, катушки топовые стоимостью по полтысенцы не разбиваются за полсезона (к словуHarry - 2500 - нормальная эксплуатация этой катушке - это лайт до 15 г - работа 20-ти грамовыми приманками, а если еще и воблерами - положите вы ее меньше, чем за сезон - так как это не силовая катушка).
Попробуйте, для приманок от 20-ки завести мультовый комплект. Его можно собрать за стоимость одной катушки, и забудите и про петли, и про разбитые передачи и роторы.
Гланое, чтобы потом не затянуло... :crazy:

Отредактировано Ляксеюшка (2015-03-05 10:20:10)

95

Ляксеюшка написал(а):

(к словуHarry - 2500 - нормальная эксплуатация этой катушке - это лайт до 15 г - работа 20-ти грамовыми приманками, а если еще и воблерами - положите вы ее меньше, чем за сезон - так как это не силовая катушка)

мне интересно просто это сколько лет должно пройти что бы уложить   стеллу 2500 20ми .....по моему это просто бред) :D

96

По поводу 20 гр уже писал что был у меня твин 2500 фб, захотелось мне в си 4, ловил им 20-24 гр + приманка, воблеры тоже, захотелось что-нибудь дороже, долбал я этого твина долбал, но он живее всех живых, одного подарил другу новичку сейчас он мучает, вторым до сих пор ловил, после такого насилия он нормально крутится, чем я сильно удивлен, нет лишних лювтов, нет шумов, поэтому и купил стеллу, я просто не был уверен что дайва справиться с таким насилием....и не потеряет свой "Бархотный ход"....
А насчет кастинга так я только за, я им не ловил ни разу, мне простому колхозному человеку трудно что-то найти, посоветуйте буду искать пробовать..Только хотелось бы купить сразу что-нибудь не бюджетное, чтоб два раза не переплачивать :dontknow:

97

Harry написал(а):

мне простому колхозному человеку трудно что-то найти, посоветуйте буду искать пробовать..Только хотелось бы купить сразу что-нибудь не бюджетное, чтоб два раза не переплачивать

Ох, Игорек, порадовал  :D Жаль нет смайлика, который ржет, катается по полу и дергает ножками!  :cool:

98

Санёк написал(а):

мне интересно просто это сколько лет должно пройти что бы уложить   стеллу 2500 20ми .....по моему это просто бред)

Жестким твичем на течке - 2-3 года - и хана ей. Проверено (не мной)

99

Harry написал(а):

А насчет кастинга так я только за, я им не ловил ни разу, мне простому колхозному человеку трудно что-то найти, посоветуйте буду искать пробовать..Только хотелось бы купить сразу что-нибудь не бюджетное, чтоб два раза не переплачивать

Ну, если пошла такая пляска...
Минус мульта в том, что под определенный вес у вас будет определенный комплект: вы не сможите одинаково хорошо ловить на 7-10 г и на 20-25 г.
Соответственно и наборы разные. Для старта рекомендую не опускаться ниже 10 г (и себе таких задач не ставить, так как это уже абгрейт отдельных катушек).
Еще нужно посмотреть следующее - какой тип катушек вам по душе: низкопрофильные или боченки - мне на малых весах и твиче лучше низкопрофиль, на джиге - боченок. Также скорости нужны соответствующие для определенных условий.
Для весов до 20-25 г (начинать работать катушки будут от 10-12 г и максимум около 30-35, а может и больше) - боченок отличный у дайвы - это реога , у шимано - калькутта.
Если о мыльница, то тут шимано - антарес,  дайва - посложнее, зилион был хорош...
Об этом можно писать очень долго. Пишите ваши цели и задачи - буду рекомендовать. У самого меня под УЛ - дайва, Лайт - калькутта. Тяжелый комплект пересобирываю, но будет реога.
По палкам тоже своя история...
Одно скажу - мульт - не дешевое удовольствие. Никак не дешевле мяса будет. Потом забрасывать надо научиться - так как он не прощает ошибок в виде резких движений. Если запасетесь терпения, может и пересечемся на сборах - там и посмотрите снасти в деле

100

Лучше один раз увидеть...поэтому будем ждать.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно