SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


КАТУШКИ

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Все о катушках
Катушка как основной элемент снасти просто обязывает открыть тему.
Здесь можно писать про все виды катушек,думаю будет одинаково интересно услышать и о мультах и о мясорубках,не исключаю что некоторые люди ловят инертными катухами ,то-же весьма интересно.
http://s2.uploads.ru/t/wK9W3.jpg

2

Помогите с выбором мыльницы для приманок от 6 до 30 -что бы работать было легко )))

3

Привет  MIZU  8-)
А ты как   начинаешь осваивать "мульты",  или тебе нужна модель конкретно начинающую работать то есть забросы от 6 гр.

4

Боюсь здесь помощников не густо- мало кто ловил мультами, и еще меньше тех, кто пользовал разные модели.

5

Судя по фотке с "крокодилом" из трофеев эта Лёша USSR, а как я знаю с техникой и тактикой ловли с мульта у него всё отлично,и я сильно поспешил написать: "А ты как начинающий......"
Из мультов которые у меня есть
могу предложить тебе :banax AVALON L уже 2 года у меня, воблерки в 8гр я метал на в полне приличное расстояние (меньший вес пока не пробывал) а всё што больше уже на ура.
http://s2.uploads.ru/XtH3V.jpg
http://s2.uploads.ru/jodfr.jpg
http://s2.uploads.ru/Tpmt4.jpg

6

Витал
Да это Леха USSR, и ты абсолютно прав,опыт работы с мультом у него есть, ему нужна конкретно модель.
У меня тоже есть мульт под джерки BANAX Starion 300L,ловил им раз 5,даже одна поклевка была :D .По советуMIZU намотал шнур PP 0.46(вроде) ,первые рыбалки немного бесили,но как и написано в нете с каждой рыбалкой он(мульт) работал все лучше и лучше.Люди перед тем как брать себе боченок проверяйте влазит ли в руку при полном обхвате с держаком,а то я в данный момент думаю менять 300-ую модель на меньшую(шиманку), совсем неудобно нормально работать если нет хорошего обхвата.Катушка и спиннинг так и просятся выпрыгнуть из рук.
Почему шиманку-да все просто как всегда-шиманку не надо разрабатывать полгода(ну может быть и надо,но это не так критично вылазит как с Банаксам)+ ход и тормоз мне показались интересней (плавнее,мягче)
http://s3.uploads.ru/t/BSpmg.jpg

7

http://www.youtube.com/watch?v=dGEZnQL1-QQ
http://www.youtube.com/watch?v=XxQT7jftZJA

Отредактировано Megabass (2013-01-31 18:21:27)

8

Megabass
Это как альтернатива мульту ??? Даже не думай )))))) :nope:

9

Думаю http://www.youtube.com/watch?v=Xe7zfWbVoKk

10

Мультовая тема весьма интересная.У самого Banax Zest , правда опыта ловли с ним маловато .Мне более менее комфортно было кидать от 10 грамм.
Не плохой отзыв об этой катушке :
http://fishinginrus.ru/articles/747

11

Много людей бросают джерк да и вообще мульт из за неудобств с забросом и т п Но мое мнение что просто надо покупать качественные мульты и все будет ок Много прочитал про мыльницы т к хочу себе под биг вобы и джиг и понял что начальная цена нормальных мультов начинается от 200уе или может это не так сам склоняюсь к  Shimano  Chronarch еShimano Curado  E или  Abu Garcia Revo

12

Лучше подольше покопить но купить то что ты хочеш  :cool:

13

MIZU[b]
А на что сам то ловишь?Как с дальностью заброса лёгких приманок,какая плетня и какую палку планируешь использовать от 6 грамм?
[/b]

14

Есть боченок  Shimano Cardiff  использую под джерки Раскаталась теперь пуляет 50г за горизонт мясорубочкой такой вес потяжелей будет бросать т к может палец оторвать )))))СанчеZ
а палку думаю брать только для души и что бы не портить впечатление  о этой ловле думаю что CKC-702 MH будет очень хорошо и красиво )))))))) а кто его не хочет ????)))))                      Про плетню - на джерк использую 056 а на мыльничку думаю для начала 025-030 -зачем портить себе нервы с незнакомой снастью ))))))

Отредактировано MIZU (2013-02-07 19:33:20)

15

JAPAN MARKET JPN shimano Elf 12 Кат. 12 ELF 5000PG 12ELFC5000PG new
http://s2.uploads.ru/t/HQGLb.jpg
Max Drag: 4 кг.
Артикул: 12ELFC5000PG
Вес: 355 гр.
Доп. шпуля: нет
Кол-во подшипников: 3+1 шт.
Лесоёмкость: PE#1.5-370
Передаточное число: 4,8:1

Это любителям хэви-джига,обратите внимание на ручку + уменьшили передатку,возможно это будет лучший дешевый вариант на сегодняшний год.
Вроде и вес более менее нормальный,для такого размера.
Только Max Drag: 4 кг-несколько пугает,как-то не состыкуется все,вроде передатка ниже,еще и PG да я видел 7кг на 2500 размерах(вроде старый сертейт) короче надо покумекать :unsure:

16

stilhipp
Серега я уже второй день голову ломаю- вот смотри Shimano Exage FC и Shimano Aernos FA катушки одного типа (P4), аэрнос считается лучшим в этой серии -вопрос почему? Из-за одного подшипника? я как понимаю самые нужные подшипники уже даже в Alivio ,Catana есть ,так нахрена мне платить лишних почти 50$ .Ну допустим сравнивать с аливией и катаной Aernos  не стоит(бархатность хода и т.д.) но Aernos и Exage из-за одного подшипника(я еще не смотрел куда его вперли,наверное в ручку) думаю стоит .Так что блин один подшипник этого стоит или дизайн так дорого обходится(так мне пофиг на дизайн)?
Задолбали япошки!!!
П.с. чего стоит только нововведение шпули SFC-по сути нахер никому не нужные,а даже наоборот большинству неудобные(плетня не влазит)
Серега что думаешь,успокой меня  :D я ведь пользователь и нехрена не хочу быть мастером,ты мастер -что скажешь с позиции мастера.

17

pet-pet
Привет!Не знаю как катушки,а вот по поводу  шпули SFC-немного не согласен с тобой. По мне, с мелкой шпулей супер на твиче(достаточно 100-135м) и под тонкую плетенку(здесь даже бэкинг пришлось делать) а стандартная только под джиг(требует дальнего заброса и чтоб метров 200 плетни влезло).А вообще заметил тенденцию что у Дайвы,что у Шимки-стали удешевлять свою продукцию за счет качества и некоторых приблуд(ну например уберут подшипник-другой,вот тебе и скидка!).Может только элит серий это не коснулось,хотя тот же Твин стал намного хуже предшественников.Вывод:стали покупать тот же бренд только не в бумаге,а в фольге,но за другие деньги.
П.С. У меня кстати на новой машине отсутствует прикуриватель и пепельница!,хотя гнездо есть,можно зарядку использовать,оказалось что это является допфункцией,требует допзатрат,и вообще в Европе борьба с курением и вот тебе результат.Если бы я курил,то бучу точно поднял бы,стоит то машинка кучу бабла,  "а плашек 3/8 нет!", тоже в какой-то мере и с "катями" происходит, ИМХО.

18

НЕПОСЕДА
Витал пусть делают как раньше ,базовая модель глубокая классическая шпуля+ есть такая-же с малой шпулей.Почему для себя япошки так и оставили в основном глубокие шпули -видимо им не в падлу бэкинг намотать).Для европы они делают как будто на зло или там консультанты под себя подстраивают, не учитывая мнения большинства.
Думают вся Европа это евросоюз , бл..ть нас на карте у них даже нет,интересы бывшего союза их вообще не интересуют.
Опять-же мое мнение: вина в этом мега-оптовиков,производителю что надо-заказы,а формирует заказы оптовик.
Если у руля мега-компаний дистрибюторов и т.д. стоят люди бизнеса, а не рыболовы-бизнесмены -начинают появляться такие нелепые неурядицы,что аж страх берет.
Я уже море видел оптовиков которые полный 0 в рыбалке,зато бобла столько что если захотят при помощи рекламных трюков впиндюрят такой бред, что потом всякие олени на форумах и т.д. с пеной у рта будут цитировать выдержки этого оптовика и сами в это верить,потихоньку(иногда и нет,зависит от вложений) забывается разумный,рациональный продукт который сделали еще 50лет назад.
Больно на все это смотреть и что-бы хоть как-то повлиять на ход событий надо срочно стать миллиордером-рыболовом  :D другого выхода пока не вижу :dontknow: .

19

pet-pet
Эка,батенька,кудыть Вас понесло... :writing:

20

Не знал куда писать про шнур ))))))) Петруха раскажи про шнур от Дайвы сам пользуюсь сенсором но на Зельве меня не было а там разгонялись про что то новое от Дайвы )))


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно