SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


КАТУШКИ

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

кузьмич написал(а):

понтон21 Had chaser 2.28,4-14 гр. иногда твич, в основном железо и отводной.... Ценовая категория- х.з.....не кусучая   очень важен вес, до 200гр, ну и размер 2500 оптимальный, с меньшей шпулей не успеваю выматывать, а то и 3000.....

Я бы наверно посоветовал  Daiwa Freams 2508 или 2000, первая хороша как силовая на джиге и твиче, вторая чуть легче под твич, плетню наверно буш пользовать 0.8-1.0 ПЕ, цена в районе 200 зеленых, чуть меньше, также хороша будет шимка Nasci 2000

42

кузьмич
Хз  :dontknow: меньше 200гр за небольшие деньги не знаю таких,в силу того что пользуем в основном Shimano некоторые Daiwa.Хотя у моего друга Shimano Symetre 500  я был в шоке когда впервые увидел ее,т.к. до этого я даже не знал что за катуха у него -а он валил рыбу совсем не детскую  (3-ки частенько),говорит и в песке и в воде,чуть-ли не в огне побывала. 5 лет он ее насиловал и только теперь начала глючить(все синдромы на упокой).Шимано я доверяю,видел не однократно как они себя ведут в экстремальных ситуациях, в середине срока эксплуатации( будем считать 2-3 год) если что-то начинает скрипеть или еще чего,то это не как не сказывалось на укладку,видимо износ есть но механизм надежный продолжает укладывать лесу как надо.
Короче я другого варианта не знаю.
Может еще Shimano Sedona 500 FD но по ней у меня вообще инфы нет.

43

кузьмич
Ну, арифметика простая: чем легче катуха-тем выше цена, в 300 уе попадает Rarenium2500,200гр,и, пожалуй все :dontknow: , если планку опустить до 240гр, то уже пяток катух можно подобрать, если  в сотню зеленых, то знаю только Revros MX2500  и 250 гр весу, но достаточно надежная :cool:  Да забыл! До 150 дол можно взять  Mitchell Mag Premier 1000 Новинка 2012 г.192 гр, правда у вас ее скорей всего нет, только в Москве, но катушечка того стоит :cool:

44

кузьмич
П.С. Я тут подумал: а зачем тебе катуха до 200 гр на этот спин? Мне кажется будет небольшой дисбаланс снасти, для такой длины думаю  гр 250-в самый раз. Возьми спин с собой в магаз и примерь катухи разного веса- сам все увидишь, ну и после выбери что тебе подойдет по цене и весу.

45

кузьмич
Паша насчет баланса -чисто мое мнение ,все это понятие «баланс» несколько относительно,что ляжет в руку то и нормально(если устраивает тяга,вес и т.д.),естественно на хэвик так сделать не получится(будет носом клювать на больших весах) но на легкие спиннинги ,тем более для твича и если ты постоянно анимируешь приманку мне кажется по барабану,может для джига еще куда ни шло.Видел не раз людей которые в силу своей богатырской натуры, брали катушки 4000 именно под обыкновенные 2-ух и чуть более метровые спиннинги до 20гр-25гр, т.к. 3000 и меньшие размеры в этих руках были какими-то детскими :)
Я понимаю что это слышится как-то не привычно-баланс пофиг- однако такие вот думки ко мне пришли за все время, особенно укрепилось это мнение после приобретения Rarenium 2500=200гр ,есть у меня спиннинг длиной 2.79 до 18гр ловлю с этой катушкой,пробовал ставить 290гр-очень тяжело стало,а баланс вроде допустимый.
Хочу просто сказать если лежит и устраивает по характеристикам ,то вполне этот вариант может быть.
Сам так уже делаю,друг делал,походу и Леха тоже с 200гр на динамике 3.05 7-35 не грузится,короче бывают такие расклады.

46

кузьмич
Катушка SHIMANO AERNOS 2500FA (ARNS2500FA)
Вес, (гр): 255
Количество подшипников: 5+1
Лесоемкость,(мм/м): 0.25mm/160m
Передаточное число: 5.2:1
"Представляем лидера ведущей серии Shimano Р4. Катушка, безусловно, стоит тех денег, которые вы за нее заплатите. Катушка привлекает не только соей неповторимой внешностью, но и функциональными возможностями.  Aernos напичкана знаменитыми особенностями катушек Shimano, включая шпулю Dyna-BalanceAR-C и Varispeed, которые обычно устанавливаются на дорогих моделях. Серия состоит из 4 наиболее популярных среди рыболовов катушек разных размеров. Рекомендуем Вам обратить особое внимание на катушку 3000S (мелкая шпуля), которая идеальна для использования с тонкими моно лесками или плетеными РЕ лесками, такими как PowerPRO. Мы уверены, что многие рыболовы, ценители катушек Shimano, понимающие концепцию «стоит уплаченных денег», полюбят эту катушку, так как она объединяет Мощь, Точность, Показатели и Удовольствие." Цена порядка 170 зеленых.

47

кузьмич
Не за что!
П.С. Кузьмич! я вижу ты сон совсем потерял с этой катушенцией!!! :D  :flag:

48

кузьмич
AERNOS -это бывшая Seido ,дело в том что она стоит уже как ELF,а в ELF уже стоит бесконечник,поэтому чутка не догоняю зачем она нужна.Может и не догоняю  т.к. не пользовал,все кто пользовал оставляли только хорошие отзывы.

49

Паша,посмотри вот это Ссылка

Отредактировано pet-pet (2013-08-13 20:36:59)

50

pet-pet написал(а):

кузьмич
AERNOS -это бывшая Seido ,дело в том что она стоит уже как ELF,а в ELF уже стоит бесконечник,поэтому чутка не догоняю зачем она нужна.Может и не догоняю  т.к. не пользовал,все кто пользовал оставляли только хорошие отзывы.

Я бы сказал, что Аэрнос в плане живучести понадёжнее Эльфа будет. На всех опорах стоят подшипники, гнёзда не разбиваются. В Эльфе валы опираются с одной стороны на подшипник, а с другой на втулку. При нагрузках или со временем, втулки разбивают посадочные места и появляются люфты. Вот теперь и выбирайте, нужен вам более бархатный ход (Эльф с бесконечником) или более "живучая" катушка (Аэрнос с шарами везде, где реально необходимо). ИМХО, конечно. Пусть Серёга-стилхип чего скажет по этому поводу.

51

52

2 Миша медвед,мне кажется что бекинга многовато намотано,плетня за скос бортика вылезла,будут петли да еще и при таком тоненьком шнурке.жалко будет убить такой шнур на петлях.у меня вчера рарениум скинул одну петельку(плетня 0.8) и намотка на уровне скоса бортика,придется немного бекинга убрать. :flag:

53

Женя,это искажение объектива телефона. Намотка 1-1,5 мм ниже верхней грани.

54

Может я не прав,но все время наматываю плетню 1-1,5 мм до края бортика шпули,а не до скоса шпули. Проблемы были только с Наски на тонкой плетне,в остальных не наблюдал проблем,а дальнось реально увеличивается,особенно это чувствуешь на мелких вращалках. Поправте,если не прав.

55

Я на рарениум, тоже мотаю 1-1.5мм  , пока проблем не было.

56

Петя, Лёша, я нагуглил вот такую штуку:http://www.moscanella.ru/products/multiplikatornyie-katushki-banax/2300-credos.aspx - возможно ли заказать?

57

viktar62 написал(а):

Петя, Лёша, я нагуглил вот такую штуку:http://www.moscanella.ru/products/multiplikatornyie-katushki-banax/2300-credos.aspx - возможно ли заказать?

Без проблем. Можем привезти уже в эту субботу. Да, уточни под какую руку. Цена 1,3-1,45млн в зависимости предоплата/без предоплаты.

58

alex1980
Всё, не буду больше парить мозг, надо брать - везите.Правда отзывов по ней почти нет, модель новая.Нужна под левую руку. По предоплате - буду звонить Сане(zenek) может до субботы закинет, если нет - везите так.По палке - интересует вот эта:Palms Transa TRGC2-69MH или Palms Molla MGC-67MH2F.

59

По удилищам выбирай конкретную модель, будем заказывать из Москвы, здесь их нет.

60

Лёша спасибо, пока подожду может что появится.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно