SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


КАТУШКИ

Сообщений 21 страница 40 из 164

21

stilhipp
Серый по ходу тебе надо ко мне зайти,этот аэрнос с дейлифишинга ничего общего с моим не имеет(визуально) мой вообще черно-красный и там 6 шаров :dontknow: короче без схемы не разберешься.
MIZU
Леха -мы сами еще это новье не пробовали-можешь почитать про них здеся http://www.adrenalin.ru/catalog/index.p … ON_ID=1672 ,могу сказать только что Регал очень тонкий и крепкий шнур(0.18 как РР 0.10 хотя трудно сравнить т.к. РР плоский а тот кругленький) про сенсор ты в курсе,я на озере разгонялся что нужно посмотреть остальные-может тоже будут ОГОНЬ :cool:

22

Вот она! Новинка сезона. Катушка, которая позиционируется ниже Стеллы, но выше пришедшему на смену Твину ФЦ Сустайну Ванкиш! Первые впечатления :huh: она легче Рарениума, офигительный ход и очень чешутся руки такой половить! :insane:
http://s2.uploads.ru/t/GMFgS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fB3O7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kawbF.jpg

23

alex1980Брал её для твичя или что она супер легкая?

24

miroslaw-64
Катуху берут братка для палки а не для твича И самое главное что бы ни кто из них не тянул на себя одеяло и было у них гармония и взаимопонимание ))))))

25

да блин)её в руки страшно было брать))

26

Санёк Если страшно нам брать её в руки(((то значит и рыбу не хрен нам ловить. Всё правильно-снасть должна быть гармоничной и сбалансированной. Уважаю хорошие вещи, и всегда прислушаюсь к совету других А вопрос MIZUмы не поняли,что эта палка будет ловить ?( Извиняюсь если что не так).

27

miroslaw-64
Снасть это и  есть катушка и удилище -так вот обычно кактушку и подбирают под удилище И если например по весу катушка не будет подходить к моему удилищу т е будет валится спининг вперед или будет чувствоватся перевес катушки при твоем стандартном хвате  то где же как ты говориш гармония и баланс ???(Палкой я называю спининг)

28

Да катуха мжет быть легкая и звонкая - но если она не подходит под спининг то тут я уже не знаю (хотя имеются спининги с балансировочными шайбами- но таких не имею)

29

miroslaw-64 написал(а):

alex1980Брал её для твичя или что она супер легкая?

Да нет, Мирек, знакомый взял на лосося, а я на хвост напрашиваюсь, больно попробовать хочцца! :insane:
Вот, Серы Мегабасс, себе прикупил Твина СВ ПГ, так я и ему весь мозг выел, чтобы вместе на рыбу сгонять и его комплектиком популять!

30

Вот до чего надо рости )) И обратите внимание на дальность заброса мультом в конце видео )))))http://www.youtube.com/watch?list=PL2E8 … uSGYKTTfNQ

31

MIZUОчень убедительннй ролик,но мне кажется ,что он испугал всю рыбу, хотя забросики заворожительные.

32

я так резиной на котре под ветки валил))

33

Ну вот очередная "катя" для любителей легкой снасти: Mitchell Mag-Pro Extreme 200,новинка 2013 г.
-ультралегкие магниевые ротор, корпус и крышка корпуса
-титановый вал, титановый ролик, карбоновая ручка
-высокоточного (компьютеризированные станки) исполнения усиленные шестерни
-карбоновые тормозные шайбы обеспечивают великолепную работу переднего фрикциона
-двойного анодирования шпуля с карбоновым сердечником, запасная металлическая шпуля
- 9 + 1 стальных подшипников, из которых 3 XCR – закрытые антикоррозийные подшипники (установлены в ключевых местах: в голове и на опорах главной шестерни)
-четкая фиксация открывания дужки с характерным щелчком (Sure-Click TM)
-полностью антикоррозионное исполнение (All Water Protected)
-неопреновый чехол
-дополнительная стальная шпуля
-разрабатывалась японскими инженерами
-Вес 160 гр. Передача 5.2:1. Объем шпули 110 м/0.18 мм. Намотка 0.58 м
Стоит порядка 260 "зеленых".
Сам пользую в 500 размере(1500-2000-ик по Дайве),очень доволен,а эта подкупает еще более легким весом!и так необходимой в УЛе мелкой шпулей!!! :cool:
http://s3.uploads.ru/hzHqI.jpg

34

НЕПОСЕДА
Витал честно говоря,я немного не понимаю твоего отхождения от Шимано/Дайва :dontknow: ,при всех Митчеловских шариках и т.д... цена на катшку совсем не малая-так за такие деньги возьми Шиманку и не грузись,или думаешь 9 митчеловских шаров догонят Биомастера(таже-цена)-сомневаюсь ,очень сомневаюсь.
П.с. может тебе просто хочется чего-то нового?

35

pet-pet
Привет,Петр!Есть такой анекдот,может не в тему,но близко:
женщина прет на джипе по одностороннему движению,НО навстречу потоку :tired: ,звонит взволнованный муж и говорит:"Дорогая,по радио передали,на твоем пути какой-то му..ак по встречке прет,будь осторожна!!!Жена в ответ,одной рукой выкручивая руль направо-налево,другой прижимая телефон к уху:"какой му..ак,их здесь тыщи!!!"
Вот и я что-то новенькое пробую.
П.С. А цена более чем гуманная по сравнению с Шимкой и Дайвой(правда применительно к нашей местности,т.е.Москве)
П.С.2. А вообще-то, я в теме про катушки пишу  :playful:  :writing:
П.С.3. И вообще,хочу к вам,на рыбалку!!! :mybb:

36

НЕПОСЕДА
Витал, привет! Мне ещё интересно есть ли инфа по митчелу по максимальному тормозному усилию фрикциона. Вот, Шимано в новом каталоге стали указывать этот параметр. Что интересно, у Рарениума в 2500-м и 3000-м размерах этот показатель даже выше, чем у Биомастера и заявлен 10кг! А я думаю какого хера эти Рарениумы все считают лайтовыми катушками, а они всё не ломаются, и у меня в том числе, сколько его не насилую! :question:

37

alex1980
По 200-му,нагрузка на фрикцион составляет 3,5кг,по 500-му не скажу,инфы не нашел.«Mitchell Mag-Pro Extreme 500» может успешно выступать не как замена значительно более тяжелых катушек 2500-го размера, а как альтернатива чуть более тяжелым или такого же как и он веса «тысячникам», значительно превосходя их по размеру. Таким образом, любителям (условно) ультралегкого и пограничного с легким спиннинга, которым тысячники кажутся слишком маленькими и медленными, 500-й «Экстрим» подойдет в самый раз. Его механизм вполне адекватен типичным для данного класса спиннинговой ловли нагрузкам, да и с тонкими лесками он работает нормально. Кстати очень важный момент-это работа с тонкими РЕ шнурами,а митчел с ними справляется на ура!дайва тоже хорошо с ними работает,но цена лезет вверх,тот же лувик стоит уже 450уе,сегодня нашел 200-ик за две сотни,тоже показатель.

38

тут можно почитать про катушки, интерестно.

39

Юрик спасибо!я в шапку закинул,хорошая ссылка.

40

кузьмич написал(а):

парни, такая беда.... потиху издыхает Катана... ищу ,рою, копаю замену, НО с новой палкой не особо 'женяться' катушки, по простой причине- ВЕС.... Катана стоит, и дисбаланс после 5-6 часов ловли ощутим огого как... В ней ( катушке) 270 гр. надо что- нибудь легче.Вроде присмотрел Окума RTX 30 s но отзывов-0, подскажите может какую альтернативу......

В какой ценовой категории бум искать, какой длины и тест спина, подо что заточена будет?


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » КАТУШКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно