SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Спиннинги


Спиннинги

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Спиннинг для ультралайта:
http://s3.uploads.ru/t/Pacpb.jpg

2

в даный момент пользуюсь двумя спинами. 1. Норстрим ультра с тесто 0,8-7г,применяю для ловли на мелкое железо и воблерочки,а позней осенью под микроджиг.2. Крафтофский Траутино с тестом 2-10г,применяю для ловли головля на более крупные и упористые вобы.

3

преобрёл себе major craft KGL-S762M под микроджиг и всякую мелочь. На потрях довольно жёсткий бланкд для своего теста,тест 0.5 - 5г. Вклеиная вершинка,разнесённая рукоятка из пробки,качественная фурнитура. На данный момент очень понравился.

4

sam
Лови на здоровье!!! :cool:

5

осталось провести полевые испытания и посмотреть как он себя покажет.

6

Когда испытания ???

7

MIZU
В воскресение !!! Все как обычно :D  :cool:

8

Провёл сегодня тестирование major craft KGL-S762M тест 0.5-5г как он работает с джигами. Ну что могу сказать,  1г кончик удилища отыгрывает,но это в безветренную погоду,камфортный рабочий вес середина теста, с 3г вообще отлично. Насчёт чуйки в руку трудно сказать,так как дно вместе тестирования заиленое,но при потяжках каждый камешек или корчик отчётливо передовались в руку. Заброс неплохой,но мне показало что первое колцо мелковатым,плетня сильно трётся при забросе об его и это с 1000 шпулей. На этом пока всё.

9

Вот и прошла полевые испытания,хотя и не в полной мере,палочка от TEAM SALMO Tioga TST15-702 F.http://sc.uploads.ru/t/v61mg.jpg
Рост-213см
Вес-89г
Строй-Fast
Тест-0,5-5,5гр
Кольца-Kigan Z Guides
Вершинка врощеная-SOLID TIP
Сделано в Корее.

По ходу линейка этих палок от TEAM SALMOу них пока самые продвинутые. Фурнитура хорошая,сборка качественная, элегантно выглядит. Ну а теперь всё по попорядку об испытаниях.
1.Микро джиг
Тестил от 2-8гр.На двушке вершинка отрабатывает отлично а вот чуйка в руку начинается от 3гр.Как то в начале сложисось впечатление,что чувствительности не хватает при боковом ветерке,на в тихую погоду всё нормально,к стати ветром ощущается дискомфорт и на предельных весах.Вес от 6гр до 8гр уже чувствуется провал,вершинка сильно прогибается,и ловля уже не так приятна,хотя ловить ещё можно.При перегрузе на два грамма бланк тоже начинает проваливатся. В своём тесте приманок заброс отличный,входное кольцо довольно большого размера,так что катушку можно ставить 2000-2500,а вот с весом её нужно определится конкретно,а  тестировал с 1000ой.  И так по джигу в своих границах теста,оценка-5.

2.Ультро-лайт (вертухи,воблерв,микро-колебло и тому под....)
Вертушки от 00-02-просто супер а вот с троечкой уже по хуже,сильно перегружается бланк даже на стоячей воде. С воблерками до пяти см тоже всё в порядке,информативный кончик делает своё дело.Колебалочки в норме. Ультро-лайт-оценка 4+

3. Твич
Вот тут дела обстоят немного хуже.В силу своей мягкой вершинки твич какой то получается смазанный. Не упористые минохи,по типу Ридж-35 и ему подобные,ещё куда не шло.

   Недостатки.

Из недостатков, на мой взгляд вижу только один,и тот не существенный,средняя часть бланка не покрывается лаком(по ходу для лучшей чувствительности) что быстро приводит бланк в не опрятный вид, наверное это важно для не которых как и для меня, держать свой инструмент в чистом виде.

Достоинства.

Довольно большое входное кольцо,хороший баланс, неплохая фурнитура и сборка.

Вывод:

Хороший спининг под микро-джиг,неплохой ультро-лайт,но так как ему немножко не хватает универсальности, на мой взгляд на оценку 5 не тянет ,то по сему моя оценка ЧЕТЫРЕ.

Самая крупная рыба пойманная им щука-800гр, самая мелкая- уклейка.
                                                                   http://sb.uploads.ru/t/aPDwU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Dawue.jpg
http://sa.uploads.ru/t/sHVWr.jpg
http://sb.uploads.ru/t/DdP0z.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2NQUt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EFVzR.jpg

Отредактировано miroslaw-64 (2014-05-28 00:26:55)

10

здравствуйте. посоветуйте какую-нибудь палку на легкие вертушки типа меппс. что нибудь на скромно-средний бюджет. спасибо. всем нхнч!!!

11

Миша, озвуч ориентировочно цену - для каждого скромный бюджет свой...

12

medved13 написал(а):

Миша, озвуч ориентировочно цену - для каждого скромный бюджет свой...

1000000-1500000 белок глядел по совету товарища айко troutex (форелевик) 180 см 98 гр тест 0.5-5 цена 800000. что вы по этому поводу скажете?

13

misha1976 написал(а):

1000000-1500000 белок глядел по совету товарища айко troutex (форелевик) 180 см 98 гр тест 0.5-5 цена 800000. что вы по этому поводу скажете?

ДВС!
Палочка эта больше подойдет для прудовой форельке, строй больно лапшеватый, для течки надо что-нить пожесче,ИМХО. Ивес у нее 82 гр,а не 98, интересно: какую катушечку на нее ставить будешь? :question: Из бюджета приходит на ум только MAJOR CRAFT SolPara SPS-T702 M длина 7'0" 213 см тест 0.5-7 гр Regular-Fast , мне понравилась ,за свои деньги просто класс  :cool: А уже дальше цена будет расти в геометрической прогрессии.Ты все таки с катушечкой определись: заброс легких приманок на тонкой плетне-это требование ко всей снасти в целом.
Кстати у Айко очень часты перезахлесты.НХНЧ!

14

Миш, глянь барахолку... Саша выкинул Серегиного МК, если вертушки не 00, то в остальном будет отличный вариант. единственное смотри рост если подойдет.

15

medved13 написал(а):

Миш, глянь барахолку... Саша выкинул Серегиного МК, если вертушки не 00, то в остальном будет отличный вариант. единственное смотри рост если подойдет.

тема хорошая, где на всё бабок набрать. железная дорога не больно много платит. подожду какие варианты друг предложит. обещал в польше поглядеть. спасибо за советы и помощь

16

НЕПОСЕДА написал(а):

ДВС!
Палочка эта больше подойдет для прудовой форельке, строй больно лапшеватый, для течки надо что-нить пожесче,ИМХО. Ивес у нее 82 гр,а не 98, интересно: какую катушечку на нее ставить будешь?  Из бюджета приходит на ум только MAJOR CRAFT SolPara SPS-T702 M длина 7'0" 213 см тест 0.5-7 гр Regular-Fast , мне понравилась ,за свои деньги просто класс   А уже дальше цена будет расти в геометрической прогрессии.Ты все таки с катушечкой определись: заброс легких приманок на тонкой плетне-это требование ко всей снасти в целом.
Кстати у Айко очень часты перезахлесты.НХНЧ!

на сайте данного магазина такая палочка к сожаленю отсутствует. будем искать. спасибо

17

medved13 написал(а):

Миш, глянь барахолку... Саша выкинул Серегиного МК, если вертушки не 00, то в остальном будет отличный вариант. единственное смотри рост если подойдет.

Миша, эта палка - довольно мощная, 00-ки ей будет не комфортно таскать

18

Миша, посмотри мое сообщение в разделе "Все своими руками", там есть фото палки, конечно, не такая  современная, но когда-то я был ей очень доволен (особенно вертушки 00,0). Рыбалок было не много. Насчет цены- пусть дадут наши эксперты по УЛ,   т.к. в этом я не совсем соображаю. В любом случае договоримся, при положительном твоем решении.

19

Миша, чуть не забыл. Выбирай палку под свой темперамент, характер и где будешь ловить. Любую палку в руках надо подержать. Свою могу дать поюзать, потом решишь. На мой взгляд, в Пассаже есть чумовая палка для твоих целей-Maximus Egoist-X 702UL (213см, 1-7г).

20

Леш, я это и писал - что если вертушки не 00, то нормуль будет.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Спиннинги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно