SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Троллинг


Троллинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Троллинг хоть и мясной вид "спорта", но на больших глубинах и просторах просто необходим.

                              Речь пойдет о троллинге
http://s3.uploads.ru/t/s9Lgb.jpg

2

Выходим мы допустим на лодке на совсем новый и большой водоем,времени на изучение нет ,надо сразу идти в бой.Что может нам помочь в этой ситуации-конечно троллинг.
http://s3.uploads.ru/t/uIcQZ.jpg
Во первых- плавая изучаем акваторию(бровки,русло,меляки,корчи и т.д.) отмечая это на навигаторе или в голове(можно просто скинуть метку).
Во вторых -судя по поклевкам ,можем определить в какой части озера(глубина,мель,бровки,входы/выходы и т.д...) хищник более активен.
В третьих -наблюдая  эхолотом за рыбой ,можем хотя-бы примерно определить на каких глубинах возможна поклевка,при этом лучше проводить воблер чуть ниже(1-1.5м) под рыбой или наоборот выше рыбы.В некоторых случаях посередке срабатывало.
http://s3.uploads.ru/t/JOsnM.jpg
Все это сделав остаются еще варианты (которые можно в принцепи сразу реализовывать)-найдя подходящий меляк делаем вокруг него классический знак бесконечности,т.е. ходим вокруг и поперек меляка восьмеркой(где пересечение линий восьмерки должно быть примерно на середке косы)-таким образом убиваем сразу много зайцев...первый заяц -это прорабатываем вариант когда воблер идет вдоль меляка(банка,коса,отмель и т.д...) проходим,плавно разворачиваемся и идем вдоль противоположного берега косы при этом чутка уходим к центру(позже пересекаем)
На этом этапе мы уже пробили варианты-вдоль косы и поперек косы,дальше продолжаем в том же духе только с второй половиной меляка.Получается цифра 8,можно конечно плавать как угодно,но мне показалось что  этот вариант очень экономит время,за один/два прохода около меляка мы прорабатываем почти все варианты (движ. на свал,вдоль свала,стягиваем с свала.натягиваем :blush: ).
Потом как вариант можно конечно добить все ДЖИГОМ но это совсем другая история!!!


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Троллинг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно