SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Джиг

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

misha1976 написал(а):

интересует аваруна от понтуна, как на нее уловы?

Ловит хорошо бери не прогодаешь))))), поверь начинающему джигиту, я набрал целый пакет разных цветов и размеров осталось мало, их съела щука.....

62

misha1976 написал(а):

alex1980 написал(а):

    Тогда пиши размер и название резины, а мы тебе по номерам офсетники распишем куда и какие.

lucky john tioga 1.5  2.0  3.0  4.0 дюйма. интересует аваруна от понтуна, как на нее уловы?

Ух ты! Попал сразу в такую, которой нет! :blush: Надо Виктора62 спрашивать, он точно за эту резину знает.
А про Аваруну, так это ж самая популярная недорогая съедобка. Работают все размеры от самых маленьких до 4.5"!

63

там размеры не точь в точь в дюймах например 2.9 или 4.1, у нас в волковыске упаковка 25-35 тыс белок. тогда хоть про аваруну информацией помоги.

64

Harry написал(а):

Ловит хорошо бери не прогодаешь))))), поверь начинающему джигиту, я набрал целый пакет разных цветов и размеров осталось мало, их съела щука.....

какие цвета и размеры брал? может и номера офсетников вспомнишь?

65

Аваруна 3.0" - по Овнеру офсет №1/0. Можно размер на один больше/меньше. 3.5" я бы поставил №3/0, но и 2/0 тоже хорошо. 4.0" - №4/0, 4.5" - пойдёт и №4/0 и №5/0.

66

alex1980 написал(а):

Аваруна 3.0" - по Овнеру офсет №1/0. Можно размер на один больше/меньше. 3.5" я бы поставил №3/0, но и 2/0 тоже хорошо. 4.0" - №4/0, 4.5" - пойдёт и №4/0 и №5/0.

спасибо Алексей

67

Я ловлю Тиогой 4", хорошая рабочая резина.За съедобность ничего не скажу, запах какой-то химический, но ловит иногда исправно. Крючок 4/0 нормально.И вообще Миша, старайся с офсетами не мельчить, лишь бы рабочая часть хвостика была свободна. Наш хищник проглотит любой крюк. Аваруна 3,5, 4" у меня в этом сезоне в фаворитах особенно по щуке.Настоятельно рекомендую!

Отредактировано viktar62 (2014-11-29 11:47:38)

68

viktar62 написал(а):

Я ловлю Тиогой 4", хорошая рабочая резина.За съедобность ничего не скажу, запах какой-то химический, но ловит иногда исправно. Крючок 4/0 нормально.И вообще Миша, старайся с офсетами не мельчить, лишь бы рабочая часть хвостика была свободна. Наш хищник проглотит любой крюк. Аваруна 3,5, 4" у меня в этом сезоне в фаворитах особенно по щуке.Настоятельно рекомендую!

Отредактировано viktar62 (Сегодня 11:47:38)

спасибо Виктор. а какой цвет у вас в фаворитах?

Отредактировано misha1976 (2014-11-29 21:20:01)

69

misha1976
Если конкретно по тиоге - PA19, аваруна натуральных ресцветок.

70

виктор, многие рекомендуют морковный цвет,кислотный, желто-оранжево-кислотный,красный с черной спинкой,цвет машинного масла. ближе к натуральным тут только бело-серых цветов. больше выбор в 3.5 дюйма.может вспомните  номера цветов своей резины, по возможности напишите

71

да возьми пару пачек разных цветов и не грузись, аваруна у меня так в любом цвете ловит!!!! А тиога 2 пачки какието темные и светлые и тоже ловит))) цвет такая штука, иногда кислота рулит, а бывает натурала подавай)))

72

misha1976 написал(а):

какие цвета и размеры брал? может и номера офсетников вспомнишь?

Цвета, разные, но больше с зеленоватым оттенком, меня чего-то прет от зеленого)))))

73

Harry написал(а):

Цвета, разные, но больше с зеленоватым оттенком, меня чего-то прет от зеленого)))))

с портретами американских президентов)))) особенно с франклином клюет)))) шутка)

74

misha1976 написал(а):

с портретами американских президентов)))) особенно с франклином клюет)))) шутка)

Не ну серьезно аваруна с зеленой спинкой. Цвет 439.

Отредактировано Harry (2014-12-01 21:13:42)

75

misha1976
Вот конкретная резинка, за сезон съели блистер, но найти не могу...http://sa.uploads.ru/enivG.jpg

76

viktar62, есть в таком цвете, но в размере 3.0", три с половиной уже размели.

77

хороший цвет, но мне невезет с ней, обрываю на каждом забросе, как ставиш ненужную нерабочую так сразу клюет)))

78

какую палку и катушку на джиг подобрать? с финансами не густо. участвуем не стесняемся.рассмотрю все варианты. может с польши  заказать?

79

выбор крючка относительно длины приманки(польский рыболовный сайт sklepdrapeiznik):
на примере релакс копыто
твистер 3см-№6, 3.5см-№4, 6см-2/0, 8-8,5см -4/0
виброхвосты 3,5см-№6-4, 5см-1/0-1, 6.5см-3/0, 7.5см-4/0, 10см-6/0-7/0, 12,5см-8/0-12/0, 15см-12/0-15/0
крючки рекомендуются, а что вы повесите-на то и словите. можа каму и спатрэб1цца. дзеньки панству

Отредактировано misha1976 (2015-01-05 20:31:46)

80

Очень впечатлил хазедорг от мегобасс, живенькая игра на побросах и особенно после приводнения. На прошлых выходных когда все молчало он выстрелил по щуке, не фоткал сразу отпускал...запрет все таки. Думаю будет бомба по судаку...


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно