SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Джиг

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Джиговая ловля некоторым сносит голову ,так трудно отказаться от постоянных уловов :D
        Тема о джиге и всех его примочках.
http://s3.uploads.ru/t/JPQmy.jpg

2

Леха можно ниже ГЭС  примерно...

3

Джиговая ловля некоторым сносит голову ,так трудно отказаться от постоянных уловов :D

Блин, Петя, вот оно в чем дело оказывается, а я все голову ломал... :)

4

Snike
Здарова Андрюха!
Андрон какая резина в прошлом году тебя вдохновила?
Я насмотрелся на тебя и как только солнце сразу ищу какую-нибудь "какашку с кровью" но пока еще не могу себя пересилить ловить полностью на кровавый цвет+проводочка твоя маленькой головкой с паузой на дне, меня не раз выручала.В эту зиму первый снег,если помните жуткий ветер,снегопад,я на мал.речке выдурил одну зубастую киля 2 именно таким методом.Голова-3.5гр резинка 2.5"(съедобная) глубина 4-6м,течка слабая -плавно перекладываю приманку по дну спиннингом с одним оборотом катушки,пауза до 5-10с ,поклевку смотрю по плетне,уж больно нежные бывают или просто виснут.
Кстати съедобка мне иногда позволяла наслаждаться интересными поклевками-когда щука клюет довольно часто но не засекается(что частенько бывает-типо 15поклевок 3 взял и т.д...) вспомнил разные фильмы К.К.,Шанина как они после поклевки ждут пока пожует,так же и я стал делать(на Соже) прикольно -слышно как жует, потом пауза примерно 3-5с ,подсечка=рыба.При этом крючок я не прятал (травы не было) и увеличил добычу процентов на 80,крайне редко были пустые подсечки.

5

pet-pet
Петр,привет!У paramax совской резины есть супер цвет-кровяная,я тебе ее на Гуте показывал,по щуке просто убойная!

6

Да помню,надо как-то через не хочу начать ловить на чисто красный цвет.

7

Кто раскажет про идеальную палку для джига-кто чем пользуется ????

8

я в том году купил кандо 2.59, 7-28 "дистанс мастер" и как оказалось, для меня это идиал  джиговой рыбалки. Чисто судачья палочка, сухая ппц,чуйка высочащая, рыбу выдерает на ура, а поклевки как током в мозг. Просто болдею! Один минус-весной верхнего тэста мало((( а перегружать эту палочку вредно для здоровья)))  ну для весны есть динамик)))

9

MIZU
Леха соглашусь с Петрухой ,для большой реки мне очень понравился кандо 2.59 7-28 ,но если ты заболел америкосами то присмотрись к этой палочке legend elite LES86MHF2 259 fast 10,5-28 у нашего друга Паши такой,я ловил им несколько раз,легкий -изящный-кидучий и чуйка даже меня удивила-не кандо конечно ,но на очень высоком уровне.
По чуйке вообще трудно сравнивать американское направление и японское-т.к. и там и там она есть, НО они просто какие-то разные :flirt: как параллельный мир-медитация и фарт!!!
Попожжа выложу небольшое видео его в работе.

10

да да я пашиным тоже пробовал. Очень удивил, хорошая чуйка, легкий, отличный спиннинг!

11

Леха видео st.croix les 2/59 11-28 совсем чутка правда

12

какие-именно черви? Парочку разловил! Прикольная вещь. проводку использую джиго-мягкий твичинг! чуть касаясь дна  мягкие подбросы, медленные обороты катушки, голова на грамма 4 меньше оптимальной, получается джиг парит над дном иногда касаясь его! Думал будет много откусывать хвост но нет нормально.

Отредактировано петя-судак (2013-02-22 12:10:37)

13

Подсаживаюсь серьезно на джиг )))) есть опыт неплохой ловли на микроджиг так вот хочу узнать ваши мнения о шнурах т е их диаметре Для какіх целей лучше использовать тонкий шнур 008-012 а для чего потолще Про сечение -плоские наверно врятли или как ????

14

Для чего 018 чтоб корчи ворочать -резина это расходный материал даже очень дорогая Попробуй какая чуйка с 008 и 018 с 008 я шваброй почувствую поболее чем на нормальной палочке канатом Так вот я и пытаюсь добится для каких целей какой диаметр шнура

15

кузьмич
Я буду ловить на все от ул до хэви джерка и буду старатся разобратся во всем этом как можно глубже Т к рыбалка для меня -это хобби которое помогает жить И сколько бог даст столько и буду писать и парить мозги пока не разберусь так что терпите А Тот кто говорит, что знает о рыбалке все, тот многое теряет- Так что давайте разбиратся вместе Ведь для этого и создаются такие форумы

16

MIZU
Леха тонкий шнур -отлично себя показывает(особенно 8-ми жильный) в зимнее время,он значительно меньше обмерзает.Если хочешь приклееться ко дну,далеко швырнуть, тоже тебе поможет тонкий шнур.Не забывай ставить овсетники и всевозможные незацепляйки(только так можно более менее работать со дном)
  Толстый шнур- более долговечен (и зимой и летом),при помощи него можно корчевать и т.д..Еще один как по мне плюс -это то что за счет своей парусности он дает возможность более плавно проводить приманки.Момент переваливания увеличивается.
Методом проб -установил что на неманском течении на тонкой плетне уменьшая веса приманок ,те просто пролетают нужный момент или наоборот слишком быстро отигрывают.В некоторых случаях это хорошо(прилип ко дну и работаешь подкидонами короткими),но в большинстве своем  клюет то на более длинных падениях,которых можно добиться в результате подбора толщины плетни и веса груза.
Я пришел к выводу что надо иметь и один и второй вариант оснастки.

17

pet-pet
Петруха по поводу плоских шнуров (некоторые производители на малом диаметре переходят на плоские) хотя в большем диаметре используют круглое сечение так вот по поводу их парусности ???Тем более на течении За ранее спасибо

18

pet-pet
петя я с тобой согласен, но тонкие шнуры это моя тема!!! я придрочился находить золотую серединку-зависание, с помощью грузов и резины))) при тонком шнуре повышается контроль дна и приманк, груза меньше, заброс пушечный!!! для меня оптимальный вариант 0.10-0.15 ловлю счас 0.12 очень нравится!!!
MIZU
леха не надо плоские шнуры!!! очень порусит!!! чтоб понравился джигинг, а не стал мучением и болью в спине, нужна легкая, чуйкая палочка, мощная катуха, и круглый мягкий без растяжения шнур!!!

19

дт75
я лехич как перешел на овсетники, так раза в три меньше зацепов!!! резина это расходный материал!!! да и шуму меньше, зацепил, тихонько оторвал и дальше лови, а сколько шума когда рвеш рвеш, а оно нервется!?! сразу после этого придется перейти на другое место((( и вообще я не сказал что 0.12 супер, просто покупалась под вобы, ну и попробовал с джигом, да, зацеп и все приманки нет, но чуйка, вес головы меньше!!! ну по мне так самый оптимальный вариант 0.15! и в нем прочности хватит!!! хотя нравится мне тонкими шнурами ловить))))

Отредактировано петя-судак (2013-02-23 16:13:08)

20

петя-судак
Петруха спасибо за консультацию !!! Очень позновательно


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно