SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Джиг

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

дт75
лех раскажи какой элит??
получил посылочку от швагра из россии! в основном резина, кейтеч, бэйт бриз, рейнс!!! на первый взгляд, ничего особенного, резина мягкая (ну рейнс еще более-мение), вонючая, скользкая))) как мне кажится пантунавская будет покрепче, понадежнее и дольше прослужит!!! ну половим поглядим!!!http://s2.uploads.ru/t/liszy.jpg

22

дт75
Наверно до 17,5гр и 228см?!

23

pet-pet написал(а):

Snike
Здарова Андрюха!
Андрон какая резина в прошлом году тебя вдохновила?
Я насмотрелся на тебя и как только солнце сразу ищу какую-нибудь "какашку с кровью" но пока еще не могу себя пересилить ловить полностью на кровавый цвет+проводочка твоя маленькой головкой с паузой на дне, меня не раз выручала.В эту зиму первый снег,если помните жуткий ветер,снегопад,я на мал.речке выдурил одну зубастую киля 2 именно таким методом.Голова-3.5гр резинка 2.5"(съедобная) глубина 4-6м,течка слабая -плавно перекладываю приманку по дну спиннингом с одним оборотом катушки,пауза до 5-10с ,поклевку смотрю по плетне,уж больно нежные бывают или просто виснут.
Кстати съедобка мне иногда позволяла наслаждаться интересными поклевками-когда щука клюет довольно часто но не засекается(что частенько бывает-типо 15поклевок 3 взял и т.д...) вспомнил разные фильмы К.К.,Шанина как они после поклевки ждут пока пожует,так же и я стал делать(на Соже) прикольно -слышно как жует, потом пауза примерно 3-5с ,подсечка=рыба.При этом крючок я не прятал (травы не было) и увеличил добычу процентов на 80,крайне редко были пустые подсечки.

Привет всем! Жутко надоела зима, депресняк просто жуть. Из-за вечной занятости даже на рыболовные сайты не заходил. И вот сегодня заглянул к Пете в магазинчик  и что-то в душе зашевелилось.
Ну собственно по существу. Открытием сезона по резине стали два брэнда: первый конечно же понтун, а второй Garry Angler и в частности Garry Angler FOX Abyss. Ну с понтуном все понятно- и джилт и аваруна во всех размерах и в большинстве цветов (много попробовал)- как говорится всегда и везде. И весной на них ловил, и летом (крупные натуралы просто вне конкуренции были), и на закрытии сезона по холодной воде работали. Основная цветовая гамма как всегда- морковка, кислота, кислота с морковкой :) .
Гари Англера привез товарищ из Москвы, всего три или четыре пакетика, двух размеров и двух цветов. Быстро их распробовала местная щука, две трети были израсходованы просто моментально (кстати очень устойчивая к щучьим зубам резина), было поймано ну очень много, но все равно , за меньше десятка рыбалок разорвано было почти все (но на "нычке" по пару штук оставил).
http://s3.uploads.ru/t/oMS34.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hcbPF.jpg
Ловил конечно и другой резиной (мансы, копыто и т.д.), но тут все как обычно, привычно (самая большая щука  5,350 была поймана банально на третье копыто). Цветовые предпочтения без вариантов морковка и кислота. Вот как-то так. С нетерпеньем жду начало сезона. Новая резина уже заготовлена ;) , но об этом позже...
Аааааа... про асасинов совсем забыл.... Но они в фаворитах уже несколько сезонов  :flag:

Отредактировано Snike (2013-03-19 21:31:29)

24

Кто пользавал резину Keitech?понравилась модель Swing Impact FAT,может кто пробовал ее?

25

Народ,достался мне вот такой  пакетик. Может быть кто знает ,что за оно и с чем его едят.http://s5.uploads.ru/t/YwLGD.jpg стоит не стоит.

Отредактировано Топтун (2013-06-25 13:34:46)

26

Сегодня учился джиговать т.к. глубоко, что-то вроде долбануло когда поднималась приманка от дна, в хвостике дырка образовалась, не могу понять, жду поклевку па паузе, а оно долбит или на подении или когда от дна отрывается, не успеваю подсечку сделать, ну и еще паловину рыбок осталось на дне, а их было с десяток(( так что нужен мастер класс!!

27

жыгусь написал(а):

Просто когда "падает"-это и есть пауза( т.е. ручку катушки в это время ты не вращаешь).А если ты ждешь поклевок,когда приманка просто лежит на дне-то можешь и не дождаться...

Только не смейтесь я реально ждал когда приманка лежала на дне))))), спасибо теперь буду знать

28

кузьмич написал(а):

груз меньше рабочего поставить то получается зависон.... тоже уловистый приемчик....

Сколько секунд должен быть зависон???

29

жыгусь
Ты был прав надо сразу подсекать))) сегодня и результат на лицо))

30

ООООО да!! Ни когда не интересовался джигом, но после отрыва паувер данка от осп, покарить глубины Березины сложно, по сему буду изучать это хитрое дело!!

31

Любимые цвета Bass Assasin :
http://s4.uploads.ru/t/9LVRh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/V7Uyn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Bsjiq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gPHQ3.jpg
А у вас???

32

и еще про джиг))) небойтесь больших приманок!!! Посмотрел видос как джигуют на волге, сравнил по своим рыбалкам, а ведь и правду капыто ловило самых крупных судаков и крупная аваруна привлекает зачетных вампиров))) аваруна вообще в прошлом году и в этом, приманка номер один в моем арсенале!! Ну и поролон-супер вещ,  особенно сделанный своими руками, вдвойне приятнее!!!

Отредактировано петя-судак (2013-09-20 10:47:27)

33

петя-судак
Петрович привет, Леха с Пашей уже две рыбалки ловят 5" и 6" а я себе то-же заказал огромных ассасинов,будем искать монстров :cool:  Правда джиги надо увеличивать т.к. 10гр практически не заводит резину,уже от 16 более менее получается.
П.с. снова поперло на хэви,бедная спина :'(

34

и мне таких асасинов оставьте))) я петя на тех выходных сундучину такого упустил((( только морду показал, мотерый гад был!!! Придушил бородой а там авсет вот и не просекся((( шесть стабильных было!!! Джигголовки и двойники пора в ход пускать)))

35

О.к. оставлю чутка,только небольшая проблема с крючками ,нашли только 8/0=15гр,10/0=25гр

36

Harry написал(а):

поразило количество поклевок-они присутствовали постоянно

Гари дружища вполне вероятно что в большенстве своем ты просто стучал по рыбе в средних слоях,потом с опытом начинаешь отличать этот стук.

37

pet-pet написал(а):

Гари дружища вполне вероятно что в большенстве своем ты просто стучал по рыбе в средних слоях,потом с опытом начинаешь отличать этот стук.

Может быть, но пару раз конкретно долбануло!!!

Отредактировано Harry (2013-10-15 12:05:13)

38

Обычно так и происходит -кидаешь,кидаешь а потом бах -удар серьезный и рыба.Впервые я с этим столкнулся у нас на зим.яме в Дмисевичах,пока багрилы возбужденно драли мелочевку я не обращал внимание на все мелкие стуки пока приманка не упадет на дно и уже в самом конце чувствовал что между плотным слоем рыбы и дна есть метра полтора чистой воды.По логике вещей эту тучу мелочи просто обязан был пасти хищник,так вот- я после приземления делал один оборот катушки и в итоге ловил судака,притом неоднократно.Еще не мешает пробить бока этой стаи,сбоку метров до 10 обычно стоят мамочки,но их развезти при таком обильном корме сложновато,троллингом как-то проще отзываются а вот на джиг я ни разу их не взял(всмысле сбоку стаи)но все равно не теряю надежды и всегда пробиваю бока тоже.

39

pet-pet написал(а):

Обычно так и происходит -кидаешь,кидаешь а потом бах -удар серьезный и рыба.Впервые я с этим столкнулся у нас на зим.яме в Дмисевичах,пока багрилы возбужденно драли мелочевку я не обращал внимание на все мелкие стуки пока приманка не упадет на дно и уже в самом конце чувствовал что между плотным слоем рыбы и дна есть метра полтора чистой воды.По логике вещей эту тучу мелочи просто обязан был пасти хищник,так вот- я после приземления делал один оборот катушки и в итоге ловил судака,притом неоднократно.Еще не мешает пробить бока этой стаи,сбоку метров до 10 обычно стоят мамочки,но их развезти при таком обильном корме сложновато,троллингом как-то проще отзываются а вот на джиг я ни разу их не взял(всмысле сбоку стаи)но все равно не теряю надежды и всегда пробиваю бока тоже.

Буду изучать и упираться....только нужно копить гроши на удилище и катушку, а то жалко твином 2500 грузики такие тягать, нужно что-то посерьезней 3000 или 4000

40

pet-pet написал(а):

Harry написал(а):

    поразило количество поклевок-они присутствовали постоянно

Кстати  на " войнах брендов " я тоже забагрил подлещика джигом, хотя отчетливо чувствовал поклевку.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Джиг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно