SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Отводной поводок,дропшот и т.д...


Отводной поводок,дропшот и т.д...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В этой теме говорим о отводном поводке :

Решил создать отдельную тему (хотя пока не считаю ее сложной) у меня как-то сразу сложилось с этой снастью.Более того я ее упростил для себя до максимума.В данный момент могу просто привязать к струне поводок метровый с офсетом и так достать с 20-ок окушков.После отрываю(перекрученую)леску и дальше продолжаю ловить щуку.Иногда даже приманку со струны не снимаю,так и ловлю с джигом.

У каждого свои методы ,я к своему пришел из-за того что хотелось применять отводной, но мешала постоянно ЛЕНЬ(перевязывать и т.д...) .Вот и получилось что-б не терять темп рыбалки стал вязать прямо к струне.

Если-бы задумал ловить на реке или целый день на эту снасть-то наверняка поставил бы вертлюг и тирольку.
Короче делимся опытом.
http://s3.uploads.ru/t/ezGf8.jpg

2

Парочка фоток для затравки:
каралина
http://s3.uploads.ru/t/OaLIR.jpg
отводной и каралина
http://s3.uploads.ru/t/9jHq8.jpg
дропшот
http://s2.uploads.ru/t/kh2LN.jpg

Знаю на нашем форуме минимум 4 человека очень даже любят этот способ ловли.Если чирканут что-нибудь думаю будет интересно.

3

Всем привет!Очень интересен на рисунке Б монтаж отводного .Я такой монтаж пользовал с первого дня своей первой попытки ловли на отводной,подсмотрел в одном из номеров РсН.монтаж не очень удобен,много комплектующих,сейчас пользую монтаж А, малый тройной вертлюжок,высокого качества,надо мной даже посмеивались коллеги по несчастью,мол какую хрень насобачил,взял бы тройник и все дела, но я ловил на свой первый монтаж,потом,наверно от лени,купил тройной вертлюг и стал пользовать оснастку с ним.А в журнале я запомнил что монтаж с одним верлюгом на леске более эффективен чем с тройным вертлюгом.На одной из рыбалок оторвал все свои запасы с тройником,клев был никакой, вспомнил что в коробке были одинарные вертлюги,быстро собрал оснастку и дело пошло!теперь когда бываю на турнирах и соревах всегда имею в запасе заготовки с одним вертлюгом, в другое время его использование не интересно...Но для начинающих этот монтаж-способ поверить в себя и в свою снасть,без рыбы точно не останешься!

4

Петр,если можно ,как будет время накидай пож. схемку своей методы.

5

Топтун
кузьмич
Я очень редко ловлю отводным,когда хочется отдохнуть,тягаешь себе окушка,постепенно приманки меняешь,думу думаешь.
Уже навязал типо нормальных оснасток на отводной(такая как на 1-ой странице) с тройным вертлюжком,от него отходит кусок плетни для груза,потом 1-1.5м леска с офсетом, на третий идет основная плетня.
Частенько отрываешь оснастку как мне кажется как-раз из-за этого тройного вертлюга,в след.раз обязательно попробую сделать поводок на одном вертлюге,слышал что лучше,да и так подумать :idea:  должно помочь.
Паша ты прав! иногда не гружусь и ставлю просто поводок от верхней петли струны,но так долго не половишь,хотя ловил я и долго,просто как начинает уже совсем закручивать леску вокруг поводка,отрываешь перевязываешь и опять ловишь. Вместе с джигом только на чистых местах и то на короткий период т.к. все-таки не очень комфортно.
Отводной это релаксация ,жопа в лодке ,ноги на борта,сидишь себе -швичингом :D  занимаешься,обязательно рядом должен находиться пакет с едой :yep: (очень умиротворяет :D )

6

pet-pet
А я вот оснастку почти перестал дарить Нептуну! От вертлюга к грузу нельзя ставить плетню! Ставлю флюр 0.26 или монку 0,3, почему флюр- дык он с камнями на ура дружит :cool: и отрыв происходит либо застрявшего грузика либо отводного, и еще перешел с колокола на груз палочку, вообще забыл про отрывы, только поводок в расходниках

7

НЕПОСЕДА
Виталь а я наоборот разогнал что с плетней лучше(правда я ловил там где присутствуют затопленные кусты),она в случае зацепа бывает перерезает веточку кустика или траву,а леска после парочки начинает крутиться.Правда на камнях я еще не пробовал свой вариант,да и как говорил ловлю очень редко.

8

Швичинг:) Очень интересно . Охота свежей крови. Всем -огромное благодарю!

9

А я пользую такую остнастку:
(я не художник :blush: )
Причём чаще всего использую не офсетники, а обычные крючки с длинным цевьём.
http://i074.radikal.ru/1307/4f/bd7491f1d20c.png

Отредактировано диниз (2013-07-26 16:53:51)

10

А ктонибудь может обьяснить ,почему это хрень нравится окуню? Слышал мнение ,что ни вертушка,ни джиг,ни воблера не сравнится по аппетитности с отводным. Уважаемые практики-"отводники",очень хочется услышать ваше слово.Так ли это?

Отредактировано Топтун (2013-07-26 21:06:45)

11

Топтун
На вопрос отвечу кратко:нет не так!На последнем турнире вертушка дала фору любимому мной отводу в разы! А если в частности, то отвод всегда помогает уйти от нуля, пусть даже и с мелочью. Окунь- основная добыча, на втором плане судак, еще за все время ловли на отвод попалось две некрупные щучки, кстати обе зимой, и один жерешок, такая вот статистика. Твистер на офсете, если ловить на течке, прижимается ко дну, но до него не достает, и мелкий дроч имитирует малька у дна очень естественно, особенно сьедобка, многие не любят эту оснастку ошибочно ссылаясь на сложный монтаж снасти,но это ошибка с их стороны, монтаж быстр и совсем не сложен при малой подготовке дома!НХНЧ :cool:

12

Непоседа,Кузьмич,Жигусь,спасибо!Угу... Любопытно!(потирая ладошки)Сколько людей- столько мнений. Народ ,может еще ктонибудь ,чтонибудь мыслит...

13

После вчерашней ловли на отводной, хочу поинтересоваться кто на какие"краказебры" ловит и на что лучший результат. Вот например у меня  попадался крупнее окунь на Reins Ring Shrimp 3" #002, а почаще на Твистер Gary Yamamoto Grub 2"

14

У меня как помню лучшие результаты довaла съедобка Megabass Rocky Fry 2", ROCKY FRY 2.0" Vib Tail и Pontoon21 Jilt 2".Цвета все что пробовал рабочие,просто на какие-то в один день лучше а на какие-то в другой день. Обе резины очень живучие,мне понравились.

    Rocky Fry
http://s5.uploads.ru/t/PgQ1K.jpg
    ROCKY FRY 2.0" Vib Tail
http://s4.uploads.ru/t/GShyv.jpg
    Pontoon21 Jilt
http://s4.uploads.ru/t/eRG9z.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Отводной поводок,дропшот и т.д...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно