SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 141 страница 160 из 232

141

Ляксеюшка
:cool:

142

Ну а если серьезно, то выбирайте типаж палки, глядя по направленности ловли. Если ловля на течении чаже всего воблерами головля или язя - тут смотрите форелевые серии. Они не обязательно будут модераты, например, большинство топовых палок - фастовые, например, имею форелевый кардиф, которы, несмотря на некоторую кажущуюся лапшеватость, откровенный фаст. Тоже могу сказать о сильвер крике дайвовском. Но это не концевики, то есть под джиг подходят с натягом от безысходности, например, форельку червячком соблазнить. Чуйка у них похуже рокфиша и намного хуже бассоловок, но все же должна быть на уровне, чтобы отличить травинку и камушек от поклевки и на загнать туда воблер подсечкой.
Рокфиш. Это икона микроджига. Часто чуйка чуть выше посредственной (заклюют меня сейчас мормышечники), тут главное - кончик как кивок чувствительный.
Кальмаровые серии. Вот они больше всего подходят под ловлю нашим джигом, так как имеют и кончик более живой, и чуйку на высоте, только вот подобрать их не просто, так как приманка на кальмара отличается от джига.
Басс. Влияние оказывает характер этой рыбы и места его ловли (автобус не зря переводит с японского переводчик). Ловят его в кремких местах на немаленькие приманки, при этом чуйка должна позволять услышать всос приманки, а мощность - держать под контролем эту мощную рыбу. Чуйка, я думаю, лучшая из всего, что я видел. Мощности часто перебор, но...есть такие типажи, что можно найти оптимум и элегантность. Правда цена у них часто не гуманная.
Есть еще не мало других типов ловли, если переместиться на море: сибас (дальнобойные, длинные и мощные палки - идеальны для речной береговой ловли), серф - это парки для серфовой ловли - куда их мприменить у нас - не знаю, для ловли небольшой морской рыбки (такие как кикабиджен от дайвы - вот это мой идеал для микроджига) и многие другие.
Почему я умолчал о американцах? Сравните одинаковый типаж с японами - и вы поймете. Американцы - это потребительская нация, и деталям часто не уделяют столько внимание (посмотрите на первые Лумисы - сборка - полнейший шлак), только последнее время эстетике стали уделять внимание. Но все же, основное направление американцев: лов басса (хотя их палки не такие чувствительные, как японские, но зато потребительски прочные и выдерживают американское "авось"), лов форели на икринку, троллинг форели и судака. И не говорите потом, что американцы, кроме бассоловок, плохи кидают после японов - просто они забросом меньше ловят.
Почему нет палок для ловли русской рыбы? Да ладно русской, европейской? Европа кое-как капошиться, но уровни разработок не на высоком уровне и часто просто происходит копирование японского или американского... Вссе таки это не японцы, для который обязанность каждого мужчины - уметь ловить рыбу или американцы, у которых популярность соревнований по ловле басса немного уступают НХЛ.
А мы? Уровень техники не дошел...

Почему, вы спросите, не сделали под ловлю

143

Не хочу спорить и что-то доказывать, но на небольшие реки под именно наши условия я остановился на американце... И на счет чуйки, строя, неаккуратности исполнения можете мне сколько угодно доказывать, все-равно не получится, а еще в подобном росте японцем попробуйте перекинуть G.Loomis 842-2...Да и Ареалы-отличные удилища, да имного есть еще интересных палок, не стоит весь мир сводить только на японцах и ругать других производителей (Ляксеюшка обратите внимание на французов - Sakura будете приятно удивлены)

144

medved13
Боже упаси кого-то ругать. Вот мне директор пришел с советом и показал каталог Драгона, бланки нового поколения на материале Торея. Так весч! Только цена не христианская.
Ариалы - если вы имеете ввиду форелевики - это ловля прудовой форели, отличный УЛ, для стоячки в большинстве случаев, если разные условия - стримовые надо смотреть.
842-й пользовал очень долго, в IМХ. Отличная палка (переделанная билдерами - так как родная - обнять и плакать). Но если дальнобойность - сибассовая ее перекинет в раза полтора, правда в тесте таком не просто будет найти.
Спиннинг на мясорубке в руки не беру ни в каком виде уже пару лет - ловлю кастингом. Так вот, имкл лумиса 842-го в кастинге - так его велоча коловая, короче на больше 20 см, перекидывала на ура. Беда в том, что нормальный кастинг есть у америкосов (бассовый), да у японцев - вот поэтому и приходится разбираться с их делами.
Последние тенденция в мясе не знаю. На французов гляну, спасибо

145

Коллеги подскажите присматриваю эту палочку PALMS Transa TRGS2-66ML под воблера до 10 грамм , может кто тестил?

146

Напишу пару строк  о графитлидер виво прототип GVOPS-762ML 4-18 гр не много паловив данной удочкой хочу сказать что от простого виво осталось только желтая вставка на комле.
Вообщем дизайн очень понравился, дадумались все таки поставить кольца в титане, но  первые колечки, не смотря на то что уширены, в данной модели спиннинга все таки на мой взгляд замерзнут зимой насмерть)!
Не понравилась и желтая вставка на комле, весь бланк черный, а кусочек желтый, как-то не смотриться.
http://se.uploads.ru/t/Hbv6R.jpg

На мой взгляд  улучшился катушкодержатель в предыдужей модели задняя его часть немножко играла и давила металической вставкой на лак бланка слышны были непонятные щелчки при забросе, тут такого нет, все плотненько...
http://se.uploads.ru/t/hArMR.jpg

Отдельный привет челу который проектировал чехол это п....ц, он стал еще хуже.....мало того что задняя часть бланка плохо влазит, так еще и закрывается замочком, который в крайнем положении проваливается....в общем не понравился чехол вообще, материал правда по плотнее стал что дает нейкий плюс.
http://se.uploads.ru/t/P0Li3.jpg

По забросу - сначала вообще не мог нормально забросить, в предыдущей модели гнулся весь бланк, тут же комель очень жесткий, привык к удилищу стал нормально забрасывать.
Что впечатлило так это вес и чуйка, на 1,2 плетне на джиге в 10 гр чувствуется каждый контакт с подводными припятствиями, и очень отчетливо чувствуется сама поклевка, прошу заметиь именно на джиге, вообщем ловить кайф, я думаю если поставить плетню от дайвы по тоньше, можно сказать что будет суперчуйка))))
Ловил грузами от 10 до 16 гр с резиной до 4 дюймов.
Твичить было не привычно и не приятно, нормально твичит и орбита и 95 вижна от мегобасса, вешал максимум 100 джеркбейта от дуо, но чтоб добится игры нужно сильно колбасить, обратной связи с воблером нет, так как при твиче примерно см 30 кончика заваливается, потом в работу включается комель кончик пружинит и теряется связь с приманкой. если быстро выматывать слабину плетни то связь появляется, трудно описать вобщем по твичингу чтоб добиться нужной игры нужно поизвращаться)
В целом по джигу спинн очень понравился именно чуйка и понимания всего что происходит с приманкой начал задумываться о пакупке токого же с тестом до 35 гр..
Вот в кратце и все всем НХНЧ!!!!

Отредактировано Harry (2015-03-14 09:22:45)

147

Harry
Спасибо за отчетик - закрыл для меня ряд вопросов.
А что насчет чуйки...блин, постараюсь как-нить добраться до вас с нормальным кастингом (хотя всей остроты с шаулой показать не получится - с велочей, если прикупить успею, будет интереснее) - старая велоча для размеров 3 дюйма и 10 г не то что дно, вибрацию резинки передавала. Велоча - это сугубо бассовый кол, и о кончике речь не идет, так я им и не пользовался - практически любая поклевка в ногу, дно - только откровенно вязкое не слышно. На больших весах (от 15-20 г) ловля через фигу - там просто прямой контакт с леской. Что еще интересно - именно на кастинге применяются толстые лески, если ловля идет от 10 г - то меньше 1,2 не ставлю, а если до 20 г - то и 1.5 не грешно - и никаких проблем с чуйкой

148

Andron
Сравни пож.rivolta со своим st.Croix, хотя бы первые впечатления . Интересно
:jumping:.

149

stilhipp
Серега  :flag:  :flag:  :flag: Спасибо!

150

Harry
Игорь, привет!
А плетеночка 1,2 с такими грузами (10-16гр) как?! По мне, на такой спин на джигу я бы ставил не более РЕ 0.8 мах, а лучше хорошая 0.6, тогда спин "проснется" совсем,  и ты почувствуешь весь Прототайп :cool:
П.С. Спин джиговый, чуйка, как ты и написал, на высоте, с вобами по твичу наверно соглашусь, а вот колебалочки небольшие,5-7гр, будут просто супер! :cool: Удачи в ловле!
П.С.С. Сам хочу поменять свой старенький Терьерчик ,восьмерку до 17гр, на Тиро прототип GOTPS-792ML-T ,3-21.... :dontknow:

151

НЕПОСЕДА написал(а):

Harry
Игорь, привет!
А плетеночка 1,2 с такими грузами (10-16гр) как?! По мне, на такой спин на джигу я бы ставил не более РЕ 0.8 мах, а лучше хорошая 0.6, тогда спин "проснется" совсем,  и ты почувствуешь весь Прототайп 
П.С. Спин джиговый, чуйка, как ты и написал, на высоте, с вобами по твичу наверно соглашусь, а вот колебалочки небольшие,5-7гр, будут просто супер!  Удачи в ловле!
П.С.С. Сам хочу поменять свой старенький Терьерчик ,восьмерку до 17гр, на Тиро прототип GOTPS-792ML-T ,3-21....

Привет Виталик, однозначно 1,2 толстая, хочу поставить 1 от дайвы, думаю будет нормально, а тиро прототип конечно будет что надо!
Насчет колебалок сто процентов будет отлично, так как будет постоянная связь с приманкой!!!

152

а как скаут?

153

А как ВАРИВАС??? :|

Красавцы, жаль не получилось вырваться...

154

петя-судак написал(а):

а как скаут?

Петрович мне все спиннинги от Гущина очень понравились,даже очень очень очень :D Максимусы в своей цене тоже прикололи, особенно Чёрная Вдова и Легенд-Икс .Приедешь да сам всё увидишь и попробуешь...

medved13 написал(а):

А как ВАРИВАС??

Миша варивас никто не тестил т.к. не оказалось ни у кого таких сверх-уловых комплектов что-б дать хоть какой приговор :dontknow:  а на катухах 2500 и 3000 + плетня 1.2 как-то не правильно будет .

155

так я петя в москве трес в магазе))) он мне сразу в руку лег и очень очень))) просто спросил как на воде он... Там и хотел купить, да неполучилась((( а цена была очень заманчива...

156

петя-судак
Так я и говорю приезжай, поедем судачк4а постучим и половишь заодно :yep:

157

окей!!!

158

pet-pet написал(а):

Миша варивас никто не тестил т.к. не оказалось ни у кого таких сверх-уловых комплектов что-б дать хоть какой приговор   а на катухах 2500 и 3000 + плетня 1.2 как-то не правильно будет .

Ха-ха-ха! Петрович, надо было митчела моего брать, там и вес 180гр и плетня 0.5 РЕ, для него самое то!

159

Чё то я не подумал!!! Не мой стиль :insane:

160

pet-pet написал(а):

П.с.с.А вчера взял Маер Крафт Доджер 7.5 до 14гр такого говна я давно не встречал , глухая как бот  на потрях схватил и кручу "о какая классная" и т.д. а на деле бл..ть пока в камень не упрёшься нифига обратной связи приманки нет ,разве что он лёгкий и при ударе хорошей рыбы услышишь полубому. Говно-говном одним словом,рельно разводить научились т.к. на потрях и не скажешь . Отсосная палка-отсосная рыбалка

Петрович, а я ведь прошлым годом ее на Зельвинском турнире хотел презентануть, хорошо, что никто не выиграл, а то б позору мне на мою седую голову не избежать!
ПС. А рекламы про сей девайс до ее выхода у нас было по самое не балуй!!!


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно