SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 121 страница 140 из 232

121

chel
Негодяй! :mad:

122

Топтун
Артемыч, пока мы тут с тобой ля-ля травили нормальные Челы спины все скупили и дразнятся! :mad:

123

НЕПОСЕДА
Ну конечно"Челы"молодцы... Но это мы еще посмотрим,  у кого палка круче...  :D  :flag:

124

Топтун написал(а):

НЕПОСЕДА
Ну конечно"Челы"молодцы... Но это мы еще посмотрим,  у кого палка круче...

Так вы уже палками меряться надумали  :crazyfun:

125

:D  :playful:  :shine:

126

здравствуйте всем! хочу со временем приглядеть палку для джига. забросы с берега, тест 10-40, верхний можно и больше. водоемы как с небольшим течением так и с более сильным. нравятся понтуны ресонада и детонада, да вот наверное придется склониться к более бюджетным. что посоветуете спецы?

127

misha1976
А на какой бюджет расчет?

128

лимон, полтора белок

129

Тогда, наверное, только Pontoon21 GAD CHASER CRS712HF, Pontoon21 GAD CHASER CRS862MHXF
и т.д. его вариации. Есть тесты поменьше . В целом, за свои деньги приятная палка. Ну ,или чут  дороже PALMS Jetta JTS802HXF

130

от пальм джетты по цене совсем недалеко до ресонады понтуновской с ламигласовским бланком) спасибо за совет.нхнч

131

medved13 написал(а):

Ляксеюшка, может я недопонимаю - " Стримово-ариальная палочка-универсал (твич
и колебло на ура), строгая (никак не
форелевая лапша)." - тут что-то говорить очень тяжело, т.к. не держал данных удилищ в руках, но насколько я знаю именно серия Cardiff у Shimano - это чисто форелевая серия - а это в большинстве случаев медленные удилища или же удилища с сложным строем... расскажи подробнее про палку или уже после водоема...

Я тоже слушая отчеты ждал лапшу, а вот нет...
Предыстория такова. Притащил в прошлом году собрат по оружию 56-го кастингового кардифа с тестом 2-5 г. Тогда стало ясно, что есть палки для более-менее нормальной кастинговой ловли вобами твичем от 2 до 5 г.
Но мне нужна была палка подлиннее. Все-таки основная ловля в планах - некрупная форель с берега, да и речки до 30-50 м шириной - поэтому и хотелось бы подальше заброса. Выбор стал между 60-м и 66-м кардифами. Но вот тест первого 2,5-5 навевал на то, что он будет лапшеватым, поэтому, перенеся ловлю камиончиками в разряд нахлыста, взял 66-го с тестом 3-7 г. Знакомый взял 60-го и действительно указал, что лапша-лапшой, только колебло и вертушки.
Вот мне приходит мой 66-й. Строгая, отзывчивая, чуйкая палка (это все первые ощущения и от заброса в лужу в течение 5 минут). Это строгий фастовый форелевый универсал - как раз то, чего и хотел, даже с металлическими колечками.
Хочу еще отметить. Вы могли бы отметить, что на том же Брике часто говорят о шаулах и других верхних шиманах. Это не совсем дань моде - японские шимы - это что-то, и делает их таковым структура перекрестной намотки бланка. Я как-то ребятам вашим в магазине рассказвал про работу палки, когда я на шаулу 6-16 г щуку под десятку без особого труда выволок. Кардифы - также перекрестная намотка, это тоже сыграло свою роль, хотя в ловли некрупной форели это уже и не так важно, но строгости придает и делает палку универсальной.
Сегодня пришла, наконец, пара к палочке - Daiwa SS Air... Осталось только подобрать флюр и в путь...
http://se.uploads.ru/t/3xsVG.jpg

Отредактировано Ляксеюшка (2015-02-10 01:48:38)

132

Ляксеюшка, будем ждать отчетов. Очень интересно про такую кастинговую палочку услышать. У самого даже мыслей не было кастинг для таких легких приманок использовать... :-)

133

Честно говоря, у меня возникли большие сомнения, по поводу заброса УЛ -приманок  мультом...

134

Топтун написал(а):

Честно говоря, у меня возникли большие сомнения, по поводу заброса УЛ -приманок  мультом...
.

Не-а,Артем. Весьма атуальная тема, особенно на  "востоке". Присмотрись к УЛ- новинкам и их испытаниям и тестированиям,сразу бросается в глаза использование коротышей и мультов! :yep: Просто МЫ еще совсем недавно от Невской отошли, а до мультов дорасли пока лишь еденицы :dontknow:  Я вот только совсем недавно  :question: стал присматриваться к пользованию мультов на средних и выше весах на джиге (скажем от 20-25гр и выше), взяв вчера себе палочку, сразу подумал, что если буду еще  увеличиваться  в хэви, то точно с мультом. А УЛ и мультяша-это песня! :cool:
П.С. Хотя сам ловлю мясорубкой :D

135

Могет быть. Я не так давно(1-2года назад .) искал в РБ мульт под лайт. Воблерки 2.5-5гр. Не нашел! После этого во мне и поселилась уверенность,что УЛ.и мульты- вещи не совместимые.

136

Топтун Под воблерки 2.5-5гр - это уже УЛмульт
Под эту задачу комплект и собирался, чтобы форельку и окунька воблерочками и колеблом гонять.
Начинать мультом нужно выше 10 г - тогда и не будет того негатива, которое можно услышать о пробовавших: как-то будучи у вас в командировке и заглянул в магазин на Космонавтов, недалеко от вокзала, выслушал немало негатива по мульту от одного рыболова. Аргументы о том, что и дорого, и не так эффективно. Могу поспорить - только к этому нужно идти постепенно: проще тем, кто ловит воблерами - под твич 20-30 г буратин сложно найти короткую палку под мясо - вот и начинают мульт, который дает море преимуществ - далее уменьшают веса...но вот в УЛе с кастингом в Белоруси - единицы, да и России не много, с кем можно посоветоваться - все-таки до 5-7 г - все мясо используют.
Есть сложность подбора снастей (часто они билдеровские) и гемора с абгрейдом катушек (только последние модели начали выпускаться годные под работу от 2-3 г)

...но все удовольствие жужжания шпули, плавности движени и красоты рыбалки - перекрывает это. Это не просто спиннинг - мы это зовем в кругу мультовиков - религия!

Япошки те же ловят мультом в легких весах и довольно успешно, но только на прудах и форель, аже того же рокфишинга в кастинге почти нет. У нас немного другие условия ловли. Вне японии легкий кастинг практически не прижился, может потому, что основная рыба кастинга стал басс, может из-за нежелания японов развивать это в мире - не знаю..

Отредактировано Ляксеюшка (2015-02-11 18:04:46)

137

Топтун
Про запасы мощности и другое по ловле быстрой и сильной рыбы. Не буду рассказывать историю своих палок от Лумиса до Шаулы...ловил тестами от 1 до 30 г.
Что хочу заметить: в прошлом году мы как-то массово начали знакомится с палкми с многослойной спиральной намоткой: если есть возможность - проверьте в работе, только постарайтесь притянуть японца (в Беларуси это просто сделать, только нужно тянуть с Японии): шакал-шимано, шимано, мегабас и дайва верхних ценовых категорий. Есть две проблемы - большинство из них бассоловки и одночастные. Мы для себя с коллегами по болезни открыли шаулы - они полуторачастные (еще дае со стороны русских были обвинения в "шауломании" в Беларуси), есть хертланды двучастные. С одночастником будет догая доставка и большая цена доставки.
Но я не про это...как я уже писал, своей шаулой 5-16 г управлялся щукой под десятку, при этом именно управлялся я ей, а не она мной, в то же время окунек на 100 г остается с целыми губами. Секрет в работе бланка при вываживании. Описать даже как-то не просто, но бланк живой на всех нагрузках, что-ли, не сливает рыбу...
Такое же слышал о работе хертланда 702-го, поизонов, только жаль, последние только в одночастные.
Да, я говорю про кастинг. Со спиннингами этих серий попроще - двучастников побольше.

138

всем доброго времени суток мой 1-й смс немного волнуюсь .современ.снасти для рыбалки это как гаджеты в сфере АЙТИ не угнаться и все не пабробвать отлично что устраивайте вылазки и тэст-драйВИТЕ снасти (хотел бы по участвовать)
к сажелению поздно стал участникам форума заказал по НЕТу спининг на этот сезон AYASHi(полупороболик)ВОПРОС кто его знает на практике и кто на слыху (может мая ошибка и все таки надо было отдать предпочтение КРОИКСАМ-айфонам,ЛЮМИСАМ -самсунгам,ШИМАНЕ-ALKATEL(хм)). ЖДУ ОТВЕТОВ

139

Юра, эти спины даже в руках не держал, но одно могу сказать точно - каждому свое, все приходят к своей своей любимой снасти методом проб и ошибок, и все равно мало :-) по отзывам очень даже ничего, пробуй потом и нам расскажешь, а на совместных встречах сможешь сравнить с другими производитялями и сделать какие-нибудь выводы, там уж от человека зависит что-то больше понравиться, что-то меньше. Дерзай :flag:

140

Юра
Шимано - алкател...насмешили...
Как-то так: шимано - мерседес, дайва - бмв (топовые хоть и высокого класса, но просят переплаты за марки), лумис-форд (раньше был очень хорош, сейчас где-то в середине), крой - шевроле (качество и традиции, но чего-то не хватает), графитлидер и майджор крафт - тойота (хороша всем, но классом не дотягивает, есть варианты специально для россии), евергрин - лексус (часто делается на заводах "тойоты", только премиум класса), мегабас - бентли (премиум, в том числе и по цене, что тут писать)...вот так более реальное сравение


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно