SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 101 страница 120 из 232

101

medved13
Миша так я не понял это ты что для этих фоток ломанул Дайву- ну ты экстремал реальный  o.O  :cool:

102

pet-pet
Петь, Дайва была поломана возле рукояти, и вместе стыка в прошлом году видимо на сомяре... вот осталось верхнее колено... все-равно валялось без дела, а тут наглядно вроде получилось что бывает при небрежном обращении с бланком  :flag:

103

medved13
Ух... все понял :cool:

104

Всем привет!Форумчанам,Спиннингистам, Любителям  и просто гостям! Приехав домой в любимый город Гродно из очередной командировки,конечно же пошёл в свой любимый рыболовный магазин! Это конечно Тв Пассаж!Посмотреть новинки! И всем известный,уважаемый Пётр дал на тест спиннинг от моей любимой канторы ST.CROIXS AVID AVS86MH+XF2 его тест примерно от 10 и до 38-40 гр. И именно о нём и о своих ощущениях хочу и поделиться.Конечно сколько людей столько и мнений,и многие к выбору и подбору спиннинга подходят по своему и это правильно.Лично я сразу подхожу к внешнему виду потом к ровности и конечно слегка на потрях.И вот эта вещь меня поразила по качеству и сборке  самого бланка!Ровненький,стройный,отлизанный,весь сверкающий.Конечно с Авидами мне дел иметь не приходилось (в работе) поэтому сразу в глаза бросилась его качество бланка и сборки.Сразу же приехав домой полетел на Неман уж так не терпелось попробовать его в деле! Его тест,длинна и строй громко кричит это джиг!!! И именно с него я и начал! Начал я с минимума это 10 гр чебурашка+двойник и 4 номер резины от понтон 21,катушка у меня использовалась Шимано Ультегра 3000 и плетёнка  Power Pro-0,19 мм.
           Заброс чёткий,дальний,приманка чувствуется относительно хорошо,но на мой взгляд тести к у него занижен немного,вот уже с 15гр там уже всё хорошо,течением тянет голову по гальке или по камням даже неудобно держать в руках,чуйка на высоте.И так было вплоть до 25гр головки.Врать не буду но больше грузов и головок просто у меня не было. Но думаю,что и на пределе это около 40 гр он по другому кроме как на 10 с плюсом себя не повёл бы.Было пару зацепов и вырывать резину я решил спиннингом,поглядеть как он по моще (конечно в разумных рамках). Так же супер!Но это не всё,это второе пришествие Легенд Элит! Тот же шарм,пластика,динамика,чуйка и мощь.Имея две легенды я имею неплохой по ним опыт.И если мне дали этот Авид с завязанными глазами,честно не отличил бы!В чём секрет Амер икосов непонятно? На мой взгляд это просто бланк от Элита просто дешёвая фурнитура и всё.Ведь на мой взгляд не может вся линейка остаться старой,а несколько моделей появиться супер-как близнецы с Элитой?Ну конечно это мой взгляд!Личный!Не было б у меня Элиты ростом 2,74 см я бы не раздумывая такую палку взял бы!Кто занимается серьёзной я имею ввиду трофейной рыбалкой я бы посоветовал бы обратить внимание на эту вещь!Относительно небольшая цена! И вещь супер! Это конечно не реклама ребята,мол покупайте ST.CROIXS, это именно моё мнение!Но если действительно вещь достойная то почему о ней не сказать во весь рост и голос! Лично я восхищён!У меня их уже 3 штуки,последнее мое приобретение это Экстрим ростом 2,13 и тест 5,25-17,5 гр,так же обалденная вещь! В планах как минимум еще две.И это производственная необходимость!Как говорится аппетит приходит во время еды! Примерно как-то так.Всем здоровья и процветания и конечно ни хвоста ни чешуи!

105

Boris,расскажи малех про экстрим, тож поглядовал в его сторону

106

medved13 написал(а):

Boris,расскажи малех про экстрим, тож поглядовал в его сторону

Конечно если говорить честно я очень хотел палочку тот же тест только в длине 2.28 т.к у меня легенд элит 2.13 есть, но 2.28 не было,  взял что было .И конечно зря . Сейчас я хочу всю линейку !!!!!Это вещь с большой буквы !!!! Рукоять супер , катушка держатель супер , маленький -компактный при желании можно положить палец на чистый бланк для лучшего контраста !!!!! Кольца тоже супер ! На Элите бывало частенько захлесты при разных ситуациях а вот на Экстриме их почти нет !!! Если и бывает то совсем ерунда !! Это я считаю также большой плюс . Бросковость его так же супер несмотря что колечки визуально маленькие . Чуйка также отлично ! По своей сути это отличнейший твичевый инструмент . на потрях кажется коловатым но это обманчиво.На воде при работе совершенно ведет адекватно сообразно своему предназначению. Мне очень нравиться , хоть америкосы и козлы но к этой конторе имею слабость !!!! Я уже хочу еще как минимум 2 штуки экстрима , и знаю точно что о покупке которых я не пожалею !!!! А еще я упустил о его моще ,Щук можно драть не глядя в техпаспорт и бояться лишь за катушку за плетню и тройники ! Ну в общем так ! Возьми не пожалеешь !! С уважением Борис !!!!

107

бед

stilhipp написал(а):

Такой вот усатый нежданчик на 5 кг для ультралайта

Взвешен и отпущен продолжать род

Спиннинг и катушка не подвели , а вот крюки пообломались слегка

Ну остальное и показыать по сравнению с этим не стоит.
Как-то так.

ааа я представляю как его на провокатора тянуть :cool:  молодец Сергей, кайфанул навернрое хорошенько.

108

stilhipp написал(а):

Сегодня вот щук твичил  сен-кроем , так тот вообще, походу,  моща - бегемошу на берег вытянет и не напряжется, ибо килограммовики легенько перелетали через кусты.

Серый я твоим санкроем килошек просто в лодку ложил,даже полторачек но уже на вытянутой палке(не поднимая к груди).

109

И так.
                                                      http://sd.uploads.ru/t/Kl7a6.jpg
PALMS JETTA
Рост-2.28см
Тест-6-21г
Строй-XFast.
Первые впечатления как всегда сложились в магазине,сразу легла как говорится в руку.Сразу насторожил диаметр бланка,уж как то не привычно толстый,но всё в полном порядке,спининг лёгкий и звонкий. Фурнитура на высшем уровне,бланк вылизан по Японски.Дальнейшие подробности затрагивать не буду,Петрович где то в этой темке его досконально описывал,а начну пожалуй с полевых,вернее водяных испытаний.Очень могучии комель и жёсткая средняя часть хлыста,при отлично информативной вершинке,придаёт инструменту уверенности.Первым делом в ход пошли воблера. Твич просто супер, превосходит в работе с не которыми моделями легендарный ДИНАМИК2-ТС,в силу более живой вершинки.Очень удивительно работает с кренками,просто супер,информация идёт аж до ушей,такок ощущение что он разработан под них.Вертухи от 02 и выше тоже прекрасно.Джиг. С джигом тоже всё в порядке,но есть кое какие нюансы,Мне кажется что на свой звонкий бланк он чуточку глуховат. Скорее всего это связано с более толстым диаметром бланка. Работал с копытом 3. Вес 6г как и заявлено отрабатывается вершинкой.а вруку стучать хорошо начинает от 12г. Хочу заметить что всё это происходила на стоячем водоёме с не большой глубиной 3м,а как известно на течении всё в корне меняется.По верхам бросал 22г умеренно силовым забросом,запас чувствуется. Думаю что под джиг палочка чуть длиннее будет самое то.
Достоинства:
1.Чотко вылизан и красив.
2.Отлично сбалансирован.
3.Хороший универсал.
4Хорошая фурнитура.
Не достатки:
1. На мой взгляд не дотягивает до супер джига.
2. Шереховатый бланк(не долюбливаю),при захлёсте кажется что перетрёт плетню.
Вывод:
Инструментом доволен,отличный универсал!!!

Отредактировано miroslaw-64 (2014-07-02 00:40:13)

110

Всем доброго дня, вернее вечера!
Народ, кто пользует спины от Дайко? Мож у кого есть  Daiko Lans-88FLAT 2.68m 7-24gr, или иной из этой серии ? Петрович, а в Москанелле тебе такие не попадались? :crazy: может кто скажет что интересного про них?!

111

НЕПОСЕДА
Виталь наша москанелла их пока не возит,а так я ими не ловил,инфы реальной нет совсем :dontknow:

112

pet-pet
Понял,бум тестить сами. :flag:

113

Решил я собрать себе новый лайтовый комплект под твичъ и хочу попробовать в этом сезоне маленько отводного. Вроде бы как определился. С катушкой точно, а вот со спиннингом 50/50. MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator BMS702MLF или MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator BMS702MFhttp://sf.uploads.ru/4knHq.jpg
... катушка ... Не ругайте меня -http://sf.uploads.ru/Ok1yB.jpg
DAIWA Caldia-11 3000 U. Почему Даива? Да -сам пользуюсь Рарехой и эльфом. Нареканий почти нет. Но уже пару лет Хочется... Ну хочется ,хоть ты тресни!!! Боролся с собой не один год. И таки сдался...Таки да...Рискну , попробую. Хоть опыт появится. Кто , что думает по поводу комплекта? Если все сростется , завтра поеду к ребятам в Пассаж.


.

114

НЕПОСЕДА
Виталик, а ты какую палку в магазине оставлял?

115

Топтун
Артем,привет!  Lamiglas Certified Pro X66MXS,7-25гр, но он более под джиг заточен ,хотя я и вобы тягал с удовольствием, но на крупных (100 пойнтер от ЛК и выше) проваливается вершинка, но зато (как заметил Маэстро Стил, в силу специфики харатера каждой отдельно взятой личности...) очень хорошо получается мягкий твич. А ты возьми у ребят его, попробуй, потести на воде, сам увидишь: что к чему.
А по поводу спина, мое мнение, зная немного твою тягу к крупным приманкам,я бы взял серию BMS702MMHF , 7-24гр! :cool:Тот который до 18 гр,  на упористых вобах будет проваливаться,ИМХО,а катушечка пойдет!!!, плетню либров 25 или поболее и в путь! Да, и для отвода он не пойдет: во-первых коротковат, а во-вторых, не тот "типаж". Нужно что-нить в ростовке не менее 8 футов (ты же тоже чай не маленький  :D ) или что-то вроде того, с "информативной" вершинкой, чтоб можно было на одном месте кончиком вершинки поиграть приманкой, как на зимней мормышке, применительно к Мегабассу, то Megabass Blizzard Destroyer Bull Bareel BBBS742MMT, до 21 гр , или 762MMHMT , до 26 гр.Ну либо еще мощнее, BBBS772MHMT  до 34 гр, это уж как водоем: на стоячке теста и до 14-16 гр хватит за глаза, а на Немане и 56 мало бывает  :D
В любом случае я считаю, что коротышок для твича и спин под отводной-джиг, это разные серии и модели  :dontknow:
Я бы вот тебе  посоветовал Райзера от МК RZS-802M ,до 24 гр -весьма удачная моделька в той серии, и тебе потвичить и с поводковыми хорошо справляется. :cool:
НХНЧ! :flag:
П.С. А катушечка то не 11, а предыдущая. И еще :если еще не купил катю и хотса Дайву ,то присмотрись к DAIWA XFIRE 2510R-PE  :cool: весьма современный вариант калдии.

116

НЕПОСЕДА
Спасибо! Виталик, зная себя могу сказать , что отводным я порыбачу 2-3 рыбалки в сезон, от силы.Поэтому брать именно под него ,либо с уклоном в отводной мне кажется нет смысла. Просто глянуть с чем его едят. Да есть катухи посовременнее, и другие варианты палок, но на рыбалку то охота завтра, ну максимум послезавтра :crazyfun: Да и я исхожу из того, что есть у ребят в магазине, а там тоже есть из чего выбрать.В весах поомощнее палки у меня есть. Тот же динамик2 5-25 all road нормально  и x140 от megabass тягает ... Охота поизящнее и полегче чтото . Тем более , что мегабассовская палка у меня есть , а по чуйке она огого... Я думаю , что полегче вариант , плюс твичевый будет еще круче.

117

stilhipp
НЕПОСЕДА
Воот. А хорошо когда есть кому подкинуть материал для размышления :flag:

118

Топтун
Артем, надо было на соревах сцуку ловить и забирать Доджера до 14 гр!!! :cool:  :D  Удачи!

119

НЕПОСЕДА
Именно, что сцуку!!! Ты не представляешь , как я расстроился :(

120

stilhipp написал(а):

St.Croix Legend Elite именно в том росте (70)

Пробывать теперь эту палочку буду я, сегодня у Пети забрал :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно