SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 81 страница 100 из 232

81

Boris
Боря, спасибо за ответ. А есть ли у неё запас по "моще". Подбираю себя к сезону кастинговый комплект для твича 130-х минноу. Продёрнет ли она Балисонг 130-й?

82

Топтун написал(а):

Boris
С какого веса включается "супер-чуйка"? Перегружать пробовал?

Тест удилища 5-21гр по скажем каталогу,но говарю правду на 5 гр-6гр в разных эпостасьях я ловить не пробавал тобиш воблера-резина.Хотя на мой взгляд это возможно и чуйка была бы. Возможно не супер,но и не совсем уж. Мне кажется просто у меня катушка абу гарсия 3 покаление рево премер,и более мение камфорт по забросу на неё на мой взгляд от 7гр. Но т.к я этот набор начал использовать в этом году и весна преподносит несколько большую воду,по этому броски должны быть несколько подальше. Добиться этого конечно при достаточно короткой палке позваляет конечно увесистая приманка что конечно в данный мамент прекрасно сказывается и на трофейчиках. Но конкретно на воблера к примеру пантун 21 88мм отлично чувствуется,каждое сопрекосновение звонко бьёт в руку. На мой взгляд хрусталь есть хрусталь он издаёт звон в любом случае,слабый удар легче звук,сильный удар ярче звук просто стекло это просто стекло. Анолагично моё мнение и здесь если палица звонкая то будет она звинеть в любом случае,чуть меньше или чуть ярче. Лично я очень рад что преобрёл эту вещь. Хотя канечно желаю для береговой ловли преобрести палку длинною 2.60 см с тестом 4-20гр. Но эту палочку я никогда не променяю это вещь. Для не больших речушек-это супер,с лодки тоже буська. Что касается перегруза то да перегружал,до 40гр-резина. В полне сносно бросает-чувствует. Из воблеров большим весом не пробывал,попробую сегодня. Взял воблер моби дик 120мм весом 30 гр посмотрю сегодня что будет,по забросу,по проводке,по массе. Если слишком поздно не вернусь то впечатления отпишу.

83

НХЧ!  Камней в карманы напихай... Сдует :D !

84

viktar62 написал(а):

Boris
Боря, спасибо за ответ. А есть ли у неё запас по "моще". Подбираю себя к сезону кастинговый комплект для твича 130-х минноу. Продёрнет ли она Балисонг 130-й?

Маё мнение запас прочности есть, врятли найдётся какой то спиннинг в котором указан тест в совершенстве,в основном он занижен. То есть если верх теста 21,то можно грузить до 25-35 гр. Маё мнение что касается рывковой проводки тоже самое только есть на мой взгляд степень заглубления если взять к примеру 130 мм воблер даже Балисонг 130-й (если мне не изменяет память то SP - весит 25 гр и с сравнительно небольшим заглублением, мне кажется на этой палке он работать будет. С наиболие глубоководной версией возможно будет подзоваливаться. Но опять же моё мнение, слегка нужно перегружать палки под более напряжённой амплитудой палочки ведут себя нервно на грани срыва. А теперь пример из человеческой жизни, человечек с более пошатнувшейся психикой более нервный, окружающее воспринимает более тонко и чутко - ранимо! т.к спиннинги делают люди в большинстве по оброзу и подобию нашего человечества посему смею предположить что на грани того или иного в спиннингах проявляются наши пожелания то есть сверх работа, сверх чуйка и т.д. Конечна это моё мнение в 100% я утверждать не могу т.к сам ещё в кастинге можно сказать новичок. Но судя в общем из палок которые у меня были эта палочка очень и очень хороша тем более за весьма умеренные деньги. Советую приглянуться если есть интерес!

85

Сегодня несмотря на изменившуюся мерзо пакостную погоду опробовал новый воблерок от Pontoon 21 Moby Dick 120, вес 30 гр. Заглубление MR то есть 2,5 - 3,0 м. на свою Сакуру. По мне превосходно! Если учесть что воблерок этоот для троллинга   т.е в большости  для равномерки, то на моём спиннинге мне очень понравилось проводку в среднем темпе спиннинг держит нормально! Если подобное пробовать твичить, то слобоват.

86

Boris написал(а):

А теперь пример из человеческой жизни, человечек с более пошатнувшейся психикой более нервный, окружающее воспринимает более тонко и чутко - ранимо! т.к спиннинги делают люди в большинстве по оброзу и подобию нашего человечества посему смею предположить что на грани того или иного в спиннингах проявляются наши пожелания то есть сверх работа, сверх чуйка и т.д.

Борис —я увидел родственную душу,тоже очень люблю так делать и похоже ты попал с описанием в самое яблочко :cool:

Может кто пробовал St.Croix LES86MH+XF2 8'6"/2,59 10,5-38,5 10-20lb ExFast ???

87

Читаю вот Петя твой вопрос о палочке St.Croix LES86MH+XF2 8'6"/2,59 10,5-38,5 10-20lb ExFast ??? хотя конечно такой у меня нет ! Но у меня прямо перед глазами возникает образ !!!!!! Полюбилась мне эта фирмочка , Как говорится чего бог дал того не отнимешь ! На мой взгляд эта палка подкручена под джиг такой судя по длинне бережковый вариант ! Мне кажется со строем ExFast даже нестоит сильно заморачиваться с подсечкой ! Волшебная палочка сама все зделает ! Потресающий вариант !!!! За рание начинаю подзавидовать владельцам сего шедевра !!!

88

Boris
Уже появились в прайсах,скоро привезем и возьмем на какой нибудь наш форумский праздничек-там и попробуем,чего да как...

89

Было бы очень и очень не плохо !!!!!!!! И интересно !!!!!!!!

90

Друзья, нужна помощь...
http://sb.uploads.ru/t/Jp8uy.jpg
http://sb.uploads.ru/t/K2YwH.jpg
Фантомная боль... :(
Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Петь, может можно привезти верхнее колено??? Или это все-таки знак - КУПИ-КУПИ Ареал Про.. КУПИ-КОПИ-КУПИ LES :crazyfun: ...

91

medved13
Миша попробовать привезти можно,а с этим то что стало?

92

pet-pet
Хрясь и усе!

93

да, Виталик, типа того,настраивал фрикцион-в одной руке воб,во второй спин,все как всегда,тут думаю ок,может чуть ослабить надо,хрясь-рвется плетня на узле и кончик повис на ней. Если честно,то сам них.я не понял.

94

Если хочешь отправим на экспертизу ,москанелла серьезная компания и в основном гарантия исполняется,но хочу предупредить что по самым тонким частям(как у тебя) могут быть проблемы т.к. это очень сложно сделать(как нам объясняют).
Короче заходи попробуем че-нибудь придумать.

95

ок,Петь,в очередной раз спасибо.

96

друзья,подскажите,плз,может можно просто тюльпан присобачить,или лучше заменить верхне кольцо на тюльпан,уж очень не хочется расстоваться с этим бланком,ведь чертяка хороший! :-)

97

medved13
Миша,пока не спеши. Подожди недельку. Приедет мой товарищ, у него на такой же палке был сломан комель. Если он не выкинул запцацку , то отдаст. Он не смог найти комель

98

друзья,очень долго мучал меня вопрос с джеттой (ведь не мог просто так... Где-то мой косяк,ведь не первая рыбалка)и вот провел работу над ошибками :-) ломал 1-ое колено дайвы - вечером фото скину

99

medved13Миша
Дозвонился я до него. Увы :dontknow:

100

Так вот, взял свою старую поломанную Дайву Инфинити Q с тестом 3-15 (сразу оговорюсь - этот спин преподноситься как джиговый и вершинка явно мягче чем у Джетты) взял плетенку потолще и впуть ...
http://sc.uploads.ru/t/POqkb.jpg
Джетта и Инфинити рядом
По расположению колец почти точь в точь, только у Дайвы они малеха больше. Завяза плетню за нижнее кольцо и просунул сквозь кольца, затем начал натяжение, постепенное, под разными углами... (фоткал по мере возможности, и на мой взгляд самое интересное)
http://sb.uploads.ru/t/itsv1.jpg
далее довел до критического состояния (как мне кажется)
http://sc.uploads.ru/t/eWkRH.jpg
красным цветом обозначил место критической нагрузги
Затем, вспомнив зачем я это все начал (был сильный ветер и не сключен вариант перехлеста, тем более что на кончик я впоследствии не смотрел, а действовал по чуйке
так вот что получается
http://sb.uploads.ru/t/c2qiU.jpg
нагрузка перераспределяется по двум направлениям (обозначены красным цветом на фото) и критические места также смещаются
И как результат имеем
http://sc.uploads.ru/t/hI5pB.jpg
оговорюсь, что старался имитировать нагрузку именно на верхнюю (между тюльпаном и кольцом) часть. тем самым разобраться в причине случившегося (сверху обломанный тюльпан Джетты)...
ИХМО получилось (тупой криворукий Я и случайное стечение обстоятельств)...
А начал я к чему - многие говорили что косяк бланка, но был я неуверен, ведь не первая рыбалка с ним, и зацепы были и бланк нагружал как мае быть - не подводил... и вот - тупо и просто недосмотрел!!!

Не судите строго, все чисто мое мнение, как мог так преподнес. А Джетткой мы еще повоюем :flag:
Друзья берегите бланки, мать вашу!!!  :crazyfun:

Всем удачи!!! :flag:

PS во время съемок пострадала Дайва :flag:


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно