SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 61 страница 80 из 232

61

pet-pet написал(а):

toHary
Игорь дружища если не в ломы напиши пожалуйста пару строк о своей VIVA ,уже сезон прошел!!! Ведь интересно !!!
П.с. Вот и Виталик(Непоседа) себе уже приобрел.
П.с.с.я то точно себе брать не буду т.к. не работаем с графитлидером пока,но для общего образования хотелось-бы услышать мнение независимых рыболовов.

Вобщем отловил сезон вивой 702м 6-24,6-16lb, Внешний вид впечатляет бланк ровный,кольца примотаны ровно залиты аккуратно лаком, непонравилось последнее кольцо,на вершинке стоит какогото х.. простое, в понтоне что я смотрел стояли ъантизахлестывающие, мелочь, а неприятно, впервые когда взял в руки, поставил твин 2500, намотана была дайва 20лб, 0.15 мм, сделал несколько забросов орбита, захотелось зачехлить, положить на шкаф и ловить динамиком от норстрима, потом намотал черный 15лб сенсор торнамент, несколько забросов и сложилось впечатление что ловлю на черен от лопаты, смотал намотал 10лб дайва 8брейд, вот тут полный кайф, чувствуется,травинка камушек,корчик вообщем впечатлило, на потрях спин злой но вершинка живая, из-за этого на тонкой плетне не теряется связь с воблером, при рывке чувствуется как 90ридж покачавает боками на паузе.
По забросу кидает далеко и точно, нет улетов воба влево в право, вообщем впечатлило, только нужно пристреляться и привыкнуть к строю.
По чуйке -какой-то супер чуйки не заметил, чуйка на высоте чуть получше чем у динамика, как впринципе и должно быть у спиннинга в таком ценовом диапазоне,в результате долго привыкал, не мог догнать что это -водное припятствие или поклевка...все как-то сливалось воедино.
По приманкам в основном использовал воблеры, по джигу сложно сказать, нет опыта в этом виде ловли,лучше чтоб потестили бывалые. Итак 50- й ридж летит нормально, анимируется никак, 70й ридж тоже самое, вроде анимируется но не так как надо, орбит 80 тоже сложно повторить то что можно сделать динамиком 4-18,все таки за дубовый виво для него, по моему мнению сильно на старте разгоняет его, или наоборот тупит, сложно сказать вообщем так как надо получалось с трудом и орбит перестал ловить, а вот хамсин ожил твичиться супер, по моему это и есть нижний диапазон теста, дальше 90-й ридж, 11збл,115магсвад и рундра от осп твичится без груза. Вообщем строй какой-то непонятный, вроде вершинка живая, а крупновобы твичатся без завала бланка.
Рыбу вяжет хорошо,сходов почти небыло.
Вообщем отловив сезон остался даволен, 500 вражеских за это изделие не жалко.
Все вышеописанное мое личное мнение, не судите строго...

62

Harry написал(а):

а вот хамсин ожил твичиться супер

да-да-да и у меня хамсин начал работать с жесткого твича, но это уже другая история  :flag:

63

Harry написал(а):

сложилось впечатление что ловлю на черен от лопаты, смотал намотал 10лб дайва 8брейд, вот тут полный кайф, чувствуется,травинка камушек,корчик вообщем впечатлило, на потрях спин злой но вершинка живая, из-за этого на тонкой плетне не теряется связь с воблером,

Игорь у меня похожая ситуация сложилась когда себе взял Norstream Provokator ,пока плетню не поменял,думал вообще что за на...еб блин,все-же плетня и катушка добавляют нехило в работу спиннинга.В данный момент всегда это стараюсь учитывать,ну а тест на потрях вообще для меня в последнее время очень не радует,это в основном бывает -ОШИБКА!!! Максимум что можешь из этого выяснить -это приблизительный строй и поведение спиннинга,но пока не попробуешь в деле ,все-равно все это бла..бла..бла.И еще при всем этом у нас у всех свои чуйки,шмуйки,предпочтения и т.д...

Огромное спасибо за откровенный и не предвзятый  обзор!!!
Респект и уважуха :cool:

64

pet-pet
Петр,привет! У меня GRAPHITELEADER VIVO,GVOS-842M, Длина,  8'4" / 2,55, Мощность Medium, Строй (Action) Fast, Тест по леске (Line), Lb 6-16, Тест по приманкам (Lure), гр 7-28гр.
Сразу скажу-спином еще не ловил :dontknow: поэтому буду краток: брал под джиг в своем тестовом диапазоне. Уже забросил себе в машину :D , бум вместе тестить в марте на Немане :flag:
Harry
Игорь, салют!У меня в пользовании Major Craft Rizer RZS-702M, 6-24 гр, но я брал его спецом под  крупные (от 10гр) и упористые вобы и поверхностники.В итоге при переходе на более мелкие приманки (5-7гр)  теряется связь с приманкой, и это , по-моему, естественно, спин то заточен под тестовый диапазон комфортной ловли грамм от 10 и до 18-20. И опять же-как комфортно им ловить на объемные приманки, а особенно дип крэнки! :cool: Да и джиг 12-22 очень даже хорош, особливо в стесненных условиях и с лодки!Думаю что у Вивы таже песня. :dontknow: Как то так. :flag:

65

Виталик привет! Дело в том, что связь с мелкими приманками присутствует, но на должном уровне не твичиться, хотя это и логично, по моему мнению специализация его это джиг с лодки,в общем встретимся по тестим!

66

Доброго времени суток. Решил взять себе Norstream Kando KDS-862M  7-28 . Пока еще не тестил. Кто , что расскажет, посоветует. Любопытно послушать мнение владельцев. "На потрях"показалось что он жестче , чем мой динамик2 универсал 2..44 5-25. Как кандо держит перегрузы, что по чуйке, можно ли пытаться твичить и т.д.Заранее -спасибо.

67

Топтун
Артем прочитал твой месаг уже давно и все не мог (обстоятельства) отписать тебе про этот великолепный бланк.
Итак Norstream Kando KDS-862M  7-28 - только не будь в шоке -это до сих пор мой любимый джиговый спиннинг :cool:  Насколько помню он вроде Дистанс-мастер,так оно и есть,швыряет он очень далеко и при этом я даже и не помню на своем опыте что-б при таком дальнем выбросе у кого-то еще была такая офигенная чуйка на дальнем расстоянии.В этом деле пока для меня он остается фаворитом. Про поклевки - сложилось впечатление что пропустить поклевку на этом бланке просто невозможно-КОНКРЕТНЫЙ ТОК.
Ты к нему должен привыкнуть,отлови хотя-бы месяц и потом все сам поймешь.Там чуйка очень интересная-чем-то похожая на St.Croix LES т.к. информация в основном сосредоточена на внешних факторах(рыба,ветка,трава и т.д.) но намного ярче (как мне показалось) чем у амерекосов.
По поводу отводных- все на очень высоком уровне,воблерами этим бланком не ловил(может и ловил но не помню уже) по этому сказать нечего. Сам бланк быстрого строя,но не экстра,некий такой симбиоз модерейт с фастом,как сейчас модно говорить -сложный строй. Все преимущества особенно проявляются при сильном ветре,было прикольно наблюдать как твои соседи ловят 25-30г а ты не грузясь 18-22г и все прекрасно слышно.
Минусы как и у многих норстримов это качество сборки а так-же шанс попасть на брак+ это не санкрои с их лаком "страдивари" (хотя брака там хватает то-же,а его везде хватает :dontknow: ,если хотите можете посмотреть какие запчасти у меня лежат-абсолютно на все спиннинги от любого производителя :flag: )а Кандо надо беречь,боятся внешних ударов,царапин и т.д.
Знаю что этот бланк любимый по джигу у нашего друга Пети-Судака ,думаю он то-же много смог-бы написать про него,но телефон как я понял не дает возможности нормально отписаться.
При личной встрече,если еще сам не разберешься можешь у него спросить...

Как по мне ты выцепил за офигенную цену -офигенный инструмент  :cool:
П.с. Norstream Kando 762M до сих пор является для меня эталоном чуйки и универсальности,хотя страдают поломками,там на удачу.Последний свой 2 раза бил об мотор,перехлестывался с Лехой-МИЗУ палками(только у него джерковая в тот момент была o.O ) потом еще с кем-то был перехлест при забросах,множество раз бил джигом и воблером о бланк ,перегружал его постоянно :P и т.д.-короче живучий попался.При этом было штук пять за все время что ломались на первых рыбалках(это у людей)-приходилось делать гарантию.

68

pet-pet
Огромное спасибо! Я уж  думал не получу ответ на свой вопрос.

69

писать нету времени, с телефона долго!!! Дистанс мастер это кайф!!! Поклевки-это нечто... Одна проблема на брак не попасть((( я как попробовал Петиным половить так сразу купил. И сейчас очень доволен очень!!! Он много перетерпел и пока терпит и несильно перегружаю (но тут аккуратно надо) и был очень неприятный перехлест с саней (санчез) но все норм...

70

петя-судак
Спасибо! Уже- хочу-хочу!!!!! Один раз выезжал на Неман,но не сильно понял его. Понятно ,что сухой и звонкий,но палку пойму через месяц-два

71

НЕПОСЕДА Виталик привет,взял покидать твой Major Craft Trountino 2-10гр. ....такой вопрос,какой оптимальный диаметр плети нужен этой палке для мах. заброса.....я думаю взять её на головля...... твои мысли по этому поводу какие?

Отредактировано Санёк (2014-02-23 22:12:51)

72

Санёк Санёк подсел на белую-уважуха. :flag:

73

miroslaw-64
трясу в руках твой ариал и троунтино и пока что 5-4 в пользу ареала...... :confused:

74

Санёк
Эту палочку я спецом для лобастого брал, но как оказалось в процессе эксплуатации,я  с ним спокойно и судачков отловил до 1,5 кг.очень хорошо "вяжет" рыбу, за счет строя, близкого к "модерат", палочка то стримовая :cool: По приманкам: вобы грамм 3-5 летают хорошо, больший вес-просто улет! Упористые (дипы) гр от 3 и до 8 палку долбят только в путь!Плетню использовал 0.6РЕ( днем) и в ночное время 0.8РЕ с катушкой 2506 (размер по Дайве), но рабочая-0.6 :cool: Под джиг палку не пользовал , так покидал немного.Работал только с вобами. Очень хорош мягкий твич. Рывки рыбы отрабатывает на ура, потому можно и плетеночку потоньше ставить, вероятность обрыва на рывках минимальна. :flag:

75

НЕПОСЕДА
Сегодня покидушки устроил ареал vs траутино ..... возьму ка я троутино понравился..... :cool:  :cool: но и ареал для меня крутой! :cool:
Спасибо за консультацию!!!!!

76

Вчера довелось протестить Norstream Dynamic II DY-90XHF 2,74 20-100g ,уже с осени пытаемся с Лехой подобрать себе удилище под big game вот очередная попытка.
http://s9.uploads.ru/t/xnbaI.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZTqpI.jpg
Подозреваю что последняя т.к. предыдущие тесты показали что я все-же предрасположен к более жестким бланкам ,если все сравнить то St.Croix Avid AVS90HF2 и SHIMANO ASPIRE CX SPINN 270 H, 20-50g, XT300LRC являются более мягкими удилками а вот Pontoon21 Detonata DTS902MHXF (правда с обломанной вершинкой) и Dynamic II DY-90XHF уже совсем другое строение удилища с явно комлевидным видом (толстый и мощный комель),с таким комлем при забросе мне удобней так сказать додавить бросок делая нажим на комель и это мне больше по душе.
Тут каждому свое  :dontknow: Лехе как я понял больше понравились пока наоборот чутка помягче, но не менее мощные спиннинги.Полностью я еще не определился ,тем-более еще не попробовал новую палку SHIMANO ASPIRE с тестом 50-100g,Леше она очень по нраву,стучит от 20, швыряет за горизонт,мягкая информативная вершинка и т.д.
От Detonata придется отказаться т.к. привез новую вершинку сразу попробовал и уже не то :nope: ,слишком мягкая и иногда даже мешает нормальной работе,но тут удивлятся нечему ведь тест спиннинга всего 14-46g,вот если-б такой-же и под 80g ,думаю был-бы неплох.
http://s9.uploads.ru/t/6oYld.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S8Vuc.jpg
Ближе к тесту  :confused: про Dynamic II DY-90XHF,чем же он меня все-же поразил:
Первое тем что я вообще скоро перестану понимать зачем спиннинги с тестом до 50g,т.к этот прекрасно работает с 20g и думаю вполне будет стучать и при 15g просто,надо уменьшить диа.плетни.
Второе приятно порадовала динамиковская чуйка,снова вспомнил что на сверхбыстрых спиннингах при должном карбоне все слышно через плетню и бланк,кто ловил динамиками поймет меня,не столь важна живость бланка а в данном случае наоборот эту чуйку дает именно строй и сухость.
Третье по поводу заброса ,короче я наконец-то смог швырнуть Relax Kopyto 9''(43гр.)+голова 25 на добрых 50м и при этом даже не почувствовал напряга а наоборот понимал что потенциал еще больше т.к. бросал с не очень выгодной позиции(сзади обрыв,как следует из-за спины не махнешь) + с такими весами немешало-бы иметь напальчник или спец-перчатку.
Ну а про мощу ,говорить тут не уместно тест 20-100 сам за себя говорит.
Есть один минус- Ручка коротковата,по обоюдному с Димоном решению признали что можно добавить еще сантиметров 10  :yep: ,будет само-то :cool:
http://s8.uploads.ru/t/f0R7z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ndIYx.jpg
На фотке не я :stupor: Димон(dimka666) позировал

П.с. Но все-же пока еще оставляю шанс SHIMANO ASPIRE, уж больно Леше(alex1980) он лег в руку,хочу то-же попробовать...
П.с.с.естественно что в будущем может найдем и поймем что-нибудь еще более удачное ,ведь незабываемый мир BIG-GAME для нас только начинается :crazyfun:

77

Петрович, вот с забросом на Эспайре не совсем то, что хотел бы. 100 грамм летят хуже, чем 60 и длины ручки тоже не хватает. Уже хочу тоже Динамика попробовать, ты же знаешь мою к ним страсть! Надо дождаться поклёвок и рыбу на эти палки, тогда всё станет на свои места.

78

Boris
Боря , как Сакура? Какой рост и тест палочки?

79

viktar62 написал(а):

Boris
Боря , как Сакура? Какой рост и тест палочки?

Палочка по росту небольшая- всего 180 см. Тест 5-21гр .Моделька SAKURA -Stingray . Вещь ,конечно ,отличная . Ее тест, практически ,совпадает с рекомендацией к катушке . При проводке ,если встречаются преграды воблеру например - камни звон в руках такой что по началу аж пугало ! Бросает на свой рост например 20гр груз 50-60 метров .  :cool:

80

Boris
С какого веса включается "супер-чуйка"? Перегружать пробовал?


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно