SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 21 страница 40 из 232

21

От себя хочу добавить, про спининги Twitch Special
Пользуюсь сам Dynamic II тест 5-25, по мне так лучше нет палачки:
верхнюю границу теста по приманкам, можно смело перегружать (в разумных пределах) большие и упористые воблеры продергиваются, бланк работает без провалов. Вес:  100гр, это просто супер. Рукоятка пробка: дешовая,но  для меня главное что верхний зажим катушки ( не навижу нижний, гад все время раскручивается)
Ну и подошли к самому главному,цена самая низкая, по сравнению с другими именитыми фирмами.
Для сравнения

Приятель себе прикупил спин от DAIWA Twitch Special тест 5-25.
ПОИНТЕРА 100 НЕ продернет, идет провал по бланку, жидковать.
Кольца стоят какие-то непонятные, для меня, токое ощущение что вот вот и выволятся всавки.
Рукаядь EVA, достойная.
В комплекте идет чехол из неопрена. Зачем? не понятно, доп цена.
Про цену: в 1.5 раза дороже чем  Dynamic II.

22

Boroda
Юрик если сравнивать с Лехиным лесом -твой динамик коловат,он совсем для монстров или проще сказать -наверняка :yep:  ,тут надо что-нибудь в похожем тесте/росте/универсальности и для этого как раз очень даже подошел 2.13 4-18.
В след.раз намечается битва титанов :D Леха сказал возьмет райзера,леса и я привезу динамика -будем их насиловать и искать истину...
П.с.истина где-то рядом :insane:

23

Ключевое слово здесь Dynamic II, а не тест по приманкам.
Но было-бы интерестно провести тест, всех этих девайсов.
Стоновимся в очередь :flag:
Глядишь ещо один спин прикуплю.

Отредактировано Boroda (2013-02-27 18:02:26)

24

А те кто в очереди уверены что за пару часов найдут истину ????? Есть у меня одна палочка истину в ней я нашел на 4м году ( НЕ ЛЕЖАНИЯ НА АНТРИСОЛЯХ ) а ловли !!! А всего она у меня 6 лет Вот так !!!  Я ловлю не год и не два и все знают как я к этому отношусь -ЭТО МОЯ БОЛЕЗНЬ !!!

25

Петруха как бы попробовать на воде Lamiglas CERTIFIED PRO X83MTS  как он для джига будет смотрется  И надеюсь что это не универсал  Что скажеш ))))))

26

MIZU
Леха,привет!
Все серты от Ламика заточены под джиг,у них очень информативная вершинка,отрабатывает  только в путь! :cool: Конкретно этой палочкой не ловил,думаю она очень специфическая в силу малого разброса нижнего и верхнего теста(7-18),отсюда ее использование под конкретный водоем,как универсал даже ее и не рассматривал бы.В целом у Ламиков это самая удачная серия!

27

Ле

MIZU написал(а):

ней я нашел на 4м году

Леха не грузись,я просто ковыряюсь в ттх :D  а какой спиннинг лучше так это решать каждому по своему,мне так кажется.Был день когда я понял что у нас у всех своя сенсорика и отношение к спиннингу.Как-то ко мне пришел Саша (khan) и мы начали проверять палки(натягивали плетню и стучали по ней ручкой) оказалось что я Динамика больше слышу чем Дискавери,Саня наоборот.Через некоторое время пришел SnikeАндрон -все повторилось ,только вроде на других бланках.Таким образом я за месяц работы с клиентами ,понял что все мы разные :dontknow: Поэтому претендовать какой спиннинг лучше как-то не уместно ,я теперь смотрю чутка по другому типо :---А этот сможет сделать так-же как тот или нет,возможно ли им это?---короче просто тупо сравниваю рабочие характеристики.

MIZU написал(а):

Петруха как бы попробовать на воде Lamiglas CERTIFIED PRO X83MTS  как он для джига будет смотрется  И надеюсь что это не универсал  Что скажеш ))))))

Давай попробуем Lamiglas Certified Pro (196см, 7-25гр.,2-част),хотя мне по душе больше X70MXS 213см ,(7-25) g, (8-20)Lb, длина рукоятки 40см,PRO X83MTS надо отдельно заказывать,посмотрел должен быть очень интересный.
Я в этом сезоне обязательно что нибудь себе возьму,только пока не определился брать  Pontoon21 DETONADA,
или Lamiglas CERTIFIED PRO,платить за понты или нет,ведь они вроде как на одинаковых бланках.

28

pet-pet
Петр,да это же моя палка! Lamiglas Certified Pro (196см, 7-25гр.,2-част) o.O Сначала думал ее продать,так ка взял себе Райзера до 24гр,а потом раздумал,очень уж этот коротыш мне джиговать помогает с весами 15-20 гр,особенно с лодки.

29

НЕПОСЕДА
Виталик привет, 8-) а я всегда тебе говорил что он мне понравился ,вот и время пришло ,хочу ловить на то что нравится(хотя-бы полгода :D )

Отредактировано pet-pet (2013-02-28 08:52:17)

30

кузьмич
Раскажи на каком бланке собираеш и что за мульт будеш использовать Очень интересно))))У меня щас палочка тоже в Минске на переделке рукояти ))

31

Собрался с духом и как обещал напишу маленький обзор удилищ Norstream Dinamic2 DY-71ML 2.16 4-18 twitch special и St.Croix Legend Elite LES70MF2 2.13 5.25-17.5. На позапрошлай рыбалке я имел смелость сравнить эти бланки чисто теоретически,так сказать по старой памяти т.к. в тот момент в руках был только один бланк от St.Croix эти сравнения нужно было как-то закрепить практическим занятием.Так и порешили: сделали "битву титанов" :D -и вот я взял Dinamic2 DY-71ML а Леха(MIZU)своего LES70MF2 .Сразу отмечу что сравнение шло чисто по рабочим характеристикам ,вылизанность бланков,качество пробки и т.д... абсолютно не учитывались.
Первым делом взял LES70MF2 зарядил на него крэнка Calypso Fantom F4,заброс, начал проводку-информативная вершинка отрабатывала даже при остановке воблера,чуйка великолепная,при попадании на камни,грунт,ветку и т.д. хорошо чувствовалось эти отличия-покидав с полчасика вынес вердикт -работа с крэнками ОТЛИЧНО!!!
Моментально меняю бланк на DY-71ML(заряжаю Calypso) и начинаю сравнения:- первым делом замечаю некую грубость снасти,после LES70MF2 такое ощущение что хоть Динамик и длиннее на 3см ему все равно не хватает еще одного кусочка удилища(самого последнего) т.к. крэнка он начал отигрывать вершинкой только при проводке воблера,в паузах вершинка быстро затухала и стояла неподвижно.При чирканье о дно,камни,ветки чуйка хорошая,но на LES70MF2 мне понравилась больше(наверное в силу более живого строя Леса,как-то всем бланком отбивает).Вердикт -работа с крэнками после Леса-НЕ ТО!!! Лес Лучше однозначно.
На джиге эти бланки пока не тестировали но думаю LES70MF2  обойдет DY-71ML по тем-же причинам что и крэнков(живой бланк+информативная вершинка).
По твичингу был момент когда Леха даже засомневался в своем бланке :x вроде все одинаково ,даже в некоторых моментах Динамик мне больше нравился(он более резко разварачивает воблер,наверное за счет своей дубовости),однако ЛЕСом если захотеть можно сделать то-же самое,в отличии от Динамика которым не повторить наоборот сглаженность разворота.Было решено сделать все по другому -взяли два одинаковых диповых воблера Crack Jack98 Sp DR зарядили на спиннинги и начали дрочить их со всей дури.Вот где собака зарыта,делаешь проводку ЛЕСом следующую сразу Динамиком и что видишь:- DY-71ML при сильном твиче становится как кол,удар происходит как в стену(при этом нет провала бланка) но иногда приходится доталкивать рукой., LES70MF2 нам двоим показалось что твичить легче,полностью отсутствует "удар в стену" (думаю за счет своей информативной вершинки,которая сглаживает этот нюанс) при этом сила бланка(комель и т.д.) делает свое дело и воблер разворачивает как надо.Динамик хоть и заявлен до 18г (по твичу) уже работал на пределе,ЛЕС заявлен до 17.5 работа его еще не закончена ,чувствуется запас(опять же думаю за счет того что бланк более живой ).
Короче говоря делаю вывод:St.Croix Legend Elite LES70MF2 круче и универсальней чем Norstream DY-71ML по всем рабочим позициям и точка. :cool:  :D
П.с.Однако не стоит хаять  Norstream ведь это всего-то бюджетник а St.Croix Legend Elite это высшая планка у этого производителя.Как мы с Лехой(MIZU)разогнали что Динамик не далеко ушел от ЛЕСа,НО это НЕ ДАЛЕКО очень многое значит и дорогого стоит.
По поводу дальности заброса-сказать ничего не могу т.к. не было возможности махануть от всей души :D 
Спасибо за внимание ваши лунтики pet-pet@MIZU :flag:
http://s3.uploads.ru/t/2s7Hc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1d9Dj.jpg

32

pet-pet Молодцы!!! Очень убедительный тест палок . И все же я думаю , в своей ценовой категории DY-71ML 2.16 4-18 twitch special  не очень так уж и плох .

33

miroslaw-64 написал(а):

категории DY-71ML 2.16 4-18 twitch special  не очень так уж и плох .

Не то что не плох,я пока лучшего в своей цене не видел. :cool:  :cool:  :cool: Динамик дешевле ЛЕСа более чем в 2 раза.

34

Есть смысл переплатить так как палочка очень приятная Хочу себе той же серии взять лля джига Спиннинг St.Croix Legend Elite LES86MHF2(259 см, 10.5-28 гр, 2-част) может кто имеет такую палочку отпишитесь !!!

Отредактировано MIZU (2013-03-09 19:44:28)

35

кузьмич
Пробежался по багру но 80 % и близко не нашел )))) дай ссылку )))) а про расcказать и я много могу ))))) ищу кто ловит !!!LES86MHF2(259 см, 10.5-28 гр

Отредактировано MIZU (2013-03-10 09:16:03)

36

Вчера компашкой выбрались немного покидать спиннингами, заодно потестировать некоторые новинки. В общем Серёга-Megabass, в отчётах уже всё написал, только забыл рассказать, как они с Василием на рюкзаках к Неману по обрыву съезжали!!! :crazyfun:
Мой же рассказ будет об удилище Pontoon21 Detonada ростом 9 фтов (274см) тестом 14-46гр. Удилище как известно собрано на бланке фирмы Lamiglas в современном стиле и дизайне. Качественная пробка на рукоятке, которая вгонит в краску пробку на оригинальных удилищах американской фирмы. Новомодная фурнитура Fuji и чёрный матовый цвет бланка приятно радуют глаз. А что дальше? Беру в руки. Первые ощущения, что в руках удилище максимум до унции. При своём тесте удилище и впрямь приятно радует своей лёгкостью. Итак, первый заброс. Поролонка на двадцатишестиграммовой чебурашке улетает мягко сказать неприлично далеко. Чтобы повергнуть в изумление товарищей по рыбалке, окликиваю их и предлагаю взглянуть на дальность заброса. Вкладываюсь по максимуму и буквально метров пятнадцати не хватает, чтобы перекинуть реку! o.O Бросается спиннингом очень легко и получается очень далеко. Информативность бланка также показалась весьма приличной. Стоит упомянуть одну оговорочку. Всё же в руку бланк несколько глуховат, но зато живая вершинка, как кивок отрабатывает малейшее касание дна приманкой на приличном течении и это ещё  при неслабом боковом ветре. С такой живой вершинкой, нижняя граница теста кажется слегка завышенной.  10 грамм вершинка отыгрывает легко и не надо вглядываться во все глаза. Попробовал несколько забросов раттлином. По весеннему головлю и жереху удилище может быть универсалом. Свободно обрабатываешь ямку джигом , довольно легко и информативно работать на перекатах с воблерками от 7-ми 10-ти грамм. Единственное, что будет проблематично выполнить этим спиннингом, так это джиг ночью. Но, в принципе, это не его стихия, а можно и прикрепить светлячок.
Стоит ещё рассказать, что удилище было оснащено катушкой Shimano TP SW PG с ниткой Pontoon21 Eighteria 0,185мм. Очень тонкий и прочный шнур. Серёга своим весом порвать не смог, поддались подводные камни! :D Несмотря на заметную плоскость в поперечном сечении вылет получается отличный , шнур вообще не шумит при прохождении через кольца. Теперь осталось дождаться статистики по износостойкости нитки и тогда ставить ей окончательную оценку. А пока  :cool: .

37

Последнюю рыбалку взял порыбачить Кроевскую палочку ЛегендЭлит 2.59м 10.5-28гр. Кидал этой палочкой и ранее, но захотелось попробовать поплотнее и в сравнении со своим стариком-динамиком. Палочки отличаются только по длинам 2.59 против 3.05, по тесту, не смотря на заявленные, их можно назвать идентичными.
Начнём с плюсов. Очень понравилась работа Элита с воблерами. Очень чётко и хорошо передаётся игра воблера, даже сильно по весу не достигающего нижней границы теста. Приличный по дальности заброс. Не смотря на свою длину, вполне комфортно твичить. Моя оценка спиннингу - это отличный универсал с уклоном в сторону большего увлечения воблерами. С джигом у этого Кроя всё тоже очень хорошо. Живая вершинка чётко и красиво передаёт касания приманкой дна, но... Но в руку спиннинг всё же глуховат. Ни о какой звонкости типа током в мозг и рядом нет речи. По низу теста даже на твёрдом дне ничего не слышно, в середине теста в руку слышно только твёрдое дно, уже на песке с закрытыми глазами джиговать проблематично. Взяв в руки на том же месте Динамик и поработав теми же приманками убедился в своих впечатлениях и почувствовал разницу в спиннингах. Динамик гораздо звонче и чувствительнее применительно джига, но ощутимо проигрывает в работе с воблерами. Работа воблера на максимально медленной проводке Динамиком практически не ощущается, а отслеживается по большому счёту на опыте и интуитивно. Поэтому в случае надобности берегового универсала с уклоном в сторону джига я бы отдал своё предпочтение Динамику. Ещё один немаловажный плюс обсуждаемого Элита - способность хорошо "вязать" рыбу. Не раз мне приходилось фотографировать рыбу в воде и неоднократно с Динамиком приходило чувство, что частенько во время вываживания рыба как бы отскакивает, трудно передать словами, на мгновения как бы теряется связь с рыбой и контроль над ней. Тут же были приятные для меня ощущения, когда я смог спокойно достать из кармана видеокамеру и передать товарищу, снять перчатку перед тем как взять рыбу. И всё
это время бланк передавал движения рыбы, хоть и место было не с сильным течением и рыба была в нормальном размере. Спиннинг не дал соскочить судаку, хотя возможность это сделать я предоставил рыбе не одну.
Вот такие сравнительные впечатления оставил для меня СКруа ЛегендЭлит 2.59м 10.5-28г на фоне Норстрим Динамик2 3.05м 7-35г.
http://s3.uploads.ru/t/cJCly.jpg

38

alex1980
Леха,привет! А какие вобы(по весу)дергал? Очень интересны твои впечатления, в душе как-то больше принимал "креста" в джиге и в отводе,даже практически не рассматривал вариант вобов.Кстати, интересно было бы посмотреть работу спина в тесте до 21гр и в длине 7,6-8,0 .

39

alex1980
Только что чухнул : у Кроя же нет в этой длине теста до 21 гр,мах-17,5 гр 76-ой, только 86-ой дает 7-21.Во блин линейка!

40

НЕПОСЕДА написал(а):

alex1980
Леха,привет! А какие вобы(по весу)дергал? Очень интересны твои впечатления, в душе как-то больше принимал "креста" в джиге и в отводе,даже практически не рассматривал вариант вобов.Кстати, интересно было бы посмотреть работу спина в тесте до 21гр и в длине 7,6-8,0 .

Привет, Витал!
Успел покидать 98-й КрэкДжэк, 88-й диповый ГридиГатс, Рапаловский КлэкинМинноу девятку и раттлин тоже Клэкин, ну, и конечно же 66-ку. Реально таким ростом твичить без напряга. Я даже удивился неслабо, учтя, что за плечами висел рюкзак и одёжка одета зимняя.  Да ещё подгон-калипсо покидал, молотит будь-здоров! Без преувеличений, спин-универсал шикарнейший. :yep: Я в руках держал 86-й до 21г, так тот ещё интересней показался. Но пока в работе его не пробовал, только на потрях. Но в джиге чесслово он супер только в визуальном контроле - вершинка отрабатывает здоровски, в руку же глух. Вот пусть мне доказывают любители Кроев, что как током бьёт, этого нет и в помине.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно