SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 221 страница 232 из 232

221

Х фаст лучше будет для ступеньки, для анимации все-таки факт поприятнее будет.
Другое дело, что написано чаще всего от лукавого.

222

Сергей Приступа написал(а):

А какой лучше будет для джига?
Харриер с строем Fast или X-Fast?

Я думаю фаст для джига будет интересней, если-б спиннинг был сухой то вполне подошёл-бы Х-фаст а так лучше фаст!

223

Ляксеюшка написал(а):

Петрович давно на свой сайт не заходил ))))

Подпись автора

    No kill

Ляксеюшка дружа! практически каждый день захожу! Только движа особо нет :dontknow:  все друг-друга знают))

224

pet-pet написал(а):

Я думаю фаст для джига будет интересней, если-б спиннинг был сухой то вполне подошёл-бы Х-фаст а так лучше фаст!

Т.е Fast будет лучше для различных анимаций(подрывы) , а также для классической ступеньки?

225

Сергей, дополню Лешу, он имел ввиду анимацию в прямом смысле этого слова, как-бы это сказать, он ловит и резиной без огрузки и проводит её не классической ступенькой, а придавая ей "жизнь" анимируя её, фу блин чуть сам не запутался

226

Спасибо большое всем!

227

Надеюсь,что не надоел ещё Вам тут.
Есть ли кастинговые палочки,которые отлично подходят для джига  по низам 5-6 грамм и по верхам 14-16?
В бюджете около 100 у.е
С Уважением.

228

Привет Сергей! Посмотри кастинговый Чейзер 4-14гр, 2,28 рост. Очень им доволен!

229

Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL 10-25гр
- этим удилищем я ловлю голавля,жереха (ну и всё остальное), но брал именно под перекаты и быстротечки. В начале когда его взял боялся перегрузить т.к. был начитан о том что японцы выставляют тест по общей массе приманки т.е. джиг(10гр) + приманка 4" резина(11гр) в итоге = 21гр и на самом деле первое время так и думал т.к. чувствительность чабиков и всяких голавлёво-жреховых приманок просто зашкаливала, только не мог понять почему всё-же такой большой тест указан. К концу сезона когда уже неоднократно доставал рыбу 2 иногда более кг я стал более решителен с этой палкой и первоначальное мнение как ул-лайт о спиннинге поменялось в ул-лайт-медиум. Тонкий и лёгкий бланк сначала давал иллюзию хрупкости и нежности по истечению времени палка поменяла мне мозг)) и на данный момент я смело заряжаю 24-26 гр + приманка ,лишь бы позволял работать без провалов, о них ниже...
http://s6.uploads.ru/t/1xvdE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wAWlR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P4eYS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iMGkR.jpg

В итоге я ловил ею джигом, колеблом, отводным и конечно воблерами. Как по мне лучше всего она подходит для перекатной ловли но при этом вполне универсален, бланк хоть и выглядит несколько мягковатым но на течении держит приманку как быстрый бланк, при подтвичивании крэнков и всяких толстопузов никаких провалов.
При агрессивном джиге когда подкидываешь приманку бланком на объёмных моделях размером 4" при резком рывке как-бы проваливается или когда груз уже ближе к верхнему максимуму а резина 3" так-же бывает ощущение провала. На меньших размерах резины при любых весах(в пределах теста) провал не ощущается.
  Ещё по джигу скажу что тонкая и очень информативная вершинка не даст прозевать отбой дна, а поклёвку здесь за счёт сверх-чуйки никогда не прозеваешь!!! даже во время экстремального ветра!!!
С отводным ведёт себя интересно - дно ощущается как смягчённое, малоинформативное , лишь препятствия в виде комней, корчей и т.д. ярко отличаются от земли - но любая поклёвка просто атом!
Вообще мне сложно установить какой строй удилища , наверное ближе к модерейту (т.е. бросает и вываживает как параболик а в работе с приманкой как фаст) НО и ещё раз НО это не совсем точный диагноз , точный будет= СЛОЖНЫЙ СТРОЙ
Твичинг мелковоблеров без проблем! без проблем толкает миношки буратинки даже в 10гр веса а вот с объёмными и упористыми воблерами(типо лакикрафт поинтер) не подходит - мягковат на рывке.
Вяжет рыбу - наверное лучше всех которых я перепробовал за 10 лет, Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ СХОДОВ !!!!!!!!! (может везёт 8-) )
http://s6.uploads.ru/t/1xvdE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wAWlR.jpg

Визуальный обзор Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL:
Легкий , сухой без лакировки бланк с очень приталенными колечками маленького диаметра , плетёнку из-за этого как мне показалось вообще не выдувает что даёт огромный плюс т.к. всегда находишься в контакте с приманкой и потеря ощущения проводки отсутствует. Облегчённая ручка состоящая из двух частей и сделанная из EVA, только не та Эва которую я всегда знал а какая-то реальная EVA - не промокает, лёгкая и реально не набирает воду Япон одним словом!

Держак у спиннинга - верхний,проблем не доставляет, не прокручивается и т.д.
Катушка DAIWA CALDIA-11 2500 шнур Megabass Dragoncall Mild PE1.2 150m
http://s2.uploads.ru/t/894xH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ltfnp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Gjbyn.jpg

  Всё это написано про конкретную модель Varivas- Violente for Crazy Jetman 86SL - выделяю модель не спроста !!! т.к. другие модели хоть и имеют то-же название но они абсолютно другие по своему поведению. Имею в наличии у себя ещё один спиннинг от Варивас Varivas- Violente for Crazy Jetman 82H 14-46 там СОВСЕМ другая песня!!! и про неё расскажу в следующий раз.
  Могу добавить что для перекатной ловли я наконец-то нашёл то что искал

П.с всем кому давал тестировать эту палку они не очень хотели расставаться с ней, она своим сложным строем заманивает всё дальше и дальше её хочется испытывать...
П.с.с. есть спиннинги не хуже, но они другие...
http://kilka.by/catalog/products-render … vas-1.html
http://s7.uploads.ru/t/VJ8ty.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nXpAN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Oh3Er.jpg

230

Сергей Приступа написал(а):

Надеюсь,что не надоел ещё Вам тут.
Есть ли кастинговые палочки,которые отлично подходят для джига  по низам 5-6 грамм и по верхам 14-16?
В бюджете около 100 у.е
С Уважением.

Есть, но очень дорого. Если бы вы поставили задачу от 8-10 г - тут проблемы не будет. Кастинг до 8-10 г - топовый и не дешевый. Ловит можно и на палено, но факт я вам указал

231

Давно хотел палку для джига с берега(преимущественно для Немана) за среднюю цену и взор пал на Hearty Rise Boat Jig Force II SD-962 ML (дл. 2.90м /10- 30гр). Благодаря Петровичу и его маркетинговым талантам она у меня появилась. Сегодня, наконец-то, удалось вырваться на тест изделия. Предварительно, заскочив в наш любимый магазин "Пассаж" прикупив различных чебурашек по весу и получив от Лехи позитивных пожеланий, рванул на Неман. Погода, конечно не для джига- ветер по течке и не самый слабый.
   Я, конечно,не эксперт, но первые впечатления.  Палка сделана идеально, непривычно легкая для такого роста, отлично сбалансирована, удобный закрытый держатель, ручка из  EVA нежно и ласково ложится в руку, кольца - Pacific Bay.Сам бланк не покрытый лаком, кончик ну очень информативный, тактильно отчетливо слышал все от 14 гр, даже поначалу путал то, что происходит под водой- не привычно для такого глухаря как я. Веса подбирал по нарастающей. Предельным для себя посчитал- чебурашку 24 гр+Awaruna 4.5"- без проблем(есть еще запас и моща), только по дальности ничего не поменялось. По забросу- мягко и в полсилы с досылом сопровождения (бланк работает сам), когда для прикола поставил грушку для отводного 28 гр., не хватило плетни (около 80 м). Сразу задумался о катухе и о плетне- чтобы было все по максимуму - придется советоваться с Вами, господа, эксперты.
     Порадовало и то, что на первом тесте попался окунь на  резину Kosadaka Hart Shad 7,5 cm, кормушка фидеристов и ершик еще живой в придачу.

http://s7.uploads.ru/KHAjN.jpg
http://s7.uploads.ru/ozB4K.jpg
http://s3.uploads.ru/SC4sF.jpg
http://s7.uploads.ru/RHyzc.jpg
http://s2.uploads.ru/Yw3oU.jpg
http://s2.uploads.ru/FONXU.jpg
http://s6.uploads.ru/duRGm.jpg
http://s2.uploads.ru/Ug8v6.jpg
http://s6.uploads.ru/dgjzM.jpg
http://s7.uploads.ru/fri2W.jpg

232

Японские спиннинги хорошего качества.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно