SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


СПИННИНГ

Сообщений 41 страница 60 из 232

41

pet-pet
Петр,А что по цене относительно конкурентов?

42

НЕПОСЕДА написал(а):

pet-pet
Петр,А что по цене относительно конкурентов?

Цена без скидки ровно "сотка"!

43

Однако!!! :cool:

44

дт75
Как вива?? Хочу себе 702M

45

Чехол длиннее, но онже загибается.
Хотя я и неловлю джигом, но когда подвесил джиг головку и закинул, то был очень впечатлен, в руку так отбивало, мне козалось что постоянно клюет)))!

46

Доставать нормально, а вот назад зачехлить, сначала не мог догнать куда вторую часть засунуть, сшитый какой-то)))))))

47

Harry
дт75
Был в Москве ,там получилось потрясти VIVA и Terrier . На потрях VIVA значительно быстрее и суше Terrier ,понравилась больше VIVA(как для джига)  и показалась чутка легче,хотя Terrier я бы без раздумий взял-бы на перекатную и воблерную ловлю на Неман(его мягкость пойдет только на пользу).
Прикольные палки у вас,ну и цены на них то-же прикольные :insane:

48

дт75 написал(а):

Пойнтера привез?

Лежит в магазе, приезжай!

49

Забыл добавить... у Кроя пушечный выстрел идет от 16 гр и выше, даже наверное от 18 гр..., а у Понтуна где-то около 8 гр (ну это все, конечно субъективное мнение)... ну как-то так.

50

кузьмич
Паша я про них пока ничего не знаю,описания в нете довольно хороши.С виду несколько грубоваты,Ареал норстримовский выглядит получше.Карбон как и у динамиков «митсубиси», кольца естественно фуджи(они сейчас наверное везде).Описания в нете и учитывая что это евро-продукт(французы,серт замешан)почему-то внушают доверие,хотя без проверки боем все это пустое.Надо пробовать.,медведь Миша себе уже отложил один уловый спиннинг,он будет первопроходцем так сказать, от него и ждем первых весточек.
В наличии разные модели,даже трехчастники есть,по твоим критериям основная масса спиннингов.Завтра у меня выходной,попробуй до Лехи достучаться,он скинет все параметры,или я в понедельник очухаюсь и все распишу.

Отредактировано pet-pet (2013-10-04 23:06:03)

51

Сегодня потряс PALMS Jetta, 252 см., 6.0-21.0 гр., 8-16 Lb. XFast ,когда пришел Артемыч и попросил достать PALMS ,первое ощущение было это легкость,среди всего этого леса нахожу довольно толстый бланк ,берусь за бланк и сразу отпускаю обратно т.к. подумал что не тот взял,смотрю -все нормально он самый-интересно...(короче с виду он должен весить больше :insane: )
  Сразу почувствовался япона-понтуновский подход,удилка вылизана хорошо.Бланк ровный,колечки красивые анти-захлестывающиеся Fuji, вроде не пляшут. Сам бланк практически без лакового покрытия,шершавый.Ручку в полной мере почувствовать не довелось пока т.к. обтянута целофаном,ну а так держак как держак,разнесенка комбинированная.Интересная часть под катушкой,если она деревянная то это мне напомнило terminator норстримовский там очень высокая чуйка(относительно дешевизны и огромного веса бланка) ,правда они еще туда под низ арбары вставили ,если здесь та-же система -должно быть круто.Соединения колен -комлевое залито лаком и не видно толщину стенок ,ну а вершинка в стыковом месте средней толщины (не толстая и не тонкая).
На потрях быстрый бланк с довольно живой вершинкой,которая при тряске даже в руку отдает(только не подумайте что лапша,сам бланк очень быстрый и толстый в комле) что придает уверенности (почему-то) что чуйка там на очень высоком уровне.Бланк легкий и весь аж как на взводе,как рапирка ,такое ощущение что если еще и что-нибудь дотронется до него то он взвоет o.O  :D
  Он чем-то мне напомнил бюджетник Daiwa VULCAN ,только PALMS Jetta уже его подобие в будущем,чутка тоньше,чем-то живее(не так сух),сделан качественней.
Честно говоря летом обязательно его попробую,заинтересовал ,есть немного стрема по поводу ломкости из-за веса бланка ,но 16lb на бланке указывают на то что он мощный,надо все проверить.
http://s6.uploads.ru/t/jOBLw.jpg

52

Всем привет! И хорошего настроения,хочу и я немного поделиться своими мыслями о спиннингах. Когда-то в своё время приобрёл палку катана 10-30гр. На то время думал что это и есть то самое о чём мечтал,снарядив её катушкой 3000-размера так же шимано ультегра,это была пушка.Но так же как и резко ей восхитился так же резко понял что это не венец мечтаний. О ней скажу вещь прочная,долговечная. Сейчас её хорошо использовать на пример для ловли на кармушки,до 70-80 гр.Патом были норстримы,разные,и по длинне и по тесту. Из всех норстримов что у меня были оставил след в хорошем смысле слово это ареал. Это единственная вещь которая прекрасно работала во всех отношениях и по чуйке и по вываживанию рыбы,несмотря на тоненький вид и вес сигореты легко достовал щук за 2 кг. То есть лично на мой взгляд норстриму удалось в этой серии воплотить и изящество и чувствительность и мощь! В 13 году так же у своих ребят Пети и Лёши приобрёл палочку st.croix legend elite 2.70 7-21 гр для пробы. Опробовал её сразу ещё летом. Прекрасная вещь оказалась. Даже работая с вертушками 2-3 гр прекрасно чувствовалось в руку всё что в реке,камни,трава,ракушки ну и конечно поклёвки. Восхищённый палочкой не устоял от приобретения другой такой же но 2.13 длина 3.5-10.5 гр по тесту! Так же на мой взгляд и опыт наипрекраснейшая вещь во всех смыслах рыбалки. Прекрасно лежит в руке,оптимальный вес. Многим рекомендую. Один мой товарищ когда-то говорил что сэнткрой это непонятная фирма и приобрёл палку от понтун 21 на ламигласе. Привыкал к ней долго. Да и толком не привык потаму как глухая как калитка. И вот глядя на меня и после многочисленных бесед так же приобрёл палку легенд элит и сейчас восторгу нет конца говорит попробовав эту вещь не понимаю что может быть лучше! Имею так же несколько палок сакура. Одна ультралайтовая другая кастинговая. Я уже подумываю освоить ловлю на кастинг. Начало уже положено катушки есть несколько,да вот палка одна 1.80 м. Хочу приобрести вторую но уже длинны где то 2.30-2.60! Надеясь что заброс будет дальше. Для ловли с берега. Очень ребята на вас надеюсь,подскажите кто имеет информацию о кастинге,и личный опыт ловли,какую палку порекомендовали бы. Палка под мыльницу. Зарание благодарен всем!!! С уважением Boris !

53

Boris
А что за палка у друга была на ламиглосе, какя именно модель? Которая глухая как калитка? Спиннинг глухой по словам Вашего друга или Вам довелось на него то же ловить?  Я это к чему, являюсь обладателем Р21 Detonada, чуйки там хватает на мой взгляд. Не заступаюсь за P21, не хочу что бы получилось, что каждый кулик свое болото хвалит, есть к ним вопросы и в области ценовой политики и ... Просто интересно какой спиннинг не понравился другу :)

54

artemb14 написал(а):

Boris
А что за палка у друга была на ламиглосе, какя именно модель? Которая глухая как калитка? Спиннинг глухой по словам Вашего друга или Вам довелось на него то же ловить?  Я это к чему, являюсь обладателем Р21 Detonada, чуйки там хватает на мой взгляд. Не заступаюсь за P21, не хочу что бы получилось, что каждый кулик свое болото хвалит, есть к ним вопросы и в области ценовой политики и ... Просто интересно какой спиннинг не понравился другу

по моему сисцицида ,брал в руки и бросал сам лично .Качество сборки там на 100 вылизана со всех сторон это не отнять но по удобству это и баланс и чуйка никакая . И это нетолько мое мнение!

55

Boris
Спасибо за ответ

56

Вот эта палка:
http://s9.uploads.ru/t/wev7f.jpg

Я принял такое-же решение как и друг Бориса,и отдаю эту палку батьке на тренировки,т.к. сломать ее я как понял вообще не реально,тест там до 18 однако это наверное как-раз тот случай где тест поставили именно по работе приманки. Если начинаешь грузить- заброс уже теряется. Большая проблема с чуйкой(вроде есть- вроде нет) трудно отличить поклевку от камня(если ловишь на воблеры) по джигу она мне больше понравилась т.к. с такой длинной очень неплохо все видно визуально по кончику.
•    Лучшие моменты это -1. Дальность заброса
2. Приятная работа с отводным(красиво манипулировать приманкой) 3. Хорошо вяжет рыбу(только при условии если полностью зажат фрикцион,пока не зажал сливал практически все) 4. Вылизан идеально 5. Живучесть
•    Худшие моменты это- 1.  Плохая сенсорика
2. При забросе все время валит правее(и не только у меня,у Бориса друга то-же самое) 3. За счет строя модерейт при вываживании нет разницы что рыба 1кг что 3кг -загибает по полной и как-то теряешь контроль за рыбой,вязать то вяжет но вот если идет в корчь то и остановить тяжеловат-то 4. Цена- кошмар!!!
Лучших моментов как-бы больше ,но мое мнение это наверно лососевая палка-неубивалка , как-то она устарела что-ли по тех.характеристикам (сама-то там со всеми понтами как надо,кольца,лак,пробка и т.д.),честно говоря есть куча вещей поинтересней.
Вот такие вот дела,хоть и на первых моментах симпатизировала,но по истечению сезона выявились некоторые негативные моменты.

57

Петя совершенно случайно заметил что у норстримов поевились палки кастинг ! мне очень интересно о модели Норстрим Стандарт 862 MH 7-28 гр ? Раскажи что знаешь !

58

Boris
Боря мы их давно уже возим, в кастинговом варианте выглядят на потрях намного интересней чем в обычном.Но это эконом класс со всеми вытекающими,чуйка никакая ,тяжелый.Этакая палка корчевалка для новичков ну или наоборот для профи для экстремальных условий с серьезной рыбой,где эстетика уходит на второй план т.к. условия ловли очень жесткие.Для наших рыб до 10кг можно найти намного интересней варианты удилищ.
Хорошего в этом бланке это -цена и надежность :cool: .
П.с.На сома какого-нибудь будет само-то.

59

toHary
Игорь дружища если не в ломы напиши пожалуйста пару строк о своей VIVA ,уже сезон прошел!!! Ведь интересно !!!
П.с. Вот и Виталик(Непоседа) себе уже приобрел.
П.с.с.я то точно себе брать не буду т.к. не работаем с графитлидером пока,но для общего образования хотелось-бы услышать мнение независимых рыболовов.

60

Это всегда интересно... не то что шаблонные пиар-компании, улучшенные кольца, улучшенная сенсорика и т.д. и т.п.  :x Хочется услышать сравнения, мнения людей кто имеет данную вещь в пользовании


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » СПИННИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно