SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Отчеты о рыбалках 2015

Сообщений 41 страница 60 из 339

41

Вчера , таки, получилось вырваться крайний раз перед выходом на работу. Приехал в районе 14.00. Пока собирал спиннинг уезжали четыре спиннингиста. Они с ходу обнадежили-сегодня сдесь делать нечего. Я начал движение в противоположную сторону от того  направления  откуда пришли спиннингисты. На второй точке, на падении приманки после заброса, получаю мелкое окуневое "дребезжание" в руку. Подсекаю-пусто.Продолжаю проводку еще оборотов 6 и опять мелкое дребезжание и четкий "Тын" . Подсекаю и достаю шнурка грамм 900. Интерестно... он клевал, странно... Взял на четырех- дюймовый виброхвост от кейтейч. Потом я ходил перебирал виды и типы приманок . Часа два прошли в полной тишине. Но вот , когда я задержался на одной точке , подошла стая белой рыбы.И стала медленно опускаться вниз по течению. Я немного обогнал её и успевал сделать 3-4заброса перед ней , пока она доходила до меня. В надежде , что стаю будет ждать голодный хищник. В итоге на входе в очередную яму дождался поклевки. Щучка грамм 600 отказалась от фотосессии и сорвалась под берегом. Эта клюнула на Зеленого Басс ассасина 4.Больше поклевок не было. В эту рыбалку хищник предпочел джиг. Фото добавлю позже.

42

Спиннинговый сезон продолжается. С утра рванули на верхний Неман, хотя не совсем верхний, (или совсем не верхний). Короче выше Свислочи. На подъезде к реке "убузовалися" по самое небалуй. Спасибо доброму человеку на ладе, помог выбраться. Потеряли всего минут сорок. Вырвавшись из грязевого плена продолжили движение в направлении Немана. Тут раздался звонок Вакулы. Он сообщил, что они уже в тех краях, и открытой воды не видать. Разворот  на 180 и обратно принимать грязевые ванны. Газ в пол, проскочили болото и отправились по наводке на проверенное место. После десяти вышли на воду. Встретили Lucky Димку. Поклёвок было немало. Но вешались одни недоросли. Вымучал одну зачетную щучку, и был один сход хороший.  Все на джиг. Дождик подмочил ...опу, поэтому в час уже сворачивались. Лодку обновил, рыбку словил, ...опу намочил. Пойду в подвал лодку сушить...
http://s017.radikal.ru/i433/1501/77/26bd44e0d330.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1501/4e/9942bbde2734.jpg

Отредактировано диниз (2015-01-31 21:08:48)

43

Сегодня решив вопросы по работе и успев до обеда с малышом пройти плановый медосмотр, у благоверной выпросил пару часиков для своего любимого увлечения. В половину третьего с Коршуном выехали из города на малую реку. А уже в половине шестого закончили рыбалку. Сначала у меня случилась обалденная поклёвка на джиг, как раз в тот момент, когда отвлёкся и что-то говорил Андрону. Щучка после непродолжительной борьбы ушла в прибрежную траву и соскочила даже не дав на себя посмотреть. Затем мне захотелось попробовать половить воблером. Проверенный боец КрэкДжэк 78SP-DR принёс хвост с первого заброса. Щучка до кило, как первый улов в новом году уплыла домой. Через несколько забросов попалась и килошка. Что интересно, поклёвки были с центра речки, а не от стенки камыша. Андрон разловил Дайвовскую съедобку д'фин в 4-х дюймовом размере и таким образом ушёл от нуля. 3-е февраля, а ещё и не думал о зиме, КАЙФИНА!!!
http://se.uploads.ru/t/x75fn.jpg
http://se.uploads.ru/t/hSW78.jpg
http://se.uploads.ru/t/chnxs.jpg

44

Всед добрый вечер.
Уже 2-ой день подряд выбираюсь на р. Россь в Красносельске. Рыбка пока не активна, за первый день 2-тычка, 0 реализации (только твистер порезанный), за второй день 1 тычёк, тоже не реализована, затем решил перейти на другое место, и по пути заскочил возле речки на ихние "болота" из которых небольшое озерцо выходит наполовину затянутое льдом. Первый заброс и....зацеп. Матюкаясь про себя, начинаю ещё подтягивать, т.к. он немного поддается, пару секунд и появляется сеть приличных размеров. Удочка лайтовая естественно не дае возможность её вытянуть. Что поделать, рву приманку, быстро собираюсь, еду домой в Красносельск, беру кастинговый комплект с плетней в 33LB и беру отцеп с капроновой ниткой толстой 20м. Приезжаю обратно с девушкой (захотела посмотреть и помочь если что). Отцепом не могу достать до сетки, метра 3-5 не хватает шнура, собрал каст. и с первого заброса уверенная "поклевка" и сетка на крючке. Немного удалось подтащить её, недостающие метры убраны, и затем уже отцепом с тройником зацепил сеть. Честно не ожидал что сеть настолько хорошо закреплена. С большим усилием всетаки её вытащил (потом понял что одним кастингом я бы её не вытянул). Ну и сразу сделал небольшой костер из бумаги и сети. Горела неплохо, на этом завешил рыбалку с поднятым настроением. Не жалею что большую часть рыбалки потратил на вытягивание сети. Всем спасибо за внимание.
Думаю завтра опять пытать счастье.  :glasses:
P.S. Видео чуть позже и фото

Отредактировано Colin_ok (2015-02-05 23:02:46)

45

Микро отчет с микро рыбалки.Одинаково сработали и резина,и воблера

46

Только что с рыбалки.Были на малых речках,все везде открыто ,льда нет. Первая половина дня прошла не очень.рыба не клевала ,ветер сбивал с ног и даже нет-нет подмораживались кольца. Все это нам надоело и решили переехать на другое место где потише.Там я поймал два шнурка и сразу-же поехали домой,душу отвел и хватит,погодка сегодня противная.
Взял на Аваруну натурал 2.5" джиг 10гр ,1-2 оборота, классика без подкидонов.

47

В воскресенье с Санчесом не выдержали и рванули на речушку снять накал. Как только приехали так и начала портиться погода. Еле-еле я вымучал одного карандашика из корчей и больше поклевок не было  :dontknow: только хорьки то-ли выдры занимались как я понял секасом  :shine:
http://se.uploads.ru/t/3aknD.jpg
http://se.uploads.ru/t/NPScv.jpg
http://se.uploads.ru/t/EvArM.jpg
http://se.uploads.ru/t/vszKI.jpg
http://se.uploads.ru/t/gIzLJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/VROHb.jpg
http://se.uploads.ru/t/aPRNA.jpg
http://se.uploads.ru/t/2Jvzk.jpg
http://se.uploads.ru/t/h6sj4.jpg

А это вчера сгоняли на вечерку — пока я лясы с Пашей точил Леха успешно протестировал DUO Realis Jerkbait 100DR-F(NEW2015) http://kilka.by/catalog/products-render … 00dr-f.htm lВЗЯЛ НА ХАОТИЧНЫЙ ТВИЧ-ПОДТЯЖКА :D
На резину у меня с Пашей было только по одной поклевке.
http://se.uploads.ru/t/ON30x.jpg
http://se.uploads.ru/t/KxLXs.jpg
это наша " :rofl: фишка"
http://se.uploads.ru/t/orzyO.jpg
http://se.uploads.ru/t/MGvdI.jpg
http://se.uploads.ru/t/TnUdh.jpg

48

это наша " фишка" -
и после этого вы любителей УЛ извращенцами называете :-D :-D  одназночно + за неординарные решения
я такое первый раз вижу - б.я бомбарда с наживкой получилась ))))

49

А вот ещё и небольшой видосик:

50

Сезон открытой воды продолжается!
Место спалил, приманки тоже.
http://s61.radikal.ru/i174/1502/44/af49edbfb366.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1502/77/e9ce943687e1.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1502/5b/d99459af0203.jpg

51

Вот еще один отчетный видос. В одном месте, на вываживании, даже попытался замедлить видео ,вышло не очень.Вторая- чуть крупнее первой, была поймана на "прощальном" забросе,на не крупный мегабассовский ратлин. Завесила на 640гр. Причем бросал с моста. Ловил megabass manipulator 3-14 и эту рыбку выдерал на палке,а это почти 2м. по высоте. Палка даже не кашлянула! Хотя морально был готов к перелому. Решил испытать.Там же, на кусочке с поклевкой , еле успел поймать телефон,который съехал с пакета используемого как штатив :hobo: и устремился в речку.

52

Сегодня кое-как закрыв рабочие моменты свалил на рыбалку. По приезду был немало удивлён практически отсутствием жидкой воды. Пришлось ловить не где хотелось, а где была возможность. И всё же рыбку увидел. Помогла в этом уже не раз выручавшая DAIWA DUCKFIN SHAD 3.5" С хорошей поклёвкой села и монстр-коряга, еле-еле её уговорил на кромку льда. А главное - всласть помесил грязюку. После меня на мойке можно сажать картошку! :crazyfun:
http://se.uploads.ru/t/npPua.jpg
http://se.uploads.ru/t/a6AjK.jpg
http://se.uploads.ru/t/RgScF.jpg

53

alex1980
меньше найти не мог  :D  :playful:

54

Позавчера.

alex1980 написал(а):

По приезду был немало удивлён практически отсутствием жидкой воды.

Аналогично.
Пришлось сменить место, и чтобы выплыть пришлось прикинуться ледоколом.
По клёву - совсем грустно. Шнурок-недомерок, плюс пару поклёвок, минус один хвост ассасина. Всё в корчах. На щучке много пиявок.
Разведал новые для себя места, где можно половить с берега весной.

55

Сегодня на отсыпном не спалось  :D  Поехал упираться в воблеры. Сначала искал рыбку только воблерами . От 56 хамсина до х140 от мегабасса. Час хождения результатов не принес. Решил сменить тактику.  Поставил силикон кейтейч 4 дюйма ,головку 15гр. Решил делать на точке3-5забросов ,а при наличии поклевки долавливать воблером. Проскакал таким образом километра два. Получаю первую поклевку .Ставлю риджа 90 дип-по нулям,меняю на кряк Джека  96 (вродебы)дип-ноль. Перебираю вобы не сходя с точки пока не добрался до има флит 120mr .Прикольная миноха. На твиче можно загнать на 2 метра. Рыбалку делает этот "малыш". С первой проводки садится карандашик,пробиваю дальше акваторию. Воблерок продирается через какие то кусты на дне,выныривает из зарослей и его сразу атакует двушка. Палка легкая -поэтому потягались маленько. Смещаюсь метров на двадцать выше. Поклевка -мимо. Воб повис крюками на поводке. Долавливаю-садится сестра близнец. Зубастая скучковалась на меляке на выходе из четырех метровой ямы. Обе красавицы сильно травмировались .Жрали "в жабры". Хотел взять одну ,пришлось всех.  :(  Одина приманка сделала всю рыбалку :dontknow: фото чуть позжеhttp://se.uploads.ru/t/SZyl5.jpg
http://se.uploads.ru/t/W8tAz.jpg
http://se.uploads.ru/t/MRvVz.jpg
http://se.uploads.ru/t/Nv0Ia.jpg
http://se.uploads.ru/t/Cke3X.jpg
http://se.uploads.ru/t/O2wDY.jpg
http://se.uploads.ru/t/FXN2w.jpg

56

был сегодня на малой реке
результат-двушка и килушка
все с икрой
у килушки в желудке окунь с ладоньhttp://se.uploads.ru/t/Z1eBt.jpg
http://se.uploads.ru/t/zxhM3.jpg
http://se.uploads.ru/t/uGLZH.jpg

Отредактировано SAA (2015-02-22 09:05:04)

57

Вчера поехал потестить новый спиннинг виво прототип, приехав на свое место -обнаружил там царство льда -все замерзше, пошел выше по реке в поисках открытых мест, нашел но река еще не отмерзла там были закраины, а по центру плыл мусор в виде растительности. Перецеплял кучу разных воблеров, захотелось кого-нибудь выловить, но увы, на последок зацепил аваруну 3,5 дюйма на 10 гр чебуре, из под закраины вылезла щука,отчетливо  почувствовал поклевку, подсечка и понеслось, спин согнулся до рукояти, запел фрикцион, долго не мог поднять наверх это чудо, но потом крок сдался вес 6кг780 гр...Поплыла подростать!!!
http://se.uploads.ru/t/arkbx.jpg
http://se.uploads.ru/t/9PUgr.jpg
http://se.uploads.ru/t/MWxEO.jpg
http://se.uploads.ru/t/thRmS.jpg
http://se.uploads.ru/t/4RAfn.jpg
http://se.uploads.ru/t/MS084.jpg

Отредактировано Harry (2015-02-22 10:20:30)

58

Harry
зря вы ее отпустили - кровила она сильно - такие обычно не выживают

59

Ляксеюшка написал(а):

Harry
зря вы ее отпустили - кровила она сильно - такие обычно не выживают

потом кровь остановилась надеюсь что выживет. Перед фото хотел стереть кровь для эстетики но на жаберных крышках были пиявки, а я их боюсь)

60

Вчера с утра опять прогулялся по реке Сервач, работала все таже аваруна 3,5 дюйма, весь крупняк стоял на ямах, самую крупную 4,2 кг выловил с центра реки на русловом свале. В обед начались поклевки мелочи и я поехал домой.
http://se.uploads.ru/t/SWmUJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/GFt6M.jpg
http://se.uploads.ru/t/4uf3E.jpg
http://se.uploads.ru/t/nvCT3.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно