SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Отчеты о рыбалках 2015

Сообщений 261 страница 280 из 339

261

Чуток меньше,но тоже зачет. Готовимся к Зельве...http://s7.uploads.ru/t/m0gKy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gvWZT.jpg

262

а мы вас видяли :crazyfun: вы там фоткались, а мы как-раз подъехали :cool:

263

Вчера ловил на "тупо-джиг", как говорит Виктор, начал рыбалку  с Mann's Predator 3, после первых 2 щучек сменил на Kosadaka Revolt SK 70 и получил еще 3 поклевки, 2 реализовал. Хочу сказать очень неплохая резина за свою цену. Все поклевки в первой половине дня.
http://s7.uploads.ru/t/lKDT9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2Fm7X.jpg

Отредактировано zenek (2015-10-12 10:51:07)

264

Летом мы хотим зимы, и белого снега, зимой мечтаем о знойном солнце. Пересматривал весенние фотки, захотелось весны и встреч с мастером поклевок «отдай спиннинг» - голавлем. К сожалению, в силу бытовых обстоятельств и работы нам не удается бывать на рыбалке так часто, как хотелось бы. А хотелось бы, мне лично «больному», каждый день. Тем приятнее, если редкие выезды вознаграждены поклевками и уж тем более трофеями.
Друг попросил показать ему как происходит охота на лобастого, в ближайший выходной мы на водоеме.  Голавль рыба очень осторожная – потому и азартная, к воде подходим чуть ли не на коленках, без шума. Посреди реки остров, вокруг которого течение заметно усиливается вот излюбленное место обитания белого хищника. На первой серии веерных забросов чувствую  четкий удар по приманке. Как известно « в бой идут одни старики» и на том конце, шнура уже не раз выручавший воблер,  Chubby от  Jackall, сомнений нет – это рыба. Первым в перспективные места летит именно Chubby, если рыба не отзывается, начинаю перебирать своих любимчиков, и когда устаю от постоянной смены воблеров,  ставлю опять чабика уже окончательно и бесповоротно (если конечно глубина в месте ловли кардинально не меняется). Теперь надо максимально точно повторить проводку, заброс – сердце колотиться и ровно в том же месте мощная поклевка, «это трофей!» - сразу промелькнуло в голове.  Рыба стремиться уйти в траву, не спешу форсировать, но аккуратно придерживаю шпулю пальцами. Рыба борется продолжительное время, что, в общем, не характерно для голавля – ООО!!! Так ЭТО ЯЯЯЯЯЯЗЬЬЬ!!! Остается только кричать от радости как во всем известном видеоролике. Язь рыба красивая и сильная, достойный и редкий трофей, спасибо реке за встречу. Такая рыба с первых забросов, рыбаки – люди суеверное, и хоть я старюсь не верить в приметы, в тот день эта бала моя первая и последняя пойманная рыба. Другу удалось таки уговорить  небольшого голавлика на Tsuribito Baby Crank, чему он был несказанно рад, но я  по этому поводу был рад еще больше, мои скромные подсказки не прошли даром.

http://s013.radikal.ru/i324/1510/ba/920f52b28e10.jpg

Отредактировано artemb14 (2015-10-15 09:34:02)

265

В прошлые выходные ездили на Зельву , вода зелёная , лодок нет, рыбу поймали ,хоть с трудом но поймали.Сработал джиг 10гр + аваруна 3" и 4"))) На самой Зельвянке был один досадный сход ,всё на туже аваруну 3".
http://s2.uploads.ru/t/rmtzA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cDpu2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ftB03.jpg
http://s2.uploads.ru/t/93lY8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/61V4b.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ujJes.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U1tjT.jpg

Вчера гоняли на вечёрку на Неман.В итоге один клыкастик у меня  на IMA B-TA 66moge , дюбнул в часов 9 вечера.

http://s3.uploads.ru/t/A7yYs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/O0nBY.jpg

Немного фоток как на неманских стариках щука крэнки толстые уважает)))

http://s3.uploads.ru/t/6tWCK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cIuRX.jpg

266

сегодня рыбалочка трудовая, до обеда вроде поклевывало, а вот после как ветром здуло... рыбка неоктивная, клюет бородой (прижимает), а окунь ваще молчит((( рыбку видяли, много мелкой щуки, пару зачетных поймали! p.s. после полноценного тестирования сл-лекс мой любимый кондо показался мне сегодня каким-то тяжелым, не таким сенсорным как раньше, только попоклевке не разочеровал :canthearyou:  я ж его так любил так любил.... к хорошему быстро привыкаеш :cool:
http://s7.uploads.ru/t/ZhEjI.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kBK8S.jpg

Отредактировано петя-судак (2015-10-17 19:29:11)

267

Сегодня пригласили отметить День Войск связи, хотя я никаким  боком к этому празднику (кто имеет отношение-поздравляю) но если это на водоеме -то всегда "за", тем более сориентировали, что на выкупленном карьере есть хищник и окуня можно наловить на пиво хоть ведро, поэтому упор сделал на отводной и на резину- ловля предполагалось только с берега. Парадоксы начались на 10-м -20 -м забросе, когда на Виброхвост Pontoon21 Ratta, 2.25 садиться щука около 2-х киль. Перебирая резину, словил пиписочных окуней на Homunculures Awaruna 2.5, что примечательно, характерных полос почти у него не видно (видать белый амур и толстолобик сожрали засадные укрытия). Когда ветерок поутих, стало видно, что хищник, как и вся рыбка, пасется на самых глубоких местах, т.е. по центру карьера. Но докинуть туда было проблематично с моим Чейзером 2,51(7-24) и с катей шиманой 2500. Сразу вспомнились советы "бывалых": (Петрович - "дожимай плечом", Леха из Пассажа- «возьми  палку 2.89 и больше», Непоседа с Ляксеушкой о катухахах и т.д.). Хоть подпрыгивай или, как К. Кузьмин когда-то советовал, по-ленински, делать два шага вперед -один назад, -ничего не помогало- дальше 60-70 метров кидать не удавалось. (если есть у кого рецепты дальнего заброса - около 100м - с интересом прислушаюсь). Не смотря различные мытарства еще выдурил одну зубастую на СанктПетербурский Атом. купленный в магазине "Пассаж" (Железная классика- комплекс, наверно с с юности, поэтому всегда с собой).http://s6.uploads.ru/Ent6N.jpg
http://s2.uploads.ru/QxnSF.jpg
http://s3.uploads.ru/xh8RE.jpg
http://s3.uploads.ru/Uy3Vg.jpg
http://s2.uploads.ru/3a2Ul.jpg

Отредактировано Poker (2015-10-17 23:55:15)

268

Poker
Как как кидать - есть такой спин - шимано эксенс 9тисотой серии
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/380
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3801
катушку трех-четырех тысячник по шимано (да простят меня местные эстеты за размер) - и будет вам счастье. Довелось немного половить им. Это единственный спин, который я держал в руках, который кидал за сотку. Даже против ветра с 902 и 3000-м твином с 16 г + резинка улетал на метров 70-80. Для такой рыбалки и снасти должны быть соответствующие. Очень специфично все это, в моей старой местности (Новополоцке) жереха подобным образом ловят, пользуясь принципом: жерех, рыба тупая, но пугливая
Да простят меня модераторы

Отредактировано Ляксеюшка (2015-10-18 00:06:59)

269

Прокатились сегодня с приятелем по верхнему Неману, рыбка клевала,в фаворитах была резина, которую приобрел в магазине у наших друзей - FOX Cloom, хочу отметить две рыбалки мне сделала.
http://s6.uploads.ru/t/fGlh8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/idqCx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RGWgp.jpg

Отредактировано Andron (2015-10-18 21:07:17)

270

Вчера Неман по щуке сработал Lucky Craft Pointer 128 ну и костюмчиком светанусь))) так-же резина 2.5" релакс шад и аваруна джилт по окуню .На отводной на гари ямомото твистерки окунь клевал немного. Трудовая рыбалочка.
http://s6.uploads.ru/t/bNveC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xyZvS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nFVH6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/AZzqd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3WIRp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FtgN8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JymIU.jpg

271

Сегодня ближе к вечеру не смотря на дождик  решил  побеспокоить  полосатиков. Быстрый сбор и прямиком на реку. В общем то и писать  то  не о чем было бы не  один  курьёз. С десяток окуней всё ж таки удалось уговорить, но   с одного  места больше одного  двух выловить не удавалось, какого либо предпочтения  в приманках я не заметил.
http://s2.uploads.ru/t/4O6TX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qgzsx.jpg
Так как собирался  впопыхах   забыл  кукан пришлось полосатиков складывать  в пакет. Время  уже  домой  собираться кинул  наживу  на  берегу отошёл метров 20 проверить  ещё  одно  место. Возвращаюсь через минут 10 пакета нет лежит один  окушок я в некотором недоумении.  Метрах  в 30 рыбачил  мужичок  я начинаю на него  пялица в  мыслях  "да  ну  нафиг не  мог он, вроде  как  не  приближался   к этому  месту". Продолжаю  рыбачить ловлю  еще  одного кидаю  на  землю за  спину в копанию  к оставшемуся. Продолжаю  дальше в один  момент  поворачиваюсь и вижу  что  опять я  в  минусе, один  остался  один  пропал. Что  за  фигня твориться? отхожу на  пару  метров посмотреть  со стороны и вижу  как  вылазит  эта морда  из  травы, и меня  распирает  от  смеха  что  у меня ласка  скомуниздила  улов. Наглая  зверюга, я  за ней  наблюдаю метрах в 3х, а ей  хоть  бы  что  за  последней  рыбёхай вернулась.
http://s3.uploads.ru/t/x4WzZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WkBqU.jpg
Вот  такая  рыбалочка выдалась :))

272

В воскресенье с Андрюхой покатались по Неману,клев не радовал,даже слегка расстроил..Но осенний оптимизм держит нас в руках и мысли о поимке трофея не покидают )))У Андрона работала резина MEGABASS SUPER SPINDLE 4" и DAIWA TOURNAMENT D` Fin 4''. У меня же было пару не реализованных поклевок на Lunker City Shaker 4,5" и несколько реализованных Crazy Fish Scalp Minnow + 2 кренка IMA PIN JACK 200 и 3DS Crank
http://s2.uploads.ru/t/LQRif.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u4RCI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/foJSH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OxIPv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/794pg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/USaqQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ks8V1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/x9KMv.jpg

273

вчера погодка неахти, рыбка тоже не очень хотела кушать приманки... с утра мелкая щучка, к обеду мелкий судачек, зачетного так и не дождался, а уже к сумеркам ввалилась вот такая красавица :cool:
http://s7.uploads.ru/t/XdIqQ.jpg
гари англер фокс глум просто идеальная резина для крупной щуки!!! когда-то давно  у меня была похожая резина, незнаю этой фирмы или так чья-то.... но формы теже, все одинаково точь в точь! так на нее щука, судак ловились офигенно и не малого размера!

274

Ловля ночного судака, всегда авантюра. Сбежать из дома в поисках клыкастого на городскую реку от родных и близких, которые крутят в след пальцем у виска, пробираться в темноте по заросшим тропам крутых Неманских склонов к заветной точке та еще ночная романтика. Рабочий день подошел к концу, скоро уже и стемнеет, на телефоне пропущенный звонок ДИНИЗа, что – то мне подсказывает, что я знаю, что он хотел мне сказать. И в этой ситуации, вряд ли гении думают одинаково, скорее у дурней мысли сходятся, особенно у дурней, завернутых на рыбалке. Ну ведь все верно, я не ошибся, скорый перекус, быстрые сборы, убойная коробка в рюкзаке, едем на реку. Все рядом, все не далеко от дома, не прошло и получаса, как мы мокли под осенней моросью в надежде повстречать ночного хищника. Первым судаку был предложен воблер, не умеряемая классика, Yu-Zuri L-66. Место ловли немного не стандартное и требовало дальний заброс до нужных камушков, до которых L-66 чуток не долетал. Долго коробку перебирать не пришлось, и уже вскоре дальнобойный и как оказалось уловистый Kosadaka Mystic аккуратно стучит по камням переката. Заветная рыба себя выдает, периодически шумно поедая стайного малька играя на наших воспаленных нервах. На очередном забросе после пару оборотов катушки классическая судаковая придержка, подсечка, ЕСТЬ! Фрикцион тугой, спиннинг с запасом мощности, без особых церемоний, но с хорошим усилием вываживаю зачетного сундучка. Радость в глазах, адреналин в крови, фото на память. Время пролетело быстро, завтра на работу пора домой.

http://s52.radikal.ru/i138/1510/21/70506543d6fc.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1510/ab/ec9b3e9f8d2c.jpg

Отредактировано artemb14 (2015-10-20 18:51:41)

275

Долгожданные выходные, погода обещает быть хорошей, и мы не можем усидеть дома. Родной Нёман гостеприимно зазывает утренним штилем на воду. На удивление очень мало троллингистов, все спустились ниже по течению – точный признак здесь рыба «не бярэ».  Но не за рыбой а на рыбалку, и два экипажа бодро разрезали водную гладь. Две недели назад, на русловом свале удалось немного потягать щучью маму, но досадный обрыв и наша встреча не состоялась. Постучимся в гости к прародительнице сегодня.  Самая большая рыба – эта всегда та что сошла, поэтому воображение рисовало страшную картину. Как известно, осенью, щука не стесняется в выборе размера жертвы, и резина 4 – 5 дюймов подходящий размер для голодной хищной пасти.  Любимая резина порадовала и в этот раз, Lunker City Shaker 4.5” в натуральном исполнении стабильно провоцировал хищника на поклевки, некоторые из которых удалось реализовать. 

http://s018.radikal.ru/i516/1510/44/1338412709f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1510/ab/4e23dab8070e.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1510/8b/686657eabe83.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1510/a9/95fdcf0708d0.jpg

Lunker City Shaker крепкий виброхвост, с которым, благодаря геометрии его тела, можно добиться долгой фазы падения приманки, как мне кажется это и сыграло ключевую роль. В то время как фаворит прошлой вылазки, P21 Awaruna 4.5” не сказать, что не ловила, но ловила не то что мы ожидали.

http://s43.radikal.ru/i101/1510/13/69a056ca30cc.jpg

Как только переходили на резину поменьше, попадались мелкие карандаши. Улыбались позируя на камеру, знали, что отпустим.

http://s019.radikal.ru/i615/1510/72/e5b8d2a1a12d.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1510/93/574dc60e91aa.jpg

Когда занимаешься любимым делом время проходит быстро.  Спасибо водоему за настроение и удачные кадры.

http://s017.radikal.ru/i444/1510/73/ad403c6cf44b.jpg

У ребят второго экипажа со щукой не задалось, и после поимки полукилограммового окуня, они решили проверить место отводным. Тонкий твистер Hightailer от P21 хорошо зарекомендовавший себя летом, не подвел и в этот раз.

http://s55.radikal.ru/i149/1510/42/f0cc816e2171.jpg

276

На выходных прокатился по одной из любимых речушек,скажу так,больше кайфовал от природы и спокойствия....поскольку рядом не было ни души....тишина....птицы...солнце...ветра нет... КАЙФ!!! а поимка рыбы отпала на 2ой план...но все же 2 красавицы соблазнились на MEGABASS Spark Shad 5.0" решил побаловаться БигГеймом))SL Rods Lex справился с поставленной задачей)и с каждым разом он меня удивляет все больше и больше!)
http://s3.uploads.ru/t/vBdxi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6ujMd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/u4BqF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PpJ3I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vVBMO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RD2to.jpg

277

Санек привет! Вы своими сл родсами людей покалечите. привезли спиннинги, к ним продавайте таблетки от испуга. В субботу-утро, тихо, кругом красота, джигую ,любуясь природой, на автопилоте и тут как влупит!!! Да еще попал в груз у меня реально как током прошибло! Затем еще поклевка злая, но к сожалению щупарь. Если начну заикаться поведешь к бабушке шептухе! :crazyfun:

278

Сан-чё написал(а):

Санек привет! Вы своими сл родсами людей покалечите. привезли спиннинги, к ним продавайте таблетки от испуга. В субботу-утро, тихо, кругом красота, джигую ,любуясь природой, на автопилоте и тут как влупит!!! Да еще попал в груз у меня реально как током прошибло! Затем еще поклевка злая, но к сожалению щупарь. Если начну заикаться поведешь к бабушке шептухе!

:D  :D  :cool:

279

Для затравки.Сегодня с Юрой БАЛДЕЛИ! Взял,пока, самую крупную в  в этом сезоне МаМку !Отчет и обзорчик палочки SL RODS ATRIA совместно с кайфовой резинкой FOX Trapper попозже. Оформятся впечатления...http://s6.uploads.ru/b1oKD.jpg
http://s2.uploads.ru/pWjF2.jpg
http://s2.uploads.ru/YuqZe.jpg
Так вот, при желании и трудолюбии, а такжес творческим подходом к делу  рыбу можно найти. Причем осенью всегда ждёшь Бонус.  В течении дня периодически, выходами проклевывалась щучка,окушек.  В конце рыбалки стали на подкорчеванный свал с 3.5-5.5м. И работали во все стороны. Моя интуиция заставляла особое внимание уелять запросам в сторону береговой бровке. 150раз мои приманки прошли через это место. Я мог со спокойной совестью Сказать-точку обловил.  Но в завершении внутренний голос подсказал -ставь Fox Trapper.  Я эту резину воспринимаю, как усовершенствованную версию мастхев Manns predator.  A именно -расцветки, которые у манса не найдёшь +съедобные свойства +более износоустойчивая. В общем, мне очень понравилась. Можно подобрать на свой вкус. Ну и понравилась не только мне.Щука, которая стояла, а я уверен, что стояла на пробитой мной же точке,т.к.была вся в пиявках и тине. "Повелась" только на Fox Trapper. Проигнорировала Megabass, кейтейч, дайву. Как то так...Кстати единственная четкая поклевка. До этого все что ловилось прижимало приманки. Было много поимок с низу, за губу. Постоянно казалось,что берет либо мелкий судачек, либо окунь засасывает. А в итоге в лодке была щучка.  А вот окунь напротив брал 3.5-4.0 дюймовый резину в заглот. Причем долго не мог подобрать проводку. И "волочение" с подрагивпнием, и окуневый дрюк, дрюк.  А в итоге заработал простой Джиг. Два -три оборота, пауза

280

Во вторник ездил в разведку на Зельву. Рановато ещё. Вода не просветлела. Цветет почти до высоковольтки. К турниру как раз может посветлеть. Так что надеемся, что в этом году будет веселее, чем в прошлом. Несмотря на отсутствие клёва, рыбаки присутствуют. Значительная часть акватории уставлена летними жерлицами. По клёву никак. У меня на проверенную дамовскую эффзеттку твин непонятно каким макаром влетел лещ на полтора и всё. У товарища одна невнятная поклевка, по-видимому, окунь, т.к. стянул резинку и всё. Встретил своего знакомого. Он на первых забросах словил щуку на 2,4 и больше на двоих тоже ничего.
Кстати, наличие спасжилетов обязательно!!! Несмотря на несильный ветер, волна на водоёме разгоняется приличная. С моим знакомым случилось ЧП и спасжилет реально спас жизнь. У Сани затекли ноги и он встал в лодке немного размяться. В лодку ударила волна и, несмотря на жесткое дно, он не устоял и вылетел за борт. При этом нога запуталась в якорной веревке. Промок и замёрз, но остался жив. Так что не забываем о мерах предосторожности.
http://s3.uploads.ru/t/rm63w.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно