SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Отчеты о рыбалках 2015

Сообщений 221 страница 240 из 339

221

Вчера встретили Петю-судака(он собирался уже домой) и посмотрели на его горбылей-красивые!!!! один даже грамм 600 был. Быстро накачались и поехали по лиманам щучку гонять. Щука и окунёк отзывались с первых забросов. Я ловил джигом (в основном аварунами разными 2.5", 3" и 4") а Чебур вертушкой Дам Ефзет №3 белая с колокольчиком. На вертушку было заметно больше поклёвок и рыбы, я оставался верен джигу. В итоге поймали 3 щучки грамм по 700,штук пять вообще мелких, немного окуньков(но ими не занимались,плавали в  очень заросшей акватории) и под занавес слили по хорошей щуке в самых-самых дебрях.
П.с.Вроде клюёт...

http://s3.uploads.ru/t/RGhWs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QrUJh.jpg

наши места)))

http://s2.uploads.ru/t/SC5eU.jpg

222

Очередная вечерняя прогулка по Неману, не смотря на отвратную погоду, принесла еще один разловленный, до этого бесючий, воблер (Pontoon 21 GreedyGuts 77SP-MDR).
http://s3.uploads.ru/t/VYGUR.jpg

223

Позавчера снова были на Немане ,залезли в самую попу и начали там твичить. Размеры воблеров 130 и 120 результатов не приносили ,соскучились по поклёвкам и уменьшили приманки - я поставил вертушку Р21 №2 а чебур Деад Флотам баловался , уже на первой парковке поймали окуньков и щучек (мелочь откровенная) но всё-же лучший результат в тот день показали крэнки, в частности Смитовский Пебл(мой любимчик) и Шакаловский Джеронимо(деревяшка тихая).Всего поймали очень много мелочи и лишь один хороший сход был у входа в старик со стороны Немана. Так прокайфовали до самого вечера,отличный был денёк :cool:

http://s2.uploads.ru/t/RMy15.jpg
http://s2.uploads.ru/t/qL4dj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tk3qv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gRmeh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/agNhJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/P5fMO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/9aFtL.jpg

П.с.Чуть не забыл- два раза ездили ниже гэс на судачка, в результате за два раз у меня 2 поклёвки и отсос(L66 и Р21 крэк-джек 78SP) :rofl:  у чебура одна поклёвка и один клыкастик под киль на L66. Больше туда не поедем!!! там как в ресторане Радуга :rofl:  можно и бабу найти и морду набить и музыка которую я слушаю всю жизнь :D А от колокольчиков плохо спится потом...

224

Всем привет! В субботу с утра был на Котре. Похвастать особо нечем, в улове три хвоста 1 мелкощучка на съедобку от  Kosadaka, окушок на бутю, и одна более-менее в районе 1-1,5(не взвешивал).
http://s7.uploads.ru/t/wuLTJ.jpg
Как видно на фото, клюнула на DUO Realis 120 SP , при проводке агрессивным, быстрым твичем. Новая плетня Megabass, купленная по совету Петровича отработала на отлично, была правда одна "БОРОДА", но думаю из-за того, что плетня ещё не нашла "своего места на шпуле". Короче выездом остался доволен, воздухом подышал, рыб видел. Всем НХНЧ!!!

Отредактировано vados86 (2015-09-07 11:13:09)

225

В минувшее воскресенье,я и Санче провели на просторах ВДХ,рыбалка с каждым разом становится все интереснее и интереснее!!!и щучка поклевывать более ли менее стала....что касается окуня,то тут не все так просто как кажется на первый взгляд)к нему ключик, нужно еще поискать...размеры тоже разные от мелких до "магутных"по поводу приманок,то тут тоже не все понятно,утром одно ,днем перестраиваться на другую приманку,вечером вообще "нежданчики" могут ждать..... тут только подбор,того самого,рабочего ключика...в лидерах были все та же Homunculures Awaruna 2.0",Reins Bubbring Shad,OSP Mylar Minnow ,так же было не мало поклевок и результативных на рака OSP DOLIVE CRAW 3.0".....размер не маленький но и окунь тоже не отставал)Саша еще работал какими то лайки джонами. вот немножко фоток.
http://s2.uploads.ru/t/p4act.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BejHq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7G0Yr.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OM1Xy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/MDNge.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ya8WR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/HKVRJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eLbN0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pVT0D.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HAcP4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gGSuL.jpg

226

Классные фотки, интересная рыбалка была, но главное что сделали спортсменов! Приехали пацаны на крутой лодке, электроякорь, все в рекламе, все знают все умеют. И надо было появиться колхозникам в рваных рубахах и на казанке-сделали пацанов и пошли дальше! Не зря говорят по одежке встречают...!

227

Вечерне-ночная вылазка на Неман в районе города не принесла ни одной сундучьей поклевки, да и вообще река как-будто вымерла (наверно рванула выше по течке и водичка  холодает). Однако, около 23.00. какая-то движуха  началась в районе одного из перекатов- думал жерехи или голавли. Инборн, зубренок, Л 66 поклевок не дали, поэтому, поставил крэнк Pontoon21 Taba Tao 50F-SR, который единственный с собой взял, и кстати, до этого не разловленный (думал летом жерешатам нервы пощекотать - но как-то не срослось). От игры этого воблера наверно мертвые в реке в судорогах вздрагивать будут, т.к. игра очень высокочастотная, наверно такими вобами катуху можно быстро доконать на течке. Несммотря на это получаю поклевку "отдай спининг", засекаю, но сход. Уже весело- радуюсь, как ребенок- поклевка была, значит воб рабочий. Решил чуть поупираться в него (апстрим, на снос и т.д.) И вот на следующем забросе его как-будто кто-то боднул (трудно назвать это поклевкой) и рванул против течки- понятно усатый. Фрикцион отпущен, как советовали Петя и Чебур, рыбка уже скорость набирает, а куда заволочь может и так понятно- кругом перекатные меляки, плетня под камень и до свидания товарищи.  Надоело мне это перетягивание каната и мазохизм (руки начали забиваться), поэтому фрикцион поджал, чуть пробежался за рыбой, чтобы выровняться с ней по линии, и начал тащить почти напролом - палка позволяет (хорошо что не лапшевидная). Интересное вываживание, риск конечно же был и не по науке это. Рыбка оказалась ростом около 70 см, т. к. на этой палке (Чейзер) есть нарисованные группы колец (их четыре). Еще раз убеждаюсь, что японцы или почти японцы просто так ничего не делают, поэтому размер определяется легко- от конца ручки до 1-й группы колец -20 см, до второй -50, до третьей-60, до четвертой 70.
http://s7.uploads.ru/t/iVlsj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qEKkf.jpg

228

чтоб не было споров, пишу тут...
доброе утро, а оно действительно было добрым
http://s2.uploads.ru/t/Ud2vP.jpg
День начался, 7.00 на я на малой реке. час полоскания приманок не приносит результатов, затем на тебе, шуршание в кустах, думал помогу нашим друзьям - мало ли мигранты ползут, ага... вышел один волосатый, а за ним мамка с пятоком... бля, а рядом только одна старая сосна, на нее и полез, в одной руке спинниг,вторая за сук держится,  так и прошло время, хотел заснять это потомство, но из трясущихся рук телефон выпал, когда семейство отошло было 9 часов, зашибись начало рыбалки.. начал пробовать воблеры Смит Д-Контакт просто супер, если идти сверху вниз.. так же Има иссен , это бомбы, но пока рановато.
перешел на вертухи и понеслось, раз за разом попадались небольшие красавицы
http://s2.uploads.ru/t/70Kmq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Ax6r2.jpg
Единственное, пришлось выбирать цвета, не так все просто.
естественно все успешно отправились домой


были и крупнее экземпляры в районе кг, но мучать видеосессией я их не стал
http://s6.uploads.ru/t/gk8nf.jpg
как-то так прошел день, весьма впечатлителен оказался из-за кабанов

PS Любите рыбу, особенно пятнистую - она Вам еще не раз радости принесет... :flag:

229

:D Мишка на дереве :D +++

230

Я-то думаю, чего Мишель не отзывается...а он на дереве)))

231

Всем привет! В предверии соревнование решили сходить с Саньком в низовья посмотреть дно, набить новых точек. дошли до Комотово и начали подыматься на свои сотки. Окуня нашли, но размер 23см, 24см. Места хорошие, дно местами просто супер, копанное, неровное и рыбка стоит. Надо время чтобы досконально все посмотреть и пробить. Одно плохо - ветер. Я понимаю что ловить нужно уметь в любых условиях, но как по мне лучше вообще ловить не буду чем в ветер- лодку гоняет, проводка не контролируется, нервоз берет. На Жарославке вообще капец-белые гребни! Вчера окунек не активный был, стучит, раздрочишь,а размер не проходной из десятка один 26см. Мне такая рыбалка нравиться-поле дня экспериментов с приманками, типами проводок, цветом приманок. Такой бы клев и на соревнования вот было бы интересно! Фотки выложит Санек. Всем удачи!

232

Вот немножко фоток с последней рыбалочки....рыбка ловится не так активно,но от этого ловить её становится еще интереснее... :jumping: Лидером среди резины была DAIWA TOURNAMENT D` Fin 3'':cool:  :cool:  :cool: 
http://s7.uploads.ru/t/pKva0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tajwE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Evi9h.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yEpgc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hqeS0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/dfgml.jpg
http://s3.uploads.ru/t/v47dL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/37adi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pdBVJ.jpg

233

Денис(Рыбогрыз)
Ляксеюшка
Хорош прикалываться, это сейчас смешно, а тогда я мог их только г.вном закидать... :crazyfun:

234

Вчера вышел на прогулку на Неман выше города, окушка половить на отводной. Думал после выходных любителей прохладной жизни(дубиналов)будет меньше. но не тут то было, и это не считать сильнейшего ветра. Плетню выдувало сильно, поэтому старался пробивать более- менее большими грузами- 24 гр. и ниже.Ориентировался также визуально -ведь летом там купался. Закидывал далеко на дальнюю бровку- чтобы потом подтягивать из ямы, чем в замешательство приводил дубиналов на том берегу, от которых слышались проклены. Короче они кидают свои кормухи под мой берег, я - под их. (Интересно в законодательстве по любительскому рыболовству река как-то делится или нет). Фаворитами по окушкам (пару штук по 100-150 гр., а остальные даже кошке стыдно показывать) в резине были: Pontoon21 Jilt 1.5"(машинное масло), Kosadaka Sly Worm 50 GR, но особый прикол получился с MicroKiller Червь (Санек был прав, рыба на него ловится, но снасти нужно для него более изящные), на которого попался совсем не "хищник". Когда вытягивал этого парня (а шума на воде было много), подбежали слева и справа дубиналы, начали приставать с вопросами, как пьяные к радио: ""Спой да спой". Короче на это месте спокойная рыбалка для меня закончилась. Один выпросил экземпляр и побежал ставить резину на дубину- цирк да и только. Где покупал приманку рассказал, как называется показал- так что если в рыб. магазин "Пассаж" зайдут люди с не совсем адекватными вопросами - не удивляйтесь. А "трофей " отдал деду, почему-то жалко его стало- у него еще "Каскады"и "Волжанки" с невскими катушками, и садок почти был пустой.

http://s7.uploads.ru/t/wgc6n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/8NbA4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Fk0LK.jpg

Отредактировано Poker (2015-09-15 01:55:54)

235

Прошу прощения ,что стал редко выкладывать отчеты. Суета-суёт,как говорится. Поэтому буду обобщать в видосах,результаты своих похождений.

236

Всем привет! Четверг, вечер, времени для любимого занятия совсем немного, долго думал куда же поехать..... :dontknow:
Выбор пал на Олимпийку, втиснувшись между вездесущими дубиналами начинаю потихоньку облавливать перекат и вот первая поклёвка:
http://s3.uploads.ru/t/EBxUu.jpg
затем ещё в течение получаса:
http://s7.uploads.ru/t/SwWbj.jpg
и потом на самом выбросе, на плюх, ЯЗЗЗЗЗЗЗЗЬ :crazyfun:
http://s3.uploads.ru/t/mb3fT.jpg

Всю рыбалку сделал ORBIT 80.

237

Запоздалый отчётец о двух рыбалочках на прошлой неделе.

Первая была среди недели, с берега, на верхнем Немане. Заехал в такие е...ня, но и там места половить надо было ещё поискать. После нескольких хвостов даже пришлось переехать, т.к. оккупировали со всех сторон! Рыбка до восхода солнца весело плюхалась и довольно активно отзывалась на приманки. В итоге словил на вертушку, воблер, колебалку и резину. Из приманок отличились Daiwa D`Fin 4", D.A.M. Effzett 16 и 22 грамма, Yo-Zuri LM-66.
http://s3.uploads.ru/t/72TzS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ysgTL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/o3aQ6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zrstg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RXGVs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pJu6T.jpg

А в воскресенье побывал на водохранилище. Очень давно не ловил на выходные. Видел много людей, но такого никогда. Сложилось впечатление, что весь город и окресности сорвались на добычу рыбы. Рыба клевала, но у меня только мелкая. В фаворите снова были колебалки. Щука кушала мои любимые ДАМовские Эффзеттки, а окунь не брезговал Крокодилом от МистерКро.
http://s7.uploads.ru/t/n9T8g.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1PUZD.jpg

238

Всем добрый вечер. Напишу небольшой отчёт о рыбалке на прошлых выходных и в эту субботу. Ловил в Мостовском районе. Маршрут на карте - http://s7.uploads.ru/SlwRE.jpg
19-20 сентября ловил на ультра-лайт. Основные веса 4-6 гр. + приманка. Из приманок лучше всего работал Полярис 4.5 см. от CF. Из рыбы - жерех, щука и окунь, который клевал постоянно, причем ни дождь, ни ветер его не смущали. Спиннинг SPS-T732-M, катушка Rarenium 2500S, плетня YGK Upgrade PE 0.6.
Вчера решил пройтись уже с более тяжёлой снастью. Спиннинг RZS-792M, катушка Twin Power 3000 HGM, плетня Power Phantom 0.14. Ловил исключительно на джиг. На первом же забросе на рачка Dragon Bug слил приличного окуня (даже не ожидал его поклёвки при волочении приманки через небольшую песчаную косу). После перепробовал много различных для себя новинок от CF, Jackall, Bait Breath, но в итоге добрался до беленкого Bugsy 3.5" от Bait Breath и в одном месте было поймано 6 окуней (27 - 35см.), один см. 20, три щучки по грамм 500-600. Окунь брал жадно, не пробуя и не зажевывая.
Причём все поклёвки совпали с уменьшением ветра практически до штиля и кратковременным появлением солнца из-за туч. Длилось всё примерно 30 минут. Далее при движении вдоль берега была ещё одна щучка и окунёк на фиолетовый с блёстками Shift Tail 3''от Bait Breath.http://s6.uploads.ru/4Hj3T.jpghttp://s6.uploads.ru/eTPEv.jpg
http://s2.uploads.ru/dIPYM.jpg
http://s2.uploads.ru/Pntoj.jpg

239

Вчера ездил на верхний Неман ,на вечёрку. У Чебура что-то село на Л66 после проплытия бобра ,сначала мы подумали бобёр  ,что-то очень крупное было, тягал-тягал уже почти половину расстояния отборол и тут досадный сход. Посмотрели поводок оторвал))) Чебур дятел на флюрик ловил............... Уже второго монстра за 2-е недели слил и всё таже причина -поводок из флюра o.O  На том месте был еще невнятный тычёк и всё, перехали на другое место. Там я поймал судачка грамм 600 при помощи Kosadaka ION XL90F который до 3м ныряет ,ещё была одна поклёвка и всё.Ловили до 12 часов.

240

pet-pet написал(а):

Посмотрели поводок оторвал))) Чебур дятел на флюрик ловил...............

Ох уж эти Щербоковы :D  :D  :D


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ОТЧЕТЫ о рыбалках. » Отчеты о рыбалках 2015


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно