SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ТОП 5 спиннинговых приманок


ТОП 5 спиннинговых приманок

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Открывая эту тему хочу уточнить что можно выставлять 5 любимых приманок,будь-то воблер,колебалка,резина или еще чего страшного :insane:  :D
Описывайте не только название моделей,а так-же условия ловли,применяемые проводки и всякие тонкости ловли вашими любимыми приманками.
http://s5.uploads.ru/t/lQpj9.jpg

21

И так.
1. SALMO Tiny
Дл.-3см
Вес-2гр плавающий, 2,5 тонущий.
Заглубление-0,3м оба.
http://sa.uploads.ru/t/Jj91Q.jpg

Эта деревяка от Польской фирмы САЛМО,тк было написано на упоковке,не дорога но уловиста.До появления жуков майских не плохо работал на очень медленной равномерной проводке в доль берега. Малыш далеко не летит и по этому в основном заброс и сплав в предпологаемую точку. Хорошо держит течение.Будет не лишним,по надобности ,порегулировать петельку.
С обильным появлением разных летающих отлично работал на петле и сплавом под нависшие кусты с очень не значительной,еле заметной придержкой. Были поклёвки ну прямо как говорят в желудок. Ловил на малых реках,на большой воде не довелось. У меня ловил с переменным успехом весь летний сезон ,но всё же лучше весной. Не достакки таковы,на мой взгляд,плохой летун,на каждом втором забросе перехлёст крючков,но что характерно,игра не сбивается и я не заметил что это сильно влияет на подсечку  самый большой лобастый пойманный им в районе где то 800гр.и и в педеле этого щука,будь она не ладна.
http://sa.uploads.ru/t/7a0nj.jpg
[url=http://uploads.ru/MWyLR.jpg]http://sa.uploads.ru/t/MWyLR.jpg[/url





http://sa.uploads.ru/t/o4wpZ.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Bf7oW.jpg

2.SMITH D-Contact
Рост-5см.
Вес-4,5гр. Тонущий.
СМИТесть СМИТ,Онём много болтать не стоит. Ловит буквально всё. Основной конёк,быстрие струи с приямками,перекаты. Заточен больше под течениё.Этого малыша жалко ложить щуки в пасть,а лучше.....
http://sa.uploads.ru/t/1Pdqb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/H7nbz.jpg

http://sa.uploads.ru/t/qQBzX.jpg

Отредактировано miroslaw-64 (2014-12-11 23:16:58)

22

На каком-то форуме вычитал что на зип бейтс любой д....к словит, а вот мегобасс нужно понять поэтому стало обидно и:
1 место  за феноминальную ловлю окуня даже тогда, когда сосем не хотел он кушать и подьем его с 3х метровой глубины, а также убивал все живое на стоячем мелководье -MEGABASS Vision 95 Q-GO
http://sf.uploads.ru/t/WURxS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0kWf7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2D6KC.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Ctg8s.jpg
http://sf.uploads.ru/t/syAPa.jpg
http://sf.uploads.ru/t/gOajD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/q3w4r.jpg
http://sf.uploads.ru/t/ohuNr.jpg
2 место MEGABASS VISION ONETEN PLUS 1-долго не мог его понять, потом всеже понял что он хочет, трофейных рыб на него не было поймано, но были две поклевки серьезныхь паровозов которых нето что вынуть, даже не смог остановить, часто этот воб выручал при полном бесклевье.
http://sf.uploads.ru/t/LUlg6.jpg

http://sf.uploads.ru/t/cEb17.jpg
3 место орбит 80- мало ловил на него, но почти все рыбы по темному выловил именно он!
http://sf.uploads.ru/t/MVNuw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/corGj.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RCONn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AirBk.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XsJfA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/7cHP5.jpg

4 место орбит 110, пылился в коробке несколько сезонов, этой осенью подобрал проводку и он приятно удивил, потом погиб бедняга в корче, цвет был огненный тигр, щука его не пропускала.
http://sf.uploads.ru/t/CqcOu.jpg
5 место п21 аваруна 3,5-4 дюйма, среди того силикона который у меня был ловила лучше и стабильно.
http://sf.uploads.ru/t/XnYyp.jpg

http://sf.uploads.ru/t/563pw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/wrY7o.jpg
http://sf.uploads.ru/t/vDn2A.jpg

Отредактировано Harry (2014-12-29 21:03:33)

23

Я в прошлом сезоне не отступал от правил и ловил тольок резиной... Поэтому мои наработки следующие:
1. Лидер, безоговорочный - это виброхвост Tsunekichi Power Shad Tail 3.0" - машинное масло. Данная резинка была куплена в Гродно у ребят около Алми, по рекомендации Саши - взял, кривя губами и долго из-за его жесткости не решался поставить - но как поставил - не захотел снимать - косит всего окуня в округе, не пропускает его и щука от мала, до велика. Очень прочная резинка (самая прочная из съедобки), но хвост быстро отъедается, после чего неактивный окунь есть ее отказывается - но выкидывать не стоит - отлично работает без хвоста на дроп-шоте и по крайне пассивной рыбе.
http://se.uploads.ru/t/DhoS9.jpg
2. Лидером после Tsunekichi стал Keitech Swing Impact FAT 2.8" #машинное масло и оранжевый. Отличная проходимость по зарослям и корягам на техассе. Просто убийца травянки и корчанки, а также по окуню всевозможному. Признаюсь, что ловил им, пока его не сгрызали процентов 50 от всей ловли. Притом мелкой щуки особо не было, а вот десятки влетали.
http://se.uploads.ru/t/mHX1r.jpg
http://se.uploads.ru/t/dXIpY.jpg
Да, еще отлично работал молочного цвета - на него самая крупная щука и была взята.
3. Третье место занесу за Keitech Swing Impact 3" и Easy Shiner 3 от Keitech. Цвета: салат, машинное масло, белые... Короче, брало на разные в зависимости от погоды и желаний. Я эти приманки использую чаще всего на судаке (просто он в моей бывшей местности - в Новоплоцке) не крупный особо был - поэтому размеров хватало. Не отказывается и окунь (он больше Easy Shiner любит) и щука, но как-то щучка болше любит Swing Impact FAT.
4. Рачки O.S.P DoliveCraw и Reins Ring Shrimp - рачки попробовал в прошлом году. Признаюсь, на отводном. Крайне пассивный окунь и не реагировал ни на что. Уговорили раки на отводно, при этом размер порабовал - меньше 300 г я на раков не ловил. Цвет - машинное масло.
5. Curly Grub 3.5". Лидер позапрошлого сезона по судаку (но как один товарищ сказал - угадал размер), но думаю не в размере дело, так как перепробовал очень много чего, и эта резинка была в лидерах. Сложно было ее купить - не было в наших магазинах нужного размера. На размер больше - одна поклевка за сезон, меньше - окунь берет, 3,5 - оптимум.
Цвета машинное масло и кислота.
http://se.uploads.ru/t/fbqFl.jpg

24

ТОП-10 приманок 2015года.Поскольку год был практически джиговым, поэтому в топе будет много силикона.

1.Pontoon21 FOP
Этот малыш очень даже не плохо себя показал при ловле голавля на "плюх".Тот самый момент приводнения воблера и есть его козырь!(падает плавно и мягко, как кусочек пенопласта или упавший с веточки жучок)активно кормящийся голавль ни в силах устоять перед ним ,и мгновенно атакует! Результативность конечно 60/40,но сама поклевка стоит того!

2.Tsuribito Sweet Crank
Пожалуй любимейший воблерок на "лобастого"!! Летит, струю держит, работает при сильном и слабом течении...практически всегда является "палочкой выручалочкой" при ловле голавля.

3.Reins Bubbring Shad 2"
Эту резина врятли я исключу из своего арсенала, прошедшим летом она была мощнейшей приманкой по окуню! В тандеме со "стоячей" джиг головкой "Эри" творила просто чудеса!

4. O.S.P Mylar Minnow
Тема "слагов" для меня новая, уделил практически все лето....И для меня ,это стало целым открытием!!! Исправно собирала пассивного окуня + щука тоже с удовольствием его ела.

5.Lunker City Shaker
Я думаю, тот человек который когда либо столкнулся с "Шейкером"сразу в его влюбляется)Могу смело сказать, что этот силикон практически не убиваемый! откусанные хвосты в счет не берем...сам силикон очень жесткий, но благодаря обильной "пятке" игра потрясающая!

6.IMA B-TA 70
Здорово показал себя в ранней весной, воблер является тонущим, как по мне даже медленно тонущим ... в основном его твичил, поклевки на паузах.... классика. Летом выстреливал по ночному голавлю.

7.IMA Issen 45 + Smith D-Contact 50 + Kasadaka ION 35
Достаточно давно познакомился с ними, и очень полюбил... основным объектом ловли была пятнистая...почему их 3?очень нравятся они мне))разделить и оставить без внимания просто не могу)

8.DAIWA Tournament D"Fin
Отлично ловит Окуня,Судака и Щуку..... крепкости бы добавить! цены бы не было ей)

9. Pontoon21 Greedy Guts 99
Ночной судак+щука(как ночная так и дневная)

10.Xzone Swammer
Очень понравилась по крепкости, силикон в меру плотный, чем то похож на "Шейкера" только вот на весах до 10 гр.+джиг игры почти нет... побольше нужно ставить)На ее ловилась только щука. Уверен клыкастый при случае тоже не устоит)
http://s6.uploads.ru/t/N5A8M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0ogVm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fTbpY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wNyaJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Lya4b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/knYzo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HhigY.jpg

25

Может как-то "расширим" эту тему(ИТОГИ 2015)- Топ и АнтиТоп  и проведем статистику среди форумчан - математики посчитают, колебалки, вертухи и резину не считаем (Разделения делаем по бюджету, условиям ловли (большая вода или малая, течка или озеро и т.д.;по виду рыбы- жерех,голавль, судак, щука ...  )
Поэтому у каждого есть вобы, которые:
- всегда и везде ловят;
- "не оправдали надежд"(хотя "самые-самые");
- самые "бесючие" (в том числе и фирменные);
- "приятная неожиданность" (вдруг выстрелии и т.д.)
и т.д.
- чем больше номинаций, тем больше обсуждений и тем больше пользы для Всех. Будет над чем подумать зимой и готовится к новому сезону.

26

Poker написал(а):

Поэтому у каждого есть вобы, которые:
- всегда и везде ловят;
- "не оправдали надежд"(хотя "самые-самые");
- самые "бесючие" (в том числе и фирменные);
- "приятная неожиданность" (вдруг выстрелии и т.д.)
и т.д.
- чем больше номинаций, тем больше обсуждений и тем больше пользы для Всех. Будет над чем подумать зимой и готовится к новому сезону.

неа Олег не стоит,все это можно написать в теме воблера....номинаций много а сообщений практически нет...нет смысла.тем более тема для не разловленных приманок есть.

27

Рыбалок в этом году было мало, но, просмотрев фотографии, фавориты всё-таки есть.

1. На вершину поставлю открытие для меня в этом году Megabass HONJIKOMI HAZEDONG. Отличный слаг! Жаль, что поздно его попробовал, хотя Игорек Harry давно уже советовал.
http://s2.uploads.ru/t/OWmio.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hzu0Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TBDpI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bDjgM.jpg

2. Снова силикон от Megabass. Теперь SUPER SPINDLE WORM 4". Отличная резина! Ловила практически на всех водоёмах.
http://s2.uploads.ru/t/qRSbC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uJpjC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tZxPK.jpg

3. И опять силикон. На этом месте поставлю DAIWA D'Fin 3" и 4". Оба размера очень уловисты.
http://s2.uploads.ru/t/OjUse.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YEOWf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6fL0G.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v9iep.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jtTgE.jpg

4. Разбавлю топ другими приманками. Как не вспомнить свои любимые колебалки D.A.M. Effzett!? Специально не буду выделять какую-либо модель в отдельности. Все ну очень хороши.
http://s7.uploads.ru/t/BYMGd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HNxgk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ery3u.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RH3T2.jpg

5. Из воблеров самым уловистым в ушедшем году оказался Pontoon21 CrackJack. На фото 78SP-DR и 98SP-MR.
http://s3.uploads.ru/t/xumyL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fg3hB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mODFJ.jpg

В топ не попал BassAssassin TurboShad 4",  потому что он уже надоел косить рыбу который год подряд на протяжении всего моего знакомства с ним! :crazyfun:
http://s7.uploads.ru/t/3TudF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y8r6x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OAnz7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KsnHz.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ТОП 5 спиннинговых приманок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно