SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Шнур,леска


Шнур,леска

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Boris
Спор спором, но впредь избегайте пож. Настолько резких вырашений. Нас читает разная аудитория. Ваше сообщение отредактировано.

82

А вообще на вкус и цвет... Каждый приходил к  определенному набору снастей и экипировки используя чужой, а чаще свой опыт. Поэтому, если ктото ловит  с помощью той или инной плетни, воблера, палки и т.д. Значит ему нравится и удобно. А это главное. Все -Брейк, Мате и что там еще есть.

83

Боря, возьму на соревнования - посмотришь. В споре рождается истина...

84

Хотел приобрести себе новую плетенку т.к старенькая изрядно под носилась да и немного ее осталось ! Стал вопрос какую взять или проверенную повер про или попробовать все же чего то нового ! По настоятельной рекомендации Пети взял ДАЙВУ http://sa.uploads.ru/t/fpT1e.jpg
Всего лишь 10 lb ! Конечно смущало ее прочность всего 4.5 кг! Я расценивал ее по старому если на леске стоит 5кг  то она хоть бы держала 3 !!! Вот я и боялся написанного 4.5 думая что она не дотянет и до 3-х кг! Уже я можно сказать немного об ловил ,потаскал на нее немного рыбки ! И все таки решил по тягать ее на весах чтоб успокоить душу ! Глядел на весы и не верил в разрыве на узле выдержала 5.7 это еще больше чем указано на коробке ! И я очень рад покупке ! Очень неплохая вещь ! Подумываю поставить такую же на мульты !Должно получиться Супер!!!  Огромное Петя тебе спасибо за рекомендацию !!!!! Я рад и мне она по душе ! Еще раз Петя Спасибо!!!!! :cool:

85

А вот мне , пока, td sensor не очень. Уж очень она жесткая .На кольцах звучит, как заправский электролобзик..Взял 0.18. На шпулю 2500 elf влезло метров 70. Взял под джиг. Отловился два раза. По износостойкости пока ничего не скажу. По выбросу 6 с минусом по десяти бальной системе. Следующий вопрос диаметр. На фото эйтерия 0.26 т(та что посветлее) и TD 0.18 та что темная... На весах ни одну ни вторую не проверял, но 0.16 эйтерию руками рвать весьма травмоопасно.А если в лодке, то и вовсе- не возможно. 0.26, которая на фото ,отловила полтора сезона . Я думаю , что еще один отловит и нифига с ней не будет.Может быть как-то партии отличаются, ну тогда мне на эйтерию везет. Мягкая, как шелковая нить. Воды в себя практически не берет(ловлю зимой на микроречках) .Соответствие диаметров. Износостойкость-вполне. Полет -на твердую девятку. TD -мне пока напоминает PP. По прочности -хорошо, а по всему остальному... Не ругайте , коль обидел чьи то чувства. ИМХО...
http://sa.uploads.ru/t/ibVxG.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ajzvf.jpg

86

И еще , совсем забыл-цена .Хотя и не сильно, но отличается.

87

Топтун
Артемыч все там нормально с эйтерией просто надо брать от 0.20 а лучше 0.23 и будет счастье,мне она тоже по нраву ,была одна самая первая вроде 0.15 уже не помню(где-то на форуме выкидывал про нее) та быстро пришла в негодность и уже через 2 месяца от нее мало что осталось,при работе она ужалась как мне показалось до 0.8.Практически в 2 раза ее на ультролайт надо ,вот и кузьмин про такое в заметках писал и рекомендовал брать на градацию выше,я не мелочился и с расчетом что ужмется % на 40 взял 0.23 в итоге я через месяц получил уже сжатую примерно 0.17 скользкую 8-ми жилку как раз под мои веса приманок(8-20гр).
По дайве- там рабочая лошадка и диаметры такие 10Lb примерно 0.15 , 15Lb примерно 0.19 и 20Lb примерно 0.23 и это если сравнивать с PP. Разрывная там реально указана меньше чем реальный тест,это плетенка еще из того старого времени когда их делали на многие сезоны.Жалко желтой нет- та почему-то была мягкой ,наверное краска имеет какое-то влияние,не пойму :dontknow:  но факт т.к. плотно ловил и той и другой.

88

Да в Дайве есть присудствие гула плетни по кольцам схоже с ПП Да и жеще например понтон 21 !!! Краска быстро стирается становится приятно сероватая . Пока не ворсится хотя к этому времени я свою уже пообкатал ! Что главное для меня прочность она непотеряла . На мой розум на мульт пойдет супер !!! И ее жестковатость будет самое то ! Для меня щитаю удачная покупка !!

89

Boris написал(а):

Да в Дайве есть присудствие гула плетни по кольцам схоже с ПП Да и жеще например понтон 21 !!! Краска быстро стирается становится приятно сероватая . Пока не ворсится хотя к этому времени я свою уже пообкатал ! Что главное для меня прочность она непотеряла . На мой розум на мульт пойдет супер !!! И ее жестковатость будет самое то ! Для меня щитаю удачная покупка !!

Так в чем же разница почему ораньжевая такая мягенькая?? Я заказывал себе через интерент когда у ребят в магазине не было, только не обратил внимания на цвет,пришла черная, намотал пару рыбалок отловил и смотал обратно,она жесткая звинит по кольцам вро де 15 лб была, а вот ораньжевая суперскаяя плетня, не могу понять в чем прикол??)))

Отредактировано Harry (2014-12-18 16:13:16)

90

По моему в Дайве цвет имеет значение, вот была у меня Daiwa Tournament 8 Braid салатовая и темно зеленая, так вот салатовая мягче и рвется легче, да и срок службы гораздо меньше.

91

у меня тоже дайва тд сенсор черная 15lb отловил целый сезон, нареканий вообще нет.....крепкий,надежный шнур.....как сказал Борис " Краска быстро стирается становится приятно сероватая . Пока не ворсится "да шумит,но меня это совсем не напрягает.......не до этих шумов мне,когда я весь в рыбалке)вообщем крутяк :cool:  :cool:  :cool: и есть плетня про каторую Андрон chel говорит......темно зеленая,дайва турнамент.....диаметром 0.10-0.12мм. 2 сезон и горя не знаю......на IMA Isein 45s одинарники ломал))))неговоря о небольших ветках))) :cool:  :cool:  :cool: вообщем классная тема эта дайва :flag:

Отредактировано Санёк (2014-12-18 19:02:04)

92

Опять же хороший пошёл разговор о дайвовской плетёнке в частности о ТД сеснсор!!! Вот я например не знал что оранжевая мягче чем чёрная. Возможно причина в краске его составе если вдруг эта плетёнка и чёрная и оранжевая делается из одинакового материала!!! Но в любом случае сейчас и я буду знать если будет выбор что на   мясорубку луче взять оранжевую а вот на мульт это беспорно чёрная! И это будет и правильно и крепко и для души и рук приятно!!! :cool:  :cool:

93

Ляксеюшка
В продолжени темы о тонких шнурах могу сказать,  то у YGK я не знаю шнурков РЕ 0,3-0,4  :dontknow: пользовал только  G-Soul в 0,8 и 1,0 размере , на джиге, плетня зачетная  :cool: , но тоже выше бюджета, не каждый себе розволит, да и РБ, как я знаю, не везде найдешь; у дайвы приходит на ум только DAIWA Tournament Specialist , но отзывов о ней очень мало,а бюджет превышает санлайтовский на 40 процентов :tired: seagur- мне не известен, мои никто не пользует, есть еще плетня у Yamotoyo, да дешевле , но при тех же диаметрах, прочностные характеристики гораздо ниже, Варивас не хочу на уле пользовать, потому и остановился на Санлайне!

94

тонких шнуров использовал не мног - поэтому только на другие отзывы могу ссылаться (кроме YGK).
С варивасом согласен - не понравилась она мне на узле, хотя не в УЛ размерах есть очень достойные шнуры, например, сибасовые.
YGK - рекомендую посмотреть YGK G-Soul X-3 - очень достойный вариант, хоть и трехжилка, да и вполне бюджетная, и хвалят ее больше санлайна. Пробовал - очень понравилась в толщине #0.5 - ушла к тестю в работу. Еще есть YGK G-Soul PE - но по ней в легких весах ответов не много было и они противоречивы.
Seaguar Light Game PE - отзывы тоже противоречивы. Сам не использовал, но сибасовые шнуры от сегуара - очень хороши.
Очнь понравились дайвы кальмаровики Emeraldas. Если тоньше - можно посмотреть форелевые PRESSO и рокфишевые шнуры кикабиджен, Sensor
Presso - очень хороши, только мне они тонковаты

Отредактировано Ляксеюшка (2015-02-10 21:35:18)

95

Может кто нибудь использовал эту плетню Daiwa Morethan Sensor + Si, если да, то как отзывы.

96

chel
Пользовал эмиральдоса и эги - отменный шнурки, лучшее, что когда-то имел в наличие!
Daiwa Morethan Sensor все денюжку жалел, но сейчас глянул цену на кильку - подавился слюнкой  :insane:
Силиконовые дайвы - с моей точки зрения это именно то направление эволюции, куда стоит двигаться: во-первых - высокая износостойкость (камнями и ракушками, конечно убивается, но на порядок медленнее, чем другие шнуры, да и щука их у меня откусила за сезон только раз, если учесть что ловил без поводка и много щуки, но как только одел YGK - так 4 отреза вподряд, может случай, а может и нет, во-вторых - очень гладкие, при учете, что пользовался четырехжилками, вылет они имели просто отменный, в-третьих - они не такие мягкие, как обычные YGK или сегуар сибасс - для кастинга это просто находка, да и на спине не всегда нужны сверхмягкие нитки, в-четвертых - эстетика - салатово-кислотный цвет за сезон пользования (я 150 м делю сразу на 2 куска поэтому за чистых пол сезона) - практически не вымывается цвет и не теряет сильно в жесткости.
Остальные плюсы допишите сами...Минус один - цена!
По толщине проблем нет - силиконовые дайвы можно найти от #0.2 и до морских толщин.
У меня с первым эмиральдосом была проблема: не правильно настроил катушки и имел 5 отстрелов вподряд и со злости выкинул первую партию. Потом понял в чем дело - и понеслось. Но это проблема всех кальмаровиков - боятся они рывковых концентрированных нагрузок, поэтому японы и часто ставят шок лидеры для них (они их даже часто продают комплектом).
Прочность в норме. Подводил к борту на 1.0 парочку десяток в прошлом году, одна из них, правда, оторвала, но тому вина плохая работа фрикциона.

97

Спасибо , буду пробывать , т.к нареканий на дайву у меня пока нет.

98

Парни посоветуйте плетенку для твичинга для стоячей воды.

99

Reel
А какой бюджет? спрашиваю т.к. любой можешь твичить!!! 8-) , просто если хочется дальше кинуть, что-б не шуршала, летела и т.д. это разные варианты... Допустим если работаешь в камыше и жёсткой траве,коряжнике то я бы советовал что-нибудь 4-х жильное ,грубое и износостойкое т.к. нет смысла в дальности - рыба и так практически не боится (стоит за укрытиями).Писать можно много :writing:
Короче если чистая вода можешь взять 8-ми жилку(полёт,шумность-кайф) , если сложное место(коряжник,трава и т.д.) бери 4-х жилку. А если бабки позволяют возьми под эти условия 8-ми жилку но примерно 0.19 и более(только в япон исполнении)

П.с. это чисто моё мнение,сто пудова у всех есть своё...

100

Бюджет бюджетный нужен :crazyfun:
Ранее ловил на 0,15 PP,wax был 0,16 вроде. Нужна 4 жилка, желательно в яркой расцветке. В приоритетах дальность, износостойкость, а также более менее прочность крепкая, чтобы иногда и вытягивать корчи небольшие. Ранее 0,15 PP справлялась с этими задачами отлично, теперь к сожалению не знаю как у них с качеством.

Отредактировано Reel (2015-08-19 20:19:18)


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Шнур,леска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно