SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Шнур,леска


Шнур,леска

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

топтун по цене непомню))) alex1980 леха время все покажет и я чтото слышал что гамакатсу делают тамже где и тд сенсор, незнаю правда иль нет? Если правда то это большей плюс...

42

medved13 написал(а):

Выскажу свой опыт использования KAMATSU "TECHRON" BLACK 0.14

Мне конечно не комильфо говорить про эту плетню,т.к. не торгуем этим,однако все-же скажу и я пару слов о практике по этой плетне:
Была она у меня лет семь назад (может 8-9) ,диаметр не помню,что-то около 0.12 и в тот момент я просто не понял что за хрень происходила т.к. вылет был очень шикарный,разрывная вообще хер порвешь,однако я ее выкинул через 3-4 рыбалки из-за постоянных петель ,в данный момент думаю что не в плетне дело т.к. я ловил в то время  RYOBI Applause ,может сейчас если ее зарядить на Shimano будет себя вести по другому ...Надо пробовать...

П.с. по старым воспоминаниям очень ничего .
П.с.с. происхождение Китай увы не дает уверенности в постоянном качестве(как и Сало-сасалмо)

43

Петрович, ДА-петли и у меня на Наски были. Уж больна она жесткая... Но биомастер справился в прошлом сезоне.

44

ну так смысл брать... Пп0.15-0.19 и нет петель))) каждому свое!!! Но мне каматсу никогда не нравилась... Есть опыт!!! Ну очень жесткая... Это мое мнение... Не люблю я такие шнуры!!!

45

:tomato:  :flag:
Утвердился в мысли , что не стоит брать дешевую плетню.  Отловил сезон Эйтерией  0.235 , недавно взял на размотку РР 0.17 восьмижилку... Подумал , что возможно получится отойти от относительно не дешевой Р21. Не тут то было. Первое, что начало мешать -это шум по кольцам. РР жестче на несколько порядков. Толще вчем Р21 0.235!,Следующее, что напрягало -это вылет. Процентов на тридцать дальше летят приманки на Р21. Специально нашел тихое место на краю поля и начал швырять, меняя шпули, разные приманки. Расстояние мерял шагами. В среднем получалось на одинаковых приманках 25-35% потеря в дальности на РР.  Следующий косяк это износостойкость. Да ,по ощущению РР по прочнее. Т.е. в качестве корчевалки -супер. Но после ОДНОЙ  джиговой рыбалки рабочие 5-7 метром превратились в мочалку , на том месте  где ловил в тот раз- Р21 довести до такого состояния у меня не получалось. Но может это глюк... Мне показалось, что при  "мочалистости" РР оне не потеряла в прочности, ну , или потеряла ,но не ощутимо. Было несколько "глухих"зацепов-задолбался рвать! В итоге-РР смотал, отдал товарищу. Купил себе еще моток эйтерии 0..26. Кто не сталкивался не делайте большие глаза. Через 3-5рыбалок она утянется и станет примерно 0.19, а позже и того тоньше, при этом без потери мягкости и прочности. Сейчас моя0 .235 тоньше чем китайская РР -0.12Для меня главная радость в этой плетне -это МЯГКОСТЬ и прочность. Ощущение , что ловишь шелковой нитью.  А это -дорогово стоит!  Никому не навязываю свое мнение. Просто описал своё впечатление и опыт. P.S. Сравидливости ради стоит отметить, что Эйтерия боится камыша! Х.З. :dontknow: Изнашивается сильнее чем джигом по камням. Ну и с парусностью не все гут, но мне это не мешает .

46

Топтун написал(а):

взял на размотку РР 0.17 восьмижилку...

...0,23мм :yep:

47

alex1980 Гм... а был уверен , что 0.17 :dontknow:  :blush: Сути не меняет :flag:

48

medved13 написал(а):

Выскажу свой опыт использования KAMATSU "TECHRON" BLACK 0.14

Скажу честно очень порадовала. 2 сезона отловил именно ей. Круглое сечение (выброс отличный), на разрыв все ОК, даже очень - очень близка к заявленной разрывной нагрузке. Купил на более тяжелые 0.16... отработала по камням, песку, корчям на УРА... Но есть свои минусы... первое это облазит покрытие, становиться серой, но на рабочие характеристики никак не влияет, на мой взгляд жестковата ...больше минусов не нашел.
Один раз перематывал задом на перед...
Этой зимой заметил, что все-равно гниет... не критично, но единственную рыбу в этом сезоне, которую удалось подержать оборвала плетню спустя метров 15...
И еще - на этот сезон к новой будущей палке (в ожидании) взял 0.10 туже Каматсу с разрывной нагрузкой 7,5 кг... И был удивлен когда перематывал... Новая 0.1 на не значительно, но толще стоящей 0.14, т.е. спустя сезон плетня вытягивается и теряет верхний слой тем самым становиться слабее.
И из-за ее жесткости вероятнее всего не подойдет на УЛ и Лайт (хотя сколько людей столько мнений, плетенка намотана, время покажет   ).

ПС: друзья по безумству, не скупитесь на мнения, расскажите у кого какой опыт был и есть в использовании плетни, ведь этот расходный материал в большинстве своем решает исход борьбы человека и рыбы

Друзья, вот и приходится забыть про данную плетенку. В субботу вырвались на ВДХР с друзьями, до этого сосед приволок два мотка каматсу, так у него после первой рыбалки она рвалась как нитка, у меня же вчера было все гуд, а сегодня решили проверить мою и ... жопа... рвется как нитка... начали сувать го.но.

и теперь нахожусь в поисках плетни, может кто-нибудь что-нибудь подсоветует. спасибо.

49

medved13
Миша, угадай,что я посоветую :D (см.выше)

50

medved13 написал(а):

Друзья, вот и приходится забыть про данную плетенку. В субботу вырвались на ВДХР с друзьями, до этого сосед приволок два мотка каматсу, так у него после первой рыбалки она рвалась как нитка, у меня же вчера было все гуд, а сегодня решили проверить мою и ... жопа... рвется как нитка... начали сувать го.но.

и теперь нахожусь в поисках плетни, может кто-нибудь что-нибудь подсоветует. спасибо.

Такая же беда у нескольких человек ГФ.теперь можно пуговицы пришивать  :flag:

51

А я вот пользуюсь Дайвой 0,12 которая была в метраже темно зеленого цвета, по моему мнению очень даже ничего + просто отличний ценник !!!

52

Топтун
Артем, я в курсе, но хочется чуть тоньше

pike hunter
Женя, это мой сосед так попал... он же и мне и себе ее привез

Да скупой платит дважды ))))

А кто имел опыт использования Daiwa Morethan Sensor + Si 1 16lb ???

53

medved13
http://kilka.by/catalog/products-render … k-411.html , а это? Она реально тоненькая :glasses:

54

Топтун
судя по вашим отзывам она реально вытягивается, а уж кому как не вам мне верить... ее в наличии нет, я уже спрашивал, только чуть толще.
Так вот взгляд упал еще на Daiwa Morethan Sensor + Si 1 16lb 150м - только отзывов очень мало, надо видимо брать и обкатывать в боевых условиях... буду клянчить у Пети, чтоб оставил  :crazyfun:

55

2Миша
Заказывал в том году на украине себе шпулю на наски и еще плетню Варивас Авани Егинг Милки 0.8.очень ей доволен,не рвется абы где и на износ хороша.цена кстати не очень высокая,купил бы еще одну,но думаю что посылка не дойдет :D чуть что пиши могу показать. :)

Отредактировано pike hunter (2014-04-06 23:13:19)

56

chel написал(а):

А я вот пользуюсь Дайвой 0,12 которая была в метраже темно зеленого цвета, по моему мнению очень даже ничего + просто отличний ценник !!!

Меня на совмесной вылазке впечатлила эта плетня!

57

Тут нам приходится с суфиксом работать,может есть у кого нибудь опыт пользования Sufix 832 Braid Lo Vis Green 135м , а то я себе дайву и варивас намотал и пока нет возможности самому протестировать!?

58

Если не путаю, то несколько лет назад ловил пол сезона. Общее впечатление , как от РР, может быть чуть живучее. Точно был суфикс 832, а вот модель не помню.

59

Ну если как PP то слава богу,ну а если хуже то это уже совсем плохо.
Скоро все-же возьму себе вторую катушку и основательно проверю...

60

pet-pet
Вот отзывы на ФИОНе:http://fion.ru/rating/items/1220/


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Шнур,леска


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно