SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Блесна


Блесна

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

спасибо, Виталик,поупираюсь в них на след.выходных. Мне еще понравилас серебро с зеленой полосой.

42

Что-то у меня колебалки вильямс пока никак себя не показали

43

Саш,я пока тоже не могу похвастаться выдающимися результатами,но верю в их потенциал. В конце прошлого сезона немного удалось половить на айс джиг от вильямс и были поклевки... На Зельве вообще все молчало,кроме вильямса.
Про спин- Sakura Stingrey, Юра,про него уже немного писал,посмотри ветке. Катуху посоветовал Петрович, шимано рарениум ci4 в 1000 размере,сказать ничего не могу,кроме того,что очень легкая. Пришлось шайбу снять,чтоб получить ровную намотку, время покажет на что способен этот комплект и стоит ли вносить изменения.

44

Многие мои знакомые ставят Вильямся на первое место, но у меня лучше работает Dam, Pontoon, а вильямс я так и не разловил.  Может руки не от туда... :dontknow:

45

Топтун
khan
У Вильямса есть одна особенность: как правило это ПЛАНИРУЮЩИЕ блесна, в частности, wabler; даже тяжелые блесна, не так быстро падают, как скажем, таже  эфсеттка.
Потому думаю и проводка у них не такая как у всех, надо экспериментировать именно делая акцент на планерную способность.Очень хорошо применять эти объемные блесна на мелководье (метров до 2).ИМХО!

46

Виталик,опять согласен полностью с тобой. Именно планирование...все удары были на завершающей стадии или на начале,именно после того как блесна 'отлежится' на дне.

47

купил 5 штук вращалок типа блю фокс из китая. не хотят вращаться, что посоветуете? или их диагноз- свалка?

48

Сперва чем отправлять их в ведро попробуй выгнуть либо загнуть лепесток, только не переусердствуй. методом тыка сможеш подобрать угол при котором лепесток начнет вращаться, если же совсем плохо не выкидывай. Увлекаешься УЛ - сними лепестки и путем нехитрых манипуляций получаться совсем неплохие колебалочки.

49

Если совсем не заводятся, то манипуляции с лепестком не помогут. Надо разбирать блёсна полностью, добавлять шарики-бусинки, которые будут играть роль подшипников, короче, геморройное это занятие. НО, если есть время, усердие и руки растут из правильного места - можно поколдовать и добиться успехов. За себя бы я не сказал, что руки-крюки, но время и терпения что-либо совершенствовать у меня нет, поэтому вместо пяти китайских беру одну оригинальную и вуаля, нет никакого гемора! :crazy:

50

misha1976
Я на стороне alex1980, не думаю, что ценник на вращалки кусается, потому лучше взять ориджинал блю фокс, чем типа блю фокс.

51

солидарен с Виталиком и Лёшей! никогда на хорошей вещи с работой проблем не будет. и Леон тому подтверждение. а всё что "типа", то и есть типа.

з.ы. misha1976 , у нас тут кЕтай не в тренде  :rofl:

Отредактировано vados86 (2014-11-19 17:27:30)

52

misha1976
Посмотри видос от братьев, может что пригодится,,,Ссылка

53

viktar62 написал(а):

misha1976
Посмотри видос от братьев, может что пригодится,,,Ссылка

уважаемый, ваша ссылка ведет к ошибке.

54

vados86 написал(а):

солидарен с Виталиком и Лёшей! никогда на хорошей вещи с работой проблем не будет. и Леон тому подтверждение. а всё что "типа", то и есть типа.

з.ы. misha1976 , у нас тут кЕтай не в тренде 

Отредактировано vados86 (Сегодня 17:27:30)

я вижу вы человек с юмором. жизнь интересная штука, может и над вами кто нибудь да посмеётся)))))). ничего личного)

Отредактировано misha1976 (2014-11-19 19:13:44)

55

misha1976

56

[b]misha1976[/b
Экономия может сигроть и злую шутку, тобиш в минус,а Щербаковых посмотришь можешь и без пальца остатся,если конечно руки не от одного места ростут.Я думаю от добра добро не стоит искать,а молоток пущай гвозди молотит.

57

Вращающуюся блесна одна из самых распространённых приманок в коробках спиннингистов, причем ловят на нее буквально все виды пресноводных хищных рыб рыбаки больше века. Не редки ситуации, когда на блесну попадаться так называемые условные хищники, а порой и вовсе мирные рыбы.  Время вращающейся блесны на мой взгляд это весна и особенно лето, и случаются такие рыбалки, когда рыба не отзывается не на какие другие приманки кроме старой доброй «вращалки». Подбирая скорость проводки, вес сердечника блесны и положения кончика спиннинга можно провести блесну и на откровенных меляках и  на приличной глубине. «Вращалка» – это не всегда равномерка, окунь например любить сбои в игре лепестка на коротких паузах.  При всей свое простоте, не все вращающиеся блесны одинакова хороши, у каждого рыбака есть свои любимые фирмы и типа-размеры. Не буду останавливаться на моих любимых и таких «must have» блеснах как Mepps Black Fury, Mepps  Lysox, P21 Ball Concept. Хочу рассказать про моего фаворита среди Spinners, а именно блесны Литовского мастера Leon Scorpio. Leon Scorpio классическая блесна с лепестком представляющим из себя нечто среднее между лепестком aglia и aglia long, выполнена в традиционных трех цветовых вариантах с привлекательной мухой на крючке. Разнообразный линейный ряд весов и размеров позволит подобрать блесну для любого хищника. Самой универсальной на мой взгляд является Leon Scorpio #2. В этой блесне я уверен всегда, и в подтверждение, часто когда все перепробовано и хищник не реагирует, она как козырь в рукаве. И не важно это озерцо - жабовник, затока реки, течение речного переката – блесна найдет свою жертву. Наверняка многие уже опробовали блесны от Leona и согласяться со мной в их исключительной уловистости, если не успели – обязательно попробуйте и я думаю блесна займет свое почетное место в Вашей коробке.

http://s017.radikal.ru/i421/1511/b8/7fa35f40dfd4.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1511/5a/17cebf1e1a1c.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1511/f7/ae27c9b054bb.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1511/82/40213e5a8be2.jpg

Отредактировано artemb14 (2015-11-03 18:47:09)

58

Соглашусь с Артёмом, вращалка scorpio не раз выручала при полном игноре других приманок. На данный момент она номер один среди вращающихся блесен в моей коробке. Далее следует mepps aglia long. Еще неплохо показала себя вращалка dam effzett standart dressed.

59

Артем ссори за <минус>,  я нечаянно))

60

Наверно среди форумчан есть такие любители «железа» (колебалок, вертушек), которые  не поменяют свою «любимицу» ни под каким предлогом – она просто ловит и все, в особенности щуку (хоть ей сто лет в обед). И как бы не подбирали «похожие» на ловящую, но все не то. Выдержки из материалов исследования физиков, которые по совместительству еще и большие любители рыбалки, наталкивают меня на мысль, что очень важно - из какого металла сделана блесна. И как бы друзья-китайцы не подбирали формы блесен известных фирм, она все равно ловить не будет, так как оригинал. Сразу вспоминаются «санктпетербургские крокодилы» (кстати, все модели разловил и хороший выбор есть в нашем любом магазине «Пассаж»), «латышские кибсы» (тоже разловлены все модели) жалко не так раскручены, как модели других фирм, но эти все блесны сделаны из натуральных металлов! По другим моделям сказать не могу –личного опыта мало. А далее выдержки из трудов ученых:
       «В воде контактируют два металла - покрытие блесны и ее основа. А известно, что два металла при наличии ионов солей в воде, которые непременно имеются в речной и прудовой воде, дают электрический ток. Потенциал крайне незначительный, но он вполне сопоставим с тем, который возникает вокруг живой рыбки. Вот это и будет привлекать хищника. А если учитывать, что блесна вращается или колеблется, то это еще больше усиливает эффект приманки.
       Все животные в процессе жизнедеятельности при нервно-мышечной активности генерируют низкочастотные электрические поля, которые могут быть относительно сильными, а активность изменяется в соответствии с изменениями напряженности поля. Но органы чувств, способные обнаруживать малые электрические поля, известны только у рыб и обычно являются видоизменением боковой линии.
       Рецептор разряжается спонтанно с частотой около 100 импульсов в 1 секунду, анодный ток у входа в канал увеличивает частоту, а когда его действие прекращается, наступает период молчания. Катодный ток уменьшает частоту потенциалов действия. В клетках фазного рецептора возникает рецепторный потенциал колебательного типа. Hepвныe волокна имеют короткий период задержки (0,2 мс), поэтому передача вполне может быть названа электрической.
        Рыбы способны различать направление и полярность поля, изменения его формы под действием проводников или непроводников, например проволочной сетки. Существует немало разнообразных видов животных, чувствительных к слабым электростатическим полям.
        Можно предположить, что одним из механизмов обнаружения магнитного поля является индукция электрического поля в чувствительных к нему клетках. Электрические органы могут выполнять две функции: оглушение жертвы и электролокацию. Большинство слабоэлектрических рыб обитают в мутной воде или активны ночью. Они посылают постоянные серии импульсов и обнаруживают небольшие изменения электрического поля окружающей среды: некоторые из них для более тщательного зондирования среды изменяют частоту посылаемых импульсов. Сильноэлектрические рыбы дают мощные разряды, которые оглушают жертву или хищника. Некоторые рыбы, помимо основного органа, испускающего высоковольтные импульсы, имеют органы, непрерывно генерирующие низковольтные сигналы.
      У «низкочастотных» видов электрические органы произошли из мышц, а органы «высокочастотных» видов преобразованы из нервов. Помимо электрических полей, рыбы могут использовать магнитное поле для ориентации во время миграций и для биолокации своих жертв. Так, у щуки вокруг головы, примерно в области глаз, создается переменное магнитное поле с частотой 8-9 Гц. Магнитное поле создается вокруг головы большинства позвоночных животных, и обусловлено оно электрическим действием мозга. Однако хищные рыбы (в нашем случае щука) используют пульсирующее магнитное поле для обнаружения объектов их охоты. Своим переменным магнитным полем щука как бы наводит электрический потенциал, который она может воспринимать с помощью электрорецепторов. Эта зубастая хищница действует точно по закону Фарадея. Она пересекает магнитными линиями тело рыбы, индуцирует в нем электрические потенциалы между хвостом и головой и таким образом определяет, где находится сама рыба и в какую сторону направлены ее хвост и голова. Да и голову жертвы хищники могут обнаруживать по пульсирующему магнитному полю, так как у них есть магниторецепторы…»

Отредактировано Poker (2015-12-16 18:41:10)


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » Блесна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно