SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Рыболовные обновки. » Рыболовные обновки 2013г.


Рыболовные обновки 2013г.

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

мне чем-то этот шакал напоминает иму фарину

42

artemb14 написал(а):

Вот моя весенняя обновка. Брал на малые реки, джиг/твич. Ну и на окушка с лодки. В общем будем пробовать, думаю не подведет

Как спин?? Держал в руках на выставке - понравился!

43

Harry
Sorry, долго не отвечал. Прежде всего, должен сказать, считаю что кто бы что не говорил что бы понять и по достоинству оценить палку надо ей половить ходьбы сезон  ( 4 поры года), на хорошей  плетне, на разных приманках и рыбах. Детонада  у меня не так давно, не успел так сказать распробовать. Но некоторое общие впечатление уже сложилось.   Вопрос покупки очередного спиннинга был связан с ловлей на малых реках (Свислочь, Котра и им подобные). Основной спиннинг у меня Динамик 2 твичевый 4-18, 2,13 – узко специализированный инструмент, не самый подходящий спин на малые реки, хотя и не самый не подходящий.  Много какие варианты рассматривал но так получилось, остановил свой выбор на Детонаде,  можно сказать брал в слепую, до этого этим  спиннингом не ловил.  У Детонады мощный  и жесткий комель, что как мне кажется, даст некаторе преимущество в случае необходимости немного форсировать вываживание, зачастую малые реки сильно закоряжены и ситуации фарсированного вываживания не редкость, но опять же мои предположения, т.к. серьёзного соперника в этом сезоне еще не словил, пока тока мелочевка.   Вместе с мощным комлем, у спиннинга живой кончик вершинки.  Тест спиннинга  3-14 гр. честный.
Джиг на плетне 10 LB SL Super PE: в руку отдает начиная с чебурашки 5-6 грамм + приманка, кончик отыгрывает  на голове 4 гр. +приманка, но подозреваю, что все было бы еще лучше поставь я плетнку 6 lb. (но жалко приманки отрывать). Наверное, благодаря более живому кончику, очень хорошо читается дно водоема, разница между песком, камнем, коряжкой или травой заметна ощутима.  Сенсорика поклевки на высоком уровне, уже было пару моментов, когда еще удара щуки нет но «прикосновения»  к резине я уже чувствую и  с непривычки выдираю из пасти приманку.
Твич на плетне 10 LB SL Super PE: воблеры весом меньше нижней границы спиннинга не особо чувствуется, но от 3 грамм и выше достаточно комфортно. Например Провокатор Норстримовский в вопросе именно мелких воблеров  мне показался  лучше, но он и дороже на сотку зеленых.  Верхняя граница твича воблеров 10 гр., ну мое такое мнение, может кто то посчитает по-другому, ведь твичевая проводка она, как и  подчерк у человека – ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. Пантумоский Хаос, Шакаловский Сквад Миннов 80 – как пример того, что по силам Детонаде. Но оговорюсь что работа бланка другая в отличии от твичевых инструментах.  Воблеры которые любят «нежный твичинг» например Шакловский Тииник анимируются особенно хорошо. 
По блеснам ну тут все просто, все что в диапозоне теста, все комфортно, перегружать спиннинг не рискую, да и зачем мне такие сомнительные эксперементы.
Теперь про МИНУСЫ:
1.  Крайне неудобное расположение «хуккиппера», лучше его бы не было вовсе (все равно я им не пользуюсь). Расположен сверху на бланке, как раз там, где я ложу указательный палец. Либо привыкну (переучусь), либо со временем придётся обращаться к профессионалам, чтоб сняли аккуратно.
2. Вторая часть норовит слететь, было уже три раза. И вроде воском от свечи протер комель в месте стыка, надеюсь со временем устаканиться и не повторится. С Динамиком, Стнадартом, Фаворитом от Норстрима такой ситуации у меня не было.
3. Немного кривоват кончик бланка, самую малость.
В заключение хочу сделать вывод   -  спиннинг мне нравится, не смотря на перечисленные минусы. Получился такой коротыш универсал на малые реки, как раз то, что я и хотел. Джиг, твич, калебло, вертушки, разнесенка (отводной) – все это с ним комфортно и в удовольствие, плюс к этому очень хорошая сенсорика. Будем ловить и изучать его дальше и более подробно.  Для Немана спиннинг коротковат, ну на Неман я и не рассчитывал.  Теперь буду думать про  покупку  спиннинга 2,7 (или около того) метра с похожим тестом ну или чуть больше  для Неманского Жереха. Но эта уже совсем другая история.
P.S. Все написанное мною только мое мнение и впечатление,  и не претендует на истину.  Держал в руках не так много палок в своей жизни и ловил рыбу не так много лет, что бы заявлять что-то безапелляционно.  Все в коротком обзоре не напишешь, есть много нюансов, которые расскажу при встрече. Если кому-то интересно можно встретится на совместной рыбалке, где я готов предоставить Детонаду интересующимся форумчанам Спинмании потрясти, половить, оценить, и сделать свой вывод.

44

Спасибо за ответ!!!

45

Поменялся с Серегой-мегабасом удилками,отдал свой Stage 2.59 4-15 ибо он фанатеет стейджами и получил Pontoon 21 SIXENTIDA 2.79m. 5-18g. SXS922MLXF,пока доволен,чем дальше тем интересней себя проявляет,хоть и пришлось перестроиться на работу с более мягким в комле удилищем(поджал фрикцион) ,в конце сезона сделаю обзорчик  :writing:
http://s1.uploads.ru/t/oGr4q.jpg
Ну или раньше чутка  :|

46

Мои последние обновки, эхолот HUMMINBIRD-160, лодка KOLIBRI K 280-T.
http://s5.uploads.ru/t/HMpor.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ctUbH.jpg

47

Взял себе очередной воблерок Smith Jib 110SP
http://s4.uploads.ru/t/WpZvt.jpg

48

pet-pet
А че такой невзрачный-то?!!!! :cool:

49

stilhipp
Думаю можно найти ,он кстати ведет себя как мой тонущий дед  :hobo: флот.

50

stilhipp
А я сегодня мегабассовского sigletta и смитовского  Bisena получил :cool: фотки попозжа скину

51

stilhipp
http://s4.uploads.ru/t/rTM0I.jpg

52

Моя сегодняшняя обновка-ну как обновка... Разбирал  вещи и нашел вот это-http://s4.uploads.ru/t/8bSPO.jpg
Года 2-3назад пропал... Макаронина еще та . Собрал ,потряс-отвык уже. Пр-р-риятно!!!! А думал распрощался

Отредактировано Топтун (2013-07-27 00:09:24)

53

Артём, а что с ростом и тестом у этой палки? Дело в том,что да немножко при отвыкли от макарон,но кто как не она бросит всю мелочёвочку!!!

54

2.35см.        3-25гр.Но я отвык ,что спиннинг на потрях может гнуться начиная с середины. Насколько помню все ,что выше 12гр. кидать ей стремновато. А вот 2.5гр -сказка!Весит совсем не много.Чуйка офигенная. Но за нее надо платить хрупкостью материала .Читал отзывы, все кричат ,что надо быть очень аккуратным. Но ловил ей совсем мало. Брал только в поездки. Тубусик не большой- в рюкзак заходит смело -удобно.Ну и сделан очень  приятно. Производитель уделил внимание каждой мелочи.  http://balzer.spb.ru/files/rods/rods_02.php

Отредактировано Топтун (2013-07-27 22:22:24)

55

Если палка от хорошего производителя то при тесте 5-25 ,она реально так и бросит, а вот ощущение создаются-да не реальные, кажется что она сложится,но это только так кажется. В этих палках есть своя прелесть, процесс вываживанея и ещё и ещё очень много разных преимуществ против Быстрых палок.  Для твича ,на который подсел Наш Брат, она мало годится,но твич это не паноцея,да и есть не малая группа воблеров,которые требуют именно лапши. Так что твоя находка уж очень может быть к стати. :cool:

56

Последние обновки по приманкам-http://s4.uploads.ru/t/EUZwK.jpg
и забыл еще два тини магалона

57

Сегодня успел цапнуть последнего Jackson R.A.POP,в ближайшее время пройдет обкаткуhttp://s5.uploads.ru/t/qvMVx.jpg

58

Взял себе на джиг спиннинг Pontoon 21 DETONADA 2.13m. 4-18g. DTS702MMXF ,неплохо подошел к вертушке и колебалкам,с воблерами еще не успел опробовать.
http://s5.uploads.ru/t/IW3DY.jpg
П.с.Виталик(непоседа) -Я все же сделал это,я взял то что хотел и кайфую УРА!!!
П.с.с. на моем бланке уже не написано Lamiglas

Отредактировано pet-pet (2013-08-08 08:44:34)

59

pet-pet
Ну наконец-то!!! :cool:

60

Палка сделана из воздуха! Она реально невесомая!!!


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Рыболовные обновки. » Рыболовные обновки 2013г.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно