SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Все своими руками » Все своими руками


Все своими руками

Сообщений 101 страница 113 из 113

1

Самоделкины-это ваша тема.
В этой теме описываем самоделки,переделки,доработки и т.д...

http://s2.uploads.ru/t/RGN24.jpg

Отредактировано pet-pet (2013-02-27 13:19:51)

101

Продеваешь офсетник как обычно в голову, затем одеваешь стопорок и подтягиваешь его к голове приманки и заканчиваешь монтаж проколом приманки в нужном месте. Надеюсь понятно. Сейчас в командировке. Если нужно фото выложу в субботу.

102

диниз написал(а):

IgorZH написал(а):

    Пользуюсь обычными стопорками (пользуют поплавочники, фидеристы). Мне нравится, да и резина не портится и не слазит.

Это как?

Подпираешь резину с низу стопорами для поплавка и всего делов.Сам не пользуюсь ни чем,если начинает слазить снимаю и одеваю другую ,а эту потом вешаю на обычный джиг .,если плохо сидит, оставляю на двойник. Таким образом рано или поздно все равно резину использую,ну это по желанию рыболова. Ловил всеми способами свыше перечисленными из них самые лучшие для меня показались пружинка типо хана(на овнеровском офсете по заводу) и вариант Виктора тоже понравился,только фирму не помню.

103

Понятно. Но это лекарство от сползания, а пружинки будут поэффективнее: не только от сползания, но и от "разбивания" резины. Видел как присобачивают пружинку от шариковой ручки.

104

Я когда-то пытался свить пружинку из использованных поводков (струна). Но не понравилось. Это как с разборными чебурашками - кому-то удобно, а кто-то не хочет связываться.

105

Если плохо сидит на обычном джиге или офсете (раздраконена или порвана голова) и стопорок не помогает, то вообще голову отгрыз, одел и продолжаю ловить. Размер резины уменьшился - это понятно, тогда ставлю офсет на размер меньше.

106

IgorZH
вот я собственно так тоже и делаю

107

Вот нашел видос об защитной арматуре которой пользуюсь.

108

Вылил с силикона вот такую цацку 22см.http://s2.uploads.ru/t/VpC5e.jpg

109

Pavel
К соревнованиям? :jumping:

110

Pavel написал(а):

Вылил с силикона вот такую цацку 22см.

Сколько весит?

111

На китайских показала 50гр. а на нормальных пока не взвешивал.

112

Перебирая на медне свое рыболовное барахло, поймал себе я на мысли, что когда-то тоже занимался "рукоблудием". Сейчас, наверно, это уже не интересно многим современным УЛ, но тогда при всем разнообразии "рыболовного белорусского рынка", на эти "турболайт" ловил практически весь видовой состав рыб, т.к. в корешах у меня "мухоблуды" и посещать нужно было водоемы с  особенностями ловли (но более 800 гр. в трофеях ничего не было), однако очень щука любит эти лакомства. и как следствие, на каждой рыбалке оставался без приманок (конечно все без поводка и на монофил)- благо можно было без проблем восполнить запас. Инфу черпал из журнала "Рыбачьте с нами № 8,9 -2005"(если кому интересно). А палочка, которой ловил,вообще, вызвала умиление. Как время летит!
http://s7.uploads.ru/w2hWD.jpg
http://s7.uploads.ru/BL1id.jpg
http://s2.uploads.ru/SDWAE.jpg
http://s6.uploads.ru/RrB6I.jpg

113

Прикольно!


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Все своими руками » Все своими руками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно