SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Ультралайт

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

К Мишки отчету фото)
http://s3.uploads.ru/t/Ch74j.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pJY4I.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bkmw1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vUekw.jpg

122

Сегодня побывал на одной из малых рек нашей области. Увы рыбы не увидел, видимо где-то в верховьях еще балдеет :-) Уровень воды высокий, вода достаточно мутная, но зато погодка...ммм... позже фото добавлю

123

Напишу и тут отчет о последнем выезде, немного добавлю в него фактов, не написанных в другом источнике.
Тот день, прошлое воскресенье, был просто обязательным выездом на воду.
Во-первых, нужно было опробовать свою новинку - ufm sts 511 hSi, которую ждал с зимы.
Во-вторых, местный рыболовный клуб устраивал любительские соревнования по ловле дикой форели. Соревнования основаны на честности и требований "no kill", то есть делается фотография рыбы рядом с своим стартовым номером и линейкой, после рыба должна быть аккуратно отпущена, также интересная особенность данных соревнований - не привязанность к одному участку реки, есть только условие ловить в притоках одной реки (чтобы не был радиус за 100 км), есть старт, стартовый взнос, взнос в клуб (те, кто состоят в этом клубе), проверка разрешений и далее финиш в одном месте.
В-третьих плохая погода дала мне возможность оставить семью дома и целый день покатать по рыбалке.
Жеребьевка, стартовый взнос на "кильбасы", получение номерков и кому требуется, рулеток. Старт в 7-00 по машинам - все стремяться первыми встать на перспективные точки на их реках. Я на особый знаток местных польских водоемов, поэтому последовав совету товарища еду именно на ту реку, которую больше всего знаю. Народ ее тоже знает - поэтому на участке реши шириной от 5 до 10 м и длиной 5 км ловило человек 10, может больше. Было весело. Нашел себе напарника, который поставил машину в том же месте, что и я. Стартуем.
Проблем добавляет до сих пор мутная вода - она еще не такая, какая должна быть в это время. Точнее не проблем, а отсутствие соревнвательного опыта в последнее время заставляет делать невынужденные ошибки, так как не сразу разобрался в приманках. Классический форелевый твич не работал (а он ой как работает летом в этой реке, так как здесь к этому рыба не привыкшая и на новое реагирует очень охотно), воблер срабатывал только тогда, когда попадаешь рыбе на нос, а кто знает особенности поклевки пеструхи знают, что эта рыба при атаке нередко может промахиваться, ососбенно в мутной воде - вот и с воблером у меня вышло так - пару выходов рыбы без долова и один сход. Очень понравилась культура ловли конкурентом: мы любезно делились перпективными местами, занимая их по очереди. Все поклевки на воблеры были исключительно на рэй тюны в разном исполнении - игра этого воблера размашистая и активная на твече, а способность держать струю позволяет подолгу задерживаться в перспективных местах.
Вот очередное перспективное место, выход с переката, ямка, маятниковый заброс - удар, визг фрикцина - не успевая повернуть спин - рыбка делает свечку и сход. На вид, не просто зачет, а уже даже что-то похожее на трофей. Но не в руках...работаем дальше
Надо было что-то менять, времени до финиша оставалось совсем не много - пару часов, да еще дорога минут 40. было принято решение попробовать доловить наиболее рабочими воблерами, перед этим проверить вертушкой. Как-то Алексей из Кильки расказывал, что техника вертушки по мутной воде сработала в прошлом году на Трут юнион кап. Результат последовал - успокоившаяся рыба атаковала понравившиеся приманки, но размер никак не тот - минимум для зачета 35 см (хотя было оговорено делать фото всех от 30 см - в этом году нестандартное поведение рек не способствовало активному клеву трофеев). И вот, минуты уже на исходе осталось 20 минут и тут досада - появился "ножик" в реке (хотя ежегодно их вылавливаем - они есть) - срезает лучшего воблера. Далее еще одного...а форелька, вижу, там есть...ставлю вертушку леона - она подчищает забияку, который ижет на корм коту (воблеров только в зубах не оказалось), далее пяток забросов - пусто. Ставлю понтон трэйт 0 - и вот она, красавица вьется вдалеке. не спешу отрабатываю свечки, подвожу - а берег крутой - подсак не достает до воды, оценка положения и я сегаю вниз...порванные штаны, по пояс в воде - но трофей в руках. Замеры на берегу и... мимо!!! Как так, но почему - не хватает 2 см до 35, но делаю фото и вперед.
http://s1.uploads.ru/t/HIhk5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/myTvG.jpg
Омрачило еще то, что теряю последнего рэй-тюна, которого в спешке прикрепил к сумке на держак приманки, а в процессе моего "дрифта" с обрыва безбородые крючки выскочили. Глупая потеря приманки, которую очень трудно купить.
Еще одно перспективное место - заброс, зацеп, подарок вертушки богу воды и бегом на финиш.
Обиднее всего оказалось, что в зачет уложились всего 3 человека (призов на 5 было - поэтому разыгрывали остальные лотереей). Как бы то не случилось, старт положен.
Вот такой вот выдался первый соревновательный день этого года. Впереди еще будут выезды, наверстаю.

Отредактировано Ляксеюшка (2016-04-13 11:57:40)

124

Лех, красава. Условия весьма сложные, плюс нервы.
Главное спортивный дух и накопленный опыт!  :flag:  так держать

125

Привет.
В это воскресенье удалось вырваться на чудесную малую реку, вода спала, но уровень еще относительно высокий. Прозрачность нормальная. Где-нигде уже проявляются зеленые водоросли. Берега зеленеют, весна берет свое. Погода теплая, пасмурная - красота... Решил в этот раз без экспериментов, начал с вертушек 00, затем стал потиху укрупниться до 2 Леонок, на них и решил остановиться, лишь экспериментировал с цветами. Рыба неохотно, но все же отзывалась на медленные проводки, иногда сопровождала очень долго блесну, но благодаря способности играть на очень малых скоростях удавалось соблазнить этих прекрасных рыб. После быстрой фотосессии рыба успешно без травм была отпущенна восвояси. Эх как бы хотелось с ней встретиться лет через 5...
Ссылка
Ссылка

Простите, не могу с патифона фото вставить

126

Круто, спасибо


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно