SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Ультралайт

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Серега, еще больше масла в огонь подлил...
да, достать их как оказалось весьма проблематично... но нашел на просторах инета пару очень занимательных материалов по поводу " а жадный я до
редких у нас приманок, надо чтоб пару
лет в коробках попылилась, надоела мне
- тогда можно и в бой в опасных местах " - надо только пару шаблонов блесен которые действительно понравяться в боевых условиях, а там можно и с цветами поэкспериментировать. если все срастется, то можно и самому производство наладить.

82

спасибо, Серега, Виталик, вы меня еще больше раззадорили...
'Но вот есть
колебушечки которые как бы литьем
делаются, там неоднородные они по
толщине. Потом сплавы применяемые
очень хитрые' - вот это и есть загвоздка... первая такая мысль возникла при появлении в коробке trophy spoon от acme вроде пилькер, вроде колебло ничем не привлекательное, а вот игра супер, тут и начал думать про различные сплавы, в этом видимо и их хитрость.
И на счет штамповки, Серега, ты прав. но ничего, попытка не пытка...

83

Всем доброго здравия!
Хочу поднять вопрос по поводу катушек: кто какие пользует при ловле на тонкие шнуры,монку и с легкими приманками.Особое внимание я бы уделил работе с тонкими шнурами. Много вопросов задают  на форуме и лично, давайте поделимся опытом и знаниями, авось кому потребно будет!
А критерии можно определить как ценовые так и практичные,т.е. цена-качество в своем сегменте, ну и про бюджетный вариант нельзя забывать.
А то приманки в обсуждении, спиннинги в обсуждении, плетня в обсуждении, а агрегаты-позабыты, позаброшены... :D
С моей точки зрения, в паре с ул, ул-лайт спином,грамм так до7- 10 мах, и весом тоже в пределах до 100-120гр,а то и легче, катушечка должна обладать небольшим весом, запасом "прочности" и с хорошей лесоукладкой, и не сбрасывать петли, а если еще и доступным ценовым сегментом-то это то, что нам и нужно :cool:
И так--начнем-с:
Стоял лет пять-шесть назад выбор лайтовой катушки с работой грузами до 12 гр, выбор пал, по совету более опытных рыболовов на своем форуме, на Daiwa Luvias '07 2506, 200гр веса,нагрузка 3 кг на фрикцион, передатка 4,8:1, на мой спин до 17гр встала как литая с плетенкой РЕ 1 (поставил доп шпулю RCS 2500), потом перешел на РЕ 0,8 . Сейчас ее пользую на спине до 10 гр и с плетней РЕ 0,6. Недостатков не заметил, укладка лески просто супер,как на заводской бобине :cool: , цена была в районе 350 "енотов"на тот момент, т.е. достаточно дорогая, но не жалею ни о чем и по сей день.Еще пару лет назад приобрел катушечку Mitchell MAG PRO EXTREME 500 FD, 180 гр заявлены производителем, 5,2:1 передатка, 10 "шаров",дизайн-пипец! работа механизма плавная и бесконечно приятная, из недостатков отметил бы только шпулю-на мой взгляд можно было сделать и помельче, работаю с плетней РЕ 0,5, подматываю бэкинг  :mad: как человек с "похеристическим" настроением к снастям, в хорошем смысле этого слова, хотел бы наверно приобрести   IGNIS 2004, ну есть в ней что-то!!! :cool:
Во всех катушках меня устраивает плавность хода и лесоукладка и полное отсутствие петель на тонких плетнях! Цена... :mad:
Из самых бюджетных пользовал лишь "RYOBI" - ECUSIMA 1000, но за ее вес, и петление -отдал на растерзание дядьке.
Нет опыта работы при наших условиях и задачах с катушками от Шимки, если кто что сможет сказать,жду высказываний и передачи опыта.

84

Весь этот сезон пользовал Шимано Рарениу 09 2500.Хорошая,добротная,выносливая катушка,весит 200 гр.Самый тонкий шнур что использовал на ней -это понтун21 эсентира #0.6.Петель не было и вообще как-то петель она не бросала.Намотка хорошая,убрал одну тонкую шайбу и получил обратный конус.Вообщем очень ей доволен.Тут на форуме много у кого есть этот рарик и все насколько я помню довольны были.

Отредактировано pike hunter (2014-12-22 19:46:08)

85

pike hunter
Жень,привет! А сколько плетни влезает в 2500 шпулю!? Тоже Бэкингуешь? Еще есть вопрос к тем кто пользует шнур Sunline small Game 0,4: какая катушечка?

86

Виталик, пользуюсь Рарениум 1000, правда пока один сезон. Катушка гуд, хотя пару раз петелек подбросила, но это скорее из-за недосмотра, бывало дергал блесенку с корча, она возле уха и в траву, ну и выматывал провисшую, затем отвлекался на переход и забывал, вскоре имел петлю - ну тут сам виноват. как-то не особо в этом сезоне получилось с минноу побаловаться - сказать как она будет укладывать леску при постоянном твичинге не осмелюсь. но пока доволен. только вот возникла потребность в более мощной катушек. тут думал на счет рарениума но уже в 2500 размере. Может кто пользует с тонкими шнурами?
а еще хотелось бы узнать мнение обладателей daiwa freams ...

87

stilhipp
Серый, шестигранники достанем, не проблема! Твина Mg в руках крутил, занятная штучка, многие у нас им ловят :cool: ежели достать в 2000 размере , то на Ул- чик самое то будет! В 1000 размере считаю маловат,ИМХО.

88

НЕПОСЕДА написал(а):

А сколько плетни влезает в 2500 шпулю!? Тоже Бэкингуешь?

0.6 150 влезло еще метров 20-30 лески 0.22 подматывал.на другой шпуле 1.5 шнур,то 100 метров влезло +еще немного места осталось.
#1 150м влезло еще на метров 20 места оставалось. :flag:

89

stilhipp написал(а):

Harry  понравился - магниевый твин. Очень хороша катуша.   (Harry, извиняюсь -пропустил -у тебя ж Днюха была. Хоть поздно, но с Днем Рождения  ). И тысячник, там вроде меньше 200гр весит.  А у него 2500 по-моему. Но сам  много не ловил, только пробовал при хозяине. Мне очень понравился.
Кстати Виталя, может где в глаза попадется вот такой инбусовый инструмент размером 0,7 мм - очень актуально для новых шим, ибо не хочется раскурочивать, люблю, что б аккуратно.

Спасибо Сергей за поздравление :yep: , у меня два твин паувера, один фц второй фа, фа ротор в си4, оба в размере 2500, фц упал в песок, после лечения Сергеем работает до сих пор, даже лучше чем раньше, отдал его своему напарнику в подарок, жалко было продовать или менять, ловлю сейчас фе, из недостатков хочу отметить что после заброса нужно попровлять плетню, точнее направлять ее на дужку лесоукладывателя, бо будет кидать петли, дальше при намотке все отлично, при ловле под средним или сильным дождем, вода видно поподает внуть, ухудшается работа механизма, но после просушки как советовал Сергей действительно все гуд, на морозе ни каких проблем, катушкой очень даволен-ничего не люфтит не шуршит, пробовал на слете весной биомастер и рарениум, после твин паувера как-то не понравились, чуствуется работа механизма что ли, не в обиду другим, хотя рарениум весит меньше, когда взял в руку без бланка вес сразу ощутил, мой твин в си4 тяжелее, второй сезон ловлю ей и зимой и летом, джиг максимальный использовал 24 гр+аваруна 4",крупные воблеры, вобщем ловил не жалея и заглядывал на стеллу, а сейчас вышла новая стелла....буду брать, только эти игры с курсом ввели меня в ступор, ну и жена со своими покупками вносит коррективы)))), покрутил как-то в магазине пару совсем не бюджетных дайв, да понравилась плавность хода, дизайн, но покупать буду проверенную шимано ибо жалко будет потерять 700-1000 вражеских.
P.S. Еще не понравился цвет шпули- корпус темно синий, а шпуля серая, я бы покрасил все в синий или серый, как-то не смотриться)))))

Отредактировано Harry (2014-12-23 10:25:52)

90

Всем привет!!!Отчет по ул.... Мармышка 1 грам уралочка.Матыль искуственный  Berkley...Беловежская Пуща- речка переплюйка... Два язя 1кг и 1.2кг...Фотки не могу влажить шо за лажа!!!! :disappointed:

91

Пропись,загрузка фаилов отключена....

92

О сори палочка пантон чейзер 205 см тест 1-5 катуха ририк си4 . 1000 нанафил 0.06.....

93

kyzmich написал(а):

Пропись,загрузка фаилов отключена....

kyzmich
Серый позвони нам или будешь около магазина проезжать ,заедь покажем как фотки вставлять...

94

Хочу поделится своим опытом в использовании катушки для  ультралайта, пользуюсь Shimano Nasci 2500S с плетенкой Sunline Super PE 0,6 Lb всем устраивает, неплохо укладывает шнур, из минусов вес.
-Ах, да использую в микроджиге.  Из бюджетных могу порекомендовать Ryobi Ecusima - шнур РЕ 0,6 Lb укладывает неплохо.

95

pet-pet написал(а):

kyzmich
Серый позвони нам или будешь около магазина проезжать ,заедь покажем как фотки вставлять...

Петя спасибо... Обязательно заеду...http://sg.uploads.ru/t/98Wzd.jpg

Отредактировано kyzmich (2015-05-18 19:09:39)

96

Топтун
Темыч, добро пожаловать в этот удивительно-таинственный, зачаровывающий мир ЛАЙТА, имеющий поистине безграничные возможгости и фантазии!!!

97

Виталик, я сейчас подумал и вздрогнул...  У меня ж лайтовых воблеров почти и нет...Писец, опять жена выселять будет...Надо обрастать!

98

Топтун, welcome!!! и это только начало

99

Топтун написал(а):

Виталик, я сейчас подумал и вздрогнул...  У меня ж лайтовых воблеров почти и нет...Писец, опять жена выселять будет...Надо обрастать!

Артем, я так понял- катушечка и плетеночка PE 0.6-0.8, у тебя уже давно лежат под подушкой?!!! А я бы по вертушкам оторвался и колеблу грамм от 2,5 до 5-7...

100

На той неделе и я вернулся в ряды ваши...не дает мне жизни красивая рыба: смит интерборон и экзист 2508. Пришлось повозится с ними: первые требовал замены колец, второго в алюминиевом корпусе не найти совсем. Спасибо Минским друзьям - проблема решена. Выложу потом фотки в обновки

Отредактировано Ляксеюшка (2015-06-10 22:23:11)


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно