SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Ультралайт

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

sam
А рыбку не жалко!!! :mad:

22

sam написал(а):

FIORD SPOON, THUNDER BOLT, LITTLE CLEO,SIDE WINDER,как то так.

Пиши какие надо-сделаем без проблем!

23

петя,приеду,объясню что хочу. Может и stilhiр чё захочет взять для асартименту.

Отредактировано sam (2013-03-12 23:20:50)

24

я как посмотрю япошки ваще помешаные на ловле фарели

25

кузьмич
Вот посмотри:
vlasenko.ru›2100-nnn/2158-txt.htm
vlasenko.ru›183-nnn/605-txt.htm
НХНЧ!

26

кузьмич
Турбомушка-вообще вещь! :cool: Очень даже внушает доверие.
pet-pet
Петрович! а ты кстати не пробовал ту,которую тебе передавал, по форельке?

27

НЕПОСЕДА написал(а):

pet-pet
Петрович! а ты кстати не пробовал ту,которую тебе передавал, по форельке?

Пробовал на немане,по форели не додумался.Поклевок пока нет.

28

pet-pet
Я думаю ее применение с вылетом первых насекомых будет :surprise:

29

кузьмич,не неловил,вот думаю занятся турбинками в этом сезоне. Для этого и спин уже есть,осталось парочку турбинок смастерить.

30

по краснапёрке должны работать,а можно и по уклейке поизвращатся.

31

А кто-нибудь пробовал поплапоппер на красноперку. Начал мастерить, хочу попробовать в этом сезоне.

32

первый раз слышу,интересная штука,надо тоже смастерить пару штук на пробу

33

stilhipp. Серёга,ну что пробовал микроколебалки в действии?

34

вот и я созрел на переход действительно на УЛ... Комплект почти собран,об этом чуть позже,когда уже в руках будет. Вот не могу с плетней определиться... Подскажите на какую стоит обратить внимание. Хочется 0,06-0,08. И в этом сезоне хочу развеять миф,что УЛ-это пиписечный окунь и т.п. Вообщем хочу попробовать ловлю различной рыбы,но больше всего манит карп и амур...

35

medved13
Приветствую! Если действительно УЛ-то рекомендую Sunline Small Game 0.2-0.4 :tomato: Сам пользую  шнур Yamatoyo - FameLL SW Super PE UL 0,5 (0,07мм) 3кг. 100 m. Green  :cool:  и  FameLL SW Super PE 0,6 (0,115мм) 3кг. 150 m. Blue.Первая  3-ех жильная вторая 4-ех жильная. Кстати на последней рыбалке Первоновогодней  :D щупака под трешку достал именно на 0.5 плетню.
А вот ловлю карпа и амура с использованием плетни не рекомендую: будет много сходов и обрывов. Лучше качественный монофил , как вариант  YAMATOYO FAMELL MONSTER TROUT 150m или YAMATOYO FAMELL TROUT 100m, или вот такую Smart Red Devil 150m(для ловли карпа специально), здесь важно иметь невысокую растяжимость лески (чтоб приманку чувствовать), но которая бы отрабатывала рывки рыбы.
Если поподробнее и по заказу-стучись в личку :flag:

36

НЕПОСЕДА
Виталь привет! А OWNER BROAD  подойдет для карпа?

37

pet-pet написал(а):

НЕПОСЕДА
Виталь привет! А OWNER BROAD  подойдет для карпа?

Подпись автора

    pet-pet

Петр, привет! Для карпа у них есть отдельная серия Owner Broad Carp.
Вообще, пока не могу уложить в голове УЛ и карпа с амуром :dontknow: :question:  На карпа пользовал всегда не менее 0.3 монку, а на УЛ ставлю монку не более 0.16-0.2 :disappointed: Там же приманка наилегчайшая, ее подать надо на дистанцию аккуратно. Вообще Smart овская монка просто супер,я ее и зимой и летом , причем в диаметре 0.08-0.12, уж очень она прочная! :cool:

38

Виталик,спасибо за советы,буду думать.
Я уже год не могу уложить эту бредовую идею в голове,вот и думаю над ее реализацией. Есть один водоем,где данные виды рыб не особо пугливы... Все познается методом проб и ошибок,не получится,не расстроюсь :-) но попытаться стоит. Отдам предпочтение плетенке,именно из-за чувствительности поклевки.

Зато какой кайф бороться с амуром за 3кг на такой деликатной снасти...

39

А приманки, я так понял, будут поверхностные, типа мушек и имитации жуков?

40

да,хотелось бы на поверхностные, но из-за их легкости и парусности придется вероятнее всего доставать уже забытых нимпф...ну и без МДЖ не обойдется


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Ул. Спиннинг » Ультралайт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно