SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ФЛУДилка » ФЛУД


ФЛУД

Сообщений 721 страница 740 из 964

721

браки уже ваще ох...ели!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic … sg13303937

722

Всем привет, братья славяне!
Мне сегодня задали задачку, прошу помощи: что такое по белорусски буде " карамбамбуля"?! Мне сказали что енто национальный спиртой напиток :question: меня или разводят, что маловероятно, либо действительно такое есть!

723

http://ru.wikipedia.org/wiki/Крамбамбуля_(%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA)

724

vados86
:cool:
А почему я его еще не попробовал, а?!  :mad:

725

НЕПОСЕДА
Виталя привет,наверное разводят,по крайней мере я такого не слыхал.Хотя может уже чего придумали у нас же как с бел.мовай------- "Небоскреб" по бел. "Хмарачос" :D а "Кощей бесмертный" -"Здыхляк неумиручы" :rofl:

726

НЕПОСЕДА
Так это медовуха обычная,нашел мне чем удивляться ,приезжай попробуешь :yep:

727

pet-pet написал(а):

Так это медовуха обычная,нашел мне чем удивляться ,приезжай попробуешь :yep:

Нет, это действительно национальный напиток, причем очень даже вкусный !!!

728

vados86 А ты уже вернулся, как отдохнул ?

729

chel
Ну где этот национальный напиток: он продается, передается,воруется, короче где взять то его????!!! :crazy:
П.С. Мне действительно он очень нужен (в любой таре). Ну "хобей" у меня такой... :flag:

730

Через пару деньков могу поискать его по городу.

731

Легендарной «Крамбамбули» больше не будет.

Привезти в подарок из Беларуси бутылку «Крамбамбули» белорусского производства уже не получится.

А страна потеряла производителя национального продукта, сообщает «Радыё Свабода».

Легендарный белорусский напиток «Крамбамбуля» от одного из старейших частных производителей «БелПИ» исчез с полок магазинов. Уже полгода не обновлялась информация на сайте компании. Звонок на предприятие дало неожиданный результат.

- Это «БелПИ»?

- Да.

- А у вас «Крамбамбуля» выпускается?

- Нет.

- А почему?

- Налогами задушили. Это бессмысленно.

- И больше не будет?

- Мы остановили производство алкоголя. Больше этим не занимаемся.

«Крамбамбули» - «Панскую», «Хлебасольную», «Паляўнічую», «Шчодрую» и «Сярдзітую» - выпускает компания «БелПИ». Она была основана еще в 1993 году семьей писателя Леонида Дайнеко - автора романов «Меч князя Вячки» и «След оборотня». Управляют бизнесом его сыновья Дмитрий, Сергей и Степан. Помимо «Крамбамбули», компания выпускала известную водку «Генерал».

Сергей Дайнеко сообщил, что из-за неудобной схемы налогообложения производство в Беларуси действительно пришлось прекратить.

«С 1 декабря фирма «БелПИ» попала в список предприятий, которые уплачивают налог не через 90 дней после отгрузки, а через 30. В Беларуси нет смысла нам производством заниматься. Поэтому здесь мы остановились и переносим ее, скорее всего, в Италию», - говорит он.

Дайнеко надеется, что к концу года продукция под брендом «Крамбамбуля» появится в магазинах заново. Но это будет уже не белорусское, а итальянское производство.

«Сам торговый знак, название принадлежат нашей семье. Это белорусский бренд. И весь смысл производства был, чтобы быть в Беларуси. Ведь мы почти 70 процентов продукции продавали в Европе, нам даже там проще», - говорит он.

Дайнеко занимали особое место на алкогольную рынке. Их напитки позиционировались как исключительно белорусский продукт, а в рекламе использовалась только белорусский язык.

732

Хренова дела у нас пошли раз в Италии выгодней делать.(жалко но факт)
Т.е. сделать там и сюда привезти , растаможить и т.д. на много интересней чем мучатся с нашими бюрократами по пол года выдающими "бумажки" + денюжка за бугром + чуть что и "договориться" с иностранцами можно + и паспорток замутить можно ------------ короче одни плюсы :jumping:  :cool: :flag:  :rofl:

733

Топтун
Артемыч мне че-нибудь для пацана 7-9 лет,что-б комфортно себя чувствовал на улице
pet-pet
Петрович, а вот у нас в 8-10 лет самое то- это РОГАТКА была. Помню как наберем граненых стаканов под кустами и пустой тары и давай растреливать "голышами". А самым крутым был тот, у кого пяточка была из натуральной кожи, так то вот!

734

НЕПОСЕДА
Рогатка — старый век :P  но обучить стрельбе из рогатки просто обязан :yep:

735

Во немцы жгут!!!

736

ух и немцы 7-1 это круто) осталось голландцам отжечь)

737

еее нидерланды красавцы!!!

738

Блин, рука не поднимается написать в "отчетах" сегодняшнюю мою вылазку.
Утро не задалось, забыл дома телефон, вернулся, а эта мобильная зараза в кармане... Да, плохо, ну ладно, заехал на заправку и в путь. Еду, а что-то внутри скребет - бля, на спидометере 90, хотя еду обычно порядком быстрее на этой дороге, но нога не хочет давить педаль... (слава Богу, как оказалось) подъезжая к населенному пункту, может с км 2 осталось, внезапно выбегает косуля, педаль в пол, визг резины и еще бы 5 см и оказался бы я не один в салоне. Отдышался, сердце стучало так, что в салоне слышно было.  %-) очухался, тронулся и на, б.ядь, через метров 400 кабан, благо особо не успел разогнаться, опять педаль в пол... с метр осталось до 120 кг скотины, так он умудрился еще и на меня взглянуть... Ниссан Кашкай - мордатая машина, но хряк был явно выше капота... все, думаю, пора менять прокладку в машине, притом между рулем и сиденьем, отъехал перекурил, думаю все закончилось...  :flag: алелуя  :flag:  приехал на реку, сразу оговорюсь ничего особенного не споймал, всю рыбу утопил, даже не стал фотосессией мучать. Так вот на одном из перекатов слышу всплеск, притом не громкий, обычно такой всплеск характерен для некрупной форели до 1 гк, но откуда тут форель??? о да я был прав ... БОБР ... су.а личность, прям из-за переката выплыл... на этом приключения на реке закончились. Думаю грибочков собрать - насобирал на суп, возвращаюсь к машине встречаю двух зайцев, прикольные лапоухие  8-) прошелся от машины еще малеха по молодняку, на лиса  :confused: во, все, явно пора домой... Такого зоопарка давно не видел ... и перебздел (это кабан), и поржал (бобер), и поулыбался (зайцы), и думал уже крышняк едет (лиса). Вот такая рыбалка сегодня вышла несуразная...

PS рыбалка никакая - зато эмоций по самые фаберже...

739

А костюмчик то шимовский что надо!!! Сегодня пол дня под проливным дождём и хоть бы хны - фиг где промок. Чертяки, знают толк в мембранах! По рыбалке совсем скудно - на троих у меня один судачёк грамм 300-400 и всё.

740

Вчера перебирал снасти, готовясь, а вдруг все-таки получиться на воду вырваться, и что я нашел, оказывается я поклонник УЛ еще с 7-го класса, в то время еще не знал что такое тест по леске, строй и т.д. ловил чем было и был очень рад этому. Данный девайс мне подарил друг моего отца
http://se.uploads.ru/t/z63ED.jpg
естественно он уже обломан, повторюсь, что я не знал что такое тест ...  :)  (опыт как половое бессилие - приходит с годами)
и гляньте какие у него параметры
http://se.uploads.ru/t/dCAi4.jpg
а имя его
http://se.uploads.ru/t/1ZEsI.jpg
и это 1999 где-то год... во прикольно...
кстати на него я и словил на одних из соревнований свой трофей по одному из видов рыб (соревнования были нахлыстовиков и нам с с другом моего отца и моим другом долго смеялись вслед) - это был хариус длинной 56 см...
вот были времена....
Может темку создать РАРИТЕТЫ...?? (кто за? или против?) пусть будет, мало ли кто чего интересного найдет.... Ведь когда-то и наши дети, внуки скажут на те же Динамики, Лесы, Лумиси - как на это можно было ловить или еще лучше "Я С ЭТОГО НАЧИНАЛ!!!" - вот тут то и радость, как у наших отцов глядя на нас как мы рассматриваем те же рапиры и бамбучки...


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ФЛУДилка » ФЛУД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно