SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ФЛУДилка » ФЛУД


ФЛУД

Сообщений 641 страница 660 из 964

641

Мнение по некому «финальному» призу. Думаю это лишнее,  перед каждыми соревнованиями собрались на призы – это и имеем. Самого «сильного», «матерого», «ну самого-самого короче» рыбака за год нет и быть не может, каждый сильный в своей области в данный момент здесь и сейчас. Выиграл -  получи приз. Достаточно и тех конкурсов спинмании, которые есть в практике (за лучший отчет, за тематическое видео, за самую фотку….. и т.д). Какого-то финального, годового приза НЕ НАДО! И тем более взносов на него.

Отредактировано artemb14 (2014-05-12 17:03:45)

642

stilhipp написал(а):

Ведь  соревновательный процесс стимулирует работу мозга, заставляет искать че-то новое и т.д. и  т.п.

Так с этим, я думаю все согласятся. Но все это философия... Серега озвучь твои конкретные предложения пожалуйста

643

идея на счет 'единой лиги' это хорошо и даже правильно, по кол-ву набраных баллов за год. И соревнования можно устраивать не только по щуке и окуню,а сделать более разноплановыми и разнообразными или же наоборот,но это не так интересно... Мое мнение такое. Надо все хорошенько обдумать и обсудить.

644

stilhipp написал(а):

Да и не в призах дело. Посмотрите на свои коробочки, спиннинги и катушки. Мало?

Так  я приблизительно это и говорю, только другими словами:

stilhipp написал(а):

Огромным призом является сама победа, так сказать статус победителя

:yep:

645

medved13 написал(а):

идея на счет 'единой лиги' это хорошо и даже правильно, по кол-ву набраных баллов за год. И соревнования можно устраивать не только по щуке и окуню,а сделать более разноплановыми и разнообразными или же наоборот,но это не так интересно... Мое мнение такое. Надо все хорошенько обдумать и обсудить.

Соревнования не могут быть по щуке или окуню в отдельности! Соревнования могут быть лишь по СПИННИНГОВОЙ ЛОВЛИ или, как вариант,НАХЛЫСТУ, ИМХО!!! Даже на таких соревах дают приз за самую крупную, но МИРНУЮ рыбу,не идущую к зачету, как лещ ,например. На каждом этапе однозначно определяется победитель , получает определенное кол-во баллов, которые зависят от ряда причин, а вот по завершении сезона, после проведения всех этапов, согласно баллам, набранным в этапах, определяется победитель.Можно долго рассказывать, лучше, кому интересно, погуглите в и-нете, таких "лиг" и "клубов" в Росии матушке полно, у нас , например, в Подмосковье проходят ежегодные соревнования "Золотая Рыбка" в несколько этапов, сам в них участвую, правда не всегда со временем получается.И , кстати, там Оч-ч-чень интересное начиление баллов за этап.И соревы, кстати, с присвоением спортивных разрядов, на основании которых можно и в Республиканских участвовать, и в Международных, но это уже, применительно к нашему форуму, будущее,  очень трудовое!!!
А деньги собрать и определьться со спонсорами и призами-дело второе.
Все вышесказанное-мое личное мнение.
НХНЧ!

646

Виталик,малех недопонял меня или я не так выразился. Я наоборот за расширение видового состава.

647

medved13 написал(а):

Виталик,малех недопонял меня или я не так выразился. Я наоборот за расширение видового состава.

Миша, эт я в дополнение,так сказать. :flag:

648

я хоть и редкий гость на этих мероприятиях, это работа, плюс мое везение, то неделю дома, а как соревки так надо работать(((( а очень хочется вместе с вами пообщаться, половить!!! вставлю свои пять копеек, "спинманлига"-это хорошая задумка, отпускать рыбу, это вообще супер!!! но нет лишних судей??? можно сделать так, каждому иметь при себе сантиметр, плюс выдавать каждому какой-то опознавательный значок с номером, рыбу поймал положил на нее значок сантим. и фоткнул потом отпустил)))) перед каждым туром значки тусовать чтоб все было честно)))) а потом по фото как-то судить кто лучший! но это все сырые идеи, надо както всем собраться и обсудить, сделать какието выводы, это долгие дискусии, так что без литра не обойтись , а может и больше))))))))))))

649

Вставлю и свои 5 копеек (пока не уснул). Поддержу Сергея, да надо развиваться, ибо дух соперничества даёт возможность и на других посмотреть и для себя выводы сделать. По поводу расширения видового состава: тут думаю могут быть варианты. Самый частый улов это бесспорно щука и большинство из нас в основном её и ловят в погоне за трофеем. Целенаправленно идёт охота за судаком, жерехом и трофейным окунем. Может я ошибаюсь(это лишь моё мнение), но остальные виды рыб чаще стечение обстоятельств, чем результат целенаправленного поиска и ловли. Поэтому, думаю что можно было бы разбить сезон для проведения турниров типа "судак 2014", "окунь 2014" и так далее, где начислять баллы за поимку любой трофейной рыбы, но делать это так, чтоб большее количество баллов доставалось за поимку судака нежели щуки. При том поимка 1 судака приравнивалась бы к пяти щукам. Если же пойти по пути наименьшего сопротивления и просто разбить разное количество баллов за разный вид рыбы на все турниры, то думаю никаких изменений не произойдет. (в основном все будут ловить щуку)
Думаю своим ИМХО я подытожил всё вышесказанное. У нас свои водоёмы, свой устоявшийся состав рыбы и из этого прежде всего следует исходить.
Всё, завтра в рейс, голова на сегодня уже своё отработала  :tired:

650

А че такая тишина на форуме, практически второй день, все за ЧМ следят что ли?!

651

Ёпцель, только как Латышей нагнули)))

652

alex1980
Сделайте сегодня фрицев, уже будет ничего!

653

Давай,давай,давай!Жми их, славяне!!! :cool:

654

А-а-а-а!!!!! Малайцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

655

Бульбаши!Россия в этом матче болеет за вас!!! Сделайте этих Тевтонцев!!!!! :flag:
П.с.И встретимся в Финале! :cool:

656

И вот она, первая ласточка!!!!1-0 ведем! :jumping:

657

2-0!!!! Даешь!!!!

658

Да-а-а... А второй-то период сдали по полной :dontknow: Поубывал бы! :mad:

659

НЕПОСЕДА
Ща, Виталик и Батька поднасует в перерыве...

660

Ура! Бульбаши в четвертьфинале! :flag:


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ФЛУДилка » ФЛУД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно