SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ИНФО-НОВОСТИ,ОБЗОРЫ рыболовного мира » Новости рыболовного мира


Новости рыболовного мира

Сообщений 181 страница 200 из 213

181

НЕПОСЕДА
Виталий , спасибо за труд и оперативную ифу!

182

Виталий, как на планете спинингиста побывал!без коментариев :cool:

183

Особенно 10-11 минута ,просто кайфую от такого типа приманок(когда возвращаюсь в топвотеры)
-еще один
Вот и видео уже вышло:

184

185

pet-pet написал(а):

Особенно 10-11 минута ,просто кайфую от такого типа приманок(когда возвращаюсь в топвотеры)
-еще один
Вот и видео уже вышло:

Есть парочка рапал таких - выше теста они мною ловимого, могу поддружить кому, если интересно

186

Ляксеюшка
Мне даже очень интересно ,при встрече поменяемся на чё нибудь :yep:

187

pet-pet написал(а):

Ляксеюшка
Мне даже очень интересно ,при встрече поменяемся на чё нибудь

Договорились

188

НЕПОСЕДА, а где фото с гёрлами в мини??? :cool:

189

Еще спиннинги!!! :cool:

190

Тема уже далеко не новая, но всё же наш рыжий друг красиво говорит)))

191

192

Всем привет. Полноценно относив сезон могу наконец высказать впечатление по костюму Daiwa DW-3203 Приобрел его, послушав совета Петра и Алекса на Kilka.by. Накануне турнира SpinMania 2014 , т.к. на аналогичном турнире в 2013 имел синий вид, хотя одежды на мне было столько, что внешне походил на откормленного на убой эссесовцами Винни Пуха. Снизу: два слоя термобелья, военные ватники, и сверху непромокаемый костюм. Выше пояса два слоя термобелья , байка свитер и безрукавка, связанная заботливыми руками жены. Одежды столько, что двигаться было тяжело. А в итоге – весь мокрый, замерзший, конечности не гнутся и разговаривать тяжело. Итак, заехал, забрал костюм, приехал домой, развернул и с сомнением покачал головой. Какое то оно подозрительно тоненькое и легкое. В сложенном виде вообще помещается в мешочек, идущий в комплекте размером 20 на 30 см.  Ну, да ладно, пора ехать тестировать. Намечалась тренировка на Зельвинском водохранилище, а это испытание- огонь, вода и медные трубы. Приехал. Волна чуть ли не метр. Ветер по прогнознику- 8 -10 м/с. Температура – 0+2,временами мокрый снег. По привычке пододел кучу свитеров и подштанников. Выплыл… И в  недоумении через час начал раздеваться. Жарко – е-мое! В итоге: первый слой термобелья, второй слой термобелья и костюм – все, что на мне осталось. Ощущение, что рыбачил в спортивной легкой одежде. Никакого дискомфорта.
На рукавах, штанинах и поясе куртки с внутренней стороны есть неопреновые манжеты и юбки, которые предназначены для того, чтобы не выпускать теплый воздух, защищать от ветра и влаги. С задачей справляется -супер.
Отрыбачил 8 часов – закончил рыбалку, вышел на берег, засунул руки в боковые карманы в поисках ключей от машины и быстро выдернул. В карманах, как в аквариуме, стояла вода. Оказывается, я до конца , забыл застегнуть молнии, и проходящим снего- дождем мне туда «надуло». Но, даже внутренние карманы водонепроницаемые!Есть приятные мелочи. Такие как маленький внутренний карманчик для ключей и документов, имеющий шнурок с карабинчиком – пристегнул и забыл. Есть регулировка штанов по талии, голени, высоте подтяжек. Молния, пардонте, гульфика, открывается как вниз, так и вверх.(Вроде бы не нужная опция ,ан нет- удобно знаете ли, иногда…) Рукава регулируются по запястью, капюшон с целой системой утяжек и липучек. Короче, можно подогнать индивидуально под себя все до мелочей, как космический скафандр. На следующие сутки в инете и магазине у ребят разносились мои восторженные вопли по поводу костюма. Я, наверное, тогда все уши прожужжал им.  После этого за год мнение мое не поменялось.
Использовал я его и для зимних ходовых рыбалок. При температуре на -10 на незамерзающих водоемах. Здесь достаточно только первого слоя термо и самого костюма. Если карабкаешься по корчам и начинаешь потеть – то влага отводится очень быстро. Шутка ли, такие показатели паропроницаемости! И при этом полностью  не промокает. По уходу я особо не заморачиваюсь. Губка с шампунем вытереть пятна грязи и слизи, глина, песок – просто водой и тряпочкой. Целиком не стирал. Нет необходимости. Но, на всякий случай, если надумаете,почитайте как ухаживать за мембраной, чтобы она служила верой и правдой.
Довелось мне до этого потаскать костюмы других  «народных» марок. Скажу так- лучше поднакопить и взять профессиональную вещь ( в нашем случае костюм) и закрыть для себя вопрос сберегания своего здоровья на несколько лет, получив все опции снаряжения- LUX. Чем сэкономить и таскать пару килограммов ненужного , не функциональной и несоответствующей заявленным характеристикам одежды. Вот фотки….
Кстати, весить комплект всего …1400 гр..
Да, и по городу в ненастье в таком костюме не стыдно погонять.
До скорых встреч ! С уважением -Топтун!!!http://s2.uploads.ru/ELjl3.jpg
http://s6.uploads.ru/8cxju.jpg
http://s2.uploads.ru/k3sY4.jpg
http://s6.uploads.ru/jNDtn.jpg
http://s7.uploads.ru/UWXz0.jpg
http://s6.uploads.ru/IK6qz.jpghttp://s7.uploads.ru/t/Sb6JU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JZzog.jpg

http://s6.uploads.ru/Lfp5A.jpg
http://s7.uploads.ru/b7kiA.jpg
http://s6.uploads.ru/K2n6l.jpg
http://s2.uploads.ru/UTYKu.jpg
http://s7.uploads.ru/UeyMK.jpg

193

Наконец-то начали зарыблять наши водоемы:
( по материалам новостей СМИ)

"Сегодня в 11:19,
Более трех тонн рыбы – щуки, карпа и карася – было выпущено в воды озер Белое и Ант в Гродненском районе Зарыбляли водоемы представители Белорусского общества охотников и рыболовов.

В Белое озеро выпустили полторы тонны щуки-сеголетки и 1,7 тонны карпа-двухлетка. В озеро Ант несколько сотен килограммов щуки, карпа и карася.

– Эти виды пользуются популярностью у рыбаков. Закуплена рыба за счет взносов рыболовов-любителей, являющихся членами  БООР. Всего в этом году было собрано около 200 миллионов рублей. Взносы тратятся именно на зарыбление водоемов, в прошлом году, например, обновили рыбный фонд в Зельвенском водохранилище, – рассказал Валентин Полянчук, председатель областной организационной структуры РГОО "Белорусское общество охотников и рыболовов".

Кстати, рыбалка на озерах Белое и Ант – бесплатная. Что касается статуса рыболова-любителя – члена БООР, то он дает некоторые привилегии: ловить на большее количество крючков, заниматься подводной охотой.  Стать рыболовом-любителем просто. Нужен лишь паспорт и фотография: ежегодный членский взнос – 1 базовая величина, и эти средства будут направлены на зарыбление водоемов."

(Видео пока не могу стащить с Гродненской телерадиокомпании)

Отредактировано Poker (2015-10-26 21:32:43)

194

Запрет на лов сома и сига введен в Беларуси

Запрет на вылов сома обыкновенного и сига чудского вводится 1 ноября в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович.

"Запрет на лов сига будет действовать до 15 декабря. Он связан с тем, что в течение полутора месяцев эта рыба идет на нерест. Сумма возмещения вреда в случае незаконной добычи одной особи сига чудского в данный период – Br1 млн 620 тыс.", - пояснила она.

С 1 ноября в Беларуси также наступает запрет на лов сома обыкновенного. Он продлится 5 месяцев и окончится 31 марта 2015 года. По словам Ольги Громович, эта мера обусловлена необходимостью защиты данного вида в холодный период, когда сом залегает в зимовальные ямы и становится легкой добычей для браконьеров, использующих для его промысла колющие орудия лова. Сумма возмещения вреда в случае незаконной добычи одной особи сома в запретный период составляет Br2 млн 160 тыс.

195

Kilka.by
Ну, вот, новые понтуновские раттлины уже на прилавке!
В руках самый большой в линейке, 65-й Каликана ВИБ. На первый взгляд что-то совсем новенькое.
Чувствую, что задумывался он в том числе и для подледной ловли! Станет лед - обязательно испробую.
http://s3.uploads.ru/t/R9uQd.jpg

196

У ребят с приюта спиннингиста - подсмотрел новинку от Megabass - MAGSLOWL: 7-ми дюймовая, 35 гр, медленно тонущая силиконка! Что интересно - внутри приманки расположен магнит, который удерживает тройник, расположенный в нижней части "рыбки". В продажу обещают выпустить в феврале 2016.
Предположительная цена 11-14$
http://s3.uploads.ru/t/Kf7QR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/eE6gU.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VvykH.jpg
http://s6.uploads.ru/t/oV2vp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/I9Flo.jpg

197

Megabass представил новинку - ELBO EXTREME CRANK. Как понятно из названия, это кренк, параметры: 78 мм рост, 3/8 Oz (10.6 гр), плавающий. Отличительная особенность - патентованная система заброса LBO(Linear Bearing Oscillator). Суть её в том, что по оси перемещается грузик, но не просто так, а по принципу подшипника между двумя поверхностями расположены шарики, которые уменьшают трение и делают заброс более точным и лёгким. На рынке новый воблер появится в феврале 2016 года и будет доступен в 15 цветах. Его стоимость составит 2200 йен.
http://s2.uploads.ru/t/uekvp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iOqoI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YaQsZ.jpg

198

Интервью с Г.Люмисом
..... на тему хвороста, интервью Деда:
"Большинство производителей добиваются жесткости (или действия ) изменяя толщину намотки на совершенно гладком шаблоне. Так меняется и действие и мощность и жесткость палки очень существенно, но так создаются точки напряжения. А это не правильно. Мои бланки не имеют таких точек. Я всегда меняю сам шаблон. А количество волокна и толщина стенок всегда постоянна (разве чуть чуть иногда разнится). Сделать «сухой» спиннинг, просто на шаблоне большого диаметра, намотав мало волокна и создав тонкостенную трубу – не проблема для многих. Но я так не делаю. Для каждого нового действия, нужна своя идея. Свой шаблон, своя толщина стенок и свой диаметр на всем протяжении. Так что я не использую старые шаблоны для новых спиннингов. Я всегда меняю «мэндро» (шаблон). И далее весь секрет спиннинга это диаметр\толщина стенок\количество слоев намотки. Ведь хороший спиннинг ко всему прочему не должен быть тяжелым!
Прыгуны с шестом – вот наглядное представление о хорошем спиннинге. Он разгоняется – нагружает шест, и тот его выстреливает. Будет шест слишком жестким – не согнется (не зарядится). Будет слишком мягким – просядет (и не выстрелит). Под каждого прыгуна (его вес рост и скорость) нужен свой шест. Все абсолютно так же со спиннингами.
Меня всегда забавляли рыболовы, которые приходят в магазин и трясут спиннинги. Что можно понять так? Ничего! Где кольца, сколько их, какое действие у бланка под нагрузкой с учетом всех компонентов? Только прикрутив катушку, и загрузив снасть приманкой, можно понять на что она способна. Я уж не говорю про чувствительность, которую можно понять только на рыбалке.
Не жесткостью единой определяется хороший спиннинг. Не все так однозначно. В нем много чего заложено "
http://s6.uploads.ru/t/Hs3tb.jpg

199

Петрович! Это еще десять раз подтверждает, что ты правильно делаешь, что  устраиваешь покидухи!

200

Да-да Олег!!! я давно всем постоянным клиентам даю возможность сначала в своих руках на водоёме опробовать спиннинг, а потом уже решать что да как., давно уже понял что на вкус и цвет товарища нет))

Jackall Rerange 130SP  – новый воблер класса минноу, разработанный при непосредственном участии одного из ведущих спортсменов японской басс-лиги JBTOP50 – Такеши Хаяно (Takeshi Hayano). При рывковой проводке (твичинге) воблер широко ходит из стороны в сторону, покачивая всем телом и привлекая внимание рыбы с больших расстояний. Заявленное заглубление приманки – 1,5-2 метра.
Ключевая особенность Jackall Rerange 130SP – наличие новой запатентованной системы дальнего заброса с четырёхграммовым вольфрамовым грузиком цилиндрической формы, покрытым фторуглеродной (флюорокарбоновой) оболочкой. Покрытие обеспечивает более лёгкое скольжение грузика по специальному каналу в теле приманки и позволяет добиться недостижимой ранее дальности и точности заброса даже при сильном ветре.
Как и большинство других воблеров компании Jackall, Rerange 130SP очень прост в использовании. Приманка стабильно работает на рывках любой силы и частоты, выписывая классическую «ёлочку». От рыболова при этом требуется минимальный контроль проводки – воблер прощает многие ошибки, особенно свойственные начинающим рыболовам. На паузах приманка зависает в толще воды, слегка покачивая боками и оставаясь привлекательной для хищника.
В настоящее время воблер доступен в 10 расцветках, преимущественно реалистичных. Стоимость новинки в Японии – 1950 иен
http://s6.uploads.ru/t/ANvQi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bTcvu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AWdm1.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » ИНФО-НОВОСТИ,ОБЗОРЫ рыболовного мира » Новости рыболовного мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно