SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ВОБЛЕРЫ


ВОБЛЕРЫ

Сообщений 1 страница 20 из 327

1

Воблер  8-)  воблер это зараза которая поражает мозг рыболова,в конце-концов мы все становимся коллекционерами ...

Все что связано с ловлей рыбы на эту удивительную приманку
http://s2.uploads.ru/t/BXic1.jpg

2

http://s3.uploads.ru/t/RK2Ww.jpg
Волкер OWNER' - Zip'n Ziggy

Отредактировано Megabass (2013-01-29 09:56:22)

3

http://s2.uploads.ru/t/mSFDe.jpg
Воблеры

4

Приколол меня один воблер летом IMA Komomo II 90 , сам страшный ,довольно толстый и увесистый воблер(12гр).Летит вроде нормально(было безветренно) запомнилось его интересная игра.На месте- что-то похожее на попер(типа МАХ-РОР бульки-пузыри,только больше и громче чутка),плюс есть у него что-то от волкера ,но когда начинаешь волкерить на скорости мне не понравилось(вообще как-то непонятно,неправильно играет).С ним неплохая равномерка  получается и можно как MEGABASS Anthrax 83 попробовать.Еще не разловил ,пробовал пару раз и все,но он мне очень приглянулся должен ловить.
Думаю равномерка(в быстром режиме) и шевеление(очень медленно) в окнах ему должны подойти.
http://s3.uploads.ru/t/SboN6.jpg
че-то япошки не дергают его ,все просто тягают

5

Очень порадовал в этом сезоне джиб 90 суспендер в 12 цвете
http://s2.uploads.ru/9HGd7.jpg

6

Не хочет уступать лидирующее место в моей коробке Орбит 80 от зиб бейтц имею несколько цветов, самым уловистым на мой взгляд был в 202 цвете, 513 цвет соблознял реже но крупнее))) По холодной воде выстрелил цвет 821. В этом сезоне под закрытие удалось понять его и по стоячей воде, все дело было в весе струны, он все таки со струной должен оставаться суспендером. Вообщем очень удачная модель нужно иметь в арсенале несколько штук. Немного о проводке: На течении в частности на р. Березина работала двойная змейка и пауза, несколько змеек и пауза, что бы научится нужно иметь модель с хорошо заметной спинкой, кислой или белой как в моем случае, на Немане из-за сильного течения в сравнении с Березиной и Щарой где я ловил, не получалось сделать эту змейку, подводил его под корчик, делал паузу и несколько рывочков и результат не заставлял себя ждать, по стоячей воде кроме того что описано выше результативной проводкой также была несколько коротких резких рывочков и длинная пауза, щука жадно отаковала его, окунь по стоячей воде любил монотонный твич в быстром темпе, иногда резкое ускорение метра полтора и пауза, как-то при полном бесклевье вышел на пляжик с песчаным дном и при уменьшении глубины при ударе лопаткой в дно, всеже удовалось вынуть несколько окушков, т.е. заброс на чистом песчаном участке доважу воб до глубинины где он касается дна, делаю короткую паузу поднимаю спининг вверх и резкое ускорение воба....главное не тупануть в этот момент, чтоб он не начал зарываться и тогда окунек тут как тут
Вообщем в кратце и все!! Всем удачи!!
P.S. Петя очень хотелось бы приобрести еще в цвете 510 и 603, будет возможность достать помоги, буду очень рад!!!http://s2.uploads.ru/t/XHMqs.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hyA5u.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h7n6A.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dJg13.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JtA8e.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ezpjr.jpg
http://s2.uploads.ru/t/M9sjl.jpg

7

Я даже не знаю какие воблеры лучшие за прошлый сезон т.к. задолбали они меня  :D
буду писать пока про те которые запомнились.
Один из таких воблеров DUO MOAB 120F- сам воблер прогонистый,но не худышка/буратинка а так средненький.Взяв впервые в руки ,сразу обратил внимание на довольно большие шары(или шар,я так и не понял -там их 2 или один,или один поменьше ,другой большой ...) т.к. заметил что наша щука любит глухой звук(один-два больших шара) и несколько хуже относится к маленьким побрекушкам.Чувствовалось как эти шары(шар) перекатываются с одной части воблера в другую, при этом надо немного постараться ,назад откатываться в свободном ходе не очень хотят,надо вновь поддернуть.
Плавучесть -практически суспендер (поводок 2 струна)
Заглубление примерно метр, ловил им на глубинах 1.5-2м
Ладно суть не в этом,про шары специально написал,т.к. первый заброс был -говно/говном,упал практически в метрах 10 от лодки.Все понятно -надо бросать с хлестком(что-б шары сместились,как у pontoon greedy guts и т.д.) ,второй заброс это явно показал-УЛЕТЕЛ за горизонт  :flag:
Стал твичить- ничего там не придумывал стандартных 2 рывка пауза,рывок-пауза, 2 рывка пауза - и по кругу....
Сразу взял щучку.
Ловил им не часто, зато каждый раз приносил рыбу.Думаю очень перспективный воблер.
П.с. DUO почти все с одним-двумя большими шарами -тащюсь от них(шаров) :D
http://s3.uploads.ru/t/j0BbS.jpg

8

Harry написал(а):

работала двойная змейка

Гари змейка -это потяжка или все же твич(удар)?

9




Отредактировано Megabass (2013-01-30 15:39:06)

10

pet-pet написал(а):

Гари змейка -это потяжка или все же твич(удар)?

Петя это потяжка!! Лучше это снять на видео так трудно объяснить %-)

11

Это просто длинный твич  :mybb:

12

Не получается разловить вот эти воблерки:
http://s3.uploads.ru/xR284.jpg
http://s2.uploads.ru/ml6uh.jpg
http://s2.uploads.ru/ca4Ot.jpg
http://s3.uploads.ru/Q0blj.jpg
http://s3.uploads.ru/AaMbj.jpg

13

Витал
Про второго Damiki Striker 90SP  я уже тебе говорил в магазине,я даже не знаю почему он у тебя не ловит,должон ловить разве что брак или еще чего.Его можно смело отнести в группу хит сезона ,мы их столько продали и столько слышали положительных отзывов просто пипец :insane:
С салмой я мало знаком,а вот райден походу копия YOZURI Banana Minnow(их сняли с производства года3-4 назад) сам юзурик у меня был в фаворитах(равномерка,потом друг подгрузил до SP и твичем офигенно ловил).
Понтун - :D ты с цветом не угадал,хоть это и фирменный цвет pontoon21 в наших краях его народ не любит,я пару раз сам на гожских карьерах таким цветом окушка пробовал,хрен там, а поменяв цвет- брал без проблем.

14

pet-pet написал(а):

а вот райден походу копия YOZURI Banana Minnow(их сняли с производства года3-4 назад) сам юзурик у меня был в фаворитах(равномерка,потом друг подгрузил до SP и твичем офигенно ловил).

Братан, это Yo-Zuri Muddy Minnow90. Много чего уже ЮЗури не выпускают, хотя на просторах и-нета их ещё можно найти. Может их просто не заказывают оптовики? :huh:
Они даже в 65-ом размере были, а я даже и не знал и не видел. Во как!

15

Ну штож  Братья-спиннингисты буду усердно пытаться разловить их  8-) , ну аль што пойдут на погремушку  :D 
Вспомнил, Damiki одним шнурком всё таки  разловил, останется только вспомнить его проводку  :smoke:
http://s3.uploads.ru/egd4a.jpg
http://s2.uploads.ru/LtNwX.jpg
Правда шнурка пришлось забрать :(

16

Вот смотрю у кого-то на воблерах есть заводные кольца,у кого-то нет,я практически на всех воблерах снял их(кольца),а теперь подумал может зря?!И назревает вопрос:влияет ли это на игру приманки?

17

pike hunter
Жень я вообще этим не гружусь,снимаю только овальные(как у шакалов) т.к. реально подводили.Еще ни разу не приходилось снимать кольца из-за игры.
Думаю в ультралайте  этот вопрос актуален, а для средних и больших вобов -не замечал(хотя особо не смотрел).

18

pet-pet написал(а):

Еще ни разу не приходилось снимать кольца из-за игры.

я имею ввиду,что если колец нет игра портится?

19

скорей всего их снимают чтоб приманку не потерять. Заводные кольца вещь весьма ненадёжная,может разогнутся,а было лично у меня что поводок вылезл из кольца,но это еденичный случай. А на игру помоему особо не влияет особенно на крупных вобах,а вот на вокерочках маханьких как смит тавади или пенсл 47 от тсурибито,вполне может быть. Я лично их снимаю,мне так проще на поводок вешать,а то эти кольца постоянно крутятся как кое что на одном месте. Но это лично моё мнение,да и каждому своё.

20

посоветуйте какие взять воблерки реально рабочие чтоб перекрыть  диапазон от 0,5 до 2м для ловли в стоячей воде.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ВОБЛЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно