SpinMania-Мир спиннинга

Объявление

Гродненский спиннинг ,форум о спиннинге в Гродно
Совместные рыбалки ,обзоры новинок рыболовной индустрии,турниры,техника и тактика ловли...

Внимание!!!Внимание!!! Приглашаем к нам в группу Вк ,там регулярные розыгрыши призов а так-же самые последние поступления в магазине Kilka.by

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ВОБЛЕРЫ


ВОБЛЕРЫ

Сообщений 181 страница 200 из 327

181

кузьмич написал(а):

начитался хвалебных од в адрес Чирфула.... купил.... братцы шепните что с етой мелкатой делать?  взял 40 SP-MR. интересует кого он предпочтительней собирает.... я думаю в основном кокуней?

Подпись автора

    жить надо так, чтоб депрессия была у других...

Да, Паша, в основном окунь и на Немане голавль его очень жалует.

182

Топтун
Дя вобов есть специальные грузики,думаю в Пассаже есть,крепятся к брюшку, из плавающего можно подбором грузов сделать sp,s ,ss , т.е.нейтральной плавучести, тонущий и медленно тонущий вариант, не забывай прибавить вес поводка. Как то так.

183

Спасибо. Но если честно, как то не охота мне свои кривые рученки к СОВЕРШЕННОМУ воблеру подпускать :shine: Петр сказал,что вроде бы есть тонущие и ко вторнику будут в Пассаже. В любом случае- спасибо! Я о подгрузке никогда не слышал :'(

184

Ну блин!Мне на самом деле стыдно!!! Не слышал,не читал, не встречал, не смотрел, не попадал....и т.д. Прошло .как то мимо :dontknow:

185

дт75 написал(а):

,хотя тут и сторонники догрузки найдуться

Ну почему бы и не пользоватся подгрузкой , мне кажется не плохая вещь . Не очень то понакупишь ДОРОГИХ , фирменных воблеров , особенно если тебе нужна одна модель . С плавающего можно сделать суспендер , мед. тонущий , тонущий и вот с одного получается 4. Ну вот как то так.

186

Мне кажется, что вносить конструктивные изменения в воблер(а это именно"конструктивные", влияет на аэро-гидро динамику,внешний вид и херит задумку производителя) особенно дорогой воблер-стремно ,однако...

187

Хотя... если руки растут не как у меня...

188

К стати, не могу добится стабильных результатов от пантуновского пэйсера. Может кто сталкивался?

189

Топтун написал(а):

именно"конструктивные", влияет на аэро-гидро динамику,внешний вид и херит задумку производителя) особенно дорогой воблер-стремно ,

Не грузись по этому поводу,чего я только не наматывал и приклеивал даже на японцев,но самый распространенный способ это увеличить размер тройников и длинну струны №2.
Недавно поймал на IMA Sasuke 105F щучку,его я огрузил 3-мя суспендосами,так еще маловато,ну да и бог с ним.

190

Ну не могу я поднять руку на воб . На офигительный  японский,американский ,финский и т.п. . :rolleyes:

191

Если с приманкой  чтонибудь сотворить,мне  сразу начинает казаться ,что с вобом  чтото не так. Какойто он не такой. И я сразу начинаю меньше ловить на него . А меньше бывает в воде...-в общем дальше ты знаешь . Вот такой вот бзик  :stupor:  Может я язычник?! "Священная корова "и т.п.!!!

192

Топтун
Привет! Спустись на землю :flag: и будь проще, сделать из плавающего воба суспендер бывает просто необходимо,не понравиться-взял и снял суспендос и вся недолга,япошки ведь не знают,что надо Нашей рыбке  на Нашем водоеме :rolleyes: Калашников вон 70 лет автомат свой дорабатывает,а внешне вроде и не меняется.

193

Так он и не меняется. Я уже 8 лет держу их в руках, года производства  от 76 до 89 . А по поводу "с небес на землю"  . Я же говорю-бзик,пунктик. Сугубо мои ощущения. :hobo:

194

stilhipp
Сергей,может подскажешь по вот этому воблеруmegabass baby grizerohttp://s4.uploads.ru/t/ktYQ5.jpg
http://s4.uploads.ru/t/67WfB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gL9rj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/aZLcw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/36nBJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HMo78.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BLYC7.jpg
. Петя немного рассказал. Вдруг ты ловил или слышал чтонибудь?

Отредактировано Топтун (2013-07-05 17:15:31)

195

stilhipp
Серый а что за хрень ОСП (спецотдел какой-то :D )

196

stilhipp
Спасибо. Чемто симпатичен мне этот воблерок. Буду стараться .

197

pet-pet
Петр,OSP-шедевры, особенно крэнки :cool: Да ты видать перегрелся :D в прошлый раз на вдхр!

198

НЕПОСЕДА написал(а):

pet-pet
Петр,OSP-шедевры, особенно крэнки :cool: Да ты видать перегрелся :D в прошлый раз на вдхр!

Виталя точняк -перегрелся :tired:  :D
Сегодня был на Неманском.вдхр. 3 окунька и 2 щучки.Клева не было вообще.Нашел меляк 1-1,5м заросший травой.Поставил Pontoon21 Cheeky малыша (не помню точно размер,короче тот который меньший) и начал работать мелким дрочем в окошках.Приятно было уже в конце меляка подержать щуку (на полном безклевье).       
Пробовал разные воблера,Kosadaka под Flap Slap мегабасовского так и сам  Flap Slap ,еще всяких кидал,но сработал этот гад,он мне чем-то при дрочинге игру напоминает Smith D-contact ,только все наоборот  один сильно тонущий второй довольно сильно плавающий и там и там надо держать довольно быстрый темп проводки чтоб-держать нужный горизонт,хотя именно так они и ловят.
Можно еще мелкими одиночными постоянными рывками делать,при этом след. рывок надо начинать как только воблер начинает всплытие или падение,плавучесть воблера будет сама диктовать вам промежуток времени между рывками(он небольшой но все-же у каждого воблера свой).
Короче прикололи меня эти воблерки от Pontoon 21.
Вообще Pontoon21 в последнее время очень полюбил, и не только за цену и качество,они реально для народа сделаны и очень легко понимаются и впринципе разлавливаются, 3-4 позиции у них как-то еще не допоняли,а все остальное практически в хитах по любой рыбе.

199

Народ! Давайте поделимся друг с другом своим "универсальным набором" т.е. те воблера ,которые в большинстве случаев с собой в сумке,рюкзаке. Так сказать-самые,самые под незнакомые места и условия.Может кого что заинтересует, можно рассказать о приманке,особенностях анимации и т.д. Я думаю всем интересно -что, у кого,на вооружении. P/S Те приманки , что редко достаются из" несгораемого воблерного шкафа" и скорее музейные экспонаты-не котируются. Тема:"Набор для выживания-Самое необходимое" http://s4.uploads.ru/t/hYojd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MB0oH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DeJhT.jpg
P.P.S.Железо ,резина-по желанию ,отдельно не в этой теме.

200

Не хотелось выкладывать из коробок вобы, но так как самому интересно поэтому сфоткал самых на мой взгляд именитых бойцов которые не оставят без добычи в голодный год))))
Орбитов было на много больше(около 14, уже и не помню :D ), но все они бедняги погибли в поисках трофеев в водоемах гродненкой области и речке Березине)))
http://s4.uploads.ru/t/gKjiH.jpg


Вы здесь » SpinMania-Мир спиннинга » Спиннинг » ВОБЛЕРЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно